Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Starman и телефония от него


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 lehomor

lehomor
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 06 марта 2011 - 09:44

Купил пакет телефон от Старман.Получил от них модем в котором есть гнезда для подключения тел. кабеля и естественно интернета.Через некоторое время меня отключили от Элион и включили Стармантелефонию-на модеме загорелось лампочка,подсоединил строго по инструкции телефон,а в ответ тишина,т.е снимаю трубку-тишина,звоню на этот номер идут стандарные вызов гудки,но телефон молчит.Приехал их спец со своим телефон подключил через мой кабель-все ОК.Включаем мой-тишина,вообщем это ваши проблемы и свалил.Включаю телефон в сеть Элион-все работает.Может кто подскажет в чем проблема.Где и что нужно переключить и ведь где гарантия что купив новый аппарат не будет тоже самое.Эти деятели от Старман ни слова о том что нужен спецаппарат.Помогите пожалуйста кто чем может.Подключал 3 аппарата-ноль.
  • 0

#2 lehomor

lehomor
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 06 марта 2011 - 17:23

И еще такой момент мой телефонный аппарат работает в Элион который в моей квартире т.е. есть гудок,а вот у соседа он не работает,но телефоннный аппарат соседа пашет и в Элион и в Старман в моей хате.Прям мистика какая та,не мог же Элион заблокировать мои аппараты?
  • 0

#3 Agn

Agn
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 21:12

Скорее всего у Вас тел.аппарат использует два крайних контакта в штекере, а надо два центральных. В розетке от Елиона перекоммутировать легко, а в модеме невозможно. Надо переклепать штекер который включается в модем. Для этого надо новый штекер и специальные клещи, странно что работник Стармана этого не предложил. Если инструмента нет, то можно перерезать кабель и скрутить жилы.
  • 0

#4 lehomor

lehomor
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 23:13

Аgn огромное тебе спасибо.Обрезал кабель,скрутил жилы,соединил,вочкнул в модем и всё заработало.Ну а по поводу спеца от Стармана-бог ему судья,т.к. его теперь искать это нервы мотать.Может случайно прочтет,вообщем хрен на него.
  • 0