Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Борьба с собачниками ?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
422 ответов в этой теме

Опрос: Если бы это произошло у нас ? (47 пользователей проголосовало)

Если бы это произошло у нас

  1. Всё правильно сделали! (14 голосов [29.79%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 29.79%

  2. Сволочи! Поймал/а убил/а бы!! (27 голосов [57.45%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 57.45%

  3. Мне всёравно. (6 голосов [12.77%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 12.77%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#361 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 08 декабря 2011 - 21:25

где ж вы все находите этих злобных собак и бездомных собак? я за всю свою жизнь видела всего парочку неадекватных - из них только одна крупная(овчарка), остальные мелкие шавки с бабушками. а бездомных уже много лет не видела, только потеряшек, которые уже на следующий день оказывались в приюте... возможно, я не там хожу.

Да я сам к ней лез и она просто дала понять чтобы отошёл.Собака эта была служебная и состояла на работе в МУРе. Так что дрессируй не дрессируй а от беды никто не застрахован.


это вина ваших родителей. они должны были дрессировать вас, чтобы вы знали, как можно и как нельзя обращаться с собакой. если ребёнок дёргает собаку за хвост или тычет пальцем в глаз, и собака огрызается - виноваты родители, а не собака.

к моей собаке постоянно лезут, всё время слышу, как мамочки говорят своим детям - "иди погладь собачку! иди поиграй с собачкой!" не спросив меня, вообще меня полностью игнорируя. и хотя моя собака точно уж не будет зубы показывать(она вообще к людям равнодушна), мне каждый раз страшно.

я за то, чтобы абсолютно всех собак выгуливали в намордниках



такой закон в Эстонии вряд ли когда-нибудь будет

Я за полный запрет собак в черте города.



какой бред
  • 0

#362 Marina500

Marina500
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 08 декабря 2011 - 21:36

. если ребёнок дёргает собаку за хвост или тычет пальцем в глаз, и собака огрызается - виноваты родители, а не собака.

У меня даже в этом случае собака разворачивалась и уходила или пряталась за меня. Хоть и ребенок был абсолютно чужой и видела она его 2 раза в жизни.

Сообщение изменено: Marina500 (08 декабря 2011 - 21:40 )

  • 0
Собака - единственное существо в этом мире, которое любит тебя больше, чем себя.

#363 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 08 декабря 2011 - 21:48

У меня даже в этом случае собака разворачивалась и уходила или пряталась за меня. Хоть и ребенок был абсолютно чужой и видела она его 2 раза в жизни.


У меня так же, и Лилка, и предыдущая собака(колли) - ту тоже все тискать без спроса хотели. Но не понимаю я этих мамочек. Собаки же разные бывают, нужно ребёнка учить осторожности и уважительному отношению и к посторонним людям, и к животным :unknow: А то так напугает какая-нибудь собака, и потом в этой семье животные - враг народа.
  • 2

#364 Marina500

Marina500
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 08 декабря 2011 - 21:57

Leela, нам пришлось жить в одной квартире в Норвегии, да и малой был годик (там мало ,что объяснишь). Так там мамочка малую постоянно одергивала, что бы она Лекса не трогала,а потом мне сказала, она боится ,что малая так будет со всеми собаками себя вести.

Сообщение изменено: Marina500 (08 декабря 2011 - 22:01 )

  • 0
Собака - единственное существо в этом мире, которое любит тебя больше, чем себя.

#365 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 декабря 2011 - 22:58

это вина ваших родителей. они должны были дрессировать вас,

Но не понимаю я этих мамочек.

нужно ребёнка учить осторожности и уважительному отношению и к посторонним людям, и к животным

:facepalm:
Куда мы придём с такой философией?

А я за полный запрет наркоманов, убийц и маньяков!
А еще можно и за полный запрет автомобилей тк несчастных случает с летальным исходим от них больше!

Вот это точно бред собачника
  • 0

#366 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 08 декабря 2011 - 23:15

А мне сначала показалось, что девушка с хаски на аватаре вменяемая. Ага. Детей у неё надо дрессировать, маньяков и убийц переловить, закон о намордниках будет глупым... А ещё людей надо держать в клетках, а в парламент избирать фракцию от собак. Чтобы как осьминог Пауль, только лайка Марика на мисках с мясом бюджет предсказывала.
  • 0

#367 Marina500

Marina500
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 08 декабря 2011 - 23:52

Tourne,
а почему это бред? машина для Вас удобна и вы защищаете то что удобно ВАМ. Так?
У меня есть собака и я защищаю то что надо мне,Так?
А почему эти две вещи не могут существовать вместе? У вас машина ,у меня собака? У ВАС одни интересы у меня другие. И что получается Вы живете счастливо и весь мир строите под себя? а я строюсь под Вас тк мои интересы и увлечения интересуют только меня и мешают вам? Но так не пойдет. Есть такое понятие как коммуникабельность,а у вас есть понятие такое как Эгоизм.
Беспредел, собака в наморднике абсолютно беззащитна. Есть собаки которые охраняют,почему они не могут выполнять свою работу?. Это равносильно тому, у Вас в кармане будет пистолет, а вас нападут, будут отбирать что то, а Вы будете стоять и им говорить, У меня есть пистолет. Но его вы доставать не будите, а будите просто говорить. Что толку от него?
  • 0
Собака - единственное существо в этом мире, которое любит тебя больше, чем себя.

#368 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 08 декабря 2011 - 23:56

Беспредел, собака в наморднике абсолютно беззащитна. Есть собаки которые охраняют,почему они не могут выполнять свою работу?. Это равносильно тому, у Вас в кармане будет пистолет, а вас нападут, будут отбирать что то, а Вы будете стоять и им говорить, У меня есть пистолет. Но его вы доставать не будите, а будите просто говорить. Что толку от него?

Собака должна ГУЛЯТЬ в наморднике, а не охранять. Лол.
  • 0

#369 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 08 декабря 2011 - 23:58

Куда мы придём с такой философией?



а придём мы к тому, что меньше детей будут покушены или просто напуганы собаками. потому что будут знать, что собаки живые, гладить их можно только с разрешения хозяина, и гладить так, чтобы не сделать собаке больно.

Детей у неё надо дрессировать, маньяков и убийц переловить, закон о намордниках будет глупым... А ещё людей надо держать в клетках, а в парламент избирать фракцию от собак. Чтобы как осьминог Пауль, только лайка Марика на мисках с мясом бюджет предсказывала.



про маньяков я ничего не писала, про людей в клетках - это ваша фантазия :D

закон о наморднике в нашей стране вряд ли будет, потому как Эстония больше смотрит на Европу и Скандинавию, а там год от года законы становятся к собакам всё мягче и мягче. строгие ошейники и строгую дрессуру уже запретили, содержать собаку в клетке(вольере) и оставлять в машине тоже, всё в больше мест пускают с собакой. про намордник там вообще речи нет(кроме Германии и Швейцарии, и касается это только нескольких пород, которые не сдали ОКД).
я это даже не своё мнение озвучиваю, просто общии тенденции такие, что про обязательный намордник можно только мечтать(кто мечтает, конечно :) )

Сообщение изменено: Leela (09 декабря 2011 - 00:05 )

  • 0

#370 Marina500

Marina500
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 00:11

Беспредел,
Ааа Вот так вот. У меня на днях была ситуация. Пошли гулять с собакой(у нас ночная прогулка где то часов в 12)идет мне на встречу пара. Ругаются. Мальчик видно нервничает и бьет ногой по всем машинам. Что мне надо было делать? Одеть на собаку намордник и стоять смотреть как они их пинают, с учетом того, что до моей машины оставалось еще штуки 3. Или мне ,женщине , подойти к пьяным подросткам и сделать замечание? Нет, мне еще жить охота. Я просто подошла с собакой к машине , и они они обойдя меня и собаку пошли дальше. Но машины в этом ряду они больше не трогали. Полицию вызвать не могла тк не беру с собой телефон. Итог у субару оторван бампер, у джипа помято крыло, а у фуры дверь.

Сообщение изменено: Marina500 (09 декабря 2011 - 00:14 )

  • 0
Собака - единственное существо в этом мире, которое любит тебя больше, чем себя.

#371 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 00:11

Значит там люди себя ведут иначе. У нас в волости Муху собак разрешили расстреливать, если они беспризорные и представляют опасность. Как бы в остальных местах оно не запрещено, а тут именно разрешили)
  • 0

#372 Marina500

Marina500
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 00:21

Беспредел,
тобишь в этой ситуации мою собаку надо было пристрелить?? тк она представляла опасность?

Сообщение изменено: Marina500 (09 декабря 2011 - 00:29 )

  • 0
Собака - единственное существо в этом мире, которое любит тебя больше, чем себя.

#373 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 00:32

Блин, женщина, вы же наверное не такая тупая, как мне кажетесь? Не в обиду. Сравниваете утку с дикобразом.

Вообще, просто бессмысленно общаться. Как со стенкой пробковой.
  • 0

#374 Marina500

Marina500
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 00:33

Так я о чем и говорю , что ситуации разные и намордник не панацея.
  • 0
Собака - единственное существо в этом мире, которое любит тебя больше, чем себя.

#375 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 00:35

Если хотите - намордник на собаке - это как техника безопасности с оружием. Нельзя палец на спусковой крючок без дела класть и в людей направлять. Если этими правилами пренебречь, то может случиться несчастье. Один раз всего, за всю жизнь, но может. Так и с собакой. Да-да, конечно, с собакой вы ходите по улицам, чтобы она вас охраняла и дворовые машины. И чтобы её чотки посаны боялись. угу.
  • 1

#376 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 09 декабря 2011 - 00:42

Значит там люди себя ведут иначе



это да, люди там намного культурнее и ответственнее. и собак невоспитанных почти нет. как нет и людей, собак не любящих или боящихся. кстати, агрессивных собак там усыпляют сразу же - знаю случай, как приехавшую из России в Финляндию на соревнования, и шваркнувшуюся на ветеринара, собаку, усыпили на месте. это тоже стимулирует владельцев заниматься послушкой.

у нас же культуры "собаководства" нет вообще. среди хозяев собак очень много таких, которые знать не знают об этих животных ничего, ни как дрессировать, ни как кормить. и собаки очень доступны - заводи-не хочу, почти даром. нужно не запрещающие законы принимать, а сделать так, чтобы завести собаку было не очень просто - разведение контролировать, ввести обязательную дрессуру, сдачу, там, каких-нибудь тестов на знание кинологии :) куча неадекватного ленивого народа сразу отсеится. только если такое у нас и будет, то лет через 20-30.

а намордник - он, конечно, от покусов убережёт, но люди от этого лучше воспитывать и ухаживать за собаками не станут. и собакам очень вредно постоянно гулять в наморднике, для их психического здоровья в первую очередь. всё-таки, они живые существа, не стоит об этом забывать. так что этот закон будет работать против собак, а не на повышение культуры. лучше бороться с причиной, а не со следствием.

Сообщение изменено: Leela (09 декабря 2011 - 00:48 )

  • 1

#377 Marina500

Marina500
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 00:55

а намордник - он, конечно, от покусов убережёт, но люди от этого лучше воспитывать и ухаживать за собаками не станут. и собакам очень вредно постоянно гулять в наморднике, для их психического здоровья в первую очередь. всё-таки, они живые существа, не стоит об этом забывать. так что этот закон будет работать против собак, а не на повышение культуры. лучше бороться с причиной, а не со следствием.

Сейчас тебе расскажут про психологию и психику собак... Готовься ловить помидоры :) :P
  • 0
Собака - единственное существо в этом мире, которое любит тебя больше, чем себя.

#378 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 09 декабря 2011 - 01:05

Сейчас тебе расскажут про психологию и психику собак... Готовься ловить помидоры :) :P


ну пусть рассказывают ))
я всё равно считаю, что намордник - это жестокое обращение с животными. туда же - содержание собак на цепи. кстати, это тоже хорошо бы и у нас запретить, как сделали в Швеции(у них там даже срок за это). тут и отсеются любители брать крупных дворняг на охрану хуторов и дач, и отпускающие их летом на вольный выгул.
законы не должны быть жестокими к собакам, они должны быть жёсткими к нерадивым владельцам этих собак.
  • 0

#379 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 01:06

Сейчас тебе расскажут про психологию и психику людей..


  • 0

#380 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 01:18

Встретил я одну такую в Ида-Вирумаа, вольно гуляющую собачку кавказской породы (опять же порода, угу)... Бросающуюся на всех, кто мимо ехал или шёл.

Кстати, я заметил особенность. Что те собаки, что проявляли ко мне интерес или к моим спутникам, как правило, было замечены мною/нами уже в момент "интереса". То есть - 100% случаев оказывались внезапными. Собаку видишь, когда она уже бежит. :) Интересные совпадения.
  • 0

#381 Tum

Tum
  • Пользователь
  • 540 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 01:19

а намордник - он, конечно, от покусов убережёт, но люди от этого лучше воспитывать и ухаживать за собаками не станут. и собакам очень вредно постоянно гулять в наморднике, для их психического здоровья в первую очередь. всё-таки, они живые существа, не стоит об этом забывать. так что этот закон будет работать против собак, а не на повышение культуры. лучше бороться с причиной, а не со следствием.

Ну да, убережет. Про то и разговор. Да, люди лучше ухаживать не станут, все логично.
Не надо все время гулять в наморднике, пускай дома гуляет без намордника.
Насрать на "психологическое здоровье", главное что не покусает никого. Укус может принести психодогическому(и не только) здоровью человека большой вред.
Правильно, надо бороться с причиной того, что на людей нападают собаки. Причина этому - собаки. Следствие - укусы.
  • 0

#382 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 01:20

Укус может принести психодогическому(и не только) здоровью человека большой вред.

Вот именно. А если предотвращённый ущерб мог быть больше нанесённого (психика mxtkjdtrf напротив психики псины) - то жертва оправданна. Всё.
  • 0

#383 Marina500

Marina500
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 01:20

Сколько я жила в Норвегии я не разу не видела собак в намордниках. И мне ни разу не сказали,что он должен быть. Сколько с ней плаваю на пароме,тоже ни разу не заставляли одеть намордник.Да и отношение там совсем другое. Если на пароме и останавливали , так только для того чтобы сказать ,какая красивая собака или попросить с ней сфоткаться. А если были русские, то обычно спрашивали что это за порода.
  • 0
Собака - единственное существо в этом мире, которое любит тебя больше, чем себя.

#384 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 01:21

Давайте собакам разрешим срать на столе, на кухне. А то иначе её психика пострадает, что её заставляют какать в горшочек какой-нибудь. Или заставляют идти на улицу.
  • 0

#385 Tum

Tum
  • Пользователь
  • 540 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 01:26

Marina500, может быть, в Норвегии люди отвечают за своих собак? А не как у нас, бабке руку откусили, никого не наказали.
  • 1

#386 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 01:30

А не как у нас, бабке руку откусили, никого не наказали.

Если бы не сдались после первого отказа - добились бы своего и виновные получили бы наказание. Опять же - все, кому не лень - пасуют перед первыми же трудностями.

Я почти уверен, что я бы на месте пострадавших добился своего и вышел бы победителем из всех процессов.
  • 0

#387 Marina500

Marina500
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 01:30

Tum,
Так сейчас мы и говорим о том что люди должны отвечать за своих собак. Проходить с ними курс ОКД(общий курс дрессировки) держать в городе на поводке и убирать за собаками.
Спор и есть в том что надо отвечать за собаку, а намордник не панацея.
  • 1
Собака - единственное существо в этом мире, которое любит тебя больше, чем себя.

#388 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 09 декабря 2011 - 01:31

Встретил я одну такую в Ида-Вирумаа, вольно гуляющую собачку кавказской породы (опять же порода, угу)... Бросающуюся на всех, кто мимо ехал или шёл.


ну что тут сказать... в идеале это должно было бы выглядеть так - вызвать отлов, если собака агрессивная - усыпить, если нет - в приют, хозяевам - огрооомный штраф и запрет на животных в будущем. вот как этого добиться - другой вопрос, на который я пока ответа не знаю.

Давайте собакам разрешим срать на столе, на кухне. А то иначе её психика пострадает, что её заставляют какать в горшочек какой-нибудь. Или заставляют идти на улицу.


вы иногда пишете какую-то, простите, чушь, никак не связанную с реальностью...

Правильно, надо бороться с причиной того, что на людей нападают собаки. Причина этому - собаки.



а вот нифига. причина - люди, которые не занимались с собакой. кусачая собака - это уже следствие наплевательства и пофигизма этих людей.

может быть, в Норвегии люди отвечают за своих собак? А не как у нас, бабке руку откусили, никого не наказали.



вот о чём я вам тут и пишу. не с собаками надо бороться, а с людьми глупыми и безответственными. их наказывать. тогда и собаки кусаться не будут. в Норвегии не было закона о намордниках, они сразу начали с наказания хозяев. ну и с незамедлительного усыпления агрессивных(собак, не хозяев :) ), да, без этого никак.

Сообщение изменено: Leela (09 декабря 2011 - 01:37 )

  • 0

#389 Marina500

Marina500
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 01:33

В Норвегии в договоре на покупку щенка прописано, что новый владелец обязан с собакой пройти ОКД.У нас такого нет,а должно быть.

Сообщение изменено: Marina500 (09 декабря 2011 - 01:35 )

  • 0
Собака - единственное существо в этом мире, которое любит тебя больше, чем себя.

#390 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 01:37

.У нас такого нет,а должно быть.

о чём и разговор :)

в идеале это должно было бы выглядеть так - вызвать отлов, если собака агрессивная - усыпить

Что я и сделал.

вы иногда пишете какую-то, простите, чушь, никак не связанную с реальностью...

Есть кому подражать в глупости в данной теме)))
  • 0