Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Борьба с собачниками ?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
422 ответов в этой теме

Опрос: Если бы это произошло у нас ? (47 пользователей проголосовало)

Если бы это произошло у нас

  1. Всё правильно сделали! (14 голосов [29.79%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 29.79%

  2. Сволочи! Поймал/а убил/а бы!! (27 голосов [57.45%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 57.45%

  3. Мне всёравно. (6 голосов [12.77%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 12.77%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#391 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 09 декабря 2011 - 01:43

В Норвегии в договоре на покупку щенка прописано, что новый владелец обязан с собакой пройти ОКД.У нас такого нет,а должно быть.


воот. а у нас не то что ОКД, у нас часто и договоров-то нет. берут люди "щенка от крупной собаки" по объявлению, и растят его непойми как.
  • 0

#392 Marina500

Marina500
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 01:43

Я так же вызывала отлов когда к нам привязалась среднеазиатская овчарка. Только не особо хорошо у нас работает это общество. Мне предложили ее поймать и подержать до их приезда.

Сообщение изменено: Marina500 (09 декабря 2011 - 01:46 )

  • 0
Собака - единственное существо в этом мире, которое любит тебя больше, чем себя.

#393 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 01:46

:facepalm: какие мы невнимательные. Ну да ладно.
  • 0

#394 Marina500

Marina500
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 01:47

Беспредел,
кто?
  • 0
Собака - единственное существо в этом мире, которое любит тебя больше, чем себя.

#395 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 09 декабря 2011 - 02:01

Я так же вызывала отлов когда к нам привязалась среднеазиатская овчарка. Только не особо хорошо у нас работает это общество. Мне предложили ее поймать и подержать до их приезда.


господин Беспредел не вызвал отлов, он сам эту собаку... усыпил. так я поняла :)

а у нас просят придержать по возможности, да. потому что очень часто бывает, что приезжают - а собаки уже и нет на том месте. самим привозить в приют тоже нельзя - только вызывать ловщика.



а вообще - это вечная тема. тут можно "кипятить" по кругу до бесконечности :D

Сообщение изменено: Leela (09 декабря 2011 - 02:02 )

  • 0

#396 Marina500

Marina500
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 02:04

Leela,
ааа, только я про отлов не лично ему писала.
Знаешь мне это чуть смутило тк породу я сказала им сразу, у меня поинтересовались какого она размера. Я допустим к азиату сама не пойду, а собака сидела у меня на участке. А азиат это не лабрадор и не самоед. Я их условия знаю, и считаю что там есть не доработки.
  • 0
Собака - единственное существо в этом мире, которое любит тебя больше, чем себя.

#397 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 декабря 2011 - 17:05

Лекса

у меня тоже Лекс был.

я думал он один такой с оригинальным именем)))
  • 0

La meccanica delle emozioni


#398 Marina500

Marina500
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 17:51

у меня тоже Лекс был.я думал он один такой с оригинальным именем)))

Это девочка и она Лексие. А дома Лекс :)
  • 0
Собака - единственное существо в этом мире, которое любит тебя больше, чем себя.

#399 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 декабря 2011 - 17:52

Беспредел,
на тебе карма лежит по етому на тебя и набрасываются
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#400 Я на форуме

Я на форуме
  • Пользователь
  • 101 сообщений
  • Откуда:Таллинна

Отправлено 10 декабря 2011 - 00:51

Marina500,
Беспредел и вел к тому что собаки должны проходить ОКД, так как у нас этого нету в стране он и пишет что нужно намордник и поводок. Вот и весь разговор по этому поводу.
Leela,
К вашей собаке пристают так как вы девушка.Чаще всего если у девушки собака и она красивая, то все так и происходит.Мол иди погладь собаку.
  • 0

#401 Marina500

Marina500
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 10 декабря 2011 - 01:26

Я на форуме,
я согласна со всем, кроме намордника.
  • 0
Собака - единственное существо в этом мире, которое любит тебя больше, чем себя.

#402 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 10 декабря 2011 - 01:38

К вашей собаке пристают так как вы девушка.Чаще всего если у девушки собака и она красивая, то все так и происходит.Мол иди погладь собаку.


к моему мужу , когда он гуляет с собакой, пристают точно также. когда мой отец с колли гулял - тоже постоянно люди подходили. так что нет разницы ))

Сообщение изменено: Leela (10 декабря 2011 - 01:41 )

  • 0

#403 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 11 декабря 2011 - 14:01

я всё равно считаю, что намордник - это жестокое обращение с животными. туда же - содержание собак на цепи. кстати, это тоже хорошо бы и у нас запретить, как сделали в Швеции(у них там даже срок за это).

Только что вернулся из Стокгольма. Вне старого города - очень много хозяев с собаками. Ни одной большой собаки не встретил. Максимум - подросток лабродора. Количество собак, которых встретил с хозяевами - более 30. Ни одной собаки без поводка. Треть собак - в намордниках, включая таксу.
  • 0

#404 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 12 декабря 2011 - 02:34

Только что вернулся из Стокгольма. Вне старого города - очень много хозяев с собаками. Ни одной большой собаки не встретил. Максимум - подросток лабродора. Количество собак, которых встретил с хозяевами - более 30. Ни одной собаки без поводка. Треть собак - в намордниках, включая таксу.


а я вижу там очень много больших собак. и в старом городе в том числе. летом почти в каждом открытом кафе кто-то с большой собакой :) намордника не видела ни разу ни на ком. я много лет специально наблюдаю за такими вещами, да и знакомые собачники у меня из разных стран есть. откуда вы видите все эти вещи - собак агрессивных и всё такое? они просто к вам тянутся! :D
  • 0

#405 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 12 декабря 2011 - 10:09

В субботу пришлось вызывать полицию так как бабушка божий одуванчик выгудивала 2 собак, одна из них овчарка естественно без повдка. Я выносил мусор с 3 летним ребёнком, он отстал от меня на 5-7 метров, тут собака подбежала к ребёку. И стала кружится возле ребёнка, хорошо что ребёнок не испугался. Сказал бабушке берите собаку на поводок на что сказали что она не кусается. После чего сделал звонок на 110, надеюсь бабушку нашли и сделали денежное замечание ей.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#406 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 12 декабря 2011 - 11:05

Я что, сказал, что видел агрессивных? Все очень мирные собаки :) Но в намордниках была треть.
  • 0

#407 AneleJ

AneleJ
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 14 января 2012 - 00:30

на автомобили есть налог надо и на собак ввести! Какают? Весной. как снег сойдёт .всё в говне-не пройти!Потому .что холодно.далеко собак не водят.срут тут же возле подьезда! А жёлтый снег? Идёшь по улице.а кругом всё обоссано слева направо! собак надо иметь только в частных домах!



Да по мне,так от людей больше срача на улицах,чем от собак,ага.
  • 2

#408 CraZzyDevil

CraZzyDevil
  • Пользователь
  • 18 сообщений
  • Откуда:UK

Отправлено 17 января 2012 - 15:55

Да по мне,так от людей больше срача на улицах,чем от собак,ага.

+1 темболее от детей. вечные бумажки и ор, а также разбитые окна и сорванные цветы с клумб, а если посмеешь сделать замечание, мамашки выскочат и сожрут тебя.
Я свою собаку никогда не спускаю с поводка(хоть она и маленькая), только на отведенных площадках. Никогда не знаешь, что может произойти, вдруг какой-то ребенок ткнет собаку или дернет за хвост,а она возьмет и станет лаять.или собака выскочит на дорогу. Я всегда убираю за собакой, потому что мне самой не нравится ходить по загаженным улицам.И я кстате заметила, что хозяева больших собак относятся ко всему более безответственно, пускают собак бегать возле детских площадок и не убирают за ними. Если бы все руководствовались принципом "мы в ответе за тех, кого приручили" таких холиваров небыло бы.
  • 5

#409 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 января 2012 - 16:41

+1 темболее от детей. вечные бумажки и ор, а также разбитые окна и сорванные цветы с клумб, а если посмеешь сделать замечание, мамашки выскочат и сожрут тебя.
Я свою собаку никогда не спускаю с поводка(хоть она и маленькая), только на отведенных площадках. Никогда не знаешь, что может произойти, вдруг какой-то ребенок ткнет собаку или дернет за хвост,а она возьмет и станет лаять.или собака выскочит на дорогу. Я всегда убираю за собакой, потому что мне самой не нравится ходить по загаженным улицам.И я кстате заметила, что хозяева больших собак относятся ко всему более безответственно, пускают собак бегать возле детских площадок и не убирают за ними. Если бы все руководствовались принципом "мы в ответе за тех, кого приручили" таких холиваров небыло бы.

трави детей!!
  • 0

La meccanica delle emozioni


#410 CraZzyDevil

CraZzyDevil
  • Пользователь
  • 18 сообщений
  • Откуда:UK

Отправлено 17 января 2012 - 23:15

трави детей!!

лучше тупых мамаш
  • 0

#411 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 00:57

Надеюсь, ты будешь ярким представителем обозначенных...
  • 0

#412 Добрый Мудрец

Добрый Мудрец
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 10:49

Подведу промежуточный итог: всем надо сдохнуть.
  • 0
aa-lawyers.eu

#413 LuXuRy

LuXuRy
  • Пользователь
  • 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Эстония

Отправлено 17 июля 2013 - 17:44

Может кто сталкивался с нечто подобным и может дать совет, а то силы уже на исходе :/

 

Сосед по даче разводит собак. Загон для собак граничит с нашим забором. На данный момент у него около 10 собак. Помимо постоянного лая приходится мириться так же с отвратительным запахом от жизнедеятельности собак. Кроме того, сосед переодически выбрасывает собачьи фекалии под кусты с нашей стороны, хотя его неоднократно просили этого не делать. Как бороться с этим?


  • 0
А если наступил ноябрь, а рядом кто-то до сих пор терпит ваш скверный характер и выжимает по утрам фреш на двоих, значит этот ноябрь, черт возьми, удался.

#414 Нелетучий Мышъ

Нелетучий Мышъ

    || fear ||

  • Постоялец
  • 3 301 сообщений
  • Откуда:Kristiine ||| Kopli

Отправлено 17 июля 2013 - 20:06

весь срач не перечитывал. времени жалко. по ссыли прочел первый абзац.
ну, тут все понятно. куча недовольных тем что их псина бегает по парку, что то там сжирает и дохнет потом. больно и неприятно, понимаю. у меня возникает только один вопрос - какого, простите члена человечьего, ваш четвероногий член семьи с большими клыками бегал без контроля хозяина?!
травить конечно не выход. и я против этого.
хотя бы лишь потому что сам хочу завести собаку, размера где-то с немца. даром что у меня около дома довольно большой парк, у меня и в мысли нет(и врядли будет) отпускать псину на свободный выгул.


  • 0
...Способность оставлять трупы в самых
неожиданных местах - отличительный признак любой высокоразвитой цивилизации...

...А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...©Кино

#415 Мальвинка

Мальвинка
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 26 сентября 2013 - 13:41

даром что у меня около дома довольно большой парк, у меня и в мысли нет(и врядли будет) отпускать псину на свободный выгул.

Вот побольше бы таких сознательных граждан. Меня тоже бесит, когда вышли с подъезда и спустили свою псину. Мало того, что пройти страшно, так и нагажено везде. С ребенком и погулять негде. Любишь животное - люби за ним и убирать.


  • 1

#416 coyote

coyote
  • Пользователь
  • 291 сообщений

Отправлено 26 сентября 2013 - 14:00

Нашли с чем бороться в Новосибирске, с пьянством боритесь..


  • 0

#417 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 23 ноября 2013 - 08:31

НИКОЛАЙ РАСТОРГУЕВ, ЛИДЕР ГРУППЫ ЛЮБЭ: "ДОГХАНТЕРЫ - ТРУСЫ И НИЧТОЖЕСТВА - САМОУБЕЙТЕСЬ!"

 

https://www.facebook...&type=1


  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#418 StrikeR

StrikeR

    бугога

  • Постоялец
  • 798 сообщений
  • Откуда:QLD. Australia

Отправлено 11 декабря 2013 - 14:48

А муниципалы вобще занимаются собачниками, которые выгуливают своих, как они утверждают, самых добрых собачек без поводка? А то они уже задолбали. Почему я должен маленького размера таксу держать на поводке (не только по тому, что он побежит гулять хз куда, или погонется к другой собаке, или за дичью побежит, а ещё и потому, что это животное и хрен знает, как оно себя поведёт в определённой ситуации, да и это логично держать собаку на поводке + есть закон), а они своих волкодавов (утрируя) отпускают спокойно побегать. А живность то бежит к себе подобным, т.е. к нам. Уже подумываю о травмате, что бы если что отбиваться как-то, собаку и себя защищать.

Сообщение изменено: StrikeR (11 декабря 2013 - 14:48 )

  • 0

#419 Duh

Duh
  • Постоялец
  • 766 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 декабря 2013 - 16:38

до недавнего времени я очень любил собак и кошек (хотя их и сейчас люблю), но вот после того как на коня натравили овчарку - начал задумываться что эти догхантеры не такие уж плохие ребята... хотя конечно понятно что собаки не виноваты, а скорее хозяев таких травить надо...


  • 0
ubuntu.com - just try it...

#420 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 12 декабря 2013 - 07:37

Давно уже не видела собак без поводков. Наверное,  я в каком-то нитом месте живу, гуляю. 


  • 1
Самая счастливая с ним.