Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Борьба с собачниками ?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
422 ответов в этой теме

Опрос: Если бы это произошло у нас ? (47 пользователей проголосовало)

Если бы это произошло у нас

  1. Всё правильно сделали! (14 голосов [29.79%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 29.79%

  2. Сволочи! Поймал/а убил/а бы!! (27 голосов [57.45%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 57.45%

  3. Мне всёравно. (6 голосов [12.77%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 12.77%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#301 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 05 декабря 2011 - 02:06

Когда человеку нечего сказать,он начинает придираться к словам и переходить на личности! ДА,ошибся,да просто забыл,существовал так называемый Дорожный налог,зависил от модели авто и от мощности двигателя! Ну ты ещё слишком мала ,что бы помнить про такие вещи! Его отменили! Ну можно добавить принудительный ежегодный техосмотр!


То, что вы пишите про машины, можно сравнить с обязательным прохождением ОКД с собакой, прививками и чипированием, но никак не с налогом.
  • 0

#302 AntiDote

AntiDote
  • Пользователь
  • 325 сообщений

Отправлено 05 декабря 2011 - 02:19

AntiDote,
я прохожу техосмотр раз в два года. Машины покупать поновей надо :wink:
А на брудершафт мы еще с Вами не пили. :wink: что бы на ТЫ переходить.

Машины покупать поновей надо- опять мысль появилась? :lol: Я не нуждаюсь в ваших советах :P и тем более пить с кем то! А МОЯ МАШИНА в несколько раз дороже ваших пежофф или ренофф .взятых в лизинг на пол жизни! Я ещё раз повторюсь-на этом форуме.99%трепачей-малолеток.которым и нужно потрепаться.т.к.не выходят из дома! МОЖЕШЬ не писать.читать не буду.утром на работу!
  • 0

#303 Marina500

Marina500
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 05 декабря 2011 - 02:21

Ну закон может быть гибким.Пенсионерам .как и проезд.сделать бесплатным! Это не проблема.а вот люди задумаются.когда захотят взять щенка и чтобы не выкинули.когда он подрастёт или надоест!

Собак налогом тоже не спасти. Будут больше усыплять и отдавать.Тогда и повышать цены на усыпление здоровых животных.
Я сомневаюсь, что кто то будет отслеживать куда пропала собака из семьи. Поэтому штрафы и огромные штрафы.
  • 0
Собака - единственное существо в этом мире, которое любит тебя больше, чем себя.

#304 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 05 декабря 2011 - 10:17

Эти пункты можно трактовать как угодно,но если на улице или в транспорте ваша собака покусает человека,то отвечать хозяину по всем строгостям закона.И то что поводок не смог удержать от этого преступления забота чисто хозяина. :D

это басни-страшилки, по факту никакого строгого наказания обычно не несут хозяева покусавших собак, даже если серьёзные травмы случились.
и они это прекрасно знают , оттого и ответственность так легко якобы понести готовы, потому как её то нету)
тока через гражданский иск , через суд, а там уж "победа" за тем у кого денег будет больше..

после покупки щенка с вами будут общаться, контролировать и интересоваться успехами

да что за фантазии ? это вам, зaводчикам и фанатам пёсоводства хочется чтоб так было )
а в реальности чел придёт и спокойно купит за 1000-1500евро понравившегося щенка.
и может не захотеть с продавцами общаться, разрешать собой интересоваться, и тем более еще и контролировать давать себя кому-то за свои же деньги ;)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#305 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 05 декабря 2011 - 10:25

а в реальности чел придёт и спокойно купит за 1000-1500евро понравившегося щенка.
и может не захотеть с продавцами общаться, разрешать собой интересоваться, и тем более еще и контролировать давать себя кому-то за свои же деньги ;)



Выбрать-то может, но подписывается договор, в котором все пункты оговорены, кто кого когда и сколько контролирует. Не нравицо - не бери.
И ни при чём тут кому чо хочется. Это совершенно нормальная практика.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#306 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 05 декабря 2011 - 10:56

Выбрать-то может, но подписывается договор, в котором все пункты оговорены, кто кого когда и сколько контролирует. Не нравицо - не бери.
И ни при чём тут кому чо хочется. Это совершенно нормальная практика.

часто понравившийся щенок покупается в другой стране. да и живут многие далеко за городом.

Ну и какой там контроль ?
сделать визу и слетать на выходные через 2 государства ?
или одноклубников попросить смотаться вечерком за 100км в лес, проверить как там щенок поживает ?
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#307 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 05 декабря 2011 - 11:09

часто понравившийся щенок покупается в другой стране. да и живут многие далеко за городом.

Ну и какой там контроль ?
сделать визу и слетать на выходные через 2 государства ?
или одноклубников попросить смотаться вечерком за 100км в лес, проверить как там щенок поживает ?


Взаграницах само законодательство по отношению к животным другое, да и собственно отношение, там такого контроля разве что фотки попросить прислать. А когда щен/кот уходит куданть в Нарву, где надоел-выкинул весьма обычная практика, тогда и прокатиться можно.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#308 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 05 декабря 2011 - 11:31

Взаграницах само законодательство по отношению к животным другое, да и собственно отношение, там такого контроля разве что фотки попросить прислать.

Россия , Украина, Белоруссия другое отношение к животным ?
или не оттуда множество покупающих на экспорт модные породы ?

А когда щен/кот уходит куданть в Нарву, где надоел-выкинул весьма обычная практика, тогда и прокатиться можно.

хочешь сказать , что 450км прокатиться посмотреть это обычное дело ? а если телефон сменился, адрес ?
или молча к Таллинн переехали с Ida-Virumaa, как собственно половина этого "столичного" форума ?

а щенок то не один. потом из Нарвы в Пылва , затем в Валга ? это больше 1000км на круг. я не верю короч .

максимум фотки животных в одноклассниках . да, такой "контроль" я видел. по 200-300 фоток в альбоме ))
тока не догнал тогда смысла вместо себя фотки собак и кошек выкладывать) теперь понятно , для отчёту значит.
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#309 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 05 декабря 2011 - 11:38

Россия , Украина, Белоруссия другое отношение к животным ?
или не оттуда множество покупающих на экспорт модные породы ?

хочешь сказать , что 450км прокатиться посмотреть это обычное дело ? а если телефон сменился, адрес ?
или молча к Таллинн переехали с Ida-Virumaa, как собственно половина этого "столичного" форума ?

а щенок то не один. потом из Нарвы в Пылва , затем в Валга ? это больше 1000км на круг. я не верю короч .

максимум фотки животных в одноклассниках . да, такой "контроль" я видел. по 200-300 фоток в альбоме ))
тока не догнал тогда смысла вместо себя фотки собак и кошек выкладывать) теперь понятно , для отчёту значит.


В целом культура отношения к животным - да. В России, Украине - трындец. В Белоруссии не была, но догадываюсь.
Из недавнего - Нарвская заводчица не могла сама приехать на место, а угроза того, что котёнка на улицу выкинут, уже серьёзная была. Она всеми возможными способами искала возможность организовать в Таллинне людей, кто бы побеспокоился о судьбе животного до её приезда. И таки уладили всё тут. так и с другими ответственными заводчиками - было бы желание, а возможность всегда найдётся.
Да и зачем утрировать, просто так ехать куда-то. Для начала позвонить, списаться, а уж потом, если что-то мутное уже и поехать, если надо.
Какие-то крайности пишешь, чесслово.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#310 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 05 декабря 2011 - 11:48

Какие-то крайности пишешь, чесслово.

Ну в моей жизни крайности это рядовое явление, я уже давно живу на краю , вот и проецирую ))
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#311 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 05 декабря 2011 - 14:34

да что за фантазии ? это вам, зaводчикам и фанатам пёсоводства хочется чтоб так было )
а в реальности чел придёт и спокойно купит за 1000-1500евро понравившегося щенка.
и может не захотеть с продавцами общаться, разрешать собой интересоваться, и тем более еще и контролировать давать себя кому-то за свои же деньги ;)


У нормального заводчика он спокойно не купит. Сначала ему нужно будет доказать, что он достоин, что у него серьёзные намерения, что все члены его семьи тоже хотят собаку, и что он знает, как собак кормить, чем с ними заниматься и так далее. На этом этапе большинство и отсееваются. Я сама общалась с желающими купить щенка - по ответам и объяснениям понятно сразу, зачем этому человеку собака и что он вообще о них знает.

часто понравившийся щенок покупается в другой стране. да и живут многие далеко за городом.

Ну и какой там контроль ?
сделать визу и слетать на выходные через 2 государства ?
или одноклубников попросить смотаться вечерком за 100км в лес, проверить как там щенок поживает ?


У меня собака из другой страны. Контролируют меня заводчики. Хотя меня и не надо - я сама отчитываюсь :)
Сейчас веду переговоры о возможной второй собаке, тоже из другой страны, я с этим питомником уже два года общаюсь - и всё равно всё допрашивают и допрашивают.
У знакомых в России есть собаки из США, они договаривались о щенке больше года, и общаются теперь регулярно.

В этом нет ничего особо сложного для заводчика - быть в курсе, чем его щенка кормят, как часто с ним гуляют, ходят ли к кинологу, занимаются ли спортом, какие проблемы со здоровьем у него бывают. А по одной фотографии можно многое сказать - сразу же всё видно по состоянию шерсти, глаз, зубов. И по результатам и успехам этой собаки.
Моя заводчица так одну собаку забрала - хозяйка уходила от ответа и переводила разговор на другую тему, когда её просили сделать тест на катаракту собаке. Подозрения закрались, и оказалось, что собака в той семье уже давно не нужна, с ней не занимаются, не гуляют.
  • 0

#312 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 05 декабря 2011 - 14:46

Какие люди, такие и собаки.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#313 Я на форуме

Я на форуме
  • Пользователь
  • 101 сообщений
  • Откуда:Таллинна

Отправлено 05 декабря 2011 - 15:47

Я не понял, если собака покусает человека то хозяин собаки мало ответственности несет ? И только через суд решать кто прав ? У меня летом был случай что я бежал на автобус и женщина с собакой гуляла в лесу, когда я пробегал рядом с лесом выбежала собака на меня (овчарка) и начала лаять на меня. Из за того что я не хотел причинить вред собаке я побоялся даже ударить ее пришлось падать на землю, тогда собака и отстала от меня. А хозяйка с псиной свинтила в лес. Учитывая то что хозяйка не звала пса до тех пор пока я не упал на землю. Тупая баба. А еще я гулял с девушкой, у девушки такса была и на встречу к нам шла девчонка 15 лет с бульдогом, бульдог был без намордника и без поводка, а такса на поводке, так этот бульдог кинулся на таксу пришлось прыгать на бульдога и кататься на нем пока он не остановился )) Джинсы испачкал из за травы когда кинулся на бульдога. Мне бы ваше стремление бить псов, не думая о последствиях. Да еще и туплю в том что не разбираюсь с хозяином собаки.
  • 0

#314 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 декабря 2011 - 15:55

я помню с собакой гулял, до нас бульдог докапался.

ну мы его захерачили вдвоем. :lol: :lol:
  • 0

La meccanica delle emozioni


#315 Я на форуме

Я на форуме
  • Пользователь
  • 101 сообщений
  • Откуда:Таллинна

Отправлено 05 декабря 2011 - 16:10

я помню с собакой гулял, до нас бульдог докапался.

ну мы его захерачили вдвоем. :lol: :lol:

Ахахахаахахх жесть... Что за собака у тебя ? )

Сообщение изменено: Я на форуме (05 декабря 2011 - 16:11 )

  • 0

#316 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 декабря 2011 - 16:15

Ахахахаахахх жесть... Что за собака у тебя ? )

овчарка, уже нет.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#317 Я на форуме

Я на форуме
  • Пользователь
  • 101 сообщений
  • Откуда:Таллинна

Отправлено 05 декабря 2011 - 16:17

овчарка, уже нет.

У меня тоже овчарка была, но она гадила дома поэтому батя решил ее отдать, сторожить частные дома. С виду овчарки такие добрые создания, а на деле многое может..
  • 0

#318 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 декабря 2011 - 16:23

не, у меня злой был.

мне его подарили, мне 10 лет было, я с ним гулял и его бомж мелкого ногой ударил.
и у него там в мозгу чето переклинило и он стал ненавидеть людей, не всех, со своими и знакомыми очень милый был. А чужих ненавидел. Особенно от кого чуял алкоголь или пот.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#319 Я на форуме

Я на форуме
  • Пользователь
  • 101 сообщений
  • Откуда:Таллинна

Отправлено 05 декабря 2011 - 16:29

не, у меня злой был.

мне его подарили, мне 10 лет было, я с ним гулял и его бомж мелкого ногой ударил.
и у него там в мозгу чето переклинило и он стал ненавидеть людей, не всех, со своими и знакомыми очень милый был. А чужих ненавидел. Особенно от кого чуял алкоголь или пот.


Жалко песика. А с чего это бомжу приспичило ударить песика ? Ахахах наверно бомж часто на кал собаки ложился спать.
  • 0

#320 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 05 декабря 2011 - 18:23

А с чего это бомжу приспичило ударить песика ?

Я на форуме,
нет. Ему просто его бомжиха по соседству не давала, ну он от отчаяния решил остаться без "малыша", поэтому и пнул
  • 0

#321 AneleJ

AneleJ
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 05 декабря 2011 - 21:16

на автомобили есть налог надо и на собак ввести! Какают? Весной. как снег сойдёт .всё в говне-не пройти!Потому .что холодно.далеко собак не водят.срут тут же возле подьезда! А жёлтый снег? Идёшь по улице.а кругом всё обоссано слева направо! собак надо иметь только в частных домах!


а на людей почему бы тогда не ввести? помимо штрафоф.Извините,но у собак биологические отходы,а от людей ещё больше всё заср.... загажено)
Соглашусь только с тем,что зимой и летом надо убирать во дворах,когда эти какашк никуда не деваются.А вот осенью-весной все эти какашки с землёй перемешаются из-за погоды,поэтому даже если собака утром сделает свои дела,то на следующее утро от этих дел и следа не будет.

Срут возле подъезда?Значит вам с соседями не повезло.
  • 0

#322 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 06 декабря 2011 - 14:03

Например меня на пробежке покусала собака, которая "мирно" шла рядом с хозяйкой, которая просто "играя" кусила за ногу. Итог 5 уколов от бешенства + укол от столбняка. Все уколы в рабочее время и только в больнице мериметса, куча потраченного времени.

Теперь об наказание, скажите как мне надо было удерживать хозяйку собаки ? Которая даже не извенилась а просто потащила свою шавку домой. Звонить в полицию ? Сказать подождите час, покуда не приедит полиция ?
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#323 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 06 декабря 2011 - 14:12

Теперь об наказание, скажите как мне надо было удерживать хозяйку собаки ? Которая даже не извенилась а просто потащила свою шавку домой. Звонить в полицию ? Сказать подождите час, покуда не приедит полиция ?

Писать заявление. Хозяйка понесла бы ответственность. Не на месте же группа захвата прилетит, чтобы мордой в землю собаку с хозяйкой бросать. Что за шавка была?
  • 0

#324 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 06 декабря 2011 - 15:00

Писать заявление. Хозяйка понесла бы ответственность. Не на месте же группа захвата прилетит, чтобы мордой в землю собаку с хозяйкой бросать. Что за шавка была?


Писать о чём ? тётя мне паспорт не показывала и телефон с адресом тоже не оставила где с шавкой живут.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#325 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 06 декабря 2011 - 17:12

Например меня на пробежке покусала собака, которая "мирно" шла рядом с хозяйкой, которая просто "играя" кусила за ногу. Итог 5 уколов от бешенства + укол от столбняка. Все уколы в рабочее время и только в больнице мериметса, куча потраченного времени.

Теперь об наказание, скажите как мне надо было удерживать хозяйку собаки ? Которая даже не извенилась а просто потащила свою шавку домой. Звонить в полицию ? Сказать подождите час, покуда не приедит полиция ?


а если бы у вас в тёмном дворе сумку отобрали, вы бы что делали?
  • 0

#326 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 06 декабря 2011 - 17:28

Писать о чём ? тётя мне паспорт не показывала и телефон с адресом тоже не оставила где с шавкой живут.

Всё равно писать.
  • 0

#327 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 06 декабря 2011 - 17:58

a видел ли кто,когда на вас накинулась собака?
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#328 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 07 декабря 2011 - 12:05

а если бы у вас в тёмном дворе сумку отобрали, вы бы что делали?


Сумки не ношу. Ограбление это вообще серьёзная статья, по которой крим статья. А значит полиции хоть немного надо поднять свой зад и сделать пару движений и изобразить деятельность.

А укус собаки увы не такое серьёзное преступление, чтоб весь отдел полиции кинулся искать тётю с собакой.

Это к тому что я не могу и не хочу знать у кого как воспитанна собака, добрая или злая.

Я даже пошёл шагом когда поравнялся с собакой, а всё равно нате покусали. И это офицальня лесополоса для пробежек.

a видел ли кто,когда на вас накинулась собака?


увы в тот момент мы были одни, возможно мои маты и слышали, но момент укуса нет. Хорошо что защитников животных не было рядом, а то за удар ногой собаки меня посадили бы.

Сообщение изменено: Дядя Фёдор (07 декабря 2011 - 12:09 )

  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#329 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 07 декабря 2011 - 12:59

увы в тот момент мы были одни, возможно мои маты и слышали, но момент укуса нет. Хорошо что защитников животных не было рядом, а то за удар ногой собаки меня посадили бы.

Из-за того, что ты так считаешь и многие другие - у нас и творится собачье самоуправство. Статья про жестокое обращение с животным не действует в том случае, если ты оборонялся. Если ты просто подошёл к какающей собаке и побил её - это нарушение закона. Если собака бросилась тебя пробовать на вкус - ты имеешь право не то что побить, но даже убить её. И будешь прав, так как нанесённый тобой ущёрб (жизнь собаки) будет меньше предотвращённого (человеческая жизнь). Собака в законе, как и любой другой зверь - имущество, оцениваемое деньгами. Человеческая жизнь - бесценна.

А если на теле есть зафиксированные медиками следы укусов - то чаша весов сильно склоняется не в пользу псины.

Так что когда какие-то там зелные недоумки начинают орать про то, что ты побил собачку за то, что она хотела поиграть - я бы с радостью бросал их в яму с такими же игривыми и желательно голодными собаками. Пусть объяснят им, что они пришли с миром и защитить их.

Я люблю животных, в том числе собак. Но если собака представляет опасность - её надо ликвидировать или хотя бы оказать противодействие.

Сообщение изменено: Беспредел (07 декабря 2011 - 12:58 )

  • 0

#330 Я на форуме

Я на форуме
  • Пользователь
  • 101 сообщений
  • Откуда:Таллинна

Отправлено 07 декабря 2011 - 23:56

Я люблю животных, в том числе собак. Но если собака представляет опасность - её надо ликвидировать или хотя бы оказать противодействие.

Тоже самое люблю собак, но эти твари нападают часто хотя и должны понимать что мы люди и не имеем для них вреда, просто некоторые собаки кидаются на того кто бежит.
Когда собака накинулась но не покусала ничего не докажешь ведь. Да и какой толк писать заявление в полицию? Чтобы деньги за ущерб выплатили ?
  • 1