Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Результаты выборов в парламент Эстонии


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
992 ответов в этой теме

#631 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 11:47

shb,
так было всегда и будет
или вы предлагаете богатым поделиться с бедными? лол
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#632 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 марта 2011 - 11:49

Ананас предлагаете запретить народу работать за границей? ведь именно они имеют у нас самый большой доход и живут намного лучше остальных.


Ты же прекрасно понимаешь, что я подразумевал деление населения не на тех, кто уехал и кто не уехал, а всё же на русских и на эстонцев

что за стереотипы?
ты думаешь все эстонцы хорошо живут? не смеши меня

так отступление небольшое,многие плачутся, что живут хренова и денег не хватает,кризис и всё такое,однако если посмотреть сколько народу бухает каждые выходные в клубах, тусуется деньги тратят только так, значит на пожрать нету, а на всё это есть?


А тут нет никаких стереотипов. Посмотри на среднюю зарплату эстонца и среднюю зарплату русского, на уровень безработицы среди одних и других
  • 0

#633 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 марта 2011 - 11:50

Стасец, я наоборот не предлагаю. Поэтому и не голосовал ни за русских ни за центр. Но вообще - да, надо уменьшить эту разницу хотя бы до среднеевропейской
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#634 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 07 марта 2011 - 11:51

Эстонские работодатели готовы принять эстонского нуба без опыта, лишь бы не брать русского, у которого не идеальное владение языком, но опыт в стократ больше... это печально и пахнет жуткой дискриминацией
  • 0

#635 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 11:53

На данный момент у одних есть возможность получить образование на родном языке, а у других нет. Последствия объяснить?

у нас и так есть такая возможность, поэтому я не знаю о чём ты
живёшь в Эстонии - будь добр знать язык, не хочешь учить - езжай в Россию
всё просто

ах да объясни мне последствия
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#636 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 07 марта 2011 - 11:55

Инферныч,
это что за фирмы такие? во всех фирмах, которых я работал, никакой дискриминации небыло
  • 2

#637 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 11:56

А тут нет никаких стереотипов. Посмотри на среднюю зарплату эстонца и среднюю зарплату русского, на уровень безработицы среди одних и других

покажи мне эту статистику,или это ты на улице услышал или на заборе прочитал?

Эстонские работодатели готовы принять эстонского нуба без опыта, лишь бы не брать русского, у которого не идеальное владение языком, но опыт в стократ больше... это печально и пахнет жуткой дискриминацией

тоже стереотип, не все такие
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#638 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 11:57

http://ap3.ee/articl...deo-kaks-eestit

Нормально ответил только Гусев, сказал, что программа нравится. И ещё один дед сказал про 1200 вместо 1000. Остальные - фейл.
Сависаар - потому что других не знаю. Ыы.
Он за русских. Ыыы.
Нуу, мыыы, ээ ну в общем, думаем, что эээ, там.

А тут нет никаких стереотипов. Посмотри на среднюю зарплату эстонца и среднюю зарплату русского, на уровень безработицы среди одних и других

не думал, что проблема в языке?

Сообщение изменено: Беспредел (07 марта 2011 - 12:00 )

  • 0

#639 Jakson

Jakson
  • Пользователь
  • 55 сообщений
  • Откуда:Paldiski

Отправлено 07 марта 2011 - 11:59

Результаты , это просто пипец.....опять в зопе
  • 0

#640 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 11:59

И не надо тут о школьной реформе вспоминать. Это дело вообще нереально уже повернуть назад. Не представляю какие силы смогли бы это сделать.

Реально только то что школы сами не готовы к этому переходу и учительский состав для этой реформы просто отсутствует.
Время само расставит всё на свои места.Знаю только одно-русское основное образование никуда не исчезнет.

Сообщение изменено: Tourne (07 марта 2011 - 11:59 )

  • 0

#641 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 07 марта 2011 - 12:01

это что за фирмы такие? во всех фирмах, которых я работал, никакой дискриминации небыло

+1...
Я заканчивала эстонскую школу-никакой дискриминации. Муж работает в эст. фирме, единственный русский-никакой дискриминации.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#642 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 07 марта 2011 - 12:01

тоже стереотип, не все такие


не все, но многие
  • 0

#643 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 марта 2011 - 12:01

не думал, что проблема в языке?


Знание языка несомненно эту разницу уменьшает, но она по-прежнему остаётся.
  • 0

#644 FantaZz

FantaZz
  • Пользователь
  • 418 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 марта 2011 - 12:01

А тут нет никаких стереотипов. Посмотри на среднюю зарплату эстонца и среднюю зарплату русского, на уровень безработицы среди одних и других

не знаю ни одного русскоязычного, знающего эстонский язык(на уровне кесктасе+) и имеющего образование(среднее специальное или высшее) который сидит без зароботка
  • 2

#645 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 12:02

Аргументы сторонников Сависаара просто выносят мозг...
Мне жаль этих людей...

http://ap3.ee/articl...deo-kaks-eestit


даа,от этого конечно плакать хочеться :blink:
  • 0
нет подписи.

#646 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 12:03

Знание языка несомненно эту разницу уменьшает, но она по-прежнему остаётся.

А ещё возьми ида-вирумаа, где была промышленность, а теперь накрылось. Вот и получаем разницу.
Я не оправдываю эту разницу. Но и всё на правительство нельзя валить. По крайней мере в стане тех, кто не хочет учить язык гос-во ничего не изменит
  • 0

#647 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 07 марта 2011 - 12:03

не знаю ни одного русскоязычного, знающего эстонский язык(на уровне кесктасе+) и имеющего образование(среднее специальное или высшее) который сидит без зароботка


а если у человека среднеспециальное и кыргтасе? разве он не должен работать и получать деньги? однако таких достаточно
  • 0

#648 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 марта 2011 - 12:04

покажи мне эту статистику,или это ты на улице услышал или на заборе прочитал?

http://www.uudised.err.ee/index.php?06194204

А здесь данные по доходам у эстонцев и у неэстонцев - http://pub.stat.ee/px-web.2001/Dialog/varval.asp?ma=ST04&ti=ELANIKUD+SISSETULEKUKVINTIILI+JA+RAHVUSE+J%C4RGI&path=../Database/Sotsiaalelu/09Sissetulek/&lang=2

Сообщение изменено: Ананас (07 марта 2011 - 12:06 )

  • 0

#649 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 12:05

а если у человека среднеспециальное и кыргтасе? разве он не должен работать и получать деньги? однако таких достаточно

ну тогда лентяй он. )
  • 0

#650 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 07 марта 2011 - 12:05

http://www.uudised.e...ex.php?06194204


это опять же говорит о некой дискриминации... эстонский фирм больше.. не могут же русские быть поголовно лентяями и менее пробивными и грамотными людьми, чем эсты
  • 0

#651 FantaZz

FantaZz
  • Пользователь
  • 418 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 марта 2011 - 12:06

Инферныч

ну тогда лентяй он. )


  • 0

#652 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 12:07

это опять же говорит о некой дискриминации... эстонский фирм больше.. не могут же русские быть поголовно лентяями и менее пробивными и грамотными людьми, чем эсты

ну и что, мне пох у какого начальника работать лично. И со всякими хозяевами работал.
  • 0

#653 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 марта 2011 - 12:07

не знаю ни одного русскоязычного, знающего эстонский язык(на уровне кесктасе+) и имеющего образование(среднее специальное или высшее) который сидит без зароботка


То есть теперь судить о стране мы должны по "твоим знакомым", а не по официальной статистике?
  • 0

#654 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 марта 2011 - 12:08

Реально только то что школы сами не готовы к этому переходу и учительский состав для этой реформы просто отсутствует.
Время само расставит всё на свои места.Знаю только одно-русское основное образование никуда не исчезнет.


Да, школы конечно не готовы к такому быстрому переходу.

НО. Есть такой факт - в Эстонии больше не готовят учителей предметников для русской средней школы - через пять-семь лет не останется ни одного географа, биолога, учителя музыки и труда. И не готовят уже давно. С чем связано - то ли с бюджетом, то ли с нерациональностью, хз. Так что переход по любому будет.

Сообщение изменено: shb (07 марта 2011 - 12:09 )

  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#655 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 07 марта 2011 - 12:09

хорошо, возьмем в качестве примера мою мать... она - повар... стаж - 21 год... во многих ресторанах предпочитают принять на работу молодых и неопытных... я конечно понимаю, что молодым нужна работа... но опыт в данном деле существенней... моя мать не может найти нормальную работу и пашет за 350 евро в месяц по 11 часов в день
  • 0

#656 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 марта 2011 - 12:09

Ананас, покажи ее уже, цифры, цифры =) интересно же всем
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#657 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 12:10

Инферныч, ээээ, тут, брат, дело уже не в русскости. А в возрасте. Именно, фишка в том, что берут молодых. А не кого-то из конкретного национального ландшафта.
  • 1

#658 FantaZz

FantaZz
  • Пользователь
  • 418 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 марта 2011 - 12:11

Ананас,
я сказал как я вижу это и намекаю на то, что люди в безработице виноваты в 80% сами.
П.С. статистике я не сильно верю, ибо часто берётся часто х3 откуда
  • 1

#659 Kana

Kana
  • Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 12:12

Аргументы сторонников Сависаара просто выносят мозг...
Мне жаль этих людей...

http://ap3.ee/articl...deo-kaks-eestit


Как я и предполагал, ,большАя часть (не все!) поклонников савика - это дешёвое тупое одурманенное быдло :moderator:.

Особо убили такие аргументы
-"голосую за Сависаара, потому что всю жизнь за него голосовал"
-"потому что Сависаар кое-что даёт (добавил pensionilisa с 1000 крон до 1200 крон)"
(по такому принципу можно сразу и за реформистов голосовать, потому что они добавили toimetulekutoetus)
-"потому что Сависаар наш земляк"
-"да не знаю, мы уже, как говорится, более знаем его и где, как говорится, наше всё ходим где и что и церковь помог" :o
-"Edgar Savisaar on kõige parem ja kõige targem mees seal" (после чего старуху дёрнул эпилептический припадок LOL)
-"а потому что хочется, причина - просто вот случайные цифры"
-"только за Сависаара, потому что всех остальных не знаю, но отношение к русским у него самое лояльное"
(как эта тётка это определила, если она больше никого не знает, с кем она сравнивала???)

Вот и поделом вам всем :D . Идите лизать пятки своему Богу Эдгару!
  • 0

#660 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 07 марта 2011 - 12:14

Инферныч, ээээ, тут, брат, дело уже не в русскости. А в возрасте. Именно, фишка в том, что берут молодых. А не кого-то из конкретного национального ландшафта.


ну я про опыт сейчас говорил... хороший, дорогой ресторан возьмет повара с опытом в 2 года или 20? что предпочтительней?
  • 0