Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Борьба с собачниками ?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
422 ответов в этой теме

Опрос: Если бы это произошло у нас ? (47 пользователей проголосовало)

Если бы это произошло у нас

  1. Всё правильно сделали! (14 голосов [29.79%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 29.79%

  2. Сволочи! Поймал/а убил/а бы!! (27 голосов [57.45%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 57.45%

  3. Мне всёравно. (6 голосов [12.77%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 12.77%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#331 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 декабря 2011 - 00:17

Вот из этого народ и делает вывод: мочить агрессора.Прав народ или нет решать суду,но я убью любую собаку если она хотя бы сделает намёк на нападение и при этом будет без намордника и поводка.
  • 1

#332 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 08 декабря 2011 - 00:32

Когда собака накинулась но не покусала ничего не докажешь ведь. Да и какой толк писать заявление в полицию? Чтобы деньги за ущерб выплатили ?

Да что вы прикидываетесь что ли, или на самом деле такие глупые? Слюней всяких и говна на тебе хватит, чтобы доказать, что она бросилась. И свидетели, если надо, то найдутся. Как дети, за себя постоять не можете. Тогда и наступайте дальше в говно и будьте страдальцами искусанными :)

Как раз такие вот "терпилы" и подбрасывают собакам яд в парках. Он не может за себя постоять и опускается хуже этой несчастной собаки, что на него прыгает.
  • 0

#333 Я на форуме

Я на форуме
  • Пользователь
  • 101 сообщений
  • Откуда:Таллинна

Отправлено 08 декабря 2011 - 00:45

Да что вы прикидываетесь что ли, или на самом деле такие глупые? Слюней всяких и говна на тебе хватит, чтобы доказать, что она бросилась. И свидетели, если надо, то найдутся. Как дети, за себя постоять не можете. Тогда и наступайте дальше в говно и будьте страдальцами искусанными :)

Как раз такие вот "терпилы" и подбрасывают собакам яд в парках. Он не может за себя постоять и опускается хуже этой несчастной собаки, что на него прыгает.


Ахаха постоять за себя могу, но не перед тем созданием которое слабее меня и меньше )) Даже как то не интересно бить то что слабее тебя не так ли ? )) А слюней и всякого кала на мне не было так как я свалил от псины грубо говоря и остался цел, чист, только упал на дорогу и все.
А травить животного не позволю себе, так как они мне ничего не сделали. Мне кажется кто о чем думает то его и преследует всю жизнь. Я вот собак и их кал на дороге не замечаю, только если зимой и то не наступаю так что все норм..

Сообщение изменено: Я на форуме (08 декабря 2011 - 00:49 )

  • 2

#334 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 декабря 2011 - 00:55

Даже как то не интересно бить то что слабее тебя не так ли ?

Разве нет случаев когда собака грызёт на смерть детей ,или калечит взрослых?

Мне кажется кто о чем думает то его и преследует всю жизнь. Я вот собак и их кал на дороге не замечаю, только если зимой и то не наступаю так что все норм..

Имеете дома собаку или близкие-знакомые содержат псину ,и дальше разговаривать в этой теме не стоит:)
  • 0

#335 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 08 декабря 2011 - 01:39

Разве нет случаев когда собака грызёт на смерть детей ,или калечит взрослых?


Имеете дома собаку или близкие-знакомые содержат псину ,и дальше разговаривать в этой теме не стоит:)

да собачники вообще больные люди , или мягко говоря по другому на этот вопрос смотрят)
так же и вегетарианцы и сыроеды всякие тоже так же себя показывают
еще всякие сексменьшинства с той же болезненной энергией равноправия на улицах требуют.

не знаю , но нездоровое что-то во всех этих "здoровых" видах единения с природой.

они просто зомби уже станoвятся сразу , просто Другие. понять таких бесполезное дело .

подумать тока, какое то малочисленное сообщество странных людишек пытается мне втереть что мы и псы это одно общество , с почти равными правами )) . да с какого перепугу ??
так и лошадям, крысам надо свободу в человеческом городе дать :D
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#336 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 08 декабря 2011 - 10:49

Ахаха постоять за себя могу, но не перед тем созданием которое слабее меня и меньше

Тебя тоже надо в яму с собаками голодными, которые меньше и слабее тебя. Например, 15 такс, которых не кормили неделю. Я погляжу, как ты объяснишь им, что ты их не тронишь, так как они слабее тебя. И посмотрю, в каком состоянии тебя вытащат от них. Если вытащат. Или как ты объяснишь милому, но тупому бойцовскому уроду, что побежал и прокусил тебе ногу и не пускает ,что ты не будешь бить его и пришёл с миром. Об этом говориться.

Смотри ниже, включи логику.
Размещенное изображение

Разве нет случаев когда собака грызёт на смерть детей ,или калечит взрослых?

Например недавно в Кииза (вроде там) женщине чуть руку не отгрызла тварь. Пожилой.

Или тут на форуме писали, как купили дом, где во дворе осталась собака чужая. Она бросилась на ребёнка. Они теперь говорят, типа это не наша собака. Ничего, что она на нашей территории.

Или вон в Нарве чтоль... Собака в детсад заелетела. Так никто и ничего не смог с ней сделать.

Толерастируйте дальше, пока ваших летей едят собаки :)
  • 1

#337 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 декабря 2011 - 11:09

Беспредел,
ты вообще странный.

с удовольствием хранишь оружие и гордишься этим,
а собак нельзя заводить, потому что где то в кииза кого то укусила собака.

рассказать сколько народу от огнестрельного оружия полегло?
  • 2

La meccanica delle emozioni


#338 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 08 декабря 2011 - 11:23

LaCroix, У тебя какие-то проблемы с восприятием. Я не говорю, что собак нельзя заводить. Я говорю наоборот, что я сам люблю собак. Смог бы - завёл бы. Возможности нет. Ещё и кота какого-нибудь. Я говорю сейчас о том, что если собака тебе приносит вред - то нужно от неё оборониться и предпринять меры для решения вопроса. Ну и что, допустим не найти хозяина. И не наказать. Зато лет через пять вдруг встанет вопрос - что сделать с бесхозными собаками или тупыми хозяевами. А в полиции скажут... А у нас по статистике - три укуса в год. Проблемы нет. А допустим, было ещё 35, но не сообщили. Вот в этом моя основная мысль. И нельзя недооценивать животных. "Собака не кусается = Автомат Калашникова не стреляет" © башорг

Собаки - это хорошо. Очень даже. Но только если собака реально воспитывается, а не взята, как мешок с костями вместо тумбочки. Тупая собака представляет опасность. Нормально воспитанная - не представляет такой проблемы.

И как всегда - самый красивый ответ, со всунутым в него оружием. Ну и что, что оно у меня есть? Это моё хобби, оно не связано с собаками. Которые на меня не нападают. Сколько полегло от оружия? А сколько от машин? А сколько от мирного атома? Ты неудачное сравнение привёл :)

Подводя черту - нужно просто повышать культуру содержания любых животных. И культуру обращения с ними. Тогда просто-напросто пропадёт проблема нападений, дерьма на улице и так далее.

А пока всё-таки кульутра не поднялась - надо помнить, что в случае проблем необходимо обратиться в правоохранительные органы. И самому не стесняться защитить свою жизнь, если она и правда в опасности.

Сообщение изменено: Беспредел (08 декабря 2011 - 11:18 )

  • 0

#339 Marina500

Marina500
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 08 декабря 2011 - 12:11

LaCroix, Подводя черту - нужно просто повышать культуру содержания любых животных. И культуру обращения с ними. Тогда просто-напросто пропадёт проблема нападений, дерьма на улице и так далее.

Да не пропадет она. Когда отметается одна проблема, появляется новая. Приведу как пример уборку фекалий.
В ДЕЛФИ кричали, надо убирать за собаками! Ок, хорошо убирать, так убирать.Проходит время, и в том же ДЕЛФИ появляться новая статья, от очередного недовольного гражданина, о том, что очень не хорошо, ходить с пакетиками в которых находятся фекалии тк мы их носим на уровне лица ребенка.
Писать собакам нельзя,ходить без намордника нельзя, жить в квартире тоже нельзя, за то можно кидать окурки из окна тк они очень быстро разлагаются(при помощи дворников),можно кидать бутылки,можно их бить, можно пить летом около скамеек, потом там же блевать и спать и ссать, тем же самым можно заниматься в подъезде.На детских площадках можно колоться и кидать шприцы, так же там можно пить и бить бутылки. А еще можно ездить на природу жарить шашлыки и после пикника не убирать за собой!
И это все можно делать НОРМАЛЬНЫМ людям!
А еще можно бить соседские машины когда с кем то ругаешься.
Ни один шизофреник никогда не признает себя больным.Это по поводу нормальности тех, кто очень много об этом говорит! :)
  • 1
Собака - единственное существо в этом мире, которое любит тебя больше, чем себя.

#340 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 08 декабря 2011 - 12:12

ходить с пакетиками в которых находятся фекалии тк мы их носим на уровне лица ребенка.

Нууу, это уже высосано из пальца :)
  • 0

#341 Marina500

Marina500
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 08 декабря 2011 - 12:25

Беспредел,
сории не могу найти эту статью..
  • 0
Собака - единственное существо в этом мире, которое любит тебя больше, чем себя.

#342 Я на форуме

Я на форуме
  • Пользователь
  • 101 сообщений
  • Откуда:Таллинна

Отправлено 08 декабря 2011 - 14:36

Беспредел,
Раньше бы сказал про то что надо в полицию плакаться идти и говорить что собака набросилась, одно это покусала, а другое набросилась и не причинила вреда.
Про такс голодных я понял, но их нету в нашем мире бездомных и настолько голодных и я знаю что собаки не все нормальные сами по себе, а то что бездомные ходят собаки в этом вина людей которые не смогли содержать псину.

Flinston,
Я не собачник О_О, у меня была просто дрессированная овчарка и вреда некому не несла.
А вообще я против такс и всяких мелких псин которые грызут все дома.
  • 0

#343 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 08 декабря 2011 - 14:41

Такому высасывальщику стоит предложить выбор? или его ребёнок падает руками и лицом в это дерьмо, либо проезжает по нему всем туловищем... Или чисто теоретически ребёнок пройдёт мимо собачника с какашкой в пакете

а другое набросилась и не причинила вреда.

А теперь подумай. На меня один раз бросилось сразу две собаки во дворе. Обеим я вмазал с ноги и отталкивал от себя. Вреда не нанесли. Хозяева-идиоты даже не отреагировали. Заявить на таких стоило бы, но я не заявил, я сделал устное предупреждение, которое они поняли. В следующий раз на моём месте может оказаться малыш. Его не покусают, просто затопчут две здоровенных породистых твари. Ребёнку можно так психику на всю жизнь попортить. Почему стоит заявить? Скажем, в понедельник они кинулись на меня. Я подам заявление. Во вторник - на моих соседей, они последуют моему примеру. А в среду кто-то ещё подаст, что его покусали. У полиции будет красивая база. А если кто-то через неделю нанесёт вред собакам, отбиваясь или прибьёт насмерть и хозяева побегут с визгом в плицию - им покажут заявления на них и оденут маску с троллфейсом.
  • 0

#344 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 декабря 2011 - 14:42

я как то платил 50 крон, за то что мой пес гавкал :lol:

так что могут и за это докопаться.

искать конечно не будут, но там мужичек знал где я живу, пошел заявление написал.

Сообщение изменено: LaCroix (08 декабря 2011 - 14:43 )

  • 0

La meccanica delle emozioni


#345 Я на форуме

Я на форуме
  • Пользователь
  • 101 сообщений
  • Откуда:Таллинна

Отправлено 08 декабря 2011 - 14:43

Беспредел,
Мужик не брал даже фекалий в этот пакетик и придумал отмазу, чтобы не убирать.
  • 0

#346 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 08 декабря 2011 - 14:48

В Маарду когда жил, у бомжей приблудилась мелкая шавка как-то в соц. доме через дорогу. Бросалась на каждого и покусала немерено людей (как следствие - куча прививок и так далее). Один раз пришлось её очень качествено херануть тяжёлым предметом. Так, что её в землю впечатало (так как отмахивание палками не помогало). Ничего, поостыла, стала бояться людей.

Как-то раз помнится я шёл в черте города, по поляне. Там много людей. Парочка шла со здоровым кавказцем, который побежал на меня и на подругу. Всё, что я смог сделать - схватить первое, что попалось под руку - огромную палку и заорать на псину. Она остановилась. У хозяев сползла улыбка, когда уже я стал представлять угрозу собаке. Это мне лет 16 было наверное...

И ещё весёлая история была - на моего другана (17 лет ему было тогда) спустили опять же кавказца. Хозяин решил, что проходящий мимо ребёнок решил напасть на хутор, наверное. Благо, у ребёнка при себе было то, чем он одним ударом пробил череп кавказцу и остался жив.

Это - яркие примеры идиотов-хозяев.

Таких надо вместе с собаками усыплять )
  • 0

#347 Я на форуме

Я на форуме
  • Пользователь
  • 101 сообщений
  • Откуда:Таллинна

Отправлено 08 декабря 2011 - 14:49

LaCroix, Ахахах а гавканье он на диктофон записал ? )))


Беспредел,
Да меня когда я был мал, отправили в семью эстонцев за город,учить эстонский язык, так там была собака и когда я катался на велосипеде эта тварь меня кусанула в ногу.Так что я думаю что надо что то делать с этими собаками. Либо запретить или чтобы каждая собака прошла дрессировку.
  • 0

#348 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 08 декабря 2011 - 14:50

На оружие у нас рельвалуба. На машину - права. А это предметы, которыми надо управлять. Без управления, лежа в шкафу/стоя в гараже ничего не произойдёт, грубо говоря. Так что и на собак надо ввести "права", чтобы самостоятельный организм не испортил ничего и никого.
  • 2

#349 Я на форуме

Я на форуме
  • Пользователь
  • 101 сообщений
  • Откуда:Таллинна

Отправлено 08 декабря 2011 - 14:52

Беспредел,
Ппц что же на тебя все время нападают собаки, ты с собой мясо носишь или почему они так бросаются на тебя, чуют наверно что то, не просто так ведь.
Просто даже мухи....
  • 0

#350 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 декабря 2011 - 15:20

LaCroix, Ахахах а гавканье он на диктофон записал ? )))

да хрен его знает.

штраф по почте пришел, я заплатил.

там из-за 50 крон разбираться не стал.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#351 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 08 декабря 2011 - 15:41

Самое плохое то что, когда видишь бродячую собаку, то тогда можешь от неё всего ожидать и заранее может обойти её или приготовится к худшему. Если собака с хозяйном, то ты как ьы предполагаешь что она воспитанная и бросатся на тебя не будет.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#352 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 08 декабря 2011 - 15:54

Ппц что же на тебя все время нападают собаки, ты с собой мясо носишь или почему они так бросаются на тебя, чуют наверно что то, не просто так ведь.
Просто даже мухи....

Да не всё время. Несколько раз всего было :)
  • 0

#353 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 декабря 2011 - 17:34

Так что я думаю что надо что то делать с этими собаками. Либо запретить или чтобы каждая собака прошла дрессировку.

Когда мне было 3 года меня напугала своя же собака.Да я сам к ней лез и она просто дала понять чтобы отошёл.Собака эта была служебная и состояла на работе в МУРе. Так что дрессируй не дрессируй а от беды никто не застрахован.
Я за полный запрет собак в черте города.
  • 0

#354 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 08 декабря 2011 - 17:54

я, конечно, не за полный запрет собак, я за то, чтобы абсолютно всех собак выгуливали в намордниках и только на поводке. Не нравится на поводке, веди на поводке свою собаку в парк выгула собак. А то намордника нет, типа достаточно поводка. Проходишь мимо и очкуешь. На меня в детстве набросилась собака, я долгие годы заикался после этого случая, так что знаю на своей шкуре, что такое свирепый пёс и беззащитный ребенок. Ну и совочек с пакетиком - это да
  • 1

#355 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 08 декабря 2011 - 18:50

я за то, чтобы абсолютно всех собак выгуливали в намордниках и только на поводке. Не нравится на поводке, веди на поводке свою собаку в парк выгула собак. А то намордника нет, типа достаточно поводка. Проходишь мимо и очкуешь. На меня в детстве набросилась собака

да, именно в намордниках. а хозяева почему-то очень против этого. типа пёсику неприятно..

почему я должен бояться чужих собак ?
очень часто в узких подьездах сталкиваешься с недружелюбными псами.и видно как сами хозяева чуют опасность и внимательно держат их на коротком поводке.
..это вместо того чтобы просто намордник одеть !!

а еще часто придя после работы, вообще без поводка отпускают из квартиры, а сами не спеша спускаются вслед за собакой, пока та с грохотом и бешеным лаем несётся вниз, весь день негулянная.
и встретив незнакомца она облает его на всякий случай, отработает косточку ))
  • 1

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#356 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 08 декабря 2011 - 18:53

отработает косточку

Flinston,
твою, чтоли? :D
  • 0

#357 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 08 декабря 2011 - 18:59

На оружие у нас рельвалуба. На машину - права. А это предметы, которыми надо управлять. Без управления, лежа в шкафу/стоя в гараже ничего не произойдёт, грубо говоря. Так что и на собак надо ввести "права", чтобы самостоятельный организм не испортил ничего и никого.

эта идея - ерунда ), всмысле ничего не даст .
да, на автомобили права обязательны, но это вовсе гарантирует от дебилов и идиотов за рулём , от водителей пьяниц , от автохулиганов.
так и с правами на собак будет.

вот если бы лишали этих собачих прав пожизненно за нарушения в содержании собак , это да .
но у нас и водителей-преступников не лишают надолго
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#358 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 08 декабря 2011 - 19:03

вот если бы лишали этих собачих прав пожизненно за нарушения в содержании собак , это да .

Ну так да. Права на собаку выдавать любому желающему. Но если косяк - отбирать на поинт и права и собаку. Больше контроля за происходящим, всё такое.
  • 0

#359 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 08 декабря 2011 - 19:08

Flinston,
твою, чтоли? :D

многие собаки лают и кидаются тока для того чтоб показать свою нужность и полезность.
потому как ущербные хозяева поощряют "косточками" агрессию ко всем чужим.
не секрет что очень многие заводят в квартире пса с одной целью , типа "верный охранник и защитник" , и всего лишь за скромную еду ).

Ну так да. Права на собаку выдавать любому желающему. Но если косяк - отбирать на поинт и права и собаку. Больше контроля за происходящим, всё такое.

идея звучит красиво , но в наших условия выльется всё в очередную кормушку для бездельников.
это ж надо будет KoerPolitsei создавать,соответствующие комиссии, департаменты и т.д :D
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#360 Marina500

Marina500
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 08 декабря 2011 - 19:35

очень часто в узких подьездах сталкиваешься с недружелюбными псами.и видно как сами хозяева чуют опасность и внимательно держат их на коротком поводке. ..это вместо того чтобы просто намордник одеть !!а еще часто придя после работы, вообще без поводка отпускают из квартиры, а сами не спеша спускаются вслед за собакой, пока та с грохотом и бешеным лаем несётся вниз, весь день негулянная.и встретив незнакомца она облает его на всякий случай, отработает косточку ))

Глупость какая!!
Собак держат на коротком поводке, что бы обеспечить без опасность! Как сказано в правилах. Зачем лишняя провокация? Людей неадекватных слишком много и во избежании проблем собака стоит рядом с хозяином. У меня собака быстрей себе лапу отгрызет, чем броситься на кого то.На хрена мне подставлять собаку, если ее не за поинт кто то может пнуть??? Сделав собственные выводы, что она злая!За чем провоцировать, я же сама полезу ее защищать.

Я за полный запрет собак в черте города.

А я за полный запрет наркоманов, убийц и маньяков!
А еще можно и за полный запрет автомобилей тк несчастных случает с летальным исходим от них больше!
  • 0
Собака - единственное существо в этом мире, которое любит тебя больше, чем себя.