Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Борьба с собачниками ?

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
422 ответов в этой теме

Опрос: Если бы это произошло у нас ? (47 пользователей проголосовало)

Если бы это произошло у нас

1. Всё правильно сделали! (14 голосов [29.79%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 29.79%

2. Сволочи! Поймал/а убил/а бы!! (27 голосов [57.45%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 57.45%

3. Мне всёравно. (6 голосов [12.77%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 12.77%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#151 Bulletproof

Bulletproof

хЭр майор

• Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 10:21

chickensexer,

Т.е. Чтоб одну часть общества низкая культура чего бы то ни было замучила так, чтоб они активизировались и Птолемею пришлось бы создать/изменить закон

прекрасно,но только не стукачеством,и тупыми темами в газетах,не несущей никакой смысловой нагрузки,а ужесточением содержания больших собак в городских квартирах,условий выгула..
большие собаки должны жить за городом,охраняя частную территорию дома - тогда у владельца будет большее мотивации убирать за своим псом...
остальная борьба бес то лку!
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#152 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 10:32

Bulletproof, во-во. А может, считают, что валяющиеся на улице их собачкины какашки - это ничего страшного и даже где-то умилительно, так же, как ничего страшного и даже где-то умилительно должно быть для других людей, что их питонцы кидаются на них понюхать и поиграться. А если это для тебя не "ничего страшного" и отнюдь не умилительно, а и наоборот, ты как-то выразишь недовольство таким раскладом - то всё, ты злыдень и враг всего живого...:)

chickensexer,

прекрасно,но только не стукачеством,и тупыми темами в газетах,не несущей никакой смысловой нагрузки,а ужесточением содержания больших собак в городских квартирах,условий выгула..
большие собаки должны жить за городом,охраняя частную территорию дома - тогда у владельца будет большее мотивации убирать за своим псом...
остальная борьба бес то лку!

думаю, уж люди, общественность эта сами разберутся, как им подходит оказывать давление.:) А "надо ужесточить то-то и сё-то" х так это уже и есть закон. А чтоб до этого дошло дело, для того и надо, чтоб люди создавали "давление" так сказать подручными способани. Уж как придумают, лишь бы в рамках закона и морали/этики.
  • 0
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#153 Bulletproof

Bulletproof

хЭр майор

• Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 10:36

chickensexer,
такая политика партии,не только с какашками,что ни возьми - обсуждения выборов,всяческие недовольства правителями,школьная реформа,условия образования,дет.сады,дом.управители да любой жизненный аспект,те же наркоманы(которых я бы сослала в один конц.лагерь,снабдила бы их халявной наркотой и чтоб передохли все в одном месте,не распространяя мерзкие болячки и не разлагали бы морально молодёжь,своим примером)- я тоже стану врагом всех тех,кто спокойно относится к этим жизненным реалиям,и считает это неотъемлемой частью нормального сосуществования,не обращая внимания и оставаясь при этом довольными жизнью
  • 0

#154 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 10:46

Извините, я не поняла вашу мысль про врага наркоманов и реформ. Поясните плз.
  • 0
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#155 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 10:55

А есть ещё вот такой метод борьбы и видимо самый правильный :lol:

• 3

#156 Bulletproof

Bulletproof

хЭр майор

• Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 11:01

chickensexer,
а что тут непонятного?
любые в принципе возражения,борьба малым кол-вом,среди многого равнодушно настроенного народу - будет выглядеть как враг всего живого,многих других людёв то это устраивает..многим начхать..а ты станешь баламутом,возбудителем спокойствия(от части это оправдывает стукачей,но! по мне проще подойти и в лицо сказать человеку,чем сидеть с фотиком в хате,прячась за тюль)

не многие человеки же обращают внимания на собачьи какашки,пока сами ногой туда не вляпаются в ботинках за 220 евреев(сумма образная)либо пока дитё ихнее,не измажет себе руки и лицо в собачьих экскрементах
  • 0

#157 POPEYE

POPEYE

Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

• Постоялец
  • 4 818 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 11:05

ВСЕ сделали правильно...

Тем кто говорят, что должен делать тот, у кого нет собаки, чтобы собака того, у кого она есть не кидалась идут с трого к Йухану в гости...

Потому как он ниче им не должен - это отмазка тупых и неадекватных хозяев собак
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#158 Cкиф

Cкиф
  • Пользователь
  • 432 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 11:19

Моё мнение такое: собак надо мочить. Достали, по улице зигзагами ходить приходится. Взял псину так и держи её дома, пусть она тебе под ноги срёт а не другим людям.
  • 0

#159 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 11:38

А, теперь понятно. Так зачем малым, давайте многим. Вон, Беспредел поделится бланком заявления, заинтересованный народ начнёт МуПо заявами заваливать. Вы замечания будете делать. Пенсионера посадим с фотиком у окна. Возле подьездов удобные лавочки поставим - на лавочках у подьездов имеют обыкновение заводится бабушки. А они очень хорошо умеют делать замечания.:) Глядя на всякие такие дела ещё другие люди, которым тоже от какашек и прыгающих собак плохо, но которые пассивны - тоже начнут что-нить подвякивать, подключатся. Вот и будет, что уже не парочка разрозненных полоумных баламутов, а общественность.:)

Антитабачные законы, кстати, тоже не с неба падали. Если не ошибаюсь, закон о предупреждении вреда здоровью на пачках с сигаретами даже имеет название по имены женщины, которая вообще и замутила всё это дело. Кажется, у неё кто-то умер от рака лёгких, врач сказал, что от курения. А это было много лет назад, обычные люди ещё далеко не все знали про эту связь. И вот она стала баламутом и добилась. И последующие запреты тоже шли от того, что люди "баламутили" - не хотим вашей гадостью дышать! И несмотря на то, что курильщиков было чуть ли ни большинство - всё равно баламуты добились.

Моё мнение такое: собак надо мочить. Достали, по улице зигзагами ходить приходится. Взял псину так и держи её дома, пусть она тебе под ноги срёт а не другим людям.

во логика у людей. :) Причём тут собак-то мочить? Если у тебя в доме крыша течёт - ты будешь тучку мочить? Или всё же начальника ЖЭКа?
  • 0

#160 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 11:41

Или всё же начальника ЖЭКа?

Его, так как он не ремонтирует крышу :)
  • 0

#161 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 621 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 12:40

И ты этим бравируешь? Тоесть, если я правильно понимаю, то ты рад, что твоя псина засерает улицу?

P.S. А тем временем, уже 8 собаколюбов отметились в теме :)

ну я вообше гулял где нормальные люди не ходят.

а так мне пох на эти ваши типа газоны. Все кругом засрано.

Бывают такие места в мире, где окурок не кинуть, так чисто все кругом, рука не поднимается, и ходишь ишешь урну.
А бывает, вот как у нас во дворах, вооше пох. Взял назаложил до кучи и ниче не изменилось.
Я не хочу менять этот мир, если двор засран, то Ну зачем же так, мучится?
  • 0

Volvo. Made by Sweden

#162 Emptiness

Emptiness
  • Постоялец
  • 4 865 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 12:53

К вопросу о стукачестве. Кое кто тут пытается подменить понятия.

Если сосед делает что-то, что тебе не нравится (мы не говорим сейчас об уголовных делах, исключительно административные нарушения) - в первую очередь поговори с соседом. Скажи, что тебе не нравится, обоснуй (мешают спать, грязь и т.д.), если сосед не прекращает - тогда неси заявление в полицию. Это не стукачество, а банальная защита своих прав.

Если сосед делает что-то, что тебе не нравится, при этом тебе это не мешает, (например, не там паркуется, или интересные растения растит на балконе снизу), ты ничего не говоришь соседу, но при этом пишешь заявление в полицию - ты стукач.

Не следует смешивать эти два понятия.

Ага. А потом в паре-тройке детских садиков разложишь отравленные печенье и конфеты?

Если возникнет ситуация, когда дети будут рыскать стаями по парку с ножами, ища, на кого бы напасть - то и разложу. Но, как ты понимаешь, это из области фантастики. Зато пример с собаками в России - совсем нет. (к слову, о новосибирских собаках мы тут давно не говорим, тема перешла на обсуждение наших, местных, таллиннских).

уверяю тебя - просто_так собака никогда не кинется. _неадекватная_ кинется, но таковых усыпляют ещё в "младенчестве", ибо опасны.

уверяю тебя, не усыпляют. кидаются.
  • 1

#163 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 621 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 13:01

Если возникнет ситуация, когда дети будут рыскать стаями по парку с ножами, ища, на кого бы напасть - то и разложу. Но, как ты понимаешь, это из области фантастики.

да ладно,
как раз так и есть. Детдомовские всякие уродцы.
вот где надо раскладывать яд
  • 0

Volvo. Made by Sweden

#164 Emptiness

Emptiness
  • Постоялец
  • 4 865 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 13:01

Я как то мимо проходила,когда мужчина вот так в пакетик убрал за собакой(молодец конечно же!),но мне как то поплохело

Про собачьи - не знаю, но кошачьи убирал без проблем. Ты ж руками их не трогаешь - берешь в совок и выкидываешь. Чо там брезгливого-то?
  • 0

#165 POPEYE

POPEYE

• Постоялец
  • 4 818 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 13:16

В этой теме я согласен с Emptiness - должен признать

Ты ж руками их не трогаешь - берешь в совок и выкидываешь. Чо там брезгливого-то?

ой хз - тут уже кому как

------------------------------------------------------------

Хватит приравнивать животный к людям и сравнивать несравнимое

Сообщение изменено: POPEYE (12 Март 2011 - 13:17 )

• 0

#166 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 13:17

Что вы, зачем убирать совочком и пакетиком какашки? Это мерзко. Лучше потом ботинком наступить или путь ребёнок в него попой вмажется. Это не так противно.
  • 1

#167 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 13:26

Ну, одни неадекваты хотят мочить собак, другие неадекваты хотят мочить тех, кто мочит собак, третьи хотят мочить вообще всех подряд - потому что им хочется побыть в одиночестве.
Если всех слушать.
Надо все же вопросы решать адекватно.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

#168 Marina89

Marina89
  • Пользователь
  • 557 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 13:27

Бесит повсюду собачье дерьмо, а зимой эта желтая моча на белом снегу, аж блевать тянет. Вчера шла вечером домой и какие то 2 дебила выгуливали овчарку без поводка и намордника.Вообще считаю, что большим собакам в квартире не место

Сообщение изменено: Marina89 (12 Март 2011 - 13:27 )

• 0

#169 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 13:32

Хватит приравнивать животный к людям и сравнивать несравнимое

Действительно. Давайте всех, кроме людей перебьем к едрене фене.
А потом можно и за людей приняться - свет в сортире не потушил - получи фашист гранату.
  • 0

#170 Marina89

Marina89
  • Пользователь
  • 557 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 13:33

а еще не понимаю когда говорят " да она добрая, не кусается".. а ты откуда знаешь, что у твоей собаки в данный момент в башке творится.. не кусалась не кусалась, а тут возьмет и набросится
  • 0

#171 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 13:33

Бесит повсюду собачье дерьмо, а зимой эта желтая моча на белом снегу, аж блевать тянет. Вчера шла вечером домой и какие то 2 дебила выгуливали овчарку без поводка и намордника.Вообще считаю, что большим собакам в квартире не место

А я вообще считаю, что многоквартирные дома надо все снести и люди так жить не должны.
Будем сносить?
  • 0

#172 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 13:50

Emptiness, а я даже дальше вас пойду в разделениях понятий о стукачестве. :) Интересные растения - это наркоту какую-то? Если да, то мне это мешает, и я сообщу. "Стукачество", пооему, это когда ты ищешь и каким-то образом находишь ИМЕННО возможность насолить ближнему, замаскировав это под гражданскую бдительность.

laCroix, Может, у разных людей рука поднимзется или не поднимается по разным соображениям? У меня она не поднимается ни в чистом месте ни в грязном. Не от территории зависит, а от человека - как он к СЕБЕ привык относиться, к СВОИМ действиям. Ну и ещё такой осознанный выбор как вот специально не буду мусорить, как они, потому чтто не хочу быть похожими на них. Подражанием им я бы себя оскорбила.

Что же касается возвращения к разговору о собаках именно новосибирских, думаю, на этом форуме это трудновыполнимо.

а еще не понимаю когда говорят " да она добрая, не кусается".. а ты откуда знаешь, что у твоей собаки в данный момент в башке творится.. не кусалась не кусалась, а тут возьмет и набросится

ну они может действительно знают. Другое дело что вы не обязаны этому верить, не обязаны даже такими вопросами заморачиваться и вообще не обязаны с их собаками иметь какие-то контакты, вне зависимости от того, кусаются они или нет. А вот хозяева наоборот обязаны обеспечить это отсутствие непрошенных другими людьми контактов. Пусть идут в собачьи парк и там друг с другох обнюхиваются, играются, слюнявятся, кусаются и чего там им ещё приспичит.
  • 0

#173 POPEYE

POPEYE

• Постоялец
  • 4 818 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 14:04

Dixi,
Хватит троллить и передергивать
  • 0

#174 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 14:08

И кстати, насчёт "сначала поговори с соседом" - тоже не всегда. Если сосед человек неприятный в общении, или если он пьяный шумит - зачем я ему буду лезть под горячую руку, портить себе настроение? В смысле, зачем самим с этим связываться, если у нас на эту работу наняты специальные люди - полиция, отдел ЖКХ в муниципалитете итд? Мы им сообщим - пусть занимаются...

У нас в в соседнем доме, кстати недавно кого-то принудительно выселили, несмотря на то, что квартира эта была у него не сьёмная, а в собственности. За пвторяющееся и злостное нарушение правил проживания в квартурном доме - пьяные гулянки устраивал. На него сколько-то раз полицию вызывали, следующим шагом, кажется, были предупреждения от отчуждении от него этой квартиры, а потом таки "отчуждили". И вот не думаю, чтобкто-то из жильцов сам связывался. Ну, может в стенку стучали. А так - полицию вызываешь, и пусть они выполняют работу, на которую мы их наняли.

Dixi,

он не троллит и не передёргивает. Он даёт возможность подумать о том, что сказали. Потому что тогда станет видно, что это нелепо.
  • 2

#175 porosenok

porosenok
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 14:38

вот опять про говно. как весна, так начинается. ну, не будут у нас убирать. по разным причинам. у меня несколько крупных собак, но нам проще - живем не в городе, вокруг леса-поля, там и гадят. в городе - убирали. но тогда можно было выкидываать в мусорные контейнеры. а сейчас все закрыто. а если некуда выкинуть, то нечего требовать убирать. да и, в общем, культура содержания животных осталяет желать... впрочем, как и культура содержания и езды на автомобилях. культура содержания и выращивания детей и много чего еще.
алканы жизнь осложняют, гопники - грабят, собаки срут, дети - орут, подростки - отдельная тема, а как вы думаете, нравится мне, что в нашем частном секторе малолетние товарищи гоняют на "бешеных табуретках" и квадроциклах с утра до вечера? про то, что зазаложили леса и пляжи - говорить тошно. собаки не курят и памперсы с прокладками не носят. сейчас каждый скажет, что это - не он. конечно, кто б сомневался. все кругом уроды, один я - дАртаньян.
шприцы. почему никого н напрягает, что напоровшись на шприц, гепатит вам обеспечен с вероятностью 75%? я понимаю, собачье дерьмо - это гадость. но оно безопасно. да-да... никакими глистами или болезнями заразится не получится. да и глистов сейчас поискать - хоть это наши владельцы делать научились.
в общем, читаем мантры и прыгаем через кучи (и все остальное). к сожалению, это неистребимо еще на долгие годы. а запретить держать собак в городе невозможно. квартиры у нас - частная собственность. я очень даже в теме по животным - ни одного случая выселения не было за много лет. жлоб хватает, но... выселять спохватятся только если долги за квартиру, а так - шансы ничтожны. самолично занималась вопросом, когда милая пенсионерская пара прикормила голубей у себя на балконе на 6 или 7 этаже. ВСЯ стена дома была засрана, пух и пеерья в воздухе постоянно, вонь жуткая, соседи не знали, что делать... там дело закончлось штрафом и пенсионерам навялили оплатить отмывку стены. но мы бодались пол-года. выселить их хотели - не удалось. хотя, гору бумаг собрали.
я считаю, что за содержание собак можно брать какие-то деньги (вменяемую сумму) и пусть дворники убирают. это их работа, в конце концов. а так, если люди платят за собак, какого х-на они должны еще и убирать? по сути, плата за уборку территории входит в счета за квартиру. так что, не очень понимаю - о чем спор? это уже оплачено. ну, выходит, за собак надо доплачивать, а ваш родной собственный мусор - он, как бэ, "лучше"?

за границей, где я часто бываю (Германия, Голландия, Дания) никто не убирает. есть парки, где висят таблички с просьбами убирать. но там на каждом шагу урны, чотбы выкинуть. а так - полно дерьма на улицах.поэтому, кивать "на них" не стоит. там тоже все неоднозначно.

ну а так... жаль, конечно. хотелось бы жить в идеальном мире, но не получается.
  • 0

#176 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 15:00

а ты откуда знаешь, что у твоей собаки в данный момент в башке творится..

Я знаю, потому что собак знаю. Знаю, когда может броситься, когда нет.

POPEYE, могу тебе сказать тоже самое

не кусалась не кусалась, а тут возьмет и набросится

Иногда машины взрываются. Вот твоя машина не взрывалась-не взрывалась - а вдруг возьмет и взорвется.
Убрать к черту все машины из города, у меня мимо них дети ходят.
  • 0

#177 Emptiness

Emptiness
  • Постоялец
  • 4 865 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 15:29

Интересные растения - это наркоту какую-то? Если да, то мне это мешает, и я сообщу. "Стукачество", пооему, это когда ты ищешь и каким-то образом находишь ИМЕННО возможность насолить ближнему, замаскировав это под гражданскую бдительность.

Каким тебе образом трава, к примеру, мешала бы, если б сосед твой ее выращивал и сам же дома и курил?
Люди, включайте ж вы мозг-то хоть иногда.

Я не защищаю тех, кто ее курит, я не говорю, что это хорошо, это в первую очередь вредно для организма, но вот ТЕБЕ-то каким боком оно мешает?
Это ж не буйные наркоманы там, или не героинщики, которые ради дозы зарежут и все вынесут.
Чувак сам растит траву, сам же её курит, максимум там с друзьями под вечер они соберутся. Своему организму вредят, плохо, да. Но тебе-то до этого какое дело?
  • 0

#178 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 16:13

Emptiness, включайте свою голову, прежде чем советовать это другим. А ещё лучше - не прежде, а вместо.:)

Например, включите её на такой нехитрый мыслительный ряд как вообще борьба с наркотиками. Вы, что думаете, что все антинаркотические дела - исключительно из-за вреда здоровью бедненьких наркоманов? Или вы, может, не в курсе, что наркота - это социальная проблема? Или не замечали такой связи между количеством пьяно-укуренных жильцов и гов*ённости этого дома/квартала/раёна для проживания вообще?

Ну так и мы не хотим, чтоб наш чистый, спокойный, безопасный, приличный красивый раён портила всякая потенциально проблемная гопота. А поскольку - и тем более - связанная с этими проблемами деятельность "никому не мешающего" фигуранта не просто нам не нравится, а "не нравится" ещё и законодательству страны, то значит у наc есть все основания для выдавливания его в какие-нить пролетарско-богемные кварталы. Там у него будет много единомышленников и соучастников, пусть себе там резвится. И ему там лучше "со своими" и нам тут лучше "без чужих". Ну или пусть завязывает и вливается в наши ряды. :D

Dixi, у вас в какой сфере образование? Техническое?

Сообщение изменено: chickensexer (12 Март 2011 - 16:10 )

• 0

#179 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 16:15

Чувак сам растит траву, сам же её курит, максимум там с друзьями под вечер они соберутся

Спасибо, я знаю, что такое обкуренные соседи, собравшиеся группой.
  • 0

#180 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 16:28

Поймать провинившегося пса и его хозяина очень легко жителям дома.Для этого не надо сидеть с фотоаппаратом и ждать ответственный кадр,достаточно пару свидетелей и будет собачнику счастье.
  • 0