Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Хочу купить себе байк

• Закрытая тема Тема закрыта
303 ответов в этой теме

#61 suza

suza
  • Пользователь
  • 268 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 15:41

Зачем? Хорошего шлема хватит на дольше.. эти по 100 евро щлемаки можно менять.. )

Ну там типа материал стареет и устает.
  • 0

#62 Inx

Inx

район из бетона и стали

• Постоялец
  • 4 817 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 18:07

с возрастом шлем начинает попахивать и герметичность расслабляется, начинает дуть со всех щелей :(
  • 0

#63 Katana

Katana
  • Пользователь
  • 206 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 18:47

шлем теряет свои свойства при каждом ударе. а за сезон он всяко пару раз упадет на пол или асфальт
  • 0

#64 mr.Alex21

mr.Alex21
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 00:18

шлем теряет свои свойства при каждом ударе. а за сезон он всяко пару раз упадет на пол или асфальт

а сколько стоит нормальный шлемак ? в плане надежный...
  • 0

#65 Katana

Katana
  • Пользователь
  • 206 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 19:20

все относительно. можно за 250еур найти, а можно и за 1000еур
  • 0

#66 Imelik

Imelik
  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 23:52

Если руки-крюки, то да :D
  • 0

#67 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 20:31

У меня была Ниня 636 2002. Нормалный такой аппарат, среды спортбайков доволно удобное полощениэ по телу.

продал, т.к не в скорости сила, а в конфорте езды на мотоцикле.
  • 0

#68 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 11:51

Привет,

Если захотел взять себе спортбайк, то это уже серьёзное решение! Но Я не буду читать нотации, и говорить про то что хуже или наоборот. А скажу несколько слов из своего опыта.

Пару лет назад загорелся Спортайком, сравнил технические данные самых популарных марок Suzuki, Xonda, Kawasaki И в принцепе они ни чем не отличались!!! У всех свои болячки, но если смотреть по тому что дешевлее, то всё очень Одинаково или же Относительно. Т.к Допустим У Кавасаки одна деталь будет стоить 300 евро, а у хонды 200. Или же наоборот - У Хонды 300 а у Кавасаки 200 еуро. Поэтому я не стал заморачиваться, а начал выберать по состоянию и что бы красивый был.

Из всех, мне больше всего понравился Kawasaki ZX-6R 636 2002 года. Смотрел несколько раз мотоцикл, и увидел в нём много плюсов, особенно проштудировав интернет на всякие там отзывы. Хотя сам был убеждён в том что Отзывы на ФОРУМАХ как игра в русскую рулетку. Но Покатавшись нашел плюсы - У него самая удобная посадка, хорошие фары ближнего и дальнего света, яркий красивый, современный и много привлекающий своею окраской пластик.

На счёт мощности, 600 кубовый в среднем 80 киловат, рвёт дай боже. Поверь и не слушай тех кто говорит что МАЛО, это говорят люди неимеющие абсолютно никакого понятия о современных мотоциклах. Для начало 600 будет самое то, т.к Ты Им Будешь управлять, А Литровый будет тобою!!!

Дешёвую резину не стоит покупать, почитай в нете отзывы разных брендов и пользователей.

О расходе даже и не стоит думать, если спокойно ездить 5-6 литров, если гнать 9-12 литров. Бак у кавы 15+3 литров. 15 литров это основной бак, и 3 литра это резервный, т.к на нём нету индикатора количества топлива. Да и он в принцепе и не нужен. ПОлного бака у меня хватало как правило на 250-270 километров. При разной езде.

При покупке мотоцикла, обязательно покупай с кем-то. Т.к твоё состояние будет как на первом свидании с бушующей женою, тело будет дрожать, нервы будут прыгать а мысли уже будут лететь в свободном порыве ветра держась за руль как за первую сиську.

И это моё мение, и мой опыт.

Размещенное изображение
Мир - миру.
  • 3

#69 Imelik

Imelik
  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 22:43

Здороваются спорт-байкеры смешно, едут в позе эмбриона, едва ладошку высунув. Если с поссажажиром едут, так меня вообще смех разбирает, бутербродиком :lol: Девушка сзади так вообще как рюкзак болтается. Лучше уж спорт-турист.

На чоппере едешь не спеша, попёрдывая глушаками, наслаждаешься пейзжем. Если на встречу банда едет, так вообще приятно :rolleyes:

Кто понял жизнь, тот не спешит B)

У меня три знакомых, долгое время гонялись и на спортах, и на туристах, и на классиках. Сейчас у одного Intruder 1500, у другого VTX 1800, третьего - VTX 1300. Не знаю, с чем это связано, но что-то в их голове щёлкнуло.

Сообщение изменено: Imelik (25 Март 2011 - 22:37 )

• 2

#70 Katana

Katana
  • Пользователь
  • 206 сообщений

Отправлено 26 Март 2011 - 09:44

Imelik,
все со временем пересаживаются на чоп или эндуро
  • 0

#71 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений

Отправлено 26 Март 2011 - 10:18

Imelik,

Ну И я хочу пересесть на Чоппер. :wink:
  • 2

#72 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений

Отправлено 26 Март 2011 - 20:47

А я к чопперу сразу пришел, т.к. мот смог позволить только поимев все остальные прелести жизни (семья)
  • 0
один остался

#73 Imelik

Imelik
  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 26 Март 2011 - 23:01

Только не поймите меня не правильно, я ничего против других мотоциклов не имею. Если кто-то из байкеров и вызывает у меня смех, то это приятный смех. Вообще я очень рад, когда на встречу едет байкер и здаровается и не важно какого класса у него мотоцикл. Хотя частенько спорт-байкеры не здароваются, ну это от человека зависит...

У меня вот такой, только другого цвета.

Размещенное изображение
  • 0

#74 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 10:39

Imelik,
Супер!

А не здороваются только без культурные!!! А всегда махал рукою, и тем более махал всем.

Вот к чему мо

Imelik,
Супер!

А не здороваются только без культурные!!! А всегда махал рукою, и тем более махал всем.

Вот к чему моя душа не равнодушна Размещенное изображение
:wink:
  • 0

#75 Imelik

Imelik
  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 13:57

По-моему, это Kawasaki Mean Streak :wink: Ты хочешь именно кастом? Мне больше классики нравятся, с глубокими крыльями, с ветровым стеклом и прочим обвесом ^_^

У меня, кстати, всего 650 кубов, на больше денег не хватило. До 130 разгоняется бодренько, дальше не тянет :unsure:
  • 0

#76 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 14:21

А мне именно Custom нравиться.

пару лет назад катался на Suzuki M109R вроде как круто было, но всёравно не понравилось. Уж больно он большой.

Тут немного инфы. http://www.kawasaki....er_vn1600ms.htm
  • 0

#77 mr.Alex21

mr.Alex21
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 14:59

Привет всем...долго меня тут не было...))) Интересные сообщения спасибо... Насчет спорт туристов, какие сейчас нормальные ? конечно SUZUKI RF600R хорош...мне он тоже понравился...но так староват, это тоже самое что купить 3-й гольф... Посоветуйте что нибудь из современных спорт туристов, годов 2000-2006... :rolleyes:

Сообщение изменено: Kreyben (10 Сентябрь 2011 - 15:19 )

• 0

#78 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 20:32

если я не ошибаюсь.. ты ж литрообладатель теперь:rolleyes: чем он то не угодил?
  • 0

#79 basic

basic

В погоне за пивом

• Постоялец
  • 3 883 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 21:57

Kreyben, VFR.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#80 Katana

Katana
  • Пользователь
  • 206 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 16:50

F4i
  • 0

#81 basic

basic

В погоне за пивом

• Постоялец
  • 3 883 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 18:18

В принципе выбор большой - у сузы в-стром, у ямахи фэйзер, у кавы ззр 1200, расово верный бмв к1200 в конце концов.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#82 mr.Alex21

mr.Alex21
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 15:27

Нее, ребят, я ещё пешком хожу... Так получилось что лето пропустил... Так что вариант переносится на следующее лето, а точнее на май, и права там же... Остался вариант выбора... Тот GSXR600 2003 года, думаю в силе... но все же для первого байка думаю вульгарно будет... Пока выбор пал на RF600R 97-го года... :unsure:
  • 0

#83 Гургенчик

Гургенчик
  • Пользователь
  • 618 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 22:49

Народ поддерживайте етму,оч интересно почитать.
в будущем,присоеденюсь к банде байкеров.
Petroff
Рэспект! Кавасаки просто ОХ****НЕН!
Размещенное изображение

Сообщение изменено: Гургенчик (20 Сентябрь 2011 - 22:50 )

• 0

#84 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 123 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 07:16

Покупать байк надо сейчас - будет на 10-30% дешевле чем в Мае следующего года.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas

#85 mr.Alex21

mr.Alex21
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 21:09

привет всем...эт снова я...)))
у меня встал вопрос о шлеме, какой шлемак то нормальный ? открывающийся или закрытый ? и какие фирмы считаются нормальными...? а вот эти на окитоки челы толкают по 40-50 евриков всякие MAX или CAN - это как нормальные ? или жалкая породия на шлем. Спасибо. :rolleyes:

Сообщение изменено: Kreyben (29 Октябрь 2011 - 21:22 )

• 0

#86 Mitrodont

Mitrodont

Зависший

• Постоялец
  • 3 612 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 21:34

бери тот шлем что тебе УДОБЕН..в большинстве случаев шлемы до 100 евро это ерунда..но с другой стороны купив шлем за 400 евро ты сам понимаеш что при хорошем ударе и он не спасёт..в данном случае удобство и его возможности играют роль..так же как и визер
зайди в мотодепоо или байк поинт..там померь шлемы и потом подумай какой лучше сидит..ну в данном случае и понравится конечно же..я считаю средний ценник зависнет в районе 200 евро..это вполне адекватная цена для этой части экипа
сам в след сезоне собираюсь купить спорт байк..поэтому одежду буду прикупать зимой..а то в один ммоент это будет хороший удар по карману
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#87 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 21:39

Хороший шлем, как уже сказали, он легкий и удобный. Ну еще полезные плюсы типа тихий, не запотевает (двойное стекло), bluetooth гарнитура... В общем, на шлем надо разориться. Оно того стоит.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#88 Mitrodont

Mitrodont

Зависший

• Постоялец
  • 3 612 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 21:43

http://rus.auto24.ee/used/870581
красава
  • -1
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#89 bratka99

bratka99
  • Пользователь
  • 217 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 21:47

и я се прикупил мотик ^_^ ^_^

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_0125.jpg   347,08К   59 Количество загрузок

• 0

#90 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 123 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 10:53

Когда выбирал, пошел в магазин, перемерял всё, что можно и купил то, что понравилось. Цену не помню, но наверное что то около 200-300 евро. Если денег маловато, то надо идти мерять и точно такой же гуглить через нет - это самый бюджетный вариант.

С гарнитурой смысла нет брать, если кататься по Таллину, то вообще нах не нужна, т.к. перегонов более 15-ти минут практически не бывает, так что переплата будет бесполезная, а вот если в Москву собрался, то да.......... :lol:

Ну и как писал уже кто- то, шлем даже за 3к не спасет тебя, т.е. по- любому надо ездить с головой.

У меня для пассажира, так вообще открытый, размера 6ИксЭль, чтобы всем подходил, но я когда с кем нибудь, то вообще не рискую.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas