Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Землетрясение в Японии и его последствия


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
387 ответов в этой теме

#181 Pozitiff

Pozitiff
  • Пользователь
  • 91 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 марта 2011 - 18:43

На сайте BBC было в ленте http://www.bbc.co.uk...e-east-12307698 Сейчас уже ушло вниз
  • 0

#182 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 18:53

Вот статья на ERR http://rus.err.ee/fo...8a-38b4b0825c74

Сообщение изменено: Tourne (14 марта 2011 - 18:53 )

  • 0

#183 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 14 марта 2011 - 19:59

sobb, да я вообще умный :) не, ну серьёзно. Риски могут быть оправданы, но ё-моё, не в зоне, где постоянно трясёт, есть вероятность цунами и вообще, трещина может разорвать реактор надвое :) Я такой оправданности не понимаю. Гудбай страна аниме
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#184 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 марта 2011 - 20:03

Davix, ну так предложи им альтернативный источник энергии, а то они вроде как при свечах несогласные жить)
  • 0

#185 Pozitiff

Pozitiff
  • Пользователь
  • 91 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 марта 2011 - 20:05

АЭС "Фукусима-1" до цунами http://maps.google.c...38,0.00883&z=18
и после https://lh6.googleus..._explosions.jpg
  • 0

#186 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 14 марта 2011 - 20:06

Где можно дозиметр в Таллинне прикупить и защитную одежду?

Блеать, паникеры. Ты знаешь в чем изверяется радиоактивность, радиационная экспозиция и прочее ? Тебе что то говорят такие слова как зиверт, кюри, бэр, рентген, ватт на килограмм ? Что ты вообще знаешь о радиации ? Раз из-за такой фигни бросился в ужас, то думаю очень мало. Зачем тебе защитная одежда ? От чего она тебя защитит ? Мой тебе совет - прежде чем кидаться в панику - разберись в этом вопросе и думаю поймешь, что то, что происходит ТАМ, к нам отношения не имеет. Даже если там шандарахнет все разом - до нас дойдут крохи. Фон в 1000 раз превышающий норму - это пустяк. Я уже приводил занимательную математику - перечитай.

Сообщение изменено: Комуняка (14 марта 2011 - 20:08 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#187 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 14 марта 2011 - 20:06

sobb, пускай развивают сами, неглупые вроде :) Я просто что хочу сказать - землетрясение и цунами - природные катаклизмы. А вот разрушение АЭС, построенной в сейсмически опасной зоне и на берегу моря, подверженного цунами - это премия Дарвина.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#188 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 20:10

Комуняка, кстати, мне рассказывали про какого-то чувака, который весьма адский. Живёт в Таллинне, кажись в Коплях. Всегда ходит с дозиметром, при себе имеет кучу всего в плане медицинской фигни. Начиная от битов, кончая красной аптечкой. Вроде комплект химзащиты всегда с собой. Противогаз разумеется. Ходит часто со включенным дозиметром и пикает.
  • 0

#189 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 марта 2011 - 20:12

sobb, пускай развивают сами, неглупые вроде :) Я просто что хочу сказать - землетрясение и цунами - природные катаклизмы. А вот разрушение АЭС, построенной в сейсмически опасной зоне и на берегу моря, подверженного цунами - это премия Дарвина.

Я тебе просто приведу цитату с одного специализированного форума:

oksana
Построить подальше от воды двухконтурные реакторы и металлические испарительные градирни. Ну и выкопать хорошоий пруд-водохранилище.

Армянская АЭС ведь выдержала такое же землетрясение.

сергей
oksana ----- Где копать ,в горах? Чем герметезировать? Чем ЗАПОЛНЯТЬ? СТОИМОСТЬ?А ,если при толчке из за протечек, подтопления произойдет разрушение гидротехнических сооружений ( типа сель)? А 120-метровые градирни Это крайне надежно с точки зрения сейсмики?

http://forum.atominfo.ru/index.php?s=&showtopic=574&view=findpost&p=12490 вот можешь подискутировать там тоже)

АЭС "Фукусима-1" до цунами http://maps.google.c...38,0.00883&z=18
и после https://lh6.googleus..._explosions.jpg

Не после цунами, а после взрыва)
  • 0

#190 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 14 марта 2011 - 20:16

ну я не думаю, что в Японии только горы. Вполне можно было найти равнину подальше от моря. Да, расходы на подвод воды сильно бы возрасли. Зато если теперь пол-Японии станет запретной зоной, это будет лучше, ага.

Вообще во всей этой идее строить АЭС в такой зоне и в на берегу в частности, я вижу попытку ускорить экономическое развитие. Относительно дешёвая энергия -> развивается промышленность и экономика. Это им удалось, однако, теперь час расплаты. Надеюсь, серьёзного выброса не будет
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#191 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 20:17

Davix, нельзя, чтобы были карстовые воды. Не должно быть сельхоз. полей на месте или рядом с АЭС. И ещё очень и очень много ограничений. Единственный вариант - строить у воды.
  • 0

#192 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 марта 2011 - 20:18

Davix, всё, ты меня уговорил, японцы - идиоты))
  • 0

#193 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 14 марта 2011 - 20:22

мдааа.. если они там ситуацию не разрулят в кратчайшие сроки, то похоже им придется несколько потесниться :(
  • 0

#194 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 21:11

самая жопа у них начнется в конце етой недели - начале следушей...
  • 0
)

#195 Pozitiff

Pozitiff
  • Пользователь
  • 91 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 марта 2011 - 21:41

Комуняка, в ужас не бросаюсь, но думаю такие вещи могут пригодиться. Дозиметр в данный момент более актуален. А по делу кто-нибудь знает где его купить купить можно, супер точный не нужен, обычный бытовой?
  • 0

#196 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 марта 2011 - 21:51

Беспредел, у нас и на форуме такой товарищ есть:). Вообще многие диггеры ходят с такими "наборами"
  • 0

#197 AlteRnaTiVe

AlteRnaTiVe
  • Постоялец
  • 1 075 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 21:52

Кто нить читает Зетов ? (Zetatalk) Идёт информация что эти события только начала Сдвига Полюсов. Планета Икс должна подлететь к осени 2012...пипец вроде как настанет как раз в обещанному сроку. Счас ожидается землетрясение в НовоМадридском разломе и Европейское цунами. Вот ссылки кому интересно :

http://way-s.ru/view...php?f=78&t=3276
http://poleshift.ru/...10/17/sequence/
http://2012god.ru/fo...ic-1389/page-6/

землятресения онлайн(,постоянные землятресения около Японии(5.5-6.5 былов) и на другой стороне её тоже начала потряхивать в районе калифорнии(пока небольшие до двух балов(чтото происходит с тихоокеанской плитой):
http://quakes.globalincidentmap.com/

Сообщение изменено: AlteRnaTiVe (14 марта 2011 - 21:56 )

  • 0

#198 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 марта 2011 - 21:56

Надо всех форумских оракулов забанить будет, если в 2012 ничё не произойдёт))
  • 0

#199 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 22:02

AlteRnaTiVe,
твои мысли по этому поводу? крышка всем или как?
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#200 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 марта 2011 - 22:10

Да мне тут один умный товарищ всё на пальцах объяснил. Говорит скоро штаты начнет трясти не по-доброму.
  • 0

#201 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 14 марта 2011 - 22:10

sobb, вот так забаним, а на следующий день долбанёт - просто календарь там сметился когда-то :) Совесть замучает же! :lol:
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#202 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 марта 2011 - 22:12

sobb, вот так забаним, а на следующий день долбанёт - просто календарь там сметился когда-то :) Совесть замучает же! :lol:

а тогда уже всем всё пофигу будет)
  • 0

#203 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 14 марта 2011 - 22:14

вас анунаки за это накажут :naughty:
  • 0

#204 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 марта 2011 - 22:18

вас анунаки за это накажут :naughty:

и аннунаков тоже забаним)
  • 0

#205 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 22:20

анунаки накажут, но не всех. и все уже расписанно, ни один человек не может изменить судьбы.
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#206 AlteRnaTiVe

AlteRnaTiVe
  • Постоялец
  • 1 075 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 22:49

Вот еще интересная информация к размышлению (читать Фрагмент американской радиопередачи Coast To Coast):

http://www.offtop.ru...1_657124_30.php

твои мысли по этому поводу? крышка всем или как?


я б конечно сказал что ничего не будет итд итп. Но анализируя информацию(не только эту что дал,её много другой),прихожу к выводу что да : смена полюсов будет. Все эти просыпания вулканов,птицепады и мор рыбы по всему миру тоже намекают на то что процесс уже пошёл,птицы кстате погибают по границам соприкосовения плит(интересная штука?да? ),а за 2 дня до цунами в японии выкинулись десятки китов на берег неподалёку.
Крышка будет тем кто кому не повезёт ,а таких будет большинство.Повезёт тем кого эта смена мало затронет(в основном потонут низменности и равнины,невысокие горы от цунами,Эстонии полюбому капец :lol:),горные местности также пострадают (землятресения,последствия смены полюсов,радиация,тьма на неск. дней своё дело везде сделают),но люди кое где выживут..все не погибнут. Эти все фильмы что снимают(кот. контролируют иллюминаты и впихивают туда свою символику) 2012(даже слоган впихнули "Мы вас предупреждали)..послезавтра, знамение итд готовят нас к осознанию этого факта. Правительства стран в курсе,но никто не будет сеять панику,так как ясно что из этого выйдет.К тому же им этого делать невыгодно,иллюминаты открыто заявляют что им нужен 1 золотой миллиард...все бункеры уже давно построены(Дэнверский аэропорт к примеру),войдёт туда те кого они захотят сами взять и они только дожидают начала светопредставления,а после него выйдут и будут строить свой новый мировой порядок, изберут единого государя антихриста ,введут чип всем поголовно и будут контролировать зомби B) Както так.. :unsure:

http://gifakt.ru/arc...ciya-2012-goda/

Сообщение изменено: AlteRnaTiVe (14 марта 2011 - 22:53 )

  • 0

#207 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 14 марта 2011 - 22:52

убедительно прошу не постить вышеуказанный бред. Я сам могу такого насочинять.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#208 Deli

Deli
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 22:56

Можно вмешаться?
Новости нашего городка.
День 4 после стихийного бедствия и первый рабочий день.

90% Японии живёт в обычном режиме, местные ТВ каналы перешли на собственную сетку вещания с рекламой и прочим.

Район Канто и Токио.
Взрослые пошли на работу, старшеклассники на учёбу,

Вчера был объявлен переход на энергосберегающий режим: Канто поделили на 5 групп для веерных отключений, по 3 часа, график по времени, городам и кварталам был вывешен на сайте энергокомпании и по ТВ оглашался неоднократно, предполагалось начать с 6.20 утра и до 10 вечера ( мы в 4й группе, планируемое отключение с 13.30 до 17.00).
Попутно сократили кол-во электричек, пригрозили отключением светофоров и воззвали к производителям, торговцам и просто потребителям " Просьба отключить излишние приборы, иллюминации..."
Результат: светофоры горят, электричество с 1й по 4ю группах не отключали, в 5й отключили на час. Уличное освещение есть, лишняя иллюминация выключена, приглушен обычный очень яркий свет в магазинах и на станциях, многие предприятия сократили рабочий день для энергосбережения.
Поскольку кол-во электричек сократили, то были очереди на платформах, многие опоздали на работу, завтра будут выходить пораньше или на велосипедах поедут.

В магазинах обычный продуктовый ассортимент не особо изменился, исчезли бомжпакеты с лапшой и рисом, хлеб и вода, закуски, не требующие тепловой обработки- всё отправлено в пострадавшие районы.

Везде расставлены коробки для сбора пожертвований для пострадавших...
Забираю обратно свои слова про "травоядную молодёжь и прочих хомячков": гламурные кисы и зайки стоят в очереди, чтобы денежку кинуть и вид приличный обрели- краску смыли,волосы пригладили и штаны подтянули, морды задумчивые такие...

Тохоку...там очень жутко, да.
Работают спасатели из 13ти стран, опознают и готовятся хоронить погибших, действуют более 2000 эвакуационных пунктов, там, по последним данным около 450.000 человек.
Пока ещё есть места, отрезанные водой, там не хватает питьевой воды, питание ограничено- вертолётами доставляют. Завтра обещают ночное похолодание, объявлен сбор одеял и любых тёплых вещей.
Вертолётами же доставляют туалеты, предметы гигиены, грелки-керосинки; для диабетиков отправлен инсулин и просто лекарства для остальных- пока не на всех хватает.
Создан информационный центр для будущих мамочек, уточняются сроки родов и прочие приготовления, всем выдан спец.мэйл адрес для связи.
Для иностранцев в Сэндае есть консультационный пункт на 3х языках- корейский, китайский, английский.
На всех эвакуационных пунктах работают врачи, больницы тоже открыты и ведут приём в обычном режиме.
Банки выдают деньги без предъявления банковских карт и книжек, достаточно водительского удостоверения или чего- нить с фото.


Утренний выхлоп от второго взрыва ушёл в море, на 2м, ныне проблемном, блоке крякнула система охлаждения, заливают... и, только что передали, пока опасность снята, уровень воды 2 метра.


В Канто и Тохоку все телефоны-автоматы работают без денег и карточек, до конца недели и смс тоже бесплатны.


Бензин по 10 литров в одни руки, остальное только для спасателей, на дорогах преимущество для них же, жителям мешать не рекомендуется.

Политики проявляют чудеса благоразумия, вчера оппозиция торжественно обещалась прекратить выпады в адрес партии правящей и всячески способствовать.

Пока всё, завтра будем посмотреть
Да, ещё...никто из знакомых мне иностранцев и русские тоже эвакуироваться не собираются, мужики в волонтёры рвутся, сказали после 20го приходить.


(с)русская жительница японии.
  • 0

#209 AlteRnaTiVe

AlteRnaTiVe
  • Постоялец
  • 1 075 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 23:04

убедительно прошу не постить вышеуказанный бред. Я сам могу такого насочинять.

бред ? если ты во чтото не веришь или не знаешь ,то это не значит что это бред

Кто нибудь карты иллюминатов 1995 года просматривал(погуглите).
http://www.google.ee...iw=1280&bih=806

События мира на них изложены(в том числе башни близнецы 2001 года,Пентагон, в том числе авария British petrolium.)
вот карта кот. недавно интернет пользователи заметили :
Размещенное изображение
на ней стрелка указывает на 3 и на 11.То есть дата нашего события в Японии. Вывод : элита манипулирует не только людьми ,но и природой(Haarp и другая техника для смены климата имеется). Зачем они в открытую дают нам инормацию ? чтобы люди знали что они марионетки и всё за них решено.
Иллюминаты помешаны на символике и числах : 09/11/01 + 03/10/11(дата тряски в Японии) = 12/21/12 Впечетляет ,да ?

Сообщение изменено: AlteRnaTiVe (14 марта 2011 - 23:08 )

  • 0

#210 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 марта 2011 - 23:08

AlteRnaTiVe, ты илюминат?
  • 0