Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Алименты


  • Закрытая тема Тема закрыта
74 ответов в этой теме

#1 Истомина ***

Истомина ***
  • Пользователь
  • 201 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 марта 2011 - 10:47

Модераторы , знаю ,что была уже тут такая тема, но у меня вопрос другой..Не удаляйте пожалуйста мою тему , т.к. думаю ,что там мне никто уже не ответит ..
Ситуация такая, мой бывший ГМ уехал в Финляндию работать, работает там официально ,а алименты не платит,тут суд ему
присудил 5 000 кр каждый месяц выплачивать на ребёнка..Звонила судебному исполнителю,рассказала что он в Финке работает, надо как-то туда писать или что-то делать ,а она мне типо "подаждите,ещё мало времени прошло"(к ней я обратилась в июне).Юрист у которого я все оформляла документы сейчас за консультацию деньги берёт.. вот я и подумала сначало тут написать,может тут кто что напишет,вдруг сталкивался с такой ситуацией .. Как теперь быть?Получается ,если я откажусь от услуг суд.исполнителя,я должна ему всё выплатить ,типо за работу ..? (Только за какую :D )А с другой стороны ,ето же ЕС ,почему не могут с него в Финке бабки снят?
  • -2

#2 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 10:54

5 000 кр каждый месяц выплачивать на ребёнка

круто :blink:
  • 1
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#3 Истомина ***

Истомина ***
  • Пользователь
  • 201 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 марта 2011 - 11:47

круто :blink:



Да,только из с них мы ничего не видим :D
  • -1

#4 Marimire

Marimire
  • Пользователь
  • 212 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 марта 2011 - 23:48

хм...какую то странную сумму вам присудили...даже не вериться...
  • 1
На руке, дарящей розы, всегда останется их аромат...

#5 VectorArt

VectorArt
  • Постоялец
  • 1 211 сообщений

Отправлено 08 марта 2011 - 02:07

))) у моей сестры бывший муж так накопил алиментов на 48 штук...
и как я поняла, счет ему заморозили...и срыл он куда-то )
последний звонок был таким - подала в суд ну и ладно,терь вообще ничего не получишь...
раньше хоть 1000 раз в 4-5 месяца высылал :lol: терь вообще пропал...
ему теперь якобы нельзя покидать Эстонию...но без границ он в легкую удрал )
так что даже и не знаю,реально ли получить эти деньги....
папаши нынче без совести вообще :huh:
  • -1
Вдохновение рождается только от труда.

#6 Истомина ***

Истомина ***
  • Пользователь
  • 201 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 марта 2011 - 10:24

хм...какую то странную сумму вам присудили...даже не вериться...

На тот момент когда я подавала в суд на него,он получал больше 25 000 кр в месяц официально,поетому и присудили
ему 5 000кр..
  • -1

#7 Manuel

Manuel
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 08 марта 2011 - 11:49

папаши нынче без совести вообще :huh:

Да видители - уж какие "мамаши" себе мужей и по совместительству отцов своим детям выбирали, то в принципе и получают. Надо быть более разборчивым на наличие у "избранника" элементарных принципов морали, нравственности, чести и достоинства.
Развод я понимаю, может быть в любой семье. Но сознательно отказыватся от содержания своего ребёнка, это извините но свойственно лишь подлецам.

Сообщение изменено: Manuel (08 марта 2011 - 11:50 )

  • 8

#8 Rymus

Rymus
  • Пользователь
  • 428 сообщений

Отправлено 08 марта 2011 - 20:25

Истомина ***,
вот тут поищи.. может чего найдешь http://suomi.ru/forum/

а вообще.. это все пофиг что ЕС.. не будут с него денег снимать если зарплата идет на финский номер счета..
  • 0

#9 Истомина ***

Истомина ***
  • Пользователь
  • 201 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 марта 2011 - 20:32

Да видители - уж какие "мамаши" себе мужей и по совместительству отцов своим детям выбирали, то в принципе и получают. Надо быть более разборчивым на наличие у "избранника" элементарных принципов морали, нравственности, чести и достоинства.
Развод я понимаю, может быть в любой семье. Но сознательно отказыватся от содержания своего ребёнка, это извините но свойственно лишь подлецам.


Ну не все же такие благородные ,как ВЫ!!!А "мамаши" тут ни причём!Просто мужчинам свойственно такое поведение ,когда им "дают отворот поворот"!!!

Истомина ***,
вот тут поищи.. может чего найдешь http://suomi.ru/forum/

а вообще.. это все пофиг что ЕС.. не будут с него денег снимать если зарплата идет на финский номер счета..

Да именно так ,у него там открыт счёт на который поступает зарплата.. Я тоже думала,что если он в Финке,ето другое гос-во,значит и законы другие, но на всякий случай уточнить хотела .. :rolleyes:


Спасибо эа ссылочку! :wink:

Сообщение изменено: Истомина *** (08 марта 2011 - 20:35 )

  • -1

#10 Marimire

Marimire
  • Пользователь
  • 212 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 марта 2011 - 00:20

На тот момент когда я подавала в суд на него,он получал больше 25 000 кр в месяц официально,поетому и присудили
ему 5 000кр..


я чего удивилась то...просто насколько я знаю...подруга в декабре у юриста была...всё что выше минимальных аллиментов (2100...приблизительно)...надо доказать...и это очень не просто...и надо самой нормальную зп иметь....получается что ты на ребёнка тратишь 10 000 крон в месяц....5000 ты и столько же бывший должен......одним словом повезло...
  • 1
На руке, дарящей розы, всегда останется их аромат...

#11 Истомина ***

Истомина ***
  • Пользователь
  • 201 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 марта 2011 - 08:09

я чего удивилась то...просто насколько я знаю...подруга в декабре у юриста была...всё что выше минимальных аллиментов (2100...приблизительно)...надо доказать...и это очень не просто...и надо самой нормальную зп иметь....получается что ты на ребёнка тратишь 10 000 крон в месяц....5000 ты и столько же бывший должен......одним словом повезло...


Я честно не знаю ,как сейчас с етим со всем дела обстоят.. но тогда ,когда я подавала на алименты ,я ещё родителскую получала только 3200 и дет.пособие 300кр .. мы с юристом составляли иск , и писали ,сколько я на ребёнка могу тратить (1 500кр) и сколько требую с бывшего ГМ(5 000кр)..вообще то я знаю , что на алименты можно требовать четверть от з/п того человека ,на которого подаёшь в суд.И ещё суд решил всё без нас, мы даже на суде не присутствовали , мне просто через несколько месяцев пришло решение и всё.. юрист так и сказал , что ,если суду будет понятно всё ,и противоположная сторона не будет изьявлять недовольствие, то всё будет ок. Так и вышло! Только вот толку никакого ,есть ето решение или нету ,алименты то он всё-равно не платит.Не знаю что и делать .. :(
  • -1

#12 q.view

q.view
  • Пользователь
  • 135 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 05 ноября 2011 - 19:42

Извините, что пишу в вашей теме, не стал создавать новую тему! у меня такой вопрос - я получаю минимальную зарплату, с женой не живу, но все еще состоим в браке, жена подала на меня на алименты, ребенку помогать не отказываюсь, но такое дело, что получаю минималку, у меня кредит, плюс квартира, жена требует 200 евро на ребенка плюс 100 евро на себя, я и рад бы помочь( именно ребенку), но с такими цифрами я ухожу в полный ноль! как говорится, даже еды не на что купить! кто что может сказать по этому поводу?
  • 0
WWW.HONDA-CLUB.EE

#13 Интуристка

Интуристка
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 05 ноября 2011 - 19:57

Извините, что пишу в вашей теме, не стал создавать новую тему! у меня такой вопрос - я получаю минимальную зарплату, с женой не живу, но все еще состоим в браке, жена подала на меня на алименты, ребенку помогать не отказываюсь, но такое дело, что получаю минималку, у меня кредит, плюс квартира, жена требует 200 евро на ребенка плюс 100 евро на себя, я и рад бы помочь( именно ребенку), но с такими цифрами я ухожу в полный ноль! как говорится, даже еды не на что купить! кто что может сказать по этому поводу?

для такой суммы аиментов , она должна предоставить чеки и всё расписать, т.к минимум алиментов, 139.-

ну и сумму на себя тоже имеет право даже через суд просить, эта сумма на обеспецение жены, когда разведёшся, то оплат прекратится, и ещё вроде пункт по этой теме, что сумма жене выплацивается до определённого возраста ребёнка, т.е сумма идёт как компенсация , за то что пока ребёнок не садиковский, она не имеет возможности нормально работать
  • 0

#14 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 09 ноября 2011 - 15:23

я получаю минимальную зарплату, с женой не живу, но все еще состоим в браке, жена подала на меня на алименты, ребенку помогать не отказываюсь, но такое дело, что получаю минималку, у меня кредит, плюс квартира, жена требует 200 евро на ребенка плюс 100 евро на себя

Ну что ж поделать, вот такие у нас женщины самки собаки, и как не прискорбно это говорить, но современные законы писаны под баб.
  • 2

#15 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 09 ноября 2011 - 16:38

Грач,
Нет, современные законы писаны под мужиков. В старые времена при таком раскладе он был бы обязан её вообще полностью содержать, причём и без закона, а просто потому что мужик.

А 100 евро "на себя" - это как компенсация за тот каръерный и следовательно зарплатный рост, который она недополучила, находясь в декрете с их общим маленьким ребёнком, и котороый не получает и поныне, потому что у ребёнка сопли-утренники-ветрянки-роли третьей букашки слева в Мухе-Цокотоухе, и всё такое прочее, на которое нужно отвлекаться, убегать с работы, висеть на телефоне и сидеть дома на больничном.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#16 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 ноября 2011 - 16:42

Грач,
Нет, современные законы писаны под мужиков. В старые времена при таком раскладе он был бы обязан её вообще полностью содержать, причём и без закона, а просто потому что мужик.

это какие такие времена?

революция?
времена дартаньяна?
времена пещерных людей?
  • 0

La meccanica delle emozioni


#17 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 09 ноября 2011 - 17:17

LaCroix,
до революции. Разводов не было, за крайне редким исключением всяким царственным особам. Было много содержанок. Но прям так открыто и "официально" из семей не уходили, т.е. материальные взаимоотношения в семье оставались... Это, конечно, если не брать всяких там отщепенческих историй, типо "бросил семью и сбежал (с кассой/в одних штанах/без штанов) в город/ в другую губернию/в Америку.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#18 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 09 ноября 2011 - 17:52

агасфера,
так до революции женщина была вписана в паспорт мужа и без его разрешения и шагу ступить не могла. На других мужчин и глаз поднять не смела. Перечить мужу не могла. Голосовать не имела права, повозкой управлять не имела права, носить штаны не имела права, развестись так вообще позор, за измену вообще муж не то что имел права, а был обязан поколотить жену (ну в некотрых старанах камнями забивают до сих пор) и занимать высокие должности женщина тоже не имела права.
Может ещё поговорим о старых временах. И никто не знает где можно скачать домострой для Агасферы?
А где копменсация мужу, за то что он кормил, поил, обувал, одевал, развлекал жену, а если она ещё и училась за его счёт? В таком случае она вообще должна отдавать часть своих доходов ему, покашая кредит на учёбу.
З.Ы. И законы писаны под баб сейчас.

Сообщение изменено: Грач (09 ноября 2011 - 17:53 )

  • 1

#19 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 09 ноября 2011 - 18:11

А с другой стороны ,ето же ЕС ,почему не могут с него в Финке бабки снят?

Надеюсь хрен тебе а не халявные бабки
  • 0
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#20 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 09 ноября 2011 - 20:10

Gra4, половина из этого "не могла" - это просто отчаянный прорыв твоих тайных извращённых мечт о власти и унижения слабых и недостойных (коими в твоих глазах женщины являются априори), проявляющихся особо жалко и отчаянно в твоих оборотах про "не смела". :)

И если уж речь зашла о "компенсациях" - пожалуйста. Только пусть он ей компенсирует за все часы, проведённые у плиты, у стиральной машины, с пылесосом и всё такое прочее, причём по рыночной стОимости этого труда. Или ты считаешь что всем этим она просто крышу над головой и еду отрабатывала? Ну дык это очередные проблески тебя в качестве латентного извращенца-пcиxoсадиста. :rolleyes:

Ну а если всерьёз хочешь - пожалуйста, подавай иски на все эти дела, а она будет на свои подавать, и так по кругу. И весь суд и парочка адвокатов будут с вас, лохов, кормиться, а скучающие бабульки в зале сyда - ходить на вас забесплатно, как на театральную постановку Санта-Барбары. Так что вперёд, кто не даёт-то. :)

Сообщение изменено: агасфера (09 ноября 2011 - 20:11 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#21 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 09 ноября 2011 - 21:18

агасфера она же чикенсекзер, она же хорошо пристроившаяся в жизи тётя,
ты обо мне слишком хорошего мнения, я не латентный извращенец-психосадист, а всего лишь мелкий пакостник.
Кстати, да она отрабатывает за крышу, тепло, электричество, воду и т.д., ну если хочешь деньгами, то думаю, что оплатить 1 час готовки и уборки, и пол часа стрики (всё равно стирает машина) в месяц будет дешевле, чем платить по 100 евро непонятно за что в течение 18 лет, а вот 15-20 штук в кронах за семестр учёбы более реальная цена.

А если серьёзно, то надо было раньше думать когда женились, и по всей видимости женщины думают о женитьбе больше и лучше, в том числе и об алиментах в случае чего. А мне подавать в суды незачем, так как у меня иммунитет от алиментов.
  • 0

#22 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 09 ноября 2011 - 21:38

1 час готовки и уборки, и пол часа стрики (всё равно стирает машина) в месяц

по себе судишь?:D Можно только догадываться, в каком бардаке, голоде и убожестве ты живёшь. Да ещё и абсолютно и беспросветно уныло. Да ты же совершенно не умеешь жить ни по одному аспекту! да и вообще не живёшь, а лишь жалко существуешь вообще. И хочешь, чтоб твоё нытьё хоть о чём принимали всерьёз? :rolleyes:

Сообщение изменено: агасфера (09 ноября 2011 - 21:41 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#23 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 09 ноября 2011 - 21:43

агасфера,

! да и вообще не живёшь, а лишь жалко существуешь вообще.

ну это такой боянистый боян, что даже стыдно за тебя.
я готовлю, убираю столько, сколько мне надо, а вот женщины подающие на алименты делают это не больше часа в месяц, иначе с ним бы не разводились.
  • 0

#24 Истомина ***

Истомина ***
  • Пользователь
  • 201 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 ноября 2011 - 19:51

Извините, что пишу в вашей теме, не стал создавать новую тему! у меня такой вопрос - я получаю минимальную зарплату, с женой не живу, но все еще состоим в браке, жена подала на меня на алименты, ребенку помогать не отказываюсь, но такое дело, что получаю минималку, у меня кредит, плюс квартира, жена требует 200 евро на ребенка плюс 100 евро на себя, я и рад бы помочь( именно ребенку), но с такими цифрами я ухожу в полный ноль! как говорится, даже еды не на что купить! кто что может сказать по этому поводу?

Ничего страшного :rolleyes: Честно говоря, я была бы рада и 100 евро! Я уже давно своему бывшему МЧ предлогала - плати хотя бы за сад , а сколько там надо : 350 ЕЕК за место,да пару недель за еду , ну 500 - 600 ЕЕК , так он мне всё пел ,что у него денег нету, сейчас он в Финке зарабатывает не меньше 2 000 евро , так он мне и сейчас трындит,что денег нету! Типо "у меня на себя только 400 евро остаётся" ППЦ, это нормально???Нормально ,что я с мужем и детьми (один из которых не его родной,и впринципе,он не обязан,но подымает его на ноги) живём на 1000 евро в месяц, а этому козлу, извините меня 2 000 евро на рыло не хватает!? Одно скажу. я терпела долго ,и входила в его положение,но когда я попрасила его подписать бумаги ,что бы мой муж был официально его отцом, он мне заявил ,что "что он его отец и не собирается от него отказываться!" Вот по-этому я и завилась!по-этому я и начала искать способы ,что бы он начал мне давать то, ЧТО ОБЯЗАН СУДОМ ДАВАТЬ!!!

А вам я могу одно посоветывать,поговориь нормально,может она войдёт в положение, и подождёт , я ждала 5 лет , не сука, понимаю,что бывают любые жизненые ситуации, ну а если она не войдёт в положение, то тут уж ,как суд всё расставит..

Сообщение изменено: Истомина *** (10 ноября 2011 - 19:52 )

  • 0

#25 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 ноября 2011 - 20:06

Истомина ***,
я с мужем и детьми (один из которых не его родной,и впринципе,он не обязан,но подымает его на ноги) живём на 1000 евро в месяц, а этому козлу, извините меня 2 000 евро на рыло не хватает!?

Вот не знаю есть ли этот пункт в законах - если нет, то надо бы вписать. Коль уж женщина вышла замуж после развода с предыдущим - то от него требовать больше ничего не имеет права.

А то что за фигня - новый чтоль тебя содержать не может/не хочет? Нафига замуж вышла тогда?

Ну и да, от ребенка старый муж мог бы уж отказаться, если все равно не видит его. Короче решаемо ведь, сами себе гемморой заводите.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#26 Истомина ***

Истомина ***
  • Пользователь
  • 201 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 ноября 2011 - 20:10

агасфера,

ну это такой боянистый боян, что даже стыдно за тебя.
я готовлю, убираю столько, сколько мне надо, а вот женщины подающие на алименты делают это не больше часа в месяц, иначе с ним бы не разводились.

Ты моральный урод! ВОТ ОТ ТАКИХ ,КАК ТЫ НОРМАЛЬНЫЕ ЖЕНЩИНЫ И УХОДЯТ!
Тебе написать мой распорядок дня???У меня муж приезжает 1 раз в две недели ,и то на выходные,и я всё сама делаю!!!
весь дом держиться на мне!стирка говоришь , что машинка стирает?!а расфосовать всё по цветам,а застирать,а вывесить ,и натаскать эти тазики тяжёлые , тоже машинка будет за тебя это желать !!!???
а два часа глажки , каждые три дня, да ещё и с 2ух сторон ,потому что дочка аллергик!!!
А с магазина носить продукты,у меня машины нету ,каждые два дня, по 2-3 литра молока и столько же кефира ,помимо остального, что в корзину ложиться,каждый день по 1 - 2 раза пылесосить , складывать нагибыться все игрушки и вещи,которые разбрасывают дети, а влажная уборка, мыть посуду, туалет , твою мать, полы и ванную!!! я молчу,ещё про то что надо успевать кормить , одевать на улицу, приходить всех раздевать ,заниматься воспитание и их знаниями, и молчу про то ,что твориться когда в больницу надо , или по делам,с детьми ездить , а всё это делается в рабочие дни,с 15 колограммовой коляской!!! ЭТО ЗА ТЕБЯ ТОЖЕ ВСЁ СТИРАЛЬНАЯ МАШИНКА ДЕЛАТЬ БУДЕТ!? Есть молодцы,МЧ ,для которых хочется это всё делать,но не для таких эгоистов ,как ты!!!Которые всё это не ценят,работают на работе, и думают, что это им тяжело , а мы тут такие содержанки ,лежим дома на диване и в потолок плюём! А когда мы на работу выходим после декрета , МЫ ЭТО ЕЩЁ ВСЁ ТОЖЕ САМОЕ ДЕЛАЕМ,ПОСЛЕ ОТРАБОТАННЫХ 8 ЧАСОВ ! Так что ни тебе говорить за нас за всех!!!
  • 1

#27 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 ноября 2011 - 20:14

Истомина ***, с такими как он, нормальные женщины не селятся. А если поселилась - то уже ненормальная.

Истомина ***, а сколько детям лет? Они помогать не могут, не?
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#28 Истомина ***

Истомина ***
  • Пользователь
  • 201 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 ноября 2011 - 20:18

Вот не знаю есть ли этот пункт в законах - если нет, то надо бы вписать. Коль уж женщина вышла замуж после развода с предыдущим - то от него требовать больше ничего не имеет права.

А то что за фигня - новый чтоль тебя содержать не может/не хочет? Нафига замуж вышла тогда?

Ну и да, от ребенка старый муж мог бы уж отказаться, если все равно не видит его. Короче решаемо ведь, сами себе гемморой заводите.

Я требую,только то,что суд решил - алименты,они же не с небы их начисляют,правильно?с его(бывшего МЧ) ЗП он может себе это позволить.Ещё раз повторю,что я очень долго ждала,и когда мой муж предложил переписать своего пасынка на себя, тот залупился, ну тогда пусть отвечает перед законом, раз это его сын, и пусть несёт полную ответственность за него.
  • 0

#29 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 ноября 2011 - 20:19

раз это его сын, и пусть несёт полную ответственность за него.

Истомина ***, а если она захочет его полностью к себе в Финку забрать? Отдадите?
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#30 Истомина ***

Истомина ***
  • Пользователь
  • 201 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 ноября 2011 - 20:25

Истомина ***, с такими как он, нормальные женщины не селятся. А если поселилась - то уже ненормальная.

Истомина ***, а сколько детям лет? Они помогать не могут, не?

нет , сыну 5,дочка ещё совсем младенец :rolleyes: .У нас такая ситуация, просто всё тут не опишешь , с бывшего МЧ стороны, все родственники видятся с сыном,мы очень хорошо общаемся, они даже ему говорят"что помогай ты сынишке,он у тебя такой молодец" , а вот такой сука оказался, что как говорится,"ни себе не людям". я уже всё документы в финку отправила, мне уже даже ответили, между эст и финкой заключен договор ,что всё что касается семьи, они друг другу обязаны помогать.так что ,там уже всё завертелось.. :wink:

Истомина ***, а если она захочет его полностью к себе в Финку забрать? Отдадите?

ну для этого меня должны лешить род.прав))если сын подрастёт и захочет ездить к нему, я препятствовать не буду , я вообще считаю ,что мстить детьми плохо,они всё -равно вырастут и сделают свой выбор , поэтому, даже когда мне бывший МЧ ничем не помогал ,я всё -равно поддерживала и поддерживаю зорошие отношения с "той " стороной ,что бы сын их знал и любил.
  • 0