Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Борьба с собачниками ?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
422 ответов в этой теме

Опрос: Если бы это произошло у нас ? (47 пользователей проголосовало)

Если бы это произошло у нас

  1. Всё правильно сделали! (14 голосов [29.79%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 29.79%

  2. Сволочи! Поймал/а убил/а бы!! (27 голосов [57.45%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 57.45%

  3. Мне всёравно. (6 голосов [12.77%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 12.77%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#61 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 11 марта 2011 - 19:25

Можно мне пожалуйста поведать о том, как будешь культурно объясняться с хозяином, когда на тебя несется какой-нить и возмможно "радостно" лает?
Или вот как в моих случаях, что были выше. Собаки взбесились и злобно гафкали, ок хозяева удержали. Если бы я начала уже сразу читать морали, что надо нервных собак выгуливать за городом, то мне бы тоже ответили пару ласковыми, а если бы не удержали собак, то там было бы поздно пытаться воззвать хозяина к порядку

Как-как, культурно! :lol:

И я не говорила об универсальности такого варианта. Где-то подойдёт, где-то нет. Большие дяди и тёти уже, сами решайте. В чём проблема-то..
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#62 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 19:26

А ещё модератор.

Выпендриась, молодец. Мы обсуждаем вполне нормально и в рамках темы то, как давать отпор собакам. А вы тут оффтопили что-то про мат и правила.

Борьба с собачниками

И приведён факт отравления собак. Не собачников. Собак. Я же гвоорю - логика фантастична :)

С собачниками могут бороться власти - вводя гигантские штрафы. Или простые граждане - заявляя на них в соответствующие органы.

Сообщение изменено: Беспредел (11 марта 2011 - 19:28 )

  • 0

#63 Intresserad

Intresserad
  • Пользователь
  • 79 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 19:28

идиоты собрались, люди за собой сначала срачь научитесь убирать, везде валяются окурки, бутылки ,фантики, пьяные мужики обосали детские площадки,
это по вашему нормально



На каком основании оскарбляете?
Лично я не мусорю, пиво не пью, не курю, нужду на улице не справляю.
А у вас зуд в причинном месте потому, что СЕБЯ узнали в одном из таких вот собачников. :)
  • 0

#64 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 11 марта 2011 - 19:28

Ага. Теперь еще тем, кому дети не нравятся - подайте совет - поступать как Чикатило...
Озверели, что-ли, совсем?
Давайте потравим всех голубей, потому что они cpут на балконах, продадим в магазинах отравленый корм для хомячков - потому что они бесполезные грызуны...
Ум-голова есть? А человеком себя называем?
  • 3

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#65 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 19:30

Dixi, понятное дело, что массово перетравить собак - идиотизм. И это не способ борьбы.
  • 0

#66 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 11 марта 2011 - 19:32

как будешь культурно объясняться с хозяином, когда на тебя несется какой-нить и возмможно "радостно" лает?

И чё? если такое произошло - убить всех собак? Просто законы у нас не созданы нормальные, ибо черт-те-чем занимаются.
В нормальных странах - обучение собак ОБЯЗАТЕЛЬНО - независимо от породы и величины. И сдача экзамена. Это как с машиной - хочешь водить машину - сдай экзамен по вождению. Хочешь водить собаку - сдай экзамен по дрессуре. Все же просто.
А дебилы, ездящие без прав всегда были и будут. Так что же - ВСЕМ людям поджигать их тачки?
  • 4

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#67 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 19:38

Ага. Теперь еще тем, кому дети не нравятся - подайте совет - поступать как Чикатило...

Если ребёнок набросится на меня с ножом (от человеческих укусов, ясное дело, вреда меньше, поэтому возьмём вариант более адекватный для сравнения), и это будет угрожать моему здоровью, я его тоже постараюсь **нуть посильнее.
Что тут не так?
  • 2

#68 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 11 марта 2011 - 19:56

Выпендриась, молодец.

Эх, а знала же ведь, что юмор по интернет кабелю не всегда передаётся.:D


И приведён факт отравления собак. Не собачников. Собак. Я же гвоорю - логика фантастична :)

С собачниками могут бороться власти - вводя гигантские штрафы. Или простые граждане - заявляя на них в соответствующие органы.

Ну не мной же приведён-то. И думаю, это был как один из вариантов борьбы. Вынесен на суд.

Я так и не поняла, что вам так сильно не равится, и почему народ такой нервный и нетерпимый.. Какие-то особые лунные фазы что ли? B)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#69 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 20:01

Какие-то особые лунные фазы что ли?

Да нет, это у тебя размышления странные. :)
  • 0

#70 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 11 марта 2011 - 20:05

Emptiness, Зависит от того, какую цель вы себе ставите. Если только отбиться от этого конкретного ребёнка - то всё так. А если повлиять на уменьшение вероятности повтора таких ситуаций - то не думаю, что это эффективно. Ну или что стОит зацикливаться на таких мерах и их подробностях.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#71 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 20:06

chickensexer, А что, эффективно, морковка, поймать, тыква, ребёнка ша шкирятник и разговаривать с его взъяблочившейся мамой? Как ты там поймала какую-то собаку, о которой песни слагают? :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
  • 1

#72 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 20:07

А если повлиять на уменьшение вероятности повтора таких ситуаций - то не думаю, что это эффективно.

аха, давайте еще помрем во имя спасения мира от греха человеческого
меня, простите, в семинарии не учили и никакого дара повлиять словами "остановись, а то небо покарает тебя" у меня тоже нет :)

Сообщение изменено: Depish (11 марта 2011 - 20:10 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#73 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 11 марта 2011 - 20:07

Да нет, это у тебя размышления странные. :)

А что если у вас? :)
  • -3
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#74 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 марта 2011 - 20:11

Dixi, сравнивашь несравнимое. Людей ездящих без прав в тысячи раз меньше, чем дурных собачников.

По крайней мере можно принять закон, что у всех, кто без корочки - забирать собаку и усыплять.

Сообщение изменено: shb (11 марта 2011 - 20:13 )

  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#75 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 марта 2011 - 20:13

Emptiness,
Ты быдло?
  • 0

#76 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 11 марта 2011 - 20:16

Depish,
Беспредел,
Вы что? Кто вам предлагает морковки и помирания??

Хеллоу!! ЛЮДИ! Проснитесь!! Я предлагаю вам оторвать носы от пристальных изучений отбития от собаки и взглянуть на проблему ШИРЕ. Вот и подумайте, КАК ЕЩЁ можно боросться с таким ЯВЛЕНИЕМ как несоблюдающие правила собачники с их собаками.

Ещё немного, и вы меня окончательно убедите, что носы ваши прикручены к этому узкому вопросу титановыми болтами.. Вот не знаю только, от чего это с вами такое учинилось.:)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#77 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 20:23

Вот и подумайте, КАК ЕЩЁ можно боросться с таким ЯВЛЕНИЕМ как несоблюдающие правила собачники с их собаками.

С собачниками могут бороться власти - вводя гигантские штрафы. Или простые граждане - заявляя на них в соответствующие органы.


Ещё, как вариант - сделать сайт и туда выставлять фотки тех, чьи собаки срут.
минаситтансиин.ее
  • 1

#78 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 марта 2011 - 20:24

Бить собак совсем неправильно. Проблему не решит.
  • 0

#79 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 20:25

Да тут уже раза 3 сказали, как и кто ими должен заняться, как прибавить муниципальной полиции работы, а государству денег в казну. Только боюсь этим в близжайшие 10 лет никто заниматься не будет, ибо у нашей страны есть более интересные вопросы, как например газ купить в тридорого, лишь бы не из России, это ж куда важнее и интереснее.
А нам простым смертным только и остается, что придумывать меры борьбы самим и как смоГем, так бороться и будем. В Новосибирске уже вон принялись, как могут... как умеют...

Сообщение изменено: Depish (11 марта 2011 - 20:27 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#80 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 20:30

Achhaaa, но ведь ударить собаку я не предлагаю за то, что она накакала, верно? Применение силы - только для самообороны от существа.

А нам простым смертным только и остается, что придумывать меры борьбы самим и как смоГем, так бороться и будем

Вот ты говоришь, что этим должны заниматься власти. А что лично ты сделала для улучшения ситуации? У нас вся страна плачет, что пора спасать себя и государство. А что может сделать правительство, если оно только и должно со всем справляться? Будь оно плохое или хорошее? Я могу сказать, что я сделал. Я регулярно делаю замечания прохожим с собаками, которые "посрали и не убрали". Один раз мужик кивнул головой и убрал за своей собакой, вернулся. И это не делает меня докапывающимся дебилом. В это дерьмо сам же мужик и может вступить.

как прибавить муниципальной полиции работы

Прибавить работы для мупо - это придти, написать заявление, где будет обозначаться факт нарушения. Загаженный газон - есть нарушение. Я такое заявление недавно написал, поскольку не фиг оставлять кучи говна, да ещё около детского сада. Но нет, у нас "написать заявление" = "стукач". А по чистым дорогам все хотят ходить.

Скажете, что заявление в мупо - бред? Нет. Если найдут хозяев - они задумаются, что им могут прописать меж булок в следующий раз в финансовом плане. Не найдут? Ну и ладно, я хотя бы что-то сделал, а не просто плакал на форуме о какашках.

Сообщение изменено: Беспредел (11 марта 2011 - 20:33 )

  • 1

#81 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 11 марта 2011 - 20:31

Depish,
я не думуаю, что будут заметные подвижки к лучшему, если оставить это только властям. А как же гражданское общество? :) Что-то самим тоже надо придумывать. Может, начать правда что, с властей - ну, там всякие отрабатывать ходы, доступные по уже существующим законам, не спускать это на тормозах. Ну и самим тоже что-то изобретать. Но в рамках закона и человеческой морали. Такое мнение.

Беспредел, во, тоже дело. Можно подумать ещё.. Просто уменя такой проблемы нет - где я преимущественно обитаю с такими делами всё довольно таки в порядке. Поэтому я так сходу не могу конкретных вариантов придумать.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#82 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 марта 2011 - 20:33

Если как самооборона, тут спору нет.
  • 0

#83 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 11 марта 2011 - 20:33

Да, и если народ дружно превратится в "стукачей" - начнёт писать заявления и всё такое - то власти могут испугаться наплыва сознательных граждан и подваливаемой ими работы и тоже в свою очередь что-то придуммать и предпринять, чтоб было эффективно. Чтоб мен;ше граждан с жалобами таскались. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#84 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 марта 2011 - 20:38

Да, и если народ дружно превратится в "стукачей" - начнёт писать заявления и всё такое - то власти могут испугаться наплыва сознательных граждан и подваливаемой ими работы и тоже в свою очередь что-то придуммать и предпринять, чтоб было эффективно. Чтоб мен;ше граждан с жалобами таскались. :)

травить граждан, например.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#85 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 11 марта 2011 - 20:40

травить граждан, например.

Не думаю, что им там на работе выдают табельный цианид. Да и Эуроопа не поймёт..
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#86 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 20:42

больше удивляют инвалиды,и так в принципе передвигающиеся хреново,дак ещё и с огромным псом
в мою беременность на меня напала псина,естественный рефлекс был в тот момент,спрятать пузо в угол,эта псина лаяла мне в пятую точку,поливая мою пятую точку своими бешеными слюнями..инвалид же еле еле сдерживал эту взбесившуюся псину,а я могла только стоять и ждать,когда это всё закончится
какие нахрен перцопшикалки и пневматику вы тут прописываете?
эффект неожиданности всех обезоруживает моментально,будь у вас хоть базука на плече в полной боеготовности
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#87 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 марта 2011 - 20:42

Вот ты говоришь, что этим должны заниматься власти. А что лично ты сделала для улучшения ситуации? У нас вся страна плачет, что пора спасать себя и государство. А что может сделать правительство, если оно только и должно со всем справляться? Будь оно плохое или хорошее? Я могу сказать, что я сделал. Я регулярно делаю замечания прохожим с собаками, которые "посрали и не убрали". Один раз мужик кивнул головой и убрал за своей собакой, вернулся. И это не делает меня докапывающимся дебилом. В это дерьмо сам же мужик и может вступить.

а сколько тебя послало?
оно того стоило?

Прибавить работы для мупо - это придти, написать заявление, где будет обозначаться факт нарушения. Загаженный газон - есть нарушение. Я такое заявление недавно написал, поскольку не фиг оставлять кучи говна, да ещё около детского сада. Но нет, у нас "написать заявление" = "стукач". А по чистым дорогам все хотят ходить.

Скажете, что заявление в мупо - бред? Нет. Если найдут хозяев - они задумаются, что им могут прописать меж булок в следующий раз в финансовом плане. Не найдут? Ну и ладно, я хотя бы что-то сделал, а не просто плакал на форуме о какашках.

я как то терроризировал звонками мупо и полицию, когда машина перегородила выезд из гаража в старом городе. Клиенты не могли уехать ( в гостинице работал)
Так у меня на это часа три-четыре ушло.

И ты думаешь твое заявление пойдет куда то кроме помойки?
  • 0

La meccanica delle emozioni


#88 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 20:43

И ты думаешь твое заявление пойдет куда то кроме помойки?

Пришёл ответ, что начато делопроизводство.
  • 0

#89 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 марта 2011 - 20:46

Беспредел, для простоты скинь форму письма, чтобы народ только адрес менял =) А то всем лень самим писать
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#90 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 марта 2011 - 20:47

Пришёл ответ, что начато делопроизводство.

ну да, процедура.
В помойку то все равно пойдет.
Никто и пальцем не пошевелит.
Что они могут сделать.
Как доказать.
Мне какие то бабки в свое время тоже грозились, что полицию вызовут.
Так я даже хотел, чтоб ктонить приехал, чтоб посмотреть как они будут доказывать, что это гавно моей собаки. На экспертизу брать :lol:
  • 0

La meccanica delle emozioni