Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Борьба с собачниками ?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
422 ответов в этой теме

Опрос: Если бы это произошло у нас ? (47 пользователей проголосовало)

Если бы это произошло у нас

  1. Всё правильно сделали! (14 голосов [29.79%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 29.79%

  2. Сволочи! Поймал/а убил/а бы!! (27 голосов [57.45%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 57.45%

  3. Мне всёравно. (6 голосов [12.77%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 12.77%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1 Intresserad

Intresserad
  • Пользователь
  • 79 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 16:28

Читаем новость - http://novosibirsk-news.ru/stories/376

Обсуждаем :)
  • -1

#2 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 16:34

Мне по фиг, что происходит в Новосибирске. Настолько сильно, что я даже не знаю...
По факту - нефиг выбрасывать животных и выгуливать без поводка и намордника. На тех, кто загадил у меня под окном и весь двор, я, например, уже отнёс заявление.
  • 5

#3 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 11 марта 2011 - 16:38

А где вариант " Бороться надо, но не по-садистски же!"
  • 5
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#4 Intresserad

Intresserad
  • Пользователь
  • 79 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 16:46

А где вариант " Бороться надо, но не по-садистски же!"


А как? :)
Глядя на "подарки зимы", что заполнили ВСЕ тратуары и сугробы, на ум приходят только такие методы.
  • -2

#5 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 16:58

Тех кто дает собакам срать на газонах и тротуарах - штрафовать на хорошие деньги. Потом дворникам это все убирать приходится.
Твоя собака - ты за ней и убирай.

и вообще в городе собаке не место, в квартире особенно. когда дом за городом - это я понимаю.

всегда ношу с собой pipragaas, полгода назад какая-то ТП свою псину отпустила с поводка, она начала на меня прыгать(вечером дело было).
я дал ногой по животу собаке или по ребрам хз, начались вопли хозяйки. Не знал что она(собака) дружелюбно настроена и хочет играть.

но в любом случае считаю себя правым, нех*й отпускать. если бы на моем месте был ребенок могло бы нехорошо закончиться.
  • 5

#6 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 17:01

всегда ношу с собой pipragaas

Херня этот ваш хвалёный пипрагааз. Проверял. На мелкую шавку выливал целый баллончик, она чихала 10 секунд и снова бросалась. Пришлось её ударить так, что она об землю шваркнулась. После этого она больше не нападала на людей, по крайней мере - меня боялась. Всех бездомных собак - расстрелять. Всех тупых хозяев - на штрафы. Не можешь и не умеешь содержать собаку - купи себе таракана в коробочке.

Сообщение изменено: Беспредел (11 марта 2011 - 17:01 )

  • 3

#7 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 11 марта 2011 - 17:03

Intresserad, Не, ТАКИЕ мне точно не приходят. Ну хотя бы, чтоб псины не мучались. Снотворное разбрасывали бы, а не яд... :unsure: Можно же попробовать юридически, законно, по-человечески, а не по-неандертальски это разрешить. Узнать закон о содержании собак, определённые там рычаги давления, меры воздействия, меры пресечения, занятся этим итд. Но это ж надо что-то делать, зад от дивана отрывать, а голову от Одноклассников - да ну, лень. Лучше по ходу яду накидать: нет псины - нет проблемы... Тьфу!

Имхо, Люди, которые таким способом решают проблему собачьих какашек в парке - заслуживают жить с собачьими какашками в парке. Баланс.

Сообщение изменено: chickensexer (11 марта 2011 - 17:05 )

  • 4
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#8 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 11 марта 2011 - 17:15

Вообще, меня тоже напрягает, что нигде не походить нормально, везде какашки.
И ребёнка одного на газоне ни на минуту не оставить.
Обязательно из любопытства всковырнёт.
НО!! ТАКИМ образом проблему я точно решать не стану.
Только псих. неуравновешенный человек может себя так вести.
  • 1
чудненько!

#9 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 11 марта 2011 - 17:34

Да вообще собакам в городе не место. Это вообще человеческая прихоть.
  • 4
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#10 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 17:37

Ладно, если в квартире обитает нечто не более, чем такса по размеру. Но когда буйволов вездесрущих выгуливают, без поводков, намордников...
  • 3

#11 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 17:44

Но когда буйволов вездесрущих выгуливают

За "буйволами" надо ходить с пакетом и подбирать. Ну и если в поле видимости есть люди, то поводок.
  • 0

#12 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 17:45

Дык пипаргаз - он зачем - выливаешь, пользуешься замешательством и ебашишь в это время с ноги.

Можно и просто так взять и ударить с ноги. От газа собаке больнее или хуже - не будет.
И то, удар ногой на собаку сработает только в одному случае - если обувь соответствующая на ногах. И если собака - небольшая. Попробуй, отбейся кедами от ротвейлера :lol:

Сообщение изменено: Беспредел (11 марта 2011 - 17:46 )

  • 0

#13 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 11 марта 2011 - 17:46

Если хозяева воспитанные и всё соблюдают - пусть хоть буйволов держат.
  • 3
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#14 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 17:47

мата не было

прочитай мою цитату из твоего поста :lol:

Если хозяева воспитанные и всё соблюдают - пусть хоть буйволов держат.

к таким нет вопросов :) Пусть хоть выводок.
  • 0

#15 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 11 марта 2011 - 17:51

Ладно, если в квартире обитает нечто не более, чем такса по размеру. Но когда буйволов вездесрущих выгуливают, без поводков, намордников...


в этом плане у меня просто идеальная собака :D
  • 0

#16 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 17:51

Инферныч, ну да, у неё и какашки-то невидимые.
  • 0

#17 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 17:52

Тебе пора давно изучить, кто и в каком расделе имеет полномочия. А друзей я тоже баню. :)
  • 0

#18 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 17:54

Можно и просто так взять и ударить с ноги.

А как же садизм, шоп шавка побольше помучилась за покушение на святое?)
Замешательство шавки - дополнительный бонус, я считаю.
Хотя, конечно, в принципе можно и так.
  • 0

#19 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 17:56

Замешательство шавки - дополнительный бонус, я считаю.

Дополнительный бонус - это когда ты амбалу между ног засветишь и убегаешь, а потом успеваешь на трамвай. Шавку же надо мочить быстро и результативно, без бонусов.
  • 0

#20 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 11 марта 2011 - 17:56

А как же садизм, шоп шавка побольше помучилась за покушение на святое?)
Замешательство шавки - дополнительный бонус, я считаю.
Хотя, конечно, в принципе можно и так.

А что, думаете, чем тщательней будет спланирована атака на шавкины рёбра, тем крепче гарантии, что парковые какашки пойдут на убыль?

Я как-то связи не вижу.. :unsure:
  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#21 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 17:58

Беспредел, окей. я-то в одном ключе в обоих случаях мыслю. И тот и другой - враг, покушающийся на святое.

А что, думаете, чем тщательней будет спланирована атака на шавкины рёбра, тем крепче гарантии, что парковые какашки пойдут на убыль?

А при чем тут какашки?

На меня шавки бросались, например, вцепляясь в ноги, и за это их стоило бы перестрелять. На Беспредела тоже бросались. Мы тут какбы не какашки обсуждаем.
  • 0

#22 Intresserad

Intresserad
  • Пользователь
  • 79 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 17:59

А чем, если не пипрагазом (легально) можно полить/отогнать/треснуть псину во избежании контакта с нею? (хозяевам пофиг, они лишь мямлят что-то типа Ойонаиграет ойникусается, а то что мне противны прикосновения её собаки это как-бе пофигу)
  • 0

#23 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 18:01

Intresserad, перцовый газ, пневматика, огнестрельное оружие. Главное, чтобы только в случае крайней необходимости. То есть - во время нападения. А в ответ на "не кусется" надо отвечать "а автомат калашникова не стреляет"
  • 1

#24 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 11 марта 2011 - 18:06

А при чем тут какашки?

На меня шавки бросались, например, вцепляясь в ноги, и за это их стоило бы перестрелять. На Беспредела тоже бросались. Мы тут какбы не какашки обсуждаем.

А и верно. Хорошо, пусть будут не какашки. Но и против шавкёвых наскоков ведь тоже не поможет. В лучшем случае - именно это шавка иемнно на вас больше не будет наскакивать - зато наскёчит её хозяин. НО на шавок вобщем и на их поведение с другими разве это повлияет?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#25 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 18:06

Гавно везде очень напрягает, ну просто ОЧЕНь.
А еще у меня пару случаев было.
Выхожу из подъезда и видимо резко вышла, а в метрах 2ух идет тетка с двумя большими собаками и эти псины как взбесятся, такой вой подняли, вырываться начали, она их удержала, но Б*Я, а если бы нет, круто было бы стать кормом 2 идиотских псов.
Второй случай, шла с гаража часов в 22, передо мной метрах в 10 идет тоже немолодая тетка с тоже большой псиной. И че-то я то ли подскользнулась, то ли еще что и эта взбеленилась. Ну если у тебя нервная псина, ходи ты в лес с ней гулять или хотя бы намордник, почему я должна зависеть от того удержит ли ее хозяйка или нет?

По поводу метода борьбы... сложно встать на чью-то сторону, ибо с одной стороны собачники задолбали, следи за псом, ходи с поводком, следи что жрет и где срет твой пес.
С другой стороны могли пострадать и те собачки, которые, так сказать, невиновны. Будь я с собакой, разрешила бы траву есть, ибо полезно же... вроде.
Ну если объективно, то канеш против травли, лучше хозяину поддых дать заметив беспредел, ноо... у травителей на это кишка тонка будет.
  • 0
улыбаемся и машем!

#26 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 11 марта 2011 - 18:08

А чем, если не пипрагазом (легально) можно полить/отогнать/треснуть псину во избежании контакта с нею? (хозяевам пофиг, они лишь мямлят что-то типа Ойонаиграет ойникусается, а то что мне противны прикосновения её собаки это как-бе пофигу)

Может,е перехватить её "в прышке" за ошейник и одёрнуть, но не отпускать, держа это тем самым на расстоянии от себя. А хозяинув это время лекцию прочитать, что в следующий раз меры будут менее щадящими, и что в его же интересах следующего раза не допустить?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#27 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 18:10

В лучшем случае - именно это шавка иемнно на вас больше не будет наскакивать - зато наскёчит её хозяин.

Если после того, как на меня набросилась собака и получила от меня по заслугам, набросится её хозяин - он у меня тут же и сам получит по щам. После чего я вызову полицию на место и напишу заявление о нападении на меня. :)

С другой стороны могли пострадать и те собачки, которые, так сказать, невиновны. Будь я с собакой, разрешила бы траву есть, ибо полезно же... вроде. Ну если объективно, то канеш против травли, лучше хозяину поддых дать заметив беспредел, ноо... у травителей на это кишка тонка будет.

Следи, что ест твоя собака. И где она какает. И убирай. И всё будет прекрасно.
  • 1

#28 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 18:10

Беспредел,
это я и написала :wink:
  • 0
улыбаемся и машем!

#29 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 18:11

Может,е перехватить её "в прышке" за ошейник и одёрнуть, но не отпускать, держа это тем самым на расстоянии от себя.

Я посмотрю, как ты в полёте схватишь огромного породистого беснующегося немца, удержишь его в воздухе и начнёшь читать лекции хозяевам. предупреди, когда такое будет, я приду, сниму на видео и пожму тебе руку. :ahaha:
  • 3

#30 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 18:12

А и верно. Хорошо, пусть будут не какашки. Но и против шавкёвых наскоков ведь тоже не поможет. В лучшем случае - именно это шавка иемнно на вас больше не будет наскакивать - зато наскёчит её хозяин. НО на шавок вобщем и на их поведение с другими разве это повлияет?

Против хозяина веский аргумент - его шавка напала на человека. Если хозяин недоволен - полиция также будет на моей стороне.
Ясное дело, что бороться надо именно с такими долбанутыми шавками. И "атака на шавкины рёбра" именно у этой долбанутой шавки может желание отбить. Ну или по крайней мере поможет не допустить дальнейших повреждений, нанесенных данной конкретной шавкой.
Что здесь непонятного? О чем ты хочешь поспорить?
  • 0