Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Хочу купить себе байк

• Закрытая тема Тема закрыта
303 ответов в этой теме

#121 mr.Alex21

mr.Alex21
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 17:08

ну что поделать))) не в шашки играем

конечно... надо быть оптемистом по жизни...))) :lol:
  • 0

#122 mr.Alex21

mr.Alex21
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 19:37

всем снова привет.) Есть такое мнение, а ведт можно привезти байк из Германии ?! Кто нить знает всю процедуру ? Делимся опытом и информацией товарищи...))) :rolleyes:
  • 0

#123 Tum

Tum
  • Пользователь
  • 540 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 17:16

Не думаю, что процедура сильно отличается от привоза машины, а об этом на форуме много информации. Но захочешь ли ты брать байк, на котором, скорее всего, неплохо жарили по автобанам?
  • 0

#124 mr.Alex21

mr.Alex21
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 18:41

Не думаю, что процедура сильно отличается от привоза машины, а об этом на форуме много информации. Но захочешь ли ты брать байк, на котором, скорее всего, неплохо жарили по автобанам?

А зачем тогда вообще брать технику из Германии машины, мотоциклы... если там все постоянно жарят по автобанам ? B)
  • 0

#125 Tum

Tum
  • Пользователь
  • 540 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 22:00

Учитывая, что ты хочешь взять спортбайк, то на нем точно жарили неслабо. Учитывая небольшой ресурс форсированного двигателя Ждиксера, это не есть гуд.
Зачем берут - не знаю, но мой байк сам был привезен из Германии :)
  • 0

#126 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 10:07

Так ты купил мотоцикл или нет?

Я лично, купил потому, что он мне понравился.... поменял масло, фильтр резину переднию заднию и 2 года на нём откатал. Продал и ни о чём не жалею, т.к не стоит запариваться на всякой ерунде.

Если есть вариант, приехал, посмотрел, понравился, проверил... купил и поехал!!!
  • 0

#127 mr.Alex21

mr.Alex21
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 13:29

Так ты купил мотоцикл или нет?

Если есть вариант, приехал, посмотрел, понравился, проверил... купил и поехал!!!

Нет ещё не купил... т.к. получилось так что я опять не дома, а на работе... а работаю я подолгу и не дома... Так что вопрос отложился у меня до весны... Там думаю что уже 100 % возьму чего нить...

А понравился, купил, и поехал... это знаю... это относится к теме - брать если душа лежит к этому... :rolleyes:
  • 0

#128 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 502 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 13:32

Я лично, купил потому, что он мне понравился.... поменял масло, фильтр резину переднию заднию и 2 года на нём откатал. Продал и ни о чём не жалею, т.к не стоит запариваться на всякой ерунде.

Я тобой ближе к весне займусь. Посадим тебя на чоппер, будешь с нами ездить.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#129 Mitrodont

Mitrodont

Зависший

• Постоялец
  • 3 617 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 10:56

да нафига щас то покупать..снег сыпанёт..и будет стоять байк без дела до весны
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#130 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 11:11

Вырвиглаз,

С Огромным удовольствием, будем ждать весны :rolleyes:
  • 0

#131 Tum

Tum
  • Пользователь
  • 540 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 14:41

Mitrodont, имхо это самое милое, когда байк есть, а возможности ездить нет. Жди весны лучше :)
  • 0

#132 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 08:48

Самое ИМХО, это когда человек покупает себе байк, каждый день его облизывает, а затем решается прокатиться во дворе со скоросью 100км.ч, после чего падает, ломаеться пластик, гнутся детали.... Но виноватым он считает не себя а плохую дорогу и не то что он ездить не умеет....

Реальный случай из жизни!!!
  • 0

#133 Mitrodont

Mitrodont

Зависший

• Постоялец
  • 3 617 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 10:37

Самое ИМХО, это когда человек покупает себе байк, каждый день его облизывает, а затем решается прокатиться во дворе со скоросью 100км.ч, после чего падает, ломаеться пластик, гнутся детали.... Но виноватым он считает не себя а плохую дорогу и не то что он ездить не умеет....

Реальный случай из жизни!!!

из твоей? :D
  • 0

#134 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 12:54

Mitrodont,

Нет, не из моей.
  • 0

#135 Mitrodont

Mitrodont

Зависший

• Постоялец
  • 3 617 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 14:44

вчера поговорил с человеком который байки ремонтирует..сам пол жизни на них ездит..вообщем в теме он!..сказал кавы одни из самых трескучих в плане рам..кав ему больше всего на сварку рам привозили..пару раз было даже без падений..отпугнуло немного
  • 0

#136 mr.Alex21

mr.Alex21
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 19:28

Привет всем, чего то никто не пишет...))) Вот думаю сам напишу, я правда сейчас не дома...но почитать интересно. Узнал такую фишку, что если покупаешь бу-шный байк у нас в магазинах (в Эстонии), дают гарантию определенную на пробег... Это правда или не во всех магазинах...?! Да ещё присмотрел Honda CBR600 2000-го, как техника ? вроде как её все нахваливают...))) :rolleyes:
  • 0

#137 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 09:53

Kreyben,

В магазинах на территории Эстонии, которые продают мотоциклы, особо я не вижу смысла покупать. Т.к цены огроменные, пробеги все скрученные. И на счёт гарантии это всё сказки. Меня особенно поражают мотоциклы привезённые из Италлии, португали, где круглый год светит солнышко, а пробег 20.000 км :lol: И продавец с пеной у рта доказывает что на СБРке старый пенсинер ездил на первой скорости в магазин за молоком.

Если нашёл мотоцикл, то бери людей которые немного разбераются в них и бегом смотреть.

Mitrodont, Да, слышал тоже такое, что рамы у них не особо крепкие. Но и дороги у нас тоже не идеальные.
  • 0

#138 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 038 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 10:09

Kreyben,
Некторые магазины, типа Мотодепо, действительно гарантию дают. На пробег или на период, чаще второе.

Меня особенно поражают мотоциклы привезённые из Италлии, португали, где круглый год светит солнышко, а пробег 20.000 км

И в Италии, и Португалии бывает зима (хоть и не такая, как у нас), это не Флорида. И ничего необычного в пробеге 20.000 нет, не надо с машиной сравнивать.
  • 0

#139 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 589 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 10:18

Kreyben,
Некторые магазины, типа Мотодепо, действительно гарантию дают. На пробег или на период, чаще второе.

И в Италии, и Португалии бывает зима (хоть и не такая, как у нас), это не Флорида. И ничего необычного в пробеге 20.000 нет, не надо с машиной сравнивать.

Во Флориде тоже не всё так радостно, там сезон дождей и ураганных ветров.

У Скандинавов надо искать. ))

Сообщение изменено: Turetskii (10 Январь 2012 - 10:24 )

• 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#140 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 12:10

El_coyote,
А ничего в этом нету, если я только за один сезон отьездил 9.000км!!! И это при том, что я не путишествовал за пределы Эстонии!

Мотоцикл с пробегом в 20.000 может только у 2011 года рождения! И то не факт. И не надо лохматить бабушку, о том что мотоцикл 2000 года с 20.000 км пробегом будет продаваться в Мотодепоо и Он будет оригиналом!!!

Вы не то сравниваете, В других странах Европы, типа Италии там не только погода хороша, но и Дороги совершенно другие, затем расстояния, и возможности путишествий намного больше чем в Эстонии, которую за 9 часов можно обьехать в доль и поперёк!!!

Я когда продал свой Байк, то пробег та был 65.000 (2002) А покупал его с 38.000км пробегом, и тогда я уже был уверен что он был скручен. Но после как продал, то через несколько месяцев увидел его на ауто24, где пробег был уже 40.000 и надпись Üks aasta tagasi toodud SAKSAMAALT !!!

<_<
  • 0

#141 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 038 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 13:14

И не надо лохматить бабушку, о том что мотоцикл 2000 года с 20.000 км пробегом будет продаваться в Мотодепоо и Он будет оригиналом!!!

Но и не исключено. Не у всех мотоцикл это средство передвижения, как замена авто. У большинства владельцев, особенно суперспортов или кастомных чопперов, и особенно в не "мотостранах" пробег заключается только в посещении слётов и вечерних покатушках. А такие пробеги, о которых ты говоришь, это у туреров, там понятно.

У меня за 2 года после покупки пробег 7000. Причем в первый год, как купил, отъездил 2000, потом уехал за границу. Во второй год загран. турпоездки на 5000. Так что 20000 я наберу только через 3-5 лет при моём режиме. Я особенный? Скорее среднестатистический. Так что 20000 для 5-летнего местного мота это разумная цифра, лохмать-не лохмать бабушку.
  • 0

#142 mr.Alex21

mr.Alex21
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 18:08

Так если брать бу байк не в магазине, а с рук, то какова вероятность что там спидак не скручен ? какой ризон то ? в магазине хоть моцак протестирован, и гарантия есть... :unsure:
  • 0

#143 basic

basic

В погоне за пивом

• Постоялец
  • 3 883 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 19:40

Пробег не по цифрам на спидометре определяется. Смотреть общее состояние-насколько потерты ручки и педали, сколы на оригинальной краске итп. Думаю есть еше много мест, по которым можно сказать 20000 или 120000.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#144 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 19:45

Kreyben,
зачем тебе на спорт байке смотреть на пробег вообще?

некоторые покупают моторатасы только для того чтоб на кольце мотаться , при таком раскладе это постоянная работа в красной зоне и каждые 200 км падения ..... зато пробег при продаже и маленький и оригинальный :naughty:
  • 0

#145 Tum

Tum
  • Пользователь
  • 540 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 22:41

nightwolf80,
У заточенных под кольцо спортбайках другие приметы, спидометр мало что скажет. Но не все же только по кольцу на спортах ездят.
  • 0

#146 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 23:19

Tum,
у заточеных под кольцо в гараже лежит новый хлам который снят перед кольцом, и перед продажей будет обратно установлен)) и пластик в первую очередь :rolleyes:

Сообщение изменено: nightwolf80 (10 Январь 2012 - 23:20 )

• 0

#147 Mitrodont

Mitrodont

Зависший

• Постоялец
  • 3 617 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 16:09

у меня у самого всё больше и больше наклёвывается мысль покупать из магаза б\у,всё таки как то больше уверенности..но всё равно её НЕТ..чёрт знает чо они там с ним делали..но тем не менее у них есть резон продавать байки аккуратнее чем просто хапать у продавцов..когда покупал комбез мне сразу начали впаривать кучу байков которые мне наф не сдались,увидел у них в каталоге такой агрегат(якобы из эстонии..мало катан)
Honda CBR 600 F.06
Odom. Näit: 11 500 km
я сразу их предупредил на что буду смотреть при покупке и т.д..они сказали перед приёмом байка всегда делают Т.О и бузесловно палят раму..кривая не кривая..если была кривая то выпрямляют и якобы предупреждают покупателей.Чёрт знает иногда кому верить,при покупке в магазе всё равно буду брать с собой мастера механика чтобы он смотрел..щас верить мало кому можно в этом плане,меньше всего хочется хапнуть байк и через месяц другой валить на него деньги из за неудачной покупки.
По поводу скрутки пробега мне так же механик говорил это для некоторых продавцов лишнее мозго?***** на голову..и таким не занимаются..со старых ДА..могут скрутить если совсем горит..в мотодепоо за это голову отркутят.
То что магазы просят огромные деньги за мотики-не согласен
Хонды самые надёжные если хочеш брать,но смотри сам конечно..всё от хозяина зависит

http://www.dragbike....id=37&item=2739
с другой стороны мне хонды не очень нравятся))))))))) так что это запасной вариант
  • 0

#148 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 589 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 16:14

Вот такой хочу очень, но дорого. -(
Размещенное изображение

http://www.mototehnika.ee/used/945695
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#149 Mitrodont

Mitrodont

Зависший

• Постоялец
  • 3 617 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 16:23

за 2009 год да за дукати..цена очень адекватна)
  • 0

#150 mr.Alex21

mr.Alex21
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 18:48

Вот такой хочу очень, но дорого. -(
Размещенное изображение

http://www.mototehnika.ee/used/945695

фууу...уродец...качок каратышка... :lol: но вообще о вкусах не спорят... :rolleyes:
  • 1