Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Нужна помощ, кто знает помогите


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 vol4ara

vol4ara
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 19:41

Хочу поехать в Англию жить, но хочу поехать со своей любимой собачкой. Как лучше всего мне это сделать? Какие авиокомпании перевозят животных? Может на машине поехать? какие проблемы меня ждут?) Собачка с документами) Вообщем любые советы по данному вопросу. Буду рад )
  • 0

#2 mute

mute
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 08 марта 2011 - 00:59

Хочу поехать в Англию жить, но хочу поехать со своей любимой собачкой. Как лучше всего мне это сделать? Какие авиокомпании перевозят животных? Может на машине поехать? какие проблемы меня ждут?) Собачка с документами) Вообщем любые советы по данному вопросу. Буду рад )


если я не ошибаюсь, то питомцу придёться пожить месяц в карантине, и только потом вы сможете его забрать к себе домой. на сайте airBaltic когда то читала правила транспортировки животных. 50 eur цена была.
  • 0

#3 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 09 марта 2011 - 23:55

тест на антитела уже делали? для поездки в Англию после него надо ждать не три недели, а 6 месяцев. а в остальном всё как везде - должны быть все прививки, чип, глистогонные не раньше чем за неделю до поездки. подробнее читайте тут: http://www.defra.gov...ures/owners.htm
  • 0

#4 vol4ara

vol4ara
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 20:38

Спасибо за ответы. нет ещё никакиз превивок не делали. сказали что щенкам до 3 ёх месяцов превики не нужны что бы лететь в англию. Насчёт чипа надоо ещё будет узнать.
  • 0

#5 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 14 марта 2011 - 22:57

Спасибо за ответы. нет ещё никакиз превивок не делали. сказали что щенкам до 3 ёх месяцов превики не нужны что бы лететь в англию. Насчёт чипа надоо ещё будет узнать.


Я вам дала ссылку на ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт Департамента окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства Англии. Там все и смотрите. Чип обязателени и для Англии, и для Эстонии, и вообще для всех стран. Он должен быть у каждой собаки, так что ставте в любом случае.

вот насчёт щенков до 3 месяцев:

The movement between certain Member States of dogs and cats that are under 3 months old and unvaccinated may be allowed. They must be accompanied by a passport and have stayed in the place where they were born since birth without contact with wild animals likely to have been exposed to rabies, or be accompanied by their mothers on whom they are still dependent.

The entry into Member States of dogs and cats that are under 3 months old and unvaccinated may be allowed from certain non-EU listed countries. The conditions that will apply will be agreed later.

The UK does not allow the entry of unvaccinated dogs and cats, and animals may not be vaccinated against rabies until they have reached the minimum age for vaccination (as stated on the vaccine manufacturer's datasheet). To enter the UK they must then be prepared in accordance with all the requirements explained on the PETS website, taking account of the required order of preparation.
  • 0

#6 Marina500

Marina500
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 16 марта 2011 - 13:36

vol4ara,
Раньше 8 месяцев Вы собачку в Англию не вывезите!!!В 3 месяца обязательная вакцина на бешенство,через 12 недель сдаете кровь на антитела, время ожидания результатов 21 день. У меня была таже проблема.Чип обязателен. Если повезете без прививок Вас из Эстонии выпустят, а в Англии посадят на принудительный карантин на 6 месяцев за ваш счет. А и еще должна быть отметка, что собака была проглистогонина в ДЕНЬ вылета.
  • 0
Собака - единственное существо в этом мире, которое любит тебя больше, чем себя.

#7 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 16 марта 2011 - 15:00

vol4ara,
Раньше 8 месяцев Вы собачку в Англию не вывезите!!!В 3 месяца обязательная вакцина на бешенство,через 12 недель сдаете кровь на антитела, время ожидания результатов 21 день. У меня была таже проблема.Чип обязателен. Если повезете без прививок Вас из Эстонии выпустят, а в Англии посадят на принудительный карантин на 6 месяцев за ваш счет. А и еще должна быть отметка, что собака была проглистогонина в ДЕНЬ вылета.


так для Англии после получение результатов теста надо ждать не 21 день, а 6 месяцев :be:
  • 0

#8 Marina500

Marina500
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 16 марта 2011 - 15:07

Просмотр сообщенияMarina500 (16 Марта 2011 - 13:36 ) писал:
vol4ara,
Раньше 8 месяцев Вы собачку в Англию не вывезите!!!В 3 месяца обязательная вакцина на бешенство,через 12 недель сдаете кровь на антитела, время ожидания результатов 21 день. У меня была таже проблема.Чип обязателен. Если повезете без прививок Вас из Эстонии выпустят, а в Англии посадят на принудительный карантин на 6 месяцев за ваш счет. А и еще должна быть отметка, что собака была проглистогонина в ДЕНЬ вылета.


так для Англии после получение результатов теста надо ждать не 21 день, а 6 месяцев :be:

Я имела ввиду, результат из лаборатории.
Я ездила а Норвегию, а там требования практически те же.
  • 0
Собака - единственное существо в этом мире, которое любит тебя больше, чем себя.