Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Результаты выборов в парламент Эстонии


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
992 ответов в этой теме

#811 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 07 марта 2011 - 18:58

Niesch, Разоблачили! :o Согласна честно делиться. :lol:
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#812 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 18:59

И чо? Это дает какое-то право НЕ учить язык и считать эстоноязычных быть обязанными знать русский?

У меня есть право не учить и нету ОБЯЗАННОСТИ учить.
Спор окончен,пойду валидола выпью :lol:
  • 0

#813 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 07 марта 2011 - 19:01

И ни перед кем умильные рожи стрОитb им надобности нет.

Вру. Перед ЕСом надо всё же корчить. Но не любить русских сейчас в развитых странах модно.:) Так что рожи нужны другого покроя.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#814 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 07 марта 2011 - 19:02

У меня есть право не учить и нету ОБЯЗАННОСТИ учить.

Все верно, но не надо к этому приплетать "я родился в другой стране и не виноват, что пришла независимость и т.д. и т.п."

Спор окончен,

Не тебе решать, да :wink:
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#815 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 19:04

ну я вот, как молодое поколение, тоже не особо изъясняюсь на эстонском языке. могу, но нет желания никакого. вопрос о гос. организациях, где официальные документы на эстонском, отложим в сторону, но если в той же самой Призме не понимают ни по-русски, ни по-английски простое "мне пожалуйста вот столько картошки и 2 котлеты", то хочется спросить - а какого хрена ты вообще в сферу услуг работать пошел/пошла?) ну ладно я б по-французки спрашивал, тогда ещё можно как-то объяснить немое "???!!!", но когда на языке-сателлите значимой части проживающих здесь...
по этой причине обхожу все coffeIn'ы, походу они туда специально набирают самых-самых блондинок без знания русского )
  • -1

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#816 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 19:05

Не тебе решать, да :wink:

В этом плане как раз мне решать:)
Я спор закончил :wink:

Все верно, но не надо к этому приплетать "я родился в другой стране и не виноват, что пришла независимость и т.д. и т.п."

Типа время всё спишет и накажет неугодных?

Сообщение изменено: Tourne (07 марта 2011 - 19:05 )

  • 0

#817 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 07 марта 2011 - 19:07

В этом плане как раз мне решать

Тебе решать выходить из спора или нет, а не решать закончен он (спор) или нет)
Это офф. уже.

Типа время всё спишет и накажет неугодных?

Типа жить с оглядкой на прошлое и искать виноватых везде, но не в себе-утопия)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#818 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 19:08

да и... говори свободно по-эстонски, не говори, а человеком второго сорта как был здесь, так и останешься=)
  • 1

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#819 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 07 марта 2011 - 19:10

еть.,
Сочувствую :)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#820 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 19:10

Niesch,

Я спор закончил


  • 0

#821 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 07 марта 2011 - 19:10

Посылать ребёнка учиться на эстонском языке стоит только в том случае, если родители хотят, чтобы их ребёнок учился и жил в Эстонии. Но как показывает жизнь, даже ребетёнок пингвина не соизволил учиться в Эстонии, а сделал выбор в пользу штатов. Собственно как ни один здравомыслящий родитель не пожелает своему дитю получать образование в Эстонии. Это не та страна, ради которой стоит сходит с ума, т.к. она ничего взамен никому не предлагает.
  • 3

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#822 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 19:14

Niesch,
Да сочувствие не нужно, лучше б понимания, что это не истеричные вопли про несправедливость к русским, а вполне себе спокойная правда.
  • 1

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#823 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 19:16

Помоему пора закрывать тему, так как треп уже совсем о другом идет.
  • 0

#824 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 07 марта 2011 - 19:16

Но как показывает жизнь, даже ребетёнок пингвина не соизволил учиться в Эстонии, а сделал выбор в пользу штатов.

Почему "даже"-то? Ребятонок Пингвина - американец, поэхал домой, Всё естественно. Это папаша в Эстонии гастарбайтером подвизается.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#825 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 07 марта 2011 - 19:17

Dixi,
Ты уж определись, что страна даёт взамен, какие открываются перспективы в забытой богом стране.

А заниматься онанизмом перед зажравшимися политиками смысла не имеет, пусть государство сначала докажет, что стоит ради него что-то делать. Дальше чесания языком перед выборами дело никогда не заходит.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#826 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 19:17

Помоему пора закрывать тему, так как треп уже совсем о другом идет.

лучше в отдельную тему "русский язык в эстонии"
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#827 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 07 марта 2011 - 19:18

chickensexer,
Жесткий офф. , но вертите предыдущего товарища на аватар-тот красивше)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#828 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 07 марта 2011 - 19:19

Почему "даже"-то? Ребятонок Пингвина - американец, поэхал домой, Всё естественно. Это папаша в Эстонии гастарбайтером подвизается.

Служил же в эстонской армии, а о получении образования в Эстонии даже речи небыло.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#829 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 07 марта 2011 - 19:22

А вот интересно...

Дорогие Все, опишите пожалуйста такие результаты выборов, какие бы вас порадовали. Ну чтоб понять хоть, чем именно вас нынешние не устраивают.

Служил же в эстонской армии, а о получении образования в Эстонии даже речи небыло.

А вы что, не знаете, как члены семей политиков участвуют в нагладном пиаре своих папаш/мамаш?

Да и к тому же, если б я была родителем всрослого сына, я б тоже пристроила его в пионерский лагерь под названием Ээсти Сыявяги. А то свои-то не ровён час в Афганистан зашлют кровиночку...
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#830 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 19:23

А вот интересно...

Дорогие Все, опишите пожалуйста такие результаты выборов, какие бы вас порадовали. Ну чтоб понять хоть, чем именно вас нынешние не устраивают.


Лично меня порадовали бы, еслиб количество мандатов реформистов и IRL поменялись бы с мандатами центристов и соцдемов :rolleyes:
  • 0

#831 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 07 марта 2011 - 19:24

chickensexer,
Жесткий офф. , но вертите предыдущего товарища на аватар-тот красивше)

Офф ещё более жёсткий, но вы уже не правая, кто высказывает такое пожелание. И те люди - тоже были семейные женщины. Бесстыдницы! :lol: Нет уж, смотрите на этого.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#832 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 07 марта 2011 - 19:25

А вот интересно...

Дорогие Все, опишите пожалуйста такие результаты выборов, какие бы вас порадовали. Ну чтоб понять хоть, чем именно вас нынешние не устраивают.


партия реформ и IRL - ниже 5% (нет желания блевать от них как от водки)
центристы - как в жизни повезёт
независимых кандидатов хотелось бы видеть больше
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#833 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 07 марта 2011 - 19:25

Лично меня порадовали бы, еслиб количество мандатов реформистов и IRL поменялись бы с мандатами центристов и соцдемов :rolleyes:

Спасибо. А чем они лучше?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#834 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 19:26

Дорогие Все, опишите пожалуйста такие результаты выборов, какие бы вас порадовали. Ну чтоб понять хоть, чем именно вас нынешние не устраивают.

SDE 20%, vene erakond 30%, KE 40% + 10% остальные мелкие партии, чтоб идеи продвигали свои
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#835 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 07 марта 2011 - 19:27

партия реформ и IRL - ниже 5% (нет желания блевать от них как от водки)
центристы - как в жизни повезёт
независимых кандидатов хотелось бы видеть больше

Извините, не очень информативный ответ. Я итак вижу, кого народ НЕ хочет. А кого хочет - вы мне и не сказали. Чтоли, чтоб весь парламент был в независимых кандидатах, немножко Центристов и почти нисколько ИРЛ? А чем конкретно хороши все эти желаемые вами [редставители?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#836 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 07 марта 2011 - 19:27

chickensexer, Если я на диете, это не значит, что я не могу ошиваться у витрин кондитерской. :D
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#837 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 07 марта 2011 - 19:32

А ещё, Дорогие Все, расскажите пожалуйста, чем именно те, кого вы хотите, лучше тех, кого вы не хотите.

Только не говорите в ключе "они хотя бы НЕ делают то-то и сё-то". Скажите, чем они хороши, а не чем менее плохи.

chickensexer, Если я на диете, это не значит, что я не могу ошиваться у витрин кондитерской. :D

Так не потому бесстыдницы, что замужние, а потому, что - ну ребята, это же целибатные католические товарисчи. А вы тут вокруг них "кондитерская, кондитерская!" В какое положение вы меня ставите. :D

Сообщение изменено: chickensexer (07 марта 2011 - 19:34 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#838 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 07 марта 2011 - 19:38

Извините, не очень информативный ответ. Я итак вижу, кого народ НЕ хочет. А кого хочет - вы мне и не сказали. Чтоли, чтоб весь парламент был в независимых кандидатах, немножко Центристов и почти нисколько ИРЛ? А чем конкретно хороши все эти желаемые вами [редставители?

Самое худшее, что может случится, это когда коалиция будет продвигать одинаковые идеи и за них же голосовать. То есть управление будет как по зараннее заданой программе, с траектории которой не будут сходить. А теперь представьте, как они лоббируют интересы близких к ним предпринимателей. Целая партия будет принимать закон, выгодный определённой фирме. Чё за хрень??? Как и дружба центристов с большими таксофирмами.

А теперь независимые кандидаты - хрен чего у них получится защищать интересы только определённых фирм и принимать законы во благо фирм своих друзей и знакомых. По одному голосу не получится.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#839 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 07 марта 2011 - 19:43

DDoS web killer, Дык мне вас с ваших рельсов не свести. :) Я всё домогаюсь, что не надо про что "не хотим", скажите мне, что "хотим"? Постарайтесь БЕЗ частицы "не".
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#840 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 19:46

Спасибо. А чем они лучше?


Да как-то Ансип надоел за 6 лет с его лживыми речами как у нас все хорошо.
Альтернативы хотелось бы. Как представишь что ещё 4 года это слушать, так свалить из Эстонии хочется, не верится в светлое будущее. А так если бы была альтернатива и ничего не изменилось бы в лучшую сторону, то тут уже можно было бы сказать одно, что Эстония обречена на все 100%.

А эти выборы показали только одно, противоборство русских и эстонцев. Почему эстонцы не голосуют за центристов, лишь из-за того что Сависаар с русскими (именно такое у них представление) и с Россией на Ты (агент влияния), а на саму программу пофиг.

Да бог с ними с реформистами. Лучше бы конечно Ансип, Лаар и Сависаар ушли с политической арены.

Ну и дай бог что коалиция реформистов и IRL или не состоялась или же быстро развалилась.
  • 0