Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Провожу эксперимент


  • Закрытая тема Тема закрыта
19 ответов в этой теме

#1 LiD

LiD
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Отправлено 10 марта 2011 - 09:36

Друзья, провожу такой эксперимент: тык

Что вы думаете по этому поводу? Стоит ли вообще игра свеч? Как отреагировали бы вы? Может возникли какие-то советы?
Поскольку фирма Keefir относительно молодая (но уже есть чем похвастаться), хочеться привлечь к себе внимание. Как думаете хороший ли это способ?

Сообщение изменено: LiD (10 марта 2011 - 09:39 )

  • 0

#2 Knartz

Knartz

    BUNKER-50

  • Постоялец
  • 520 сообщений

Отправлено 10 марта 2011 - 13:10

Друзья, провожу такой эксперимент: тык

Что вы думаете по этому поводу? Стоит ли вообще игра свеч? Как отреагировали бы вы? Может возникли какие-то советы?
Поскольку фирма Keefir относительно молодая (но уже есть чем похвастаться), хочеться привлечь к себе внимание. Как думаете хороший ли это способ?


Меня честно оттолкнул текст как маенрой своего написания, так и саой идеей. Зачем эти сравнения с рестораном - когда человек что-то заказывает в ресторане, он уже знает что будет, а логотип такая вещь, что с первого раза попасть удаётся крайне редко.
-"Я заказывал пасту, но мне не нравится как вы её положили"
-"Вы теряете скидку в 50% за то что мы переложим пасту"

ИМХО, но это не дело.
  • 1

#3 LiD

LiD
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Отправлено 10 марта 2011 - 13:27

Отлично, спасибо за мнение. Пока есть очень большие сомнения на счет данной акции, поэтому и спрашиваю
  • 0

#4 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 10 марта 2011 - 13:39

по мне так хрень,
если вы сделали работу которая мне понравилась на 100% то и получайте свои 100%
а если мне она не нравится, я должен думать как её переделать и снова ждать то вот как-раз в этом случае должна быть скидка.
  • 1

#5 LiD

LiD
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Отправлено 10 марта 2011 - 13:41

Ок, спасибо за мнение.
  • 0

#6 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 10 марта 2011 - 18:25

Если я сказал, что мне нужен логотип для SPA отеля с названием Kuusk SPA, а вы мне сделали логотип с ёлкой и названием, то я обращусь туда, где сделают действительно красиво и подумают над тем как сделать логотип и выделить его из остальных. И писать о каких либо скидках и ценах, это уже огромный минус. Самое важно на сайте дизайнера это аппетитные работы и их кол-во, которое обновляется хотя бы раз в день, что показывает о деятельности и работоспособности дизайнерской фирмы. А если она кричит о скидках и выставляет на показ такие же работы, которые есть у остальных, то о чём может идти речь?

Ну эт я так думаю. В нашей стране нет наверное ни одного бизнесмена, который думает о том, что ему нужно о*уенно выглядеть в интернете, на плакатах, на визитках и на вывеске магазина\офиса. Так что не вижу смысла в этой луже грязи пытаться выпендриться чем-то, когда вокруг одно говно.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#7 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 10 марта 2011 - 18:46

eL fantasmA,
депресово как то написал..необязательно же выделятся только на нашей територии..

LiD,
я думаю всех уже ети Типа скидки подЗ.бали..ведь все же знают дешево ниче хорошего неполучишь..
пока что в вашем творчестве я неувидел ничего что бы например меня впечатлило..
  • 0
)

#8 LiD

LiD
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Отправлено 10 марта 2011 - 20:02

Ок, спасибо, мне пока затея тоже все меньше и меньше ноавится

В чем был смысл. Объясню. Клиент зачастую меняет то что сделано но свои какие то идеи, которые намного хуже и некрасивее. Я их элементарно не могу в портфель поставить. Да, они сделаны, но я не хочу чтою вообше кто-то знал что их моя фирма нарисовала. Воот в чем трабл. Я решил, что это должно стать хорошим мотиватором.
  • 0

#9 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 10 марта 2011 - 20:28

То есть, получается, в первый раз вы делаете абы как, а "не нравится - платите в 2 раза больше"?

зы. кстати. не сказал бы, что сам сайт оформлен хорошо. Лебедев вас бы убил на месте =_=
  • 0

#10 Knartz

Knartz

    BUNKER-50

  • Постоялец
  • 520 сообщений

Отправлено 10 марта 2011 - 20:45

идея безперспективная с какой стороны не посмотри - с первого раза принимать никто без дороботак не станит, а платить вдвойне... пардонте
скидку в случае неудачи с первого раза - тотже бред.
просто скидка 50% на логотип и все дела, без особой лирики.
Сам текст предложения напоминает "вах, дарагой, бэри арбуз со скидкой!"

Сообщение изменено: Knartz (10 марта 2011 - 20:47 )

  • 0

#11 LiD

LiD
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Отправлено 10 марта 2011 - 21:20

Видимо идея осталась не понята потребителем. Окей, будем работать и разваивать. Я не сказал бы что испытываю недостаток в клиентах, просто хочеться как то затормозить фантазию людей, которые особо не смыслят в этом. А то иногда такого "креатива"наслушаешься, уже не надо никаких денег...
  • 0

#12 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 10 марта 2011 - 22:48

Видимо идея осталась не понята потребителем. Окей, будем работать и разваивать. Я не сказал бы что испытываю недостаток в клиентах, просто хочеться как то затормозить фантазию людей, которые особо не смыслят в этом. А то иногда такого "креатива"наслушаешься, уже не надо никаких денег...

А ты-то у нас пипец гений дизайна. Оно по сайту и видно.

Если делаешь для людей - делай то, что хотят люди. Собственную фантазию оставь для себя.
  • 0

#13 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 10 марта 2011 - 23:09

LiD,
видиш ли, простые клиенты которые нужны твоим заказчикам, неособо круто шарят в компах..
поетому сверх навороченые веши их пугают, пока не покажеш им как етим пользоватся...
поетому гугл постоянно какие то подсказки дает на своих сайтах..типа а вы знали что в гмаил пункты меня можно мышкой перетаскивать
  • 0
)

#14 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 07:47

eL fantasmA,
депресово как то написал..необязательно же выделятся только на нашей територии..


:D Блин, ну хоть тут надо начать выделяться, а потом уже идти на Запад или на Восток. Или ты как-то по другому размышляешь?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#15 dengess

dengess
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 10:01

Интересно, а если ваш клиент, скажем владелец забегаловки, не к вам пойдёт, а сюда на форум. И начнёт интересоваться как ему свой логотип правильней сделать. Покажет что уже сам сделал, халтуру разумеется. Логично его направить к проффи, в дизайнерскую контору. К Вам. Так ведь?
От сюда логика. А может быть и Вам следует к проффи обратиться. Например в какую-нибудь контору по маркетингу, или как там их называют правильно... Здесь же художники в основном, а не коммерсанты тусуются. Что мы Вам тут насоветуем? :facepalm:
ПС/ может халтурку подкините, я в 3Д шарю? :cheers:
  • 0
Купить-продать картинки, вектор, видео.
www.shutterstock.com/?rid=715549

#16 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 10:19

подобные акции вызывают только одну мысль, что при скидке в те самые 50% клиент заплатит, как минимум по себестоимости, а 100% просто будет увеличенна вдвое, то бишь:
- Смотри мне сделали логотоип в N фирме всего за 1000€ и это ооочень дешево, если учесть, что обычно за эту же работу они берут 2000€
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#17 Fenix (Live)

Fenix (Live)

    Фотографирую

  • Постоялец
  • 547 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 марта 2011 - 10:22

Если хотите рекламу и готовы дать скидку, то обратитесь в минувалик или подобным конторам, там по крайней мере будет понятно что только сегодня идет акция скидка на дизайнерские услуги, а то что на сайте пишут о скидке, мне например первое приходит в голову что у фирмы проблемы с работой, и они пытаются хоть как то себя занять.

В нашей как говорили выше клоаке, самый простой вариант сделать что то свое и продавать. Тот же юкос, нарисуйте с десяток дизайнов, поставьте цмс, и вперед, платный доступ по 2-3 евро в месяц. Хотите больше клиентов, расширяйте выбор, у того же юкоза такой минимум и отсутствие качества, хотя у меня многие клиенты там странички держат, хотя в деньгах фирмы не нуждаются, просто сами хотят делать.

Я все таки считаю что надо продвигать свое :) если вы дизайнер то в этом направлении и думайте, что можно сделать чтобы себя занять на 100%. Тем более если есть клиент то должна быть и основа для старта. Идей кругом полно.

Сообщение изменено: Fenix (Live) (11 марта 2011 - 10:24 )

  • 0
ArtStudia present ...

#18 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 17:35

eL fantasmA,
согласен, что надо портфолио расширять и потом уже куда то продвигатся..а те только движки прикручивать всем
  • 0
)

#19 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 17:54

Блин, короче, если гонитесь за бабками, а не за именем, то грош цена вашей цели.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#20 LiD

LiD
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Отправлено 12 марта 2011 - 13:01

Всем спасибо, считаю тема себя исчерпала. Выводы сделаны.
  • 0