Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Борьба с собачниками ?

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
422 ответов в этой теме

Опрос: Если бы это произошло у нас ? (47 пользователей проголосовало)

Если бы это произошло у нас

1. Всё правильно сделали! (14 голосов [29.79%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 29.79%

2. Сволочи! Поймал/а убил/а бы!! (27 голосов [57.45%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 57.45%

3. Мне всёравно. (6 голосов [12.77%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 12.77%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#121 Владька

Владька
  • Пользователь
  • 164 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 22:30

Давайте жить дружно! :rolleyes:
  • 0
VW Transporter 1.6D(37kwt)ретро=)))
VW MULTIVAN-CAMPER 2.4D
Chevy Van Starcraft 6.2D

#122 JRM

JRM
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 22:33

В следующий раз я сфоткаю и пошлю фото в мупо конкретно по моему заявлению. А учитывая, что в доме, под которым все зазаложили сотни окон...

у меня нет таких проблем вокруг дома.
Я думаю, что обученная собака не сорвётся и не побежит на прохожих. Ты не сравнивай божий дар с яичницей.

Ну и слава богу- я рад за такой дом. Фотоаппарат вам в руки, видимо какашки ето самая актуалная проблема у вас... Фотографируйте, конспектируйте, подшивайте.
Нас4ет собак- обученная не подбежит, озлобленную никто не пустит, а вся "война" проишодит с добродушними собаками или шавками.

Сообщение изменено: JRM (11 Март 2011 - 22:39 )

• 0

#123 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 22:40

а вся "война" проишодит с добродушними собаками или шавками.

добродушные в кавычках.
  • 1

#124 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 23:31

Emptiness,

Если ребёнок набросится на меня с ножом (от человеческих укусов, ясное дело, вреда меньше, поэтому возьмём вариант более адекватный для сравнения), и это будет угрожать моему здоровью, я его тоже постараюсь **нуть посильнее.
Что тут не так?

Ага. А потом в паре-тройке детских садиков разложишь отравленные печенье и конфеты?

shb,

Людей ездящих без прав в тысячи раз меньше, чем дурных собачников.

Так я про это и говорю. Потому что езда без прав строго по закону наказывается.
Если бы так же наказывалось содержание собаки без навыков дрессуры - число этих категорий было бы примерно одинаковое.
Даже возможно, что это были бы одни и те же люди. B)

chickensexer,

Хеллоу!! ЛЮДИ! Проснитесь!! Я предлагаю вам оторвать носы от пристальных изучений отбития от собаки и взглянуть на проблему ШИРЕ. Вот и подумайте, КАК ЕЩЁ можно боросться с таким ЯВЛЕНИЕМ как несоблюдающие правила собачники с их собаками.

Я уже говорил. Только законодательно - и этот путь уже многими странами пройден. Как говорится - ничего нового, основные моменты встречаются еще у Птолемея...
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

#125 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 23:45

я пришёл прямо в мупо. Сказал, у нас всё загадили. Мне дали лист и сказали, чтобы я написал заявление в свободной форме, подписал и оставил контакт. Написал, что проживаю по такому-то адресу, и в таком то-месте, жильцы такого-то дома, с такой-то внещностью и такими-то собаками всё загадили

так был ли какой-то толк от вашего заявления, мупо сделало что-нибудь?
  • 0

#126 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 23:46

Leela, а тему почитать?
  • 0

#127 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 00:04

Пришёл ответ, что начато делопроизводство.

увидела, спасибо. у меня давно есть мысль написать заявление на соседку, выгуливающую свою агрессивную овчарку без поводка. лучше сразу с фото и видео. загаженные газоны тоже достают, но тут я даже не знаю, как доказывать, кто виноват. очень сомневаюсь, что мупо выпишет штраф, руководствуясь только моими словами.
  • 0

#128 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 00:07

Спросить зайти - не обломится.
  • 0

#129 shb

shb

New life, much more options

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 00:07

JRM,
А если говорит обо мне- недай бог ударить комуто мою собаку- глаза выдавлю точно (ну очен люблю людей).

Собак у таких владельцев надо издалека стрелять =))))))
  • 1
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#130 _dealer_

_dealer_

психозайчик. (:

• Постоялец
  • 2 291 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 00:10

Ну я продумавыю варианты, потому как последние события заставляют задуматься о своей безопасности

уверяю тебя - просто_так собака никогда не кинется. _неадекватная_ кинется, но таковых усыпляют ещё в "младенчестве", ибо опасны.

а то, что многие люди просто так боятся собак, необоснованно, "потому что она больша-а-ая!111" - ну так тут проблема не в собаках и их хозяевах, а в головах людей. (: посему советую таким к психологам обращаться, например.
  • -1
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#131 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 00:13

_неадекватная_ кинется, но таковых усыпляют ещё в "младенчестве", ибо опасны.

:lol: :lol: :lol:

Твоё счастье, что ты так думаешь и не встречалась с неадекватными
  • 1

#132 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 00:16

а то, что многие люди просто так боятся собак, необоснованно, "потому что она больша-а-ая!111" - ну так тут проблема не в собаках и их хозяевах, а в головах людей. (: посему советую таким к психологам обращаться, например.

а я советую обратиться в первый класс, чтобы научится читать, а не вырывать слова из контекста.
без обид :)
я просто не понимаю, зачем комментировать посты, если толком их не читала.
Или ты думаешь, что вырывающаяся от хозяйки собака, заливающаяся лаем и бросающаяся в твою сторону - не повод для страха? :)

Сообщение изменено: Depish (12 Март 2011 - 00:18 )

• 0
улыбаемся и машем!

#133 _dealer_

_dealer_

психозайчик. (:

• Постоялец
  • 2 291 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 00:17

Беспредел, печальный опыт, из-за которого теперь _все_ большие собаки и их хозяева неадекваты? ) слышали, ага.
  • -1
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#134 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 00:20

из-за которого теперь _все_ большие собаки и их хозяева неадекваты

интересно, у кого эта фраза звучала в этой теме?
  • 1
улыбаемся и машем!

#135 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 00:20

_dealer_, Ты с головой дружишь? Или читать не умеешь? Тему перечитай, а потом извращай слова. Неадекватная та собака, которая бросается. А это совершенно не зависит от размера собаки. Это мы сто раз уж обсудили и свою точку зрения высказал. На меня в жизни очень много раз бросались мелкие поганые шавки, которые за ноги кусают и только три раза здоровые псины. Благо, не кусали.

И во всех случаях с такими собаками, если рядом находился хозяин - он говорил, что она не кусается и прочее. Последний случай меня вывел окончательно. Это именно те собаки, что под окном гадят. Я в мыслях писал.

Я вышел из-за угла, с дальнего конца поляны на меня сорвались две немецкие овчарки. Я сразу увидел блестящие намордники, потому не стал убегать или куда-то залазить. Хозяева вообще не зашевелились. Я пошёл к ним настрвечу, отпихвая псин. Потом подошёл и сказал, что в следующий раз застрелю к ***ной матери. Хозяева для вида пожурили собачек. Но продолжают выгуливать без поводка. Хорошо, что иногда в намордниках. А будь на моём месте ребёнок, а? Повалили бы и затоптали. И тут не две собаки виноваты, а хозяева, у которых жирная жопа вместо головы.

Сообщение изменено: Беспредел (12 Март 2011 - 00:24 )

• 0

#136 _dealer_

_dealer_

психозайчик. (:

• Постоялец
  • 2 291 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 00:24

не повод для страха?

нет. ещё раз говорю - просто так, без причины, адекватная_собака ни на кого не кинется. (: а уж какие там они могли быть - это тебе, вестимо, виднее, коли случай твой.

тему читала по диагонали, тру. но поскольку воспитываю немца, то все эти фразы в адрес "этих ужасных-ужасных собачников" от обиженных слышала много раз. и почему-то они всегда одни и те же ((:

Сообщение изменено: _dealer_ (12 Март 2011 - 00:26 )

• 0

#137 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 00:27

ну для тебя повторю, резко вышла из подъезда и подскользнулась, когда шла сзади, если после этого собака кидается, то адекватной ее назвать нельзя и выгуливать в людном месте тоже нельзя. а то что неадекватных собак хозяева не держут - полный бред, их такими даже воспитывают.
я с этим тоже впервые сталкиваюсь, до этого у меня проблем с посторонними собаками не было.

Сообщение изменено: Depish (12 Март 2011 - 00:28 )

• 0
улыбаемся и машем!

#138 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 00:27

_dealer_, хорошо, чтобы ты не злилась так сильно - я встречал десятки изумительных собак. Лучших в своей жизни псов видел летом 2008. Два гигантских немца. Реально гигантские были. Хозяин говорил им какой-то звук и они выполняли команду. Ходили без намордника и поводка. Мы с товарищем проходили мимо их хозяина, собаки спокойно подошли, как будто прохожие, поймали наш запах и вернулись обратно к ногам хозяина. Потом он что-то шепнул и они пошли синхронно вместе с ним. Потом что-то ещё сказал - пошли купаться. У речки было.
  • 1

#139 _dealer_

_dealer_

психозайчик. (:

• Постоялец
  • 2 291 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 00:42

выгуливать в людном месте тоже нельзя

можно. на поводке и с намордником.

эти случаи всё-таки единичны, поэтому не вижу причин так уж прям люто не любить собаководов и больших собак. ) бтв, хрестоматийный совет: если всё-таки столкнулись - постарайтесь не показывать собаке свой страх, а коли со стаей (например, бездомных) - вожаку с ноги в нос (он обычно впереди). воткактотак )
  • 0

#140 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 00:49

постарайтесь не показывать собаке свой страх

никогда не показываю, абсолютно спокоен
  • 0

#141 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 01:03

можно. на поводке и с намордником

по эстонским законам, надевать собаке намордник нужно только в общ.транпорте и если оставляешь её где-то на привязи(возле магазина, напрмер). ни в одной цивилизованной стране не заставляют собак гулять в намордниках, это даже НЕ приветствуется. в Швеции, например, одетый на собаку намордник без специальной на это рекомендации врача или кинолога может рассматриваться как издевательсво над животным.
вот поводок в черте города - это правильно и обязательно для всех собак, не зависимо от породы и возраста.

Сообщение изменено: Leela (12 Март 2011 - 01:04 )

• 0

#142 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 02:02

Мне кажется, что не-собачники не должны оправдываться перед собачниками за своё нежелание иметь дело с какими-то собаками против своей воли. Необязтельно, чтоб они прям нападали, кусали, были огромные и страшные. Собачникам просто надо понять, что другим людям их собаки не нужны, люди не обязаны что-то там знать об адекватных или неадекватных собаках и разбираться в том, скачет ли она к тебе укусить или поиграться и обслюнявить.
  • 1
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#143 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 02:35

Мне кажется, что не-собачники не должны оправдываться перед собачниками за своё нежелание иметь дело с какими-то собаками против своей воли. Необязтельно, чтоб они прям нападали, кусали, были огромные и страшные. Собачникам просто надо понять, что другим людям их собаки не нужны, люди не обязаны что-то там знать об адекватных или неадекватных собаках и разбираться в том, скачет ли она к тебе укусить или поиграться и обслюнявить.

Понятное дело.
Хозяин и не должен допускать таких ситуёвин. Просто у нас ну уж очень низка культура содержания собак, она низка даже по сравнению с тем, что было в советское время.
А ведь все давно придумано, на самом-то деле, как я уже говорил.
  • 0

#144 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 05:32

По мне так собак в городе вообще не должно быть.
  • 0

#145 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 08:14

Tourne,

По мне так собак в городе вообще не должно быть.

Ага, Гитлер вот тоже про некоторые группы людей так думал - что их вообще не должно быть.
  • 1

#146 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 08:28

я собак люблю,как впрочем и всех животных.Несколько раз возникало желание завести собачку,но каждый раз,когда мне у меня муж спрашивает,что буду ли я за ней убирать г... на улице у меня пропадает все желание.А не убирать нельзя..Но мне так не нравтся эти кучи на дороге.А сейчас когда всё подтаивает,то видна вся грязь и кучи окурков.Не зря говорят,что какой хозяин такая и собака.Люди то за собой не убирают,кидают все прям на улице, а за собакой то и тем более не будут убирать.
  • 0

Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)

#147 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 09:29

Энигма,

Несколько раз возникало желание завести собачку,но каждый раз,когда мне у меня муж спрашивает,что буду ли я за ней убирать г... на улице у меня пропадает все желание.

А я занимался с собачкой с одним англичанином, так он делает это машинально, не задумываясь. Даже в лесу:) Я ему говорю - в лесу-то можно не убирать! А он - а? А я убрал, да? :lol:
  • 0

#148 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 09:45

Энигма,

А я занимался с собачкой с одним англичанином, так он делает это машинально, не задумываясь. Даже в лесу:) Я ему говорю - в лесу-то можно не убирать! А он - а? А я убрал, да? :lol:

Ну,для того ,что бы мне машинально начать убирать,мен сначала придется преодолеть свою брезгливость :rolleyes: Я как то мимо проходила,когда мужчина вот так в пакетик убрал за собакой(молодец конечно же!),но мне как то поплохело :rolleyes:
А вообще убирать это нужно в целях не только для чистоты,но и для нашего здоровья.Хотя чистота и есть залог здоровья!
  • 0

Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)

#149 Bulletproof

Bulletproof

хЭр майор

• Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 10:05

Энигма,
но ты же за дитём своим тоже памперсы выносила,и попу ему мыла праильно?
для некоторых людей,собачки - полноправный член семьи,практически дети,потому убрать за собакиным не трудно

другая проблема менталитета людского - мол,если на улице,таки можно оставить кучку..улица то ничья по сути
вряд ли я думаю*человек оставил бы собакину кучу на ковре,в своей личной квартире
  • 1
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#150 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 10:14

Энигма, а вдруг это как с детьми? Ну т.е. чужие неприятны, а своим и носы подтираешь и попы моешь, и ничего. Так может, и с уборкой собачьих какашек так же? :)

Dixi, Да, верно про Пролемея. Только, по-моему, чтоб Птолемей зашевелился, надо чтоб произошло давление общественности. :) Т.е. Чтоб одну часть общества низкая культура чего бы то ни было замучила так, чтоб они активизировались и Птолемею пришлось бы создать/изменить закон... Но это в обычных странах. А про нектороые необычные ходят такие слухи, что "строгость местных законов компенсируется необязательностью их соблюдения".:D
  • 0
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.