Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Борьба с собачниками ?

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
422 ответов в этой теме

Опрос: Если бы это произошло у нас ? (47 пользователей проголосовало)

Если бы это произошло у нас

1. Всё правильно сделали! (14 голосов [29.79%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 29.79%

2. Сволочи! Поймал/а убил/а бы!! (27 голосов [57.45%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 57.45%

3. Мне всёравно. (6 голосов [12.77%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 12.77%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#31 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 18:20

Я посмотрю, как ты в полёте схватишь огромного породистого беснующегося немца, удержишь его в воздухе и начнёшь читать лекции хозяевам. предупреди, когда такое будет, я приду, сниму на видео и пожму тебе руку. :ahaha:

Ну, я не спец конечно (хотя один раз огрела ротвейлера по кумполу бидончиком с рыбками, рыбки были в шоке) - но мне представляется, что спланированный пшик чётко в морду со спланированным же пинком под рёбра или схватывание псыны за что бы то ни было (шкирку, ошейник, ухи) с целю удержать - приблизительно равновыполнимые задачи. :)
  • -1
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#32 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 18:23

У нормальных людей правило "не нравится - меняешь". И только трусливые неудачники, как крысы, так и норовят сбежать первыми, даже не всегда удостоверившись, что корабль действительно тонет.

Да никто не тонет, не надо панику наводить. У нормальных людей вообще-то правило сначала выяснить - в большинстве он со своими запросами или в меньшинстве. А уж потом решать менять или уходить. А в якалкаx я особой нормальности не вижу. :unsure:

Беспредел, а вы модератор? Значит, можете перенести? Мы-то не можем.

Сообщение изменено: chickensexer (11 Март 2011 - 18:23 )

• 0
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#33 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 18:23

chickensexer, одно - рассуждать на форуме. А другое - когда в реальной ситуации на тебя бросается псина. Может ты испугаешься и вообще тупо не успеешь достать свой супер-газ. Или схватить за ошейник в полёте. И вообще, если схватишь за ошейник - собака вырвется и оттяпает тебе руку.

Умные-то какие все. Скажи, что ещё знаешь, как тактически один ударом убить трёх гопников, решивших тебя изнасиловать и нападающих с битами. Похожая ситуация :lol:

Беспредел, а вы модератор? Значит, можете перенести? Мы-то не можем.

пора давно изучить, кто и в каком расделе имеет полномочия

• 0

#34 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 18:27

а меня коробят те, кого "коробит" мат. Давайте лучше их повырезаем!

Обратитесь к модератору. :)

chickensexer, одно - рассуждать на форуме. А другое - когда в реальной ситуации на тебя бросается псина. Может ты испугаешься и вообще тупо не успеешь достать свой супер-газ. Или схватить за ошейник в полёте. И вообще, если схватишь за ошейник - собака вырвется и оттяпает тебе руку.

Умные-то какие все. Скажи, что ещё знаешь, как тактически один ударом убить трёх гопников, решивших тебя изнасиловать и нападающих с битами. Похожая ситуация :lol:

В том-то и дело, что не знаю. Но тут-то народ как раз обсуждал тонкости отпиннывая псин и отбрыгивания их газом, советы советовал. Ну я и говорю - если они такие умельцы, то не эффективней ли сделать нечто другое, требующее, возможно, не больше умений но в перспективе более эффективное?..

А где можно про полномоция изучить?

Сообщение изменено: chickensexer (11 Март 2011 - 18:28 )

• 0

#35 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 18:29

chickensexer, я не использую на данный момент тактику битья ножкой или поливания газиком злых собачек. Вообще - лучшая защита - обходить таких, если видишь без поводка.

А где можно про полномоция изучить?

я выше кое-что написал.

Сообщение изменено: Беспредел (11 Март 2011 - 18:33 )

• 1

#36 limmo

limmo
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 18:35

но мне представляется, что спланированный пшик чётко в морду со спланированным же пинком под рёбра или схватывание псыны за что бы то ни было (шкирку, ошейник, ухи) с целю удержать - приблизительно равновыполнимые задачи. :)

Вам представляется или приходилось проделывать такое?Может,вы в спецназе работаете?
Я точно не смогу,да и не хочу.С чего ради такие кренделя выписывать?Лучше уж нерадивых собачников сослать месте с питомцами на выселки
А если объект нападения-ребёнок или пожилой человек?
  • -1
Унижать других гораздо худший вид гордыни, чем превозносить себя не по заслугам(с) Петрарка

#37 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 18:37

тогда хреново будет ребёнку или пожилому человеку, а мы прочитаем в новостях, как кого-то в очередной раз загрызли собаки.
  • 0

#38 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 18:39

а на пневматику же разрешение не нужно? а то вроде с резиновыми пулями и на газовый нужно...или?
  • 0
улыбаемся и машем!

#39 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 18:41

Пневматика калибром до 4,5 мм включительно с 18 лет в любом магазине. Все остальные газовые-огнестрелньные-травматические ограничены в обороте.
  • 0

#40 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 18:41

Вам представляется или приходилось проделывать такое?Может,вы в спецназе работаете?
Я точно не смогу,да и не хочу.С чего ради такие кренделя выписывать?Лучше уж нерадивых собачников сослать месте с питомцами на выселки

Я тоже не могу и не хочу. И зачем выписывать такие кренделя надо спросить у тех, кто первый предлагал выписывать подобные кренделя - газ в морду и пинок под рёбра. Хватание за шкирку - всего лишь один из вариантов этого кренделя. Так что вопрос про спецназ (и не только) лучше всё же им переадресовать.

А проделывать - да, приходилось. Со среднеазиатской овчаркой (так, кажется) - про которого даже стихи написаны "конь бежит, земля дрожит". И спецназ тут ни при чём. Просто очень не хотелось, чтоб он меня испачкал или одежду порвал. :lol:

Сообщение изменено: chickensexer (11 Март 2011 - 18:42 )

• 0

#41 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 18:42

Пневматика калибром до 4,5 мм включительно с 18 лет в любом магазине.

а от такого будет больно псу/ грабителю, если с небольшого расстояния?
  • 0
улыбаемся и машем!

#42 _dealer_

_dealer_

психозайчик. (:

• Постоялец
  • 2 291 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 18:44

а на пневматику же разрешение не нужно?

интересно, как ты себе представляешь "отбивание" от собаки с помощью оной. ну только если ещё больше разозлишь её, да и всё(:
  • 1
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#43 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 18:44

Depish, если с небольшого (с большого - не попадёшь) расстояния выпустить пару-тройку стальных шариков в чущество - ему будет неприятно. Человек, если это не наркоман или не сильно убитый пьяница, будет очень огочён. Быть может даже понадобится помощь медиков, чтобы выковыривать свнец из попы. А вот дурную большую собаку (как и наркомана), что взбесилась - пневматика может и не остановить.
  • 0

#44 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 18:45

а от такого будет больно псу/ грабителю, если с небольшого расстояния?

С небольшого расстояния таким и вообще убить можно.
  • 0

#45 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 18:53

интересно, как ты себе представляешь "отбивание" от собаки с помощью оной. ну только если ещё больше разозлишь её, да и всё(:

Ну я продумавыю варианты, потому как последние события заставляют задуматься о своей безопасности <_<
  • 0
улыбаемся и машем!

#46 limmo

limmo
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 18:53

Я тоже не могу и не хочу. И зачем выписывать такие кренделя надо спросить у тех, кто первый предлагал выписывать подобные кренделя - газ в морду и пинок под рёбра. Хватание за шкирку - всего лишь один из вариантов этого кренделя. Так что вопрос про спецназ (и не только) лучше всё же им переадресовать.

А проделывать - да, приходилось. Со среднеазиатской овчаркой (так, кажется) - про которого даже стихи написаны "конь бежит, земля дрожит". И спецназ тут ни при чём. Просто очень не хотелось, чтоб он меня испачкал или одежду порвал. :lol:

Вы бы лучше спросили у таких горе-собачников,а не у тех,кто пинки раздаёт(чё от пинка сделается?)За шкирку пусть хозяева хватают.Не умеют людям проблемы не создавать-нефиг среди людей жить.
Возможно,что отравление собак-дело рук неумехи по хватанию за ошейники,или нелюбителя какашек.Собак жалко,но хозяева-сами идиоты.У норм. хозяина собака ничего с земли не ест.Пюбишь собаку-научи её прежде всего этому.
  • 2
Унижать других гораздо худший вид гордыни, чем превозносить себя не по заслугам(с) Петрарка

#47 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 18:54

С небольшого расстояния таким и вообще убить можно.

ну я вот тоже об этом слышала...

У норм. хозяина собака ничего с земли не ест.Пюбишь собаку-научи её прежде всего этому.

ну да траву пусть в лесу жрет...

Сообщение изменено: Depish (11 Март 2011 - 18:55 )

• 0
улыбаемся и машем!

#48 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 18:56

Ну я продумавыю варианты, потому как последние события заставляют задуматься о своей безопасности

Покупаешь пару свето-шумовых гранат, бросаешь, зажмуриваешься, закрываешь уши ииии... Все, кто был вокруг на 3 часа слепые и беспомощные неудачники. :lol:
  • 0

#49 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 19:00

даа... очень классное решение <_<
  • 0
улыбаемся и машем!

#50 limmo

limmo
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 19:02

Ну я продумавыю варианты, потому как последние события заставляют задуматься о своей безопасности <_<

Петарду(или как это называется) можно кинуть.Типа таких,какими дети под Новый год балуются.
Собаки очень боятся резких внезапных звуков.Вреда никакого,а пустота вокруг на полчаса обеспечена. :lol:
Или стартовый пистолет..

Сообщение изменено: limmo (11 Март 2011 - 19:02 )

• 0

#51 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 19:03

Вы бы лучше спросили у таких горе-собачников,а не у тех,кто пинки раздаёт(чё от пинка сделается?)За шкирку пусть хозяева хватают.Не умеют людям проблемы не создавать-нефиг среди людей жить.
Возможно,что отравление собак-дело рук неумехи по хватанию за ошейники,или нелюбителя какашек.Собак жалко,но хозяева-сами идиоты.У норм. хозяина собака ничего с земли не ест.Пюбишь собаку-научи её прежде всего этому.

Дак никто не спорит, что хозяева должны то, сё, пятое десятео. И должны это не просто абстрактно, а должны это выполнять. Но если УЖЕ случилось так, что они УЖЕ не выполнили, и на тебя УЖЕ прыгает какое-то их "ой-она-не-кусается-а-просто-поиграть-хочет-" сокровище, то тогда можно либо пнуть и брызнуть - это пресечёт данное нападение, но сильно настроит хозяина против вас. Так что за временнЫми пределами этого конкретного случая от этих действий поьсы не будет, а ноборт будет вред. ЛИБО можно, "неболевымы" методами пресечь нападение и культурно объяснитbся с хозяином. Тогда есть вероятность пользы не только сейчас, но и на будущее. Во-первых, хозяину на вас не за что будет злиться. А во-вторых, ваша "куртуазность поведения" может навести его на то, чтоб спокойно подумать и тоже повести себя в будщем более вежливо с своими собачьими делами.

Ну т.е. имха у меня такая, что пинок и баллончик - может быть борьбой против одной конкретной собаки водном конкретном случае. А "неболевой перехват" и человеческая речь к хозяину - элементом борьбы с произволом собачников

Сообщение изменено: chickensexer (11 Март 2011 - 19:04 )

• 0

#52 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 19:06

limmo, представляю картину.

Лежит девушка на пляже, загорает. Тут - нападает собака. Девушка не теряется. Она извлекает из правой титьки спички, из трусиков - петарду, в пряжке задерживает собаку, откидывает в сторону, поджигает петарды, разбрасывает их, повсюду искры, собаки убегают, фаталити!!!

Ну т.е. имха у меня такая, что пинок и баллончик - может быть борьбой против одной конкретной собаки водном конкретном случае. А "неболевой перехват" и человеческая речь к хозяину - элементом борьбы с произволом собачников

Логика на грани фантастики. Как в случае физического воздействия на собаку, так и в случае морального давления на хозяина - ты работаешь только с одной единицей типа "хозяин-собака". И повторяю, пока ты держишь собаку за ошейник - она имеет все шансы вырваться и покусать тебя ещё более злостно. Хватит уже туфту рассказывать. А то я сейчас расскажу, как мне было явление свыше, после чего я летал на асфалтоукладчике.
  • 0

#53 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 19:07

ЛИБО можно, "неболевымы" методами пресечь нападение и культурно объяснится с хозяином.

Можно мне пожалуйста поведать о том, как будешь культурно объясняться с хозяином, когда на тебя несется какой-нить и возмможно "радостно" лает?
Или вот как в моих случаях, что были выше. Собаки взбесились и злобно гафкали, ок хозяева удержали. Если бы я начала уже сразу читать морали, что надо нервных собак выгуливать за городом, то мне бы тоже ответили пару ласковыми, а если бы не удержали собак, то там было бы поздно пытаться воззвать хозяина к порядку

Сообщение изменено: Depish (11 Март 2011 - 19:10 )

• 0
улыбаемся и машем!

#54 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 19:09

Depish, она с помощью телекинеза и мысленных усилий остановит время и всех, кто есть вокруг, из земли вырастет что-то наподобие кафедры и она прочтёт лекцию по собакам. После этого собачки поклонятся в ноги великому чикенсексеру, как животные в мультике "Король лев" поклонялись в начале мульта. Чикенсекрсер станет президентом и мы её канонизируем.
  • 0

#55 Intresserad

Intresserad
  • Пользователь
  • 79 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 19:13

А где в ТЛН травматик можно купить? (жаль у нас не продают ОСУ)
  • 0

#56 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 19:13

А где в ТЛН травматик можно купить? (жаль у нас не продают ОСУ)

https://forum.ee/t259933/travmaticheskoe-oruzhie/
  • 0

#57 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 19:17

Петарду(или как это называется) можно кинуть.Типа таких,какими дети под Новый год балуются.
Собаки очень боятся резких внезапных звуков.Вреда никакого,а пустота вокруг на полчаса обеспечена. :lol:
Или стартовый пистолет..

Ну.... :unsure: Я знавала собаку размером с ретривера, которого вот тако вот в молодости испугали, потом он всю жизнь при каждом хлопке, салюте или грозы носился кругами в дикой панике, пардон, какался буквально на бегу и норовил спрятатся в унитазе.
  • 0

#58 tashka

tashka
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 19:21

идиоты собрались, люди за собой сначала срачь научитесь убирать, везде валяются окурки, бутылки ,фантики, пьяные мужики обосали детские площадки,
это по вашему нормально
  • 1

#59 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 19:23

Логика на грани фантастики. Как в случае физического воздействия на собаку, так и в случае морального давления на хозяина - ты работаешь только с одной единицей типа "хозяин-собака". И повторяю, пока ты держишь собаку за ошейник - она имеет все шансы вырваться и покусать тебя ещё более злостно. Хватит уже туфту рассказывать. А то я сейчас расскажу, как мне было явление свыше, после чего я летал на асфалтоукладчике.

А мохет вам тогда хватит оффтопить и сбивать с толку людей, старающихся придерживаться темы? Тема, кстати называется "Борьба с собачниками", т.е. с их недисциплинированностью вообще. Об этом я и пытаюсь говорить. А у вас всё уже давно вертится вокруг "мер защиты в конкретном случае - при нападении собаки". Сами не можете в теме держаться и другим не даёте. А ещё очки надел. А ещё модератор.:D
  • 0

#60 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 19:24

идиоты собрались, люди за собой сначала срачь научитесь убирать, везде валяются окурки, бутылки ,фантики, пьяные мужики обосали детские площадки,
это по вашему нормально

Ок. Бутылки я часто оставляю около мусорки - бомжи сразу забирают. Не курю - от меня нет окурков. Фантики у меня в карманах всегда. На площадках ссут собаки. Я тебе как мужик говорю, что ссать под деревом или около кустика удобнее. И в первую очередь ссут на детских площадках кто? Правильно. Собачки. Так что с "идиотами" ты поаккуратнее.
  • 1