Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

В сша


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
51 ответов в этой теме

#1 ni4a

ni4a
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 16:39

Кто летал из Таллинна в штаты не раз- помогите советом!
Лечу на этой неделе.Билет Таллинн-хельсинки-лондон-лос анджелес.Единый билет/один альянс/,
Вопросы
1.Если паспорт с визой,какие нибудь бумажки заполнять надо перед отлетом.Если по ЕСТА- только распечатаннвй бланк?
2.Зарегистрируют багаж до конца?/утро рано/
3.Может лучше за сутки пройти регистрацию?
Обзвонила и финнейр и наш аэропорт-говорят наверное.А при покупке-говорили что по единому билету,нет проблем,с ручной кладью из самолета в самолет!
  • 0

#2 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 07 марта 2011 - 16:44

ni4a, а какие проблемы с ручной кладью? Конечно эсли это огромный чумоданище, то в штатах пожёстче контроль на размер.
Если лететь без ночёвки в лондоне как у тебя, тогда должны отправить напрямую + вроде пересадка короткая получается.
Регистрация ни на что не повлияет. Хочешь выбрать место, выбери заранее - ноу проблем.
Виза - зелёный коридор.
Еста заполняется за 72 часа минимум и стоит теперь 14 УСД. Распечатка не обязательно, в самолёте заставят опять заполнять бланки таможни и погранцов.
  • 2
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#3 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 07 марта 2011 - 17:03

Кто летал из Таллинна в штаты не раз- помогите советом!
Лечу на этой неделе.Билет Таллинн-хельсинки-лондон-лос анджелес.Единый билет/один альянс/,
Вопросы
1.Если паспорт с визой,какие нибудь бумажки заполнять надо перед отлетом.

Нет. Как уже сказал Бульбец - заполнять надо будет 2 бланка в самолёте, но не в "первом", а в том, который влетает в США, т.е. в вашем случае - на рейсе LHR-LAX. Одну часть беленького бланка у вас оторвут при прохождении иммиграционного контроля в аэропорту Лос Анджелеса. Оставшуюся часть берегите как зеницу ока - её надо будет им отдать на обратном пути. Если вы житель США - то надо только 1 бланк заполнять, зелёненький.

Если по ЕСТА- только распечатаннвй бланк?

Да. Конечно, при условии, что у вас паспорт "правильный" - биометрический, с чипом и всё такое. Рспечатку действительно необязательно иметь. Но со Штатами - better safe than sorry.

2.Зарегистрируют багаж до конца?/утро рано/

Утро/рано не влияет на сценарий регистрации багажа. Если, как вы говорите, все компоненты билета в одном "альянсе", то скорей всего действительно зарегистрируют сразу до конца.

3.Может лучше за сутки пройти регистрацию?

Как хотите, но на багаж это всё же не влияет. В худшем случае - потратите время между рейсами в Лондоне на получение, перетаскивание и пересдачу багажа.

Обзвонила и финнейр и наш аэропорт-говорят наверное.А при покупке-говорили что по единому билету,нет проблем,с ручной кладью из самолета в самолет!

Ручная кладь это одн, багаж - другое. С ручной кладью действительно нет проблем из самолёта в самолёт. Пзаботьтесь только, чтоб в ручной клади всё было по правилам: все жидкости в бутылёчках не больше 100мл, все бутылёчке - в застёгивающемся прозрачном пакетике объёмом не больше литра. Помады, туши и деодоранты считаются за жиздкости. Никаких колюще-режущих, в т.ч. и маникюрных ножничек. И при прохождении иммиграционного конбтроле постарайтесь не волноваться, а то руки потеть будут - промучаетесь со снятием отпечатков пальцев. :D
  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#4 ni4a

ni4a
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 17:18

Спасибо!!!
Но я наверное немного неправильно обрисовала ситуацию.
Лечу с ребенком,и не хотелось бы по новой проходить регистрацию в лондоне! получать и сдавать багаж.
Поэтому и переживаю,вдруг не смогут утром зарегистрировать по всей ветке.У них словечко такое наверное!!Как будто только я одна лечу!
Насчет ручной клади все знаю,по европе летала.
Волнуюсь,первый раз в штаты.И наверное зря перелопатила весь инет.Такого поначиталась!
  • 0

#5 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 07 марта 2011 - 18:38

А, ну конечно не хотелось бы - дискомфорт всё же. Но особо страшного ничего.

Не волнуйтесь. Главное, чтоб все докуметы были в порядке, чтоб имена в паспортах и билетах до буковки совпадали, и чтоб вы на все вопросы правду отвечали. А вообще американцы - преимущественно милейшие люди, ещё и дружелюбные шутки с вами шутить будут. Только, не иммиграционные сотрудники, наверное. :)
  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#6 ni4a

ni4a
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 08 марта 2011 - 13:31

Поделюсь впечатлениями по приезду!
Спасибо всем!
  • 0

#7 ni4a

ni4a
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 10 марта 2011 - 20:33

Что сказать-зарегистрировали без проблем.Сегодня в 18.00 и багаж и регистрацию прошли зарание.Все на руках.Так что наши рулят!
  • 0

#8 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 12 марта 2011 - 19:06

Одну часть беленького бланка у вас оторвут при прохождении иммиграционного контроля в аэропорту Лос Анджелеса. Оставшуюся часть берегите как зеницу ока - её надо будет им отдать на обратном пути.

Ее степлером прикрепляют к странице паспорта, не потеряется.
  • 0

#9 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 12 марта 2011 - 19:35

Да. Конечно, при условии, что у вас паспорт "правильный" - биометрический, с чипом и всё такое. Рспечатку действительно необязательно иметь. Но со Штатами - better safe than sorry.

Кстати, ЭСТА на год ведь дается. А если повторно летишь и пункт назначения уже другой, в ней нужно менять что-то, или как с шенгеном - один раз слетал, дальше - пофиг?
И еще: в Канаду с эстонским паспортом вообще ничего не нужно, сел и полетел, так?

Сообщение изменено: шуй (12 марта 2011 - 19:44 )

  • 0

#10 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 12 марта 2011 - 20:38

Ее степлером прикрепляют к странице паспорта, не потеряется.

Я видела, как у человека скрепка расхлябалась, старничка паспорта в месте прокола надорвалась - и чуть не потерял. :) Но, да скрепка всё же как-то страбалдет.

Кстати, ЭСТА на год ведь дается. А если повторно летишь и пункт назначения уже другой, в ней нужно менять что-то, или как с шенгеном - один раз слетал, дальше - пофиг?

2 года. Менять не надо, по одной и той же летаешь.

И еще: в Канаду с эстонским паспортом вообще ничего не нужно, сел и полетел, так?

Насколько я знаю - именно так. Но сама давно не была, гарантировать не могу.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#11 -quik-

-quik-
  • Постоялец
  • 651 сообщений

Отправлено 13 марта 2011 - 21:54

Не волнуйтесь. Главное, чтоб все докуметы были в порядке, чтоб имена в паспортах и билетах до буковки совпадали, и чтоб вы на все вопросы правду отвечали


а какого плана вопросы там задают? куда, зачем?
  • 0

#12 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 13 марта 2011 - 21:54

эмм пара вопросов, может глупых, но искать инфо и лень и нет времени :D :
то есть, без визы туда путь закрыт, а с биометрическим пасспортом открыт, но как я понимаю в америку без оного и не пускают )))
на сколько можно лететь, то есть сколько времени там можно пребывать?
ну и быть может кто-нибудь знает про учебу, если тупо приехать туда окончив здесь 12 классов и попытаться поступить в обычный рядовой колледж, возможно ли?
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#13 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 13 марта 2011 - 23:14

а какого плана вопросы там задают? куда, зачем?

Ну да, вроде того. Где остановитесь, встречает ли вас кто-то, что будете делать, какая у вас "культурная программа". Какие у вас с обой средства - кредитка, наличные, сколько. Откуда прилетели (прямых рейсов из Эстонии нет, так что в любом случае будет отуда-то не из дома), сколько там пробыли, что там делали... Чем меньше на ваш счёт подозрений - тем меньше вопросов. :)

эмм пара вопросов, может глупых, но искать инфо и лень и нет времени :D :
то есть, без визы туда путь закрыт, а с биометрическим пасспортом открыт, но как я понимаю в америку без оного и не пускают )))

Пускают. Но в нём должна быть виза, полученная обычным, старым порядком.

на сколько можно лететь, то есть сколько времени там можно пребывать?

Если паспорт старый - то сколько в визе написано. А в визе много чего может быть написано, в зависимости от заявленной вами цели поездки и степени их доверия к вам. А с "новым" паспортом - не помню, кажется 3 месяца. Вообще, 3 месяца - довольно стандартный срок дозволенного пребывания в стране в случае безвизового режима.

ну и быть может кто-нибудь знает про учебу, если тупо приехать туда окончив здесь 12 классов и попытаться поступить в обычный рядовой колледж, возможно ли?

На учёбу в Америку возможно но не так тупо. Тупо приехать - ничего не даст. В Штатах как и местные так и иностранцы попадают в учебные заведения путём "удалённого контакта" - отсылки документов с вашей стороны, отсылки вам решения с их стороны. А чтобы это произошло - надо этим серьёзно заниматься: через, например, интернет изучить обстановку, выбрать подходящее вам заведение, узнать об условиях приёма, подготовить все документы, отослать - лучше в несколько - и ждать и надеятся, что придут хорошие новости. Главное, чтоб вам оно было по зубам в плане оценок/достижений и денег. :D

Сообщение изменено: chickensexer (13 марта 2011 - 23:17 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#14 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 13 марта 2011 - 23:22

благодарю, значит про 3 месяца все таки правда, а то некоторые говорили, чуть ли не на год, а про учебу "тупо" имелось ввиду, чтобы приехать и попробовать поступить по всем канонам сша, как рядовые жители штатов ) про суммы и все остальное уже узнавал, просто легче по обмену, а из США конкретно ответ мне источник дать не может, так как они сами вначале пошли там в школу в разные классы, потому что надо, а уж потом и дальше.
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#15 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 13 марта 2011 - 23:37

Грoзный, Жители поступают так же, как не жители - посредством переписки с заведением. Никто там никуда не ездит "поступать" или :отвозить документы". Бывает, что ещё вс хколе ездят на разведку - посмотреть, что за место, что за заведение, что за студ.городок, нравится не нравится. Весь процесс поступления - удалённо, так же, как и иностранцы. Только иностранцам больше документов нужно. Но не потому, что они на данный момент физически не присуттствуют в стране, а просто потому что иностранцы.

Не поняла смысл второй половины, но на всякий случай скажу: поступать можно как и находясь там, так и находясь здесь. Знаю лично людей с обоими этими вариантами. Но "находясь там" - не значит "придти в колледж и поступить". И если пытаться поступать, находясь там, делать это надо с тами расчётом, чтобы легального срока вашего пребывания там на тот момент хватило на время процесса почтового общения с колледжем. И ещё, далеко не с каждой визой можно "остаться", даже если поступишь куда-то. Если я правильно помню - обычная туристическая виза как раз относится к тем, с которых нельзя делать т.н. adjustment of status, "корректировку статуса" - т.е.переходить с этого типа визы на тип визы, позволяющий договременное пребывание и учёбу (работу). Т.е. "тупо приехать и поступить" отпадает на корню.

Раньше была такая программа для студентов Work & Travel. В моё время по ней только ленивый не съезил. :) Кое-кто остался, через учёбу, кстати. Есть ли она сейчас - не знаю.

Сообщение изменено: chickensexer (13 марта 2011 - 23:39 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#16 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 13 марта 2011 - 23:41

chickensexer,
весь процесс поступления в плане переписки и длительности этой переписки уже известен, варианта рассмитраваются два, либо поступаешь тут и на втором семестре уже уезжаешь учиться по обмену либо учиться там, но по гринкарте
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#17 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 14 марта 2011 - 00:04

chickensexer,
весь процесс поступления в плане переписки и длительности этой переписки уже известен, варианта рассмитраваются два, либо поступаешь тут и на втором семестре уже уезжаешь учиться по обмену либо учиться там, но по гринкарте

Э-э, нич-чё не понимаю. Поступаешь - это одно. По обмену - это другое. А гринкарта - это такое третье, что мне даже интересно стало, как вы её собираетесь добывать. И не для того ли, чтоб по ней можно было поступит, и через учёбу "остаться"?:D
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#18 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 00:18

chickensexer,
эээ ну там как бы два человека гринкарта не для того, который учиться хочет :D вообще гринкарту определил бы в ковычки, так как это имеется ввиду остаться на пмж в штатах, а вот по ней ли или по воссоединению семьи или еще каким документам, еще не обдумывалось не обсуждалось. в общем ответы я на свои вопросы кое какие получил а дальше конечно же надо обращаться в компетентные учреждения. спасибо

Поступаешь - это одно. По обмену - это другое.

в школу уехать по обмену было легко, а вот в универ (по-крайней мере у нас так было) поступаешь на первый курс и к началу второго уже выбираешь ВУЗ куда ты хочешь и второй курс как пробный учишься за границей, ну а далее переводишься или остаешься. Ну а чтобы с Эстонии и сразу в США в ВУЗ, там информация разрабывается во всяких опять же компетентных учреждениях
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#19 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 14 марта 2011 - 00:18

Грoзный,
Ой, судя по вашим постам, у вас такая каша в голове касаемо гринкарты, ПМЖ, остаться.. :unsure: Но раз ответы получили и довольны - то и ладно. На здоровье. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#20 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 00:24

chickensexer,
не то чтобы каша, просто пока никто ничего никуда не планирует, а только узнает ) не Европа знаете ли, уехал, не понравилось, не вышло, обратно приехал.
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#21 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 14 марта 2011 - 00:25

Грoзный,Понятно.
Дуйте лучше в Leeloo Dallas. "Твой голос важен!" :D
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#22 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 00:26

не Европа знаете ли, уехал, не понравилось, не вышло, обратно приехал.

А что, со штатов не возвращаются?
  • 0

#23 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 14 марта 2011 - 00:26

не Европа знаете ли, уехал, не понравилось, не вышло, обратно приехал.

А почему нет? некоторые именно так и делают. :wink: :D
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#24 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 00:32

ненене такая жизнь на колесах "нафуй нужна", да и потом на тебя будут смотреть, как на больного :lol:

А что, со штатов не возвращаются?

еще как возврашаются и в сранную Россию даже возвращаются, только зачем?
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#25 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 14 марта 2011 - 00:36

ненене такая жизнь на колесах "нафуй нужна", да и потом на тебя будут смотреть, как на больного :lol:

Ну что ж, это многое объясняет. :lol:

Сообщение изменено: chickensexer (14 марта 2011 - 00:36 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#26 CrazyMacho-

CrazyMacho-

    Брезглив как падла.

  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 00:46

Грoзный
Сказочник. Было бы неплохо, если бы ты создал свою тему, для обсуждения учебы в штатах.

Автор темы
Дайте знать, когда прилетите на место.
Если не сложно, опишите весь процесс полета, регистраций и т.д. (И тех вопросов, которыми вы интересовались.) :rolleyes:
  • 0
Audi A4 S-Line
Windows 7 (64-bit) / GA-MA785GM-US2H [HDMI] / AMD Phenom II X4 3.5 / 8GB RAM Corsair / GeForce 9600GT 1GB / 1TB HDD / Samsung 20"
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, мы делаем деньги из воздуха, чтобы снова пустить их на ветер.

#27 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 00:52

ненене такая жизнь на колесах "нафуй нужна", да и потом на тебя будут смотреть, как на больного

Быгыгы, сказал чувак, который кроме Эстонии нигде и не жил.

Если не сложно, опишите весь процесс полета, регистраций и т.д. (И тех вопросов, которыми вы интересовались.)

По-моему, два первых комментатора уж ясней некуда ответили.
  • 0

#28 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 00:56

шуй,
у вас досье мадам, на меня мадам? :rolleyes: где я жил где не жил, где проживаю...а да че тут спорить в Валге родился в Валге жил и живу и тут же помру ;)
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#29 jurasX

jurasX
  • Пользователь
  • 244 сообщений

Отправлено 15 марта 2011 - 20:23

А если я лечу по программе без визового режима на 3 месяца , то также мне будут задавать кучу вопросов ? Например кто встречает и т.к . И могут ли непропустить в США вообше?

И если я в США пробыл 3 месяца и вернулся сюда , то через сколько времени я могу полететь туда опять?Например через неделю или пару месяцев ?

И правельно ли я понимаю что на эту програму безвизового режима надо ходотайствовать через интернет и мне ответ должны прислать через пару чясов? И если они дают положительный ответ то остаеться только купить билет и в перед?
  • 0

#30 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 15 марта 2011 - 22:28

А если я лечу по программе без визового режима на 3 месяца , то также мне будут задавать кучу вопросов ? Например кто встречает и т.к .

Не факт. Зависит от вашей подозрительности для них.

И могут ли непропустить в США вообше?

Могут.

И если я в США пробыл 3 месяца и вернулся сюда , то через сколько времени я могу полететь туда опять?Например через неделю или пару месяцев ?

Не знаю. Но чем короче срок, чем больше зачастил - тем больше это им не нравится, тем более они поидозрительны и тем больше шансов, что не пустят.

И правельно ли я понимаю что на эту програму безвизового режима надо ходотайствовать через интернет и мне ответ должны прислать через пару чясов?

Не через, а в течение пары часов. На самом деле практически мгновенно приходит.

И если они дают положительный ответ то остаеться только купить билет и в перед?

Ну если паспорт правильный, то да. Но опять же, ЕSTA не гарантирует въезд.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©