Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Что меня ждет?


  • Закрытая тема Тема закрыта
145 ответов в этой теме

#91 Reebak

Reebak
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 06 марта 2011 - 21:48

0,2 я считаю вообше должно быть разрешено, как в россии было недавно.
потому что и на утро бывает надо ехать а алкоголь еше не вышел.


Вообще-то, разрешено именно до 0,2... закон могу после работы перекинуть. причем и новый и нынешний- в обоих до 0,2.
  • 0

#92 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 марта 2011 - 21:51

Вообще-то, разрешено именно до 0,2... закон могу после работы перекинуть. причем и новый и нынешний- в обоих до 0,2.

покажи
  • 0

La meccanica delle emozioni


#93 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 марта 2011 - 22:03

4.4 при грамотном управлении от WRX уйдет легко... от WRX STI - неизветсно, врятле

надежда умирает последней,уйдёт если только продолжительное время будет ехать на максимальной скорости,что в черте города сделать невозможно
  • 0

#94 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 марта 2011 - 22:16

автор троль и лжец

от субару невозможно уехать

ютюб тебя разочарует


Автор, не ты ли был ? :lol: :lol:


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#95 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 марта 2011 - 22:23

покажи

0,1 у нас максимально допустимо.
лииклус сеадус, статья 74,19
  • 0

#96 eeak

eeak
  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Rakvere

Отправлено 06 марта 2011 - 22:36

Achhaaa, Неверно, статья 20 пункт 4
  • 0
Тюнингую любые навигаторы. Вскрываю автомагнитолы. Прошью погибший БИОС. Обращаться в ЛС.
Любые автодиагностические приборы по лучшим ценам.
------------------------

#97 Reebak

Reebak
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 06 марта 2011 - 23:50

Achhaaa, Неверно, статья 20 пункт 4


Совершенно верно действующий liiklusseadus параграф 20 пункт 4:
(4) Juhi ühes grammis veres ei või olla alkoholi 0,20 milligrammi ega rohkem või juhi ühes liitris väljahingatavas õhus ei või olla alkoholi 0,10 milligrammi ega rohkem.
Именно 0,2 а не 0,1 как запоют сейчас некоторые мол мы же дуем в алкометр- значит в выдыхаемом воздухе, а не в крови. дело в том, что алкометр показывает именно содержание алкоголя в крови, на основе выдыхаемого воздуха- у них это в спецификации.

новый закон, параграф 69 пункт 5:
(5) Mootorsõidukijuhi, trammijuhi ja maastikusõidukijuhi ühes grammis veres ei tohi olla alkoholi 0,20 milligrammi või rohkem või ühes liitris väljahingatavas õhus 0,10 milligrammi või rohkem.

Сообщение изменено: Reebak (06 марта 2011 - 23:51 )

  • 0

#98 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 марта 2011 - 02:40

wrx против м5 http://www.vbox7.com...418?spam=google я думаю про удаляющую точку лучше забыть и не позориться:)))))))))))http://www.vbox7.com...418?spam=google
  • 0

#99 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 марта 2011 - 13:25

kuller84,
даже ламье проспавшее старт уйдет от субарика врыксы. Без кулибинского вмешательства врыкса - овощь.



Роллом...




Сообщение изменено: Caput Lupinum (07 марта 2011 - 13:25 )

  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#100 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 марта 2011 - 14:56

kuller84,
даже ламье проспавшее старт уйдет от субарика врыксы. Без кулибинского вмешательства врыкса - овощь.



Роллом...




суть не в том кто сольёт прямую,а в том чтоб съ..бать в ГОРОДЕ от врх как описал автор,а во вторых можно залезть в инет и посмореть теххарактеристики авто а не смотреть видео полудохлых машин,и делать после этого выводы,ты ж не знаешь что дорабатывали другие машины или нет

Сообщение изменено: kuller84 (07 марта 2011 - 15:04 )

  • 0

#101 Freak.Smart

Freak.Smart
  • Пользователь
  • 287 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 15:47

дело в том, что алкометр показывает именно содержание алкоголя в крови, на основе выдыхаемого воздуха- у них это в спецификации.

Откуда такая информация? Чисто технически мне кажется это не возможно.
  • 0

#102 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 марта 2011 - 15:55

если бы алкометр показывал содержание алкоголя в крови то тогда бы водителей не возили в больницы на экспертизы.
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#103 Freak.Smart

Freak.Smart
  • Пользователь
  • 287 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 16:00

если бы алкометр показывал содержание алкоголя в крови то тогда бы водителей не возили в больницы на экспертизы.

Вот и я так думаю. Потому и спросил.
И если бы они показывали уровень алкоголя в крови, то в законе и небыло бы отдельной строчки для количество алкоголя в выдыхаемом воздухе.
  • 0

#104 Rurik

Rurik
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 16:00

есть хороший адвокат, по дорожным делам.
  • 0
..а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян

#105 Reebak

Reebak
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 19:16

если бы алкометр показывал содержание алкоголя в крови то тогда бы водителей не возили в больницы на экспертизы.


алкотестер показывает содержание алкоголя в крови на основе выдыхаемого им воздуха. в яндексе набери "спецификация алкотестера"- во всех единица измерения промилле (т.е. грамм на литр крови) или вас (содержание алкоголя в крови в процентах 1 промилле = 0,1%ВАС).

Я не утверждаю, что алкотестер показывает действительное содержание алкоголя в крови- даже полиция это не утверждает, и не один производитель алкотестера не скажет. на этот случай есть экспертиза. Просто человек должен понимать, что если алкометр показал 1.6, а он какое-то время уже не пил (все мы понимаем что даже освежитель дыхания сведет алкотестер с ума, если рот пополоскать и тут же дунуть), то эксертиза покажет примерно 1.6, если ее проводить сразу же.
  • 0

#106 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 марта 2011 - 19:23

Reebak,
Содержание паров алкоголя в выдыхаемом воздухе выражается в миллиграммах на 1м3 (мг/м3).
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#107 Reebak

Reebak
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 19:52

Reebak,
Содержание паров алкоголя в выдыхаемом воздухе выражается в миллиграммах на 1м3 (мг/м3).


во-первых на литр (которых в м3 тысяча), а во-вторых эту единицу алкотестер не показывает. на дисплей выводится именно ПРОМИЛЛЕ.
короче, кому надо наберут в википедии "алкотестер" или в яндексе "что показывает алкотестер"... трудно поверить на слово- не мои проблемы. но знай, что это все я не спроста говорю, а сам изучаю по своей специальности (организация дорожного движения). если кто-то мне докажет, что алкотестеры показывают не промилле или %вас- я заберу свои слова назад. но в доказательство- спецификация алкотестера.
  • 0

#108 _Mona_

_Mona_
  • Постоялец
  • 844 сообщений
  • Откуда:Lagedi / Tallinn

Отправлено 07 марта 2011 - 20:02

Вообщем ехал я никого не трогал по ярвевана в 2 часа ночи, ехал небыстро где-то 110-120, никого небыло, один ехал. Вдруг вижу сзади огоньки замигали ну все думаю попал. К тому же был слегка пьян, ну естественно я притопил. Вообщем на скорости около двух сот пролетел до перекрестка где какой-то фастфуд, мусоров не видел, залетел по быстрому к себе во двор, поставил машину, вывалился из нее и пошел домой, и тут в этот момент менты залетают во двор и заламывают меня, хотя я был далеко от машины уже и открывал подьезд. Вообщем обследование показало 1.6 промилле, начали шить мне протокол, я ничего не подписал, буду ждать суда.

А пока, есть ли какие-то идеи как впарить что не я ехал на машине и вообще что я немогу у себя во дворе постоять? Номер машины врядли был зафиксирован, тк я далеко был когда мигалки включили и вообще хрен кто меня догонит)По моему просто пытаются развести на бабло. Какие отмазы можно применить?


EXXXEL, ну ты, блин, даёшь :blink: сразу анекдот вспомнился:
Гаишник тормозит машину.Оттуда вываливаеться в хлам пьяная дама Выплевывает на дорогу конфету и говорит:"Представляешь с ликером попалась.
  • 0
‎- Девушка, а можно Вас проводить до дома?
- Только взглядом, господа, только взглядом © :DDD

#109 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 марта 2011 - 21:43

в условиях города вирксы, стихи и ево(и им подобные) достаточно серьезные конкуренты. Пытаться с ней тягаться на такой барже как бумер начала 90х - дело гиблое. Оочень велик риск намотаться на столб или случайную машину.
Было дело тягался со стихой(не полицейской) на узкой и извилистой дороге. Пока шло хорошее покрытие укладывал повороты как мог, местами боком, только по неровной дороге жарить не стал, пришлось тормозить. У меня была фича в рулилке на асфальте, а суба сделана летать по ушатаным и грязным дорогам по 200.
Плюс менты за вирксы школьников не посадят. Прежде чем пытаться от нее свалить стоит подумать и взвесить свои шансы. Обычно они достаточно невысоки. Лучше тормозить и прикидываться шлангом.

А от обычных патрульных машин уйти намного проще. Часто там молодые и не особо опытные, иногда вообще девушки, плюс машины овощные. Имея под попой более-менее управляемую технику, заваренное очко и трезвый рассудок - можно уйти. Только следует помнить что гонки в стиле ГТА это дикий неадекват и опастность, если себя не жалко, то для невинных людей. И никогда такая попытка ухода успешной не будет, при долгой погоне по перек дороги выставят грузовик или бросят сетку с шипами на колёса. Успешный уход это минутная погоня, когда отрываешься по большой дороге, сворачиваешь теряться во дворах, прячешь машину за кустами и бежишь от нее подальше, мол я не я.
Пытаться провернуть такую довольно сложную тему будучи бухим в жопу да еще и на барже - полнейший неадекват.

п.с. афтар троль
  • 1

#110 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 08 марта 2011 - 00:22

Видео беспонтовое доказательство,так как дело идет на дарг трассе...В условиях нашего города хорошо не разгонишся,особенно будучи подшофе...автор конечно оторвался...но менты постараются довести дело до конца и поиметь автора по полной...вопрос-получится ли...
  • 0

#111 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 марта 2011 - 00:28

eeak,
Reebak,
что то вы не то смотрите
наказывать вас будут по 74 статье
и алкометр не показывает содержание алкоголя в крови, так что все таки 0.1
  • 0

#112 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 марта 2011 - 00:46

eeak,
Reebak,
что то вы не то смотрите
наказывать вас будут по 74 статье
и алкометр не показывает содержание алкоголя в крови, так что все таки 0.1

Алкотестер — прибор для количественного определения алкоголя в организме человека, на основе анализа выдыхаемого им воздуха
Алкометр — средство измерений, предназначенное для измерения концентрации алкоголя в выдыхаемом человеком воздухе или в крови человека по выдыхаемому воздуху
  • 0

#113 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 марта 2011 - 01:09

Видео беспонтовое доказательство,так как дело идет на дарг трассе...В условиях нашего города хорошо не разгонишся,особенно будучи подшофе...автор конечно оторвался...но менты постараются довести дело до конца и поиметь автора по полной...вопрос-получится ли...


насчет видео +1. очень глупо так судить, т.к. хз чего там натыкано в машину, хз кто за рулем, хз какая резина и тп.
Насчет не разгонишься - не правда. 200+мимо виру кескуса вполне реальные цифры.
И менты - смотря какие, они не самоубийцы и при виде хорошо поливающей машины, которую не так просто догнать будут организовывать план-перехват, а не пытаться догнать на своей шкоде с девочкой за рулем.
  • 0

#114 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 08 марта 2011 - 15:25

kuller84,
даже ламье проспавшее старт уйдет от субарика врыксы. Без кулибинского вмешательства врыкса - овощь.



Роллом...






wrx полный привод плюс жесткая подвеска
bmw 4.4 весит больше, только задний привод и сток управляемость хуже чем у wrx, wrx всяко должен лучше повороты проходить... просто мнение )))
на больших скоростях конечно большой объем роль сыграет, но на управляемости wrx сделает


вообще не верю, в новостях уже бы висел как минимум с таким подвигом, и у нас закон еще в прошлом году приняли, что гос-во может отобрать авто в свою пользу за алкогольное опъянение - читай конфисковать :D вообщем и правильно сделают, если оно так ))))


а вообще браво )))) спонсор прямо, тюнинг на WRX уже купил ))))))

Сообщение изменено: $777SLK$ (08 марта 2011 - 15:26 )


#115 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 марта 2011 - 15:41

что гос-во может отобрать авто в свою пользу за алкогольное опъянение - читай конфисковать :D вообщем и правильно сделают, если оно так ))))



что это за фигня?

сейчас бы такой сезон охоты был за дорогими машинами))

на каждом углу трубочку бы давали
  • 0

La meccanica delle emozioni


#116 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 08 марта 2011 - 15:49

что это за фигня?

сейчас бы такой сезон охоты был за дорогими машинами))

на каждом углу трубочку бы давали


вобщем то может. Только в том случаи если у тебя много неоплаченных штрафов и машина на тебя записана, то конфискую в честь погашения долгов, это как инкассо придёт домой и телек заберёт.. только тут если тебя в очередной раз ловят, машина на штраф стоянку полиции и от туда уже по какойто процедуре уходит в погашения долгов..
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#117 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 08 марта 2011 - 15:52

http://uudised.err.e...dex.php?0582542
http://www.delfi.ee/...=14161856&com=1
http://www.nc.ee/?id=921


наслаждайся :rolleyes:

больше чем за 5 лет ни одного штрафа )
смысла гонять тоже не вижу... честно признаюсь даже на V12 больше 140 не ездил даже на обгонах ) жизнь дороже


Вырезка:
Riigikohus tõi oma otsuses välja, et põhiseaduse kohaselt on keelatud kasutada omandit üldiste huvide vastaselt. Otsuses märgitakse, et joobeseisundi puhul halveneb inimese võime hoida mootorsõidukit kontrolli all, mistõttu suureneb liiklusõnnetuste oht. "Seega ohustab mootorsõiduki joobeseisundis juhtimine liiklejate elu, tervist ja vara. Sellisele omandi üldiste huvide vastasele kasutamisele on riik kohustatud reageerima ning võtma tarvitusele meetmed loetletud väärtuste kaitseks," kirjutab Riigikohus oma otsuses.



Veel tõi Riigikohtu üldkogu välja, et mootorsõiduki juhtimine joobeseisundis kuulub raskete liiklusõnnetuste levinud põhjuste hulka. "Arvestades konfiskeerimise märkimisväärset preventatiivset toimet, võib pidada süüteo toimepanemise vahendiks oleva sõiduauto konfiskeerimist teole vastavaks."



Siiski märgib Riigikohus, et mootorsõiduki konfiskeerimist võib pidada õigustatuks üksnes juhul, kui on piisavalt ja põhjendatult alust arvata, et isik paneb samalaadseid õigusrikkumisi toime ka edaspidi, kusjuures leebemad meetmed pole suutnud mõjutada süüdlast uutest samalaadsetest süütegudest hoiduma.



В двух словах - если были штрафы раньше за грубые нарушения, шансы стремятся к 100% :lol:

Сообщение изменено: $777SLK$ (08 марта 2011 - 16:00 )


#118 Black7er

Black7er
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 08 марта 2011 - 21:01

$777SLK$,
Вы сравниваете 2 разные машины!! БМВ и субару импреза !
Одна бизнес класс другая спортивный автомобил !
Это не ВРХ СТИ это обычная ВРХ с дохлым двишком на 4 вд брр!
4 вд + Имрпеза конечно вставит бехе 4.4 по треку и то под сомнениям потомучто разница мощности не маленькая ! вес отличается на 500 кг !
Но на трассе 4 вд проиграет даже если будет иметь туже мощность что и 4.4 бавар !
4 привод скаканет на старте ! но потом потреяет свою мощность тк все твои те 210кв распределяются на 4 колеса а на бмв только на 2 ! так что на скоросте 120+ бавар уйдет ! и поинт эта импреза догонет !
ну это так приблизительно !
БМВ 4.4 тупо доработаная 4.0л и то это фуловая двигатлеь ! у бмв нет хороших двигателей ! они дохнут как мухи если эксплуатировать не правильно ! Бавар сделает Импрезу ВРХ но под сомнения сделает ВРХ СТИ! Если только вот 120+ бавара есть щанс а так врятли
  • -1

#119 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 марта 2011 - 21:03

ето точно на ярвевана было?
http://rus.delfi.ee/...749635&l=fplead
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#120 dimkа

dimkа
  • Пользователь
  • 274 сообщений

Отправлено 08 марта 2011 - 21:27

у бмв нет хороших двигателей

:lol:
  • 0