Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Результаты выборов в парламент Эстонии

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
992 ответов в этой теме

#961 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 19:56

А, ну это уже устаревшее понятие.

А более позднего я не знаю :wink:
Прикрутить к ранним понятиям современные события это в порядке вещей.Слово *фашизм* придумал не Гитлер,так же и с *гетто*

Сообщение изменено: Tourne (10 Март 2011 - 19:59 )

• 0

#962 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 20:08

А более позднего я не знаю :wink:
Прикрутить к ранним понятиям современные события это в порядке вещей.Слово *фашизм* придумал не Гитлер,так же и с *гетто*

Но сейчас ведь никому нет дело до того, кто придумал слово фашизм, не так ли? И если вы хотите общаться на одном языке с основной массой народу, использующего слово "фашизм", вам придётся принять связь "фашизм - Гитлер". Так же и с гетто. Это же не я придумала. И не вчера. Я например, тоже в России не сразу научилась понимать, что "у меня полетел матюгальник, набери Васю, а я пока пробью Колю и отзвонюсь тебе" в переводе на русский означает "у меня сломалось радио, позвони Васе, а я за это время наведу справки о Коле и позвоню тебе, сообщу результаты". Но я ж не притворяюсь теперь, что не понимаю, с требованиями к ним говорить по-русски. :D

Нынешнее гетто - это городская территория, где живёт какое-нибудь меньшинство по этническому, социальному или ещё какому признаку. Гетто обычно изолированны - но не законами и правилами, а просто людям из них трудно вырваться - из-за бедности в этих гетто, или из-за враждебности внешнего мира, или из-за враждебности "своих" по отношению к "предателям". Короче гетто - это где некие меньшинства варятся в собственном соку, обычно бедном и непривлекательном для людей извне.

Сообщение изменено: chickensexer (10 Март 2011 - 20:14 )

• 0
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#963 Adrammelehh

Adrammelehh

гиперактивен

• Постоялец
  • 3 320 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 20:23

"фашизм", вам придётся принять связь "фашизм - Гитлер".

Для меня лично фашизм связан с Муссолини, а не с Гитлером

Сообщение изменено: Мир Огненный (10 Март 2011 - 20:23 )

• 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#964 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 20:31

chickensexer,
Ну если так , тогда все китайские,русские,испанские(кварталы),да чёрт...их тысячи по миру раскидано ....можно причислять к гетто?

Сообщение изменено: Tourne (10 Март 2011 - 20:35 )

• 0

#965 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 21:40

Tourne, не faкt.

Нынешнее гетто - это городская территория, где живёт какое-нибудь меньшинство по этническому, социальному или ещё какому признаку. .. , где некие меньшинства варятся в собственном соку, обычно бедном и непривлекательном для людей извне.

Сообщение изменено: chickensexer (10 Март 2011 - 21:46 )

• 0
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#966 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 21:44

Для меня лично фашизм связан с Муссолини, а не с Гитлером

Именно. Гитлер - национал-социализм. Задолбали путать, необразованное сборище :)
  • 0

#967 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 21:52

Именно. Гитлер - национал-социализм. Задолбали путать, необразованное сборище :)

Так я и говорю о том что люди связывают многие вещи с одним общим понятием ,что не есть правильно.

chickensexer,
К понятию *гетто* тоже относится.
  • 0

#968 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 21:53

Ок. Но тогда будьте добры называть "гражданским браком" не сожительство , а "обычный ЗАГСовый" брак, и заодно поправлять всех и каждого, который делает эту ошибку. И отказивайтесь продолжать разговор, пока люди не примут эту вашу, несоменно верную версию. :D
  • 0

#969 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 21:55

Ок. Но тогда будьте добры называть "гражданским браком" не сожительство , а "обычный ЗАГСовый" брак, и заодно поправлять всех и каждого, который делает эту ошибку.

А вот как раз этот вопрос регулируется законом государства :wink:
  • 0

#970 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 22:08

да, и ещё не вздумайте про окончание телефонного разговора по мобильному телефону говорить "повесить трубку", потому что никаких трубок теперь нет, и вешaть их некуда. И "позвонить" не говорите, потому что они давно уже не звонят, а мелодии играют.:D Ну и.т.д.

Но даже если вы таки хотите непременно отбиться от этого слова - гетто - да пожалуйста. Всё равно суть не изменится - автономия это будет, если вообще будет существовать - этакой квинтессенцией Ида-Виру и Ласнамяе, бедной и непривлекательной территорией варящгося в собственном соку меньшинства.

А вот как раз этот вопрос регулируется законом государства :wink:

B kakom cmbIcle? :)

Сообщение изменено: chickensexer (10 Март 2011 - 22:09 )

• 0

#971 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 22:13

chickensexer,
Есть закон о семье.Есть закон о возмещении алиментов.Есть закон о имущественном праве.И.т.д
Во всех этих законах прописаны варианты брака вышеописанные Вами.

И всё-таки.....как Вы получили гражданство Эстонии? Это интересно не только мне.

Сообщение изменено: Tourne (10 Март 2011 - 22:13 )

• 0

#972 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 22:30

Э-э.. наверное у меня соображалка отказала. Я так и не поняла про гражданский брак, откуда вдруг вопрос про моё гражданство, почему это кому-то вообще интересно, да ещё и не только вам... Как, как - экзамен по языку сдала. А фто? :unsure:
  • 0

#973 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 23:02

Как, как - экзамен по языку сдала. А фто?

Просто люди разными способами становятся гражданами Эстонии а потом козыряют своим гражданством,поэтому и стало интересно.
В каком году был сдан экзамен? Ответ не обязателен..не надо думать что я хочу в чём-то уличить,просто хочу быть увереным что Ваша позиция в *русском вопросе* исходит от человека который искренне симпатизирует национальной политике Эстонии.

И есчё....какого Вы тогда не живёте в Эстонии? Экзамен был сдан для принятия в себе понятия *Эстонское государство* или для возможности жить и работать за пределами *родины* ?

Продолжение дискуссии завтра.

Сообщение изменено: Tourne (10 Март 2011 - 22:59 )

• 0

#974 Flamberg

Flamberg
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 23:25

chickensexer Вам интересные вопросы модератор задаёт и я тоже внимательно выслушаю ваши ответы на них, если позволите. Но меня искренне забавляет ваше упорство в следующем...

Всё равно суть не изменится - автономия это будет, если вообще будет существовать - этакой квинтессенцией Ида-Виру и Ласнамяе, бедной и непривлекательной территорией варящгося в собственном соку меньшинства.

Вы это повторяли мульон раз, но ни разу не аргументировали. Во-первых это всего лишь ваше мнение, а не суть, которая не изменится. Во-вторых - с чего вы взяли, что это будет бедная, непривлекательная территория? Вот по пунктам пожалуйста. Почему автономия Аландских островов - стремительно развивающееся мирное пространство?

Со своей стороны я могу сказать в защиту следующее.
Территория будет и богатая и привлекательная. Почему она может стать богаче? Потому что на ней не будет того маразма, который творится сейчас в стране. В нём те люди, которые попросту не могут работать, или им тяжело работать, скажем по причине не знания языка - получат эту возможность. Прежде всего это область образования, конечно же. Меньше мороки с языком и учителям и ученикам, меньше напряжения и нервов. Здесь будет своя экономическая область. Средства будут идти, скажем, не на строительство многомиллионного памятника свободы и его вечный многомиллионный ремонт, а на более благие вещи. Здесь не будет ненасытного километрового гос. аппарата, который либо повышает себе зарплату, либо замораживает её, что бы в кризис она не упала.
Что касается привлекательности - и почему же всё перечисленное не может быть привлекательным? Потому что эстонцы возненавидят русских? Отнюдь.
Я подозреваю, что в плане территории эстонцам нафиг не сдалось Ида-Вирумаа, или какое-нибудь Ласнамяе, где их итак с гулькин нос. Кроме того, территория автономии - это не запреты для эстонца, а разрешения для русского человека. То есть эстонцы себя будут чувствовать в автономном округе ничуть не хуже чем сейчас, а по идее даже может и лучше.

Вам достаточно моих аргументов?
Внимательно слушаю ваши.

Сообщение изменено: Flamberg (10 Март 2011 - 23:27 )

• 0

#975 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 07:50

Со своей стороны я могу сказать в защиту следующее.
Территория будет и богатая и привлекательная. Почему она может стать богаче? Потому что на ней не будет того маразма, который творится сейчас в стране. В нём те люди, которые попросту не могут работать, или им тяжело работать, скажем по причине не знания языка - получат эту возможность. Прежде всего это область образования, конечно же. Меньше мороки с языком и учителям и ученикам, меньше напряжения и нервов. Здесь будет своя экономическая область. Средства будут идти, скажем, не на строительство многомиллионного памятника свободы и его вечный многомиллионный ремонт, а на более благие вещи. Здесь не будет ненасытного километрового гос. аппарата, который либо повышает себе зарплату, либо замораживает её, что бы в кризис она не упала.
Что касается привлекательности - и почему же всё перечисленное не может быть привлекательным? Потому что эстонцы возненавидят русских? Отнюдь.
Я подозреваю, что в плане территории эстонцам нафиг не сдалось Ида-Вирумаа, или какое-нибудь Ласнамяе, где их итак с гулькин нос. Кроме того, территория автономии - это не запреты для эстонца, а разрешения для русского человека. То есть эстонцы себя будут чувствовать в автономном округе ничуть не хуже чем сейчас, а по идее даже может и лучше.

:facepalm:
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#976 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 10:10

Не-не, в стране и так всё трудно с отношениями. Такая автономия только всё усугубит.
  • 0

#977 Flamberg

Flamberg
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 10:11

Да труднее уже некуда :)
  • 0

#978 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 19:38

Во-вторых - с чего вы взяли, что это будет бедная, непривлекательная территория? Вот по пунктам пожалуйста.

Да я аргументировала, но вам, наверное, это не сгодилось.

По пунктам? Пожалуйста.

Пункт первый (он же последний). Благополучие, процветание итд некоей территориальной единицы напрямую зависит от характеристик людей, её населяющих. Ну вот я мысленно и прикинула, кто, какого роди люди в Эстонии мог бы захотеть автономии и соответсвенно - населить её. Этого я не знаю, но имею представление, кто бы НЕ захотел. Успешные, "интегрированные". Средне-успешные средне-интегрированные которые, может, из-за "русского ворпоса" звёзд с неба не хватают, но за звёздами и не тянутся. Пожилые, у которых есть пенсия, есть русскоязычная девочка в банке, которая им пенсию выдаёт есть пакет каналов Старман и внуки им настроили мобильник, чтоб про оставшееся сальдо автоматическая тётя тоже на русском сообщала. А больше им и не надо. И никаких эксцессов и государственных волнений на старости лет тоже не надо.

Так кто остаётся? Пассионарная интеллигенция, какое-то количество, пардон, неудачников ну и невнятная кучка не вполне определившихся, но не прочь поучаствовать, посмотреть, что из этого выйдет. А с такими людьми если какую кашу и сваришь, то не особо жирную или вкусную.

На практике я могу оказаться не права, просто такое мнение.

Сообщение изменено: chickensexer (12 Март 2011 - 19:39 )

• 0

#979 Pixie

Pixie

furi curi

• Постоялец
  • 1 374 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 19:58

Средства будут идти, скажем, не на строительство многомиллионного памятника свободы и его вечный многомиллионный ремонт, а на более благие вещи. Здесь не будет ненасытного километрового гос. аппарата, который либо повышает себе зарплату, либо замораживает её, что бы в кризис она не упала.

то есть, эстонцы - тухлые неблагородные люди, а вот русские - будут делать "благие" дела, да ещё и бесплатно?! никакой там тебе ни коррупции, никаких "более правильных" людей?
в связи с предложением об автономии, мне непонятно две вещи :
1. почему эстонцы должны отдавать кусок своей земли "оккупантам"
2. зачем нам, русским, надо консервировать и самоизолировать своё не особо-то сплочённое общество в этой стране на отдельной территории, если мы и так договорить-то не можем ?
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#980 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 20:04

Просто люди разными способами становятся гражданами Эстонии а потом козыряют своим гражданством,поэтому и стало интересно.
В каком году был сдан экзамен? Ответ не обязателен..не надо думать что я хочу в чём-то уличить,просто хочу быть увереным что Ваша позиция в *русском вопросе* исходит от человека который искренне симпатизирует национальной политике Эстонии.

И есчё....какого Вы тогда не живёте в Эстонии? Экзамен был сдан для принятия в себе понятия *Эстонское государство* или для возможности жить и работать за пределами *родины* ?

Вот КГБшник. :) Да я гражданством и не козыряю..Да господь с вами, с чего вы взяли, что я ей симпатизирую?? Признаться, я её считаю несколько дебильноватой. Но дело в том, что в бытность мою постоянным жителем Эстонии меня эта политика, в моей жизни, на практике - никак не задевала.

Экзамен был сдан ичень давно. Когда и нац.политика не была ещё дебильноватой, да и вообще не вполне ясно было, какой она будет. И когда ещё никто и не предполагал, что когда-то это гражданство будет подспорьем для возможности "жить и работать за пределами *родины*". (Кстати, в заграницах мне это гражданство тоже не особо помогло - это было давно, работодатель делал мне разрешение на работу) И зря родина в кавычках . Эстония мне действительно родина, другой нет и не будет.

Сдан был именно для эстонского государства - всё же мой дом. Тогда я ещё не знала, что через какое-то время мои понятия о "любви к стране" и "любви к государству" постепенно разойдутся, и чем дальше - тем больше.

Почему не живу в Эстонии? МНого причин. Одна вон строкой выше. Ещё одну я здесь упомонала - нежелание жить там, где воздух отравлен двумя нац.балаганами и их местечковым противостоянием. Ещё одна - я провинциалка и в моей провинции мне стало неютно и тесно, хотя заработок у меня там был по тем временам жирный, а для тех мест и вообще - неприличный.:D А раз всё равно переежать - то уж лучше с бОльшом КПД, чем в Таллинн. И ещё одна - по разным темам всплывает сводная такая - нежелание жить там, где могут нахамить в магазине, где валяются собачьи какашки, где бросают окурки в обшарпанных подъездах, где одни платят зарплату в конвертах, другие - ездят без билета, третьи - переклеивают этикетки на товаре чтоб замаскировать истёкший срок годности, где сообщить об опасном (пьяном?) водителе раcценивается как стукачество итд итп. Я порядок люблю, люблю, когда существуют правила для общего - и моего в том числе - блага. Люблю их соблюдать сама и люблю жить в окружении таких же людей. Вот нашла такое место, населённое родственными душами, и живу. :)

А любить Эстонию как страну а не как госудасртво - я, думаю, не перестану. И родиной моей она быть не перестанет. А что не живу на родине - деревнские же тоже с родины в города переехали и переезжают. И из раёна своего дества, с родной песочницей и качелями люди тоже переезжают. А вед тоже родина. :)

Сообщение изменено: chickensexer (12 Март 2011 - 20:08 )

• 0

#981 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 20:28

Вот КГБшник.

Ошибаетесь....КаПошник :lol:

Экзамен был сдан ичень давно.

Я тоже очень давно сдавал экзамен и вполне легально и честно,однако власть мне его аннулировала.

Сдан был именно для эстонского государства - всё же мой дом. Тогда я ещё не знала, что через какое-то время мои понятия о "любви к стране" и "любви к государству" постепенно разойдутся, и чем дальше - тем больше.

Экзамены на гражданство ещё никто вроде не сдавал именно с такой мотивацией.Всегда и везде присутствует интерес. :wink:

Почему не живу в Эстонии? МНого причин. Одна вон строкой выше. Ещё одну я здесь упомонала - нежелание жить там, где воздух отравлен двумя нац.балаганами и их местечковым противостоянием

так откажитесь от гражданства Эстонии и примите новую родину:)

А любить Эстонию как страну а не как госудасртво - я, думаю, не перестану. И родиной моей она быть не перестанет

Мне кажется это единственный пункт где наши взгляды сошлись.

Сообщение изменено: Tourne (12 Март 2011 - 20:35 )

• 0

#982 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 20:46

Ошибаетесь....КаПошник :lol:

Я тоже очень давно сдавал экзамен и вполне легально и честно,однако власть мне его аннулировала.

Псему?

Экзамены на гражданство ещё никто вроде не сдавал именно с такой мотивацией.Всегда и везде присутствует интерес. :wink:

Интерес - привести в соотвествие страну-мой дом/родину и страну своего гражданства. Других "интересов" на тот момент это гражданство ещё давало.

так откажитесь от гражданства Эстонии и примите новую родину:)

Родина у человека одна. Дом может быть новый, а родина - всегда старая. И я не считаю себя эмигрантом, а экспатом. Так что не всё так однозначно.
  • 0

#983 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 21:15

Псему?

А это надо спросить языковую инспекцию.Мне даже аннулировали то что годится на данный момент для работы в такси.Беседовал с ними в кабинете около часа ПОЛНОСТЬЮ НА ЭСТОНСКОМ ,вердикт был таков: хорошо понимает,отвечает,сам охотно идёт на продолжение беседы...короче почти отлично но корочку надо получить новую. Вот такая у нас система.

Интерес - привести в соотвествие страну-мой дом/родину и страну своего гражданства. Других "интересов" на тот момент это гражданство ещё давало.

Процитировать Станиславского? :D

Родина у человека одна. Дом может быть новый, а родина - всегда старая. И я не считаю себя эмигрантом, а экспатом. Так что не всё так однозначно.

В моём понятии гражданство и родина совсем разные вещи не связанные между собой крепкими узами.

Сообщение изменено: Tourne (12 Март 2011 - 21:12 )

• 0

#984 Onyx8

Onyx8
  • Пользователь
  • 306 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 22:22

Последующее правление будет продолжением "правой политики" последних 2 лет.
Т. е. рост цен, налогов, и одновременно уменьшение зарплат, стипендий, социальных выплат и т. д.

Сообщение изменено: Onyx8 (12 Март 2011 - 22:23 )

• 0

#985 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 22:35

Процитировать Станиславского? :D

Не надо. Лучше просветите меня насчёт этих интересов. А то я чувствую, что что-то по наивности упустила в этой жизни. :unsure:

В моём понятии гражданство и родина совсем разные вещи не связанные между собой крепкими узами.

Тогда почему вы назвали (новой) родиной страну предлагаемого вами гражданства?:)

Мне кажется это единственный пункт где наши взгляды сошлись.

Бывает. :) Зато, даже несмотря на это - мы с вами общаемся, как люди.:)

Сообщение изменено: chickensexer (12 Март 2011 - 22:36 )

• 0

#986 Flamberg

Flamberg
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 13 Март 2011 - 00:14

chickensexer

По пунктам? Пожалуйста.

Чтож, ваша позиция ясна. Время покажет всё как есть на самом деле.

Вот нашла такое место, населённое родственными душами, и живу.

Мы же вроде сошлись на том, что лежбищ у вас несколько :)

Pixie

то есть, эстонцы - тухлые неблагородные люди, а вот русские - будут делать "благие" дела, да ещё и бесплатно?! никакой там тебе ни коррупции, никаких "более правильных" людей?

Про бесплатно речи как бы не шло. В остальном время покажет.

1. почему эстонцы должны отдавать кусок своей земли "оккупантам"

Писал уже не раз. Потому что автономию можно сформировать без их поддержки.

2. зачем нам, русским, надо консервировать и самоизолировать своё не особо-то сплочённое общество в этой стране на отдельной территории, если мы и так договорить-то не можем ?

Потому что есть надежда и некоторые предпосылки к тому, что именно этот ход конём сплотит и послужит как раз не изоляцией на дистанции так сказать.

Я считаю, что очень многие русские и какая-то часть эстонцев хотят изменить жизнь к лучшему. Даже проинтегрированные. Автономия может показаться кому-то враждебным элементом, но если дадут объяснить и сами мозгами пошевелят - поддержка может быть достаточной.
  • 0

#987 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 13 Март 2011 - 00:43

Мы же вроде сошлись на том, что лежбищ у вас несколько :)

Да, но есть преобладающее - с привязкой в виде официальной части ("прописка", зарплата, налоги, соц.пакет), недвижимости и родственности мелкобуржуазных душ с местным населением.:D

Сообщение изменено: chickensexer (13 Март 2011 - 00:44 )

• 0

#988 Flamberg

Flamberg
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 13 Март 2011 - 00:44

chickensexer Ну так где этот райский уголок то? :)
  • 0

#989 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 13 Март 2011 - 00:48

chickensexer Ну так где этот райский уголок то? :)

Да я гашусь вообще-то, о личном общественности не докладываю. Но неподалёку.

И уголки - такое дело, что кому райские, а кому и не очень. Мне подошёл. А разным другим людям - по-разному.
  • 0

#990 Flamberg

Flamberg
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 13 Март 2011 - 02:13

Да я гашусь вообще-то

Интересно :)

У вас с законом случаем проблем нет? :)
  • 0