Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Выбор мотороллера !


  • Закрытая тема Тема закрыта
18 ответов в этой теме

#1 Fox555

Fox555
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 21:57

Всем привет !!! :)
Вот решил взять мотороллер только 125 кубовый . Кто что скажет , какой фирмы лучше ,на что внимание обращать ??? Может кто что предложит ?
И правда ли что можно ездить с (В категорией) ???
Спасибо !

Сообщение изменено: Fox555 (07 марта 2011 - 21:58 )

  • -1

#2 Freak.Smart

Freak.Smart
  • Пользователь
  • 287 сообщений

Отправлено 09 марта 2011 - 09:14

Насчет Б категории не правда. Нужна как минимум категория А1.

Насчет что выбирать, дать совет довольно трудно не зная Ваших материальных возможностей. Разумеется если есть деньги, то лучше брать европейский бренд который скорее всего будет Итальянским т.к. практически все европейские скутеры являются Итальянскими. Японские тоже не плохие.

В последнее время сильно поднялась в качестве Китаиская и уж тем более Корейская техника. Но при выборе такой техники стоит узнать о доступности запчастей и расходников к ним. Ведь будет очень обидно если выяснится после покупки, что например такую простую вещь как тросик газа или тормозные колодки придётся заказывать и ждать пару месяцев.

Могу посоветовать такое место: http://www.intermoto.ee/
  • 0

#3 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 09 марта 2011 - 10:45

Был у меня Китай на 150 кубов. Если учесть как я его эксплуатировал, то держался он очень хорошо, но где то за 3-4 года всё равно рассыпается весь..
Из поломок на момент продажи, оба колеса восьмёркой, стрелка спидометра на высоких скоростях заваливалась, а самое основное что меня мучало, это ремень вариатора, рвался два раза, и пластик начал дребезжать и разваливать весь.. )



А сейчас я хочу Honda 150 и он у нас даже на продаже есть..
http://www.mototehnika.ee/used/802366
И я уверен что Хонда 10-ти летней давности, будет в более хорошо состоянии чем пару летний Китай.. )

Сообщение изменено: Turetskii (09 марта 2011 - 10:50 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#4 Black7er

Black7er
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 18:47

Нужна а1 категория )
но
можно набалякое кое что и то что будет у тебя 50 сс в бумашке а пожизе 125
мой совет в роллерах шпарю прилично было их куча!
на выбор !
Yamaha Aerox 100cc
Aprilia sr125 125cc есесно )
машинки водиного охлаждения надежний ! у самого был аерокс 100сс пуля! люди офигивали когда их роллер на старте вставлял )
при правельной настроики и тюнингом дешевым до 1000-2000 еек старых ) то до 60км будет за 4 секунды сделать можно ) а соточку будет за 6-8 сек что оочень быстро для дрычпота !
Китайцев не наттто прать!! Гамно !
По ремонту тоже могу помочь ! если интересует обращяйся ) помогу найти дешевый и хороший дырчик!
  • 0

#5 Fox555

Fox555
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 12 марта 2011 - 13:47

http://microgrupp.ee...id=35&Itemid=48

Что скажите по вот этому тырчику???
  • 0

#6 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 12 марта 2011 - 19:30

http://microgrupp.ee/index.php?option=com_content&task=view&id=35&Itemid=48

Что скажите по вот этому тырчику???


Вот именно такой у меня и был, их там много разных фирм китайских делает, но все одинаковые внешне. Читый выше что я о нём скажу..))
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#7 Fox555

Fox555
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 12 марта 2011 - 19:51

Вот именно такой у меня и был, их там много разных фирм китайских делает, но все одинаковые внешне. Читый выше что я о нём скажу..))

Мне в принципе на 3-4 года и нужен а может и меньше . Эксплотация будет щедящая до работы и обратно .

А как он размерами ? На 198см ? ноги сзади волочится небудут ?

Сообщение изменено: Fox555 (12 марта 2011 - 19:52 )

  • 0

#8 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 12 марта 2011 - 20:58

Мне в принципе на 3-4 года и нужен а может и меньше . Эксплотация будет щедящая до работы и обратно .

А как он размерами ? На 198см ? ноги сзади волочится небудут ?


Ну если до работы и обратно то нормально, я то на нём и в горочку прыгал что оба колеса в воздухе были, и по кортофельным полям катался и постоянно на заднее колесо поднимал..
Он большой, комфортно сиделось всем..
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#9 Fox555

Fox555
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 12 марта 2011 - 23:04

Ну если до работы и обратно то нормально, я то на нём и в горочку прыгал что оба колеса в воздухе были, и по кортофельным полям катался и постоянно на заднее колесо поднимал..
Он большой, комфортно сиделось всем..

Спосибо большое за совет наверное буду брать !
  • 0

#10 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 12 марта 2011 - 23:13

Спосибо большое за совет наверное буду брать !

http://www.ganjafoto.ru/image.php?aid=201162
Вот мой бывший.. )
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#11 Fox555

Fox555
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 13 марта 2011 - 11:10

http://www.ganjafoto.ru/image.php?aid=201162
Вот мой бывший.. )

Симпотный ! Серебристые наклейкисам клеил? Сколько максимум выжимал ?
  • 0

#12 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 13 марта 2011 - 15:03

Симпотный ! Серебристые наклейкисам клеил? Сколько максимум выжимал ?

Не, он такой уже и был, но форма пластика 1 в 1 как у тебя по ссылке. У него только цвет не стандартный, должен был быть весь красный, но в магазине ещё морду от чёрного поставили, вот и вышло симпатичнее.. )

По навигатору, по прямой я 93км/ч, парень полегче меня, на том же участке дороги 97км/ч

Сообщение изменено: Turetskii (13 марта 2011 - 15:04 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#13 mr.Alex21

mr.Alex21
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 19:39

Нужна а1 категория )
но
можно набалякое кое что и то что будет у тебя 50 сс в бумашке а пожизе 125


а как это так получается ? чего двигатель менять надо что ли ? или какой то замут с доками ? :blink:
  • 0

#14 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 31 марта 2011 - 08:07

а как это так получается ? чего двигатель менять надо что ли ? или какой то замут с доками ? :blink:


Да ничего не надо, и бумаг не надо, вобще ничего с собой на роллер можешь не возить, законе не обязывает. И все бумажки на них полиции побарабану. На глаз если определят что он 125, то считай не повезло.. )
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#15 mr.Alex21

mr.Alex21
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 01 апреля 2011 - 19:03

Да ничего не надо, и бумаг не надо, вобще ничего с собой на роллер можешь не возить, законе не обязывает. И все бумажки на них полиции побарабану. На глаз если определят что он 125, то считай не повезло.. )

прикольно... на таком за пивом в чпок гонять... :lol:
  • 0

#16 MaPuHa

MaPuHa
  • Пользователь
  • 13 сообщений
  • Откуда:tartu

Отправлено 09 мая 2011 - 18:27

Gilera. Piaggio. Aprillia. Yamaha Aerox = остальные ролле шлак.
  • 0

#17 Black7er

Black7er
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 03:04

Turetskii,
хеех нее ты не прав )
теперь нужна регестрация роллера в арк ну покрайне мере если ты его купил новый в салоне )
Kreyben,
ну менять двигло это гемор но 100% вариант
даже когда ты будеш покупать себе новую хаябуза в салоне за 10к евро можеш проситьчтою в пасспорет было написано 45км максималька и 50 сс ) ну сам понимаещ хрен кто тебе поверит если ты конечно не снимиш огранку которую поставять в центер чтоб доки были на 50сс и 45кмх ) ну на хабуся до 45 за секунду разгонишся )
а так ставищ огранку на глушак на вариатор и вуаля все четко ) кубатуру првоерят по со2 из глушкак его можно снизить оочень лехко настроить карб так чтоб роллер тупо захлебывалься тоесть топлево не догорает абороты херня и со баданет правда пламне с глушака палить будет ) было на 125сс роксе с карбом 28 мм что оверкилл назвается оочень большое ! сток был 12 мм ) поставить огранку даже 2 на варик не дасть раскрутить ремень на больши диаметр чтоб увеличить скорость и ЦДИ снизить число оборотов ) все лехко и просто
  • 0

#18 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 13 мая 2011 - 08:18

Turetskii,
хеех нее ты не прав )
теперь нужна регестрация роллера в арк ну покрайне мере если ты его купил новый в салоне )

C первого июля только, пока что ничего не надо..
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#19 Black7er

Black7er
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 06 июня 2011 - 03:36

Прочитал что регистрировать можно будет со след месяца 1 числа ! но они должны быть зарегистрированы до 2012 01 07
  • 0