Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Борьба с собачниками ?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
422 ответов в этой теме

Опрос: Если бы это произошло у нас ? (47 пользователей проголосовало)

Если бы это произошло у нас

  1. Всё правильно сделали! (14 голосов [29.79%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 29.79%

  2. Сволочи! Поймал/а убил/а бы!! (27 голосов [57.45%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 57.45%

  3. Мне всёравно. (6 голосов [12.77%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 12.77%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#181 Marina89

Marina89
  • Пользователь
  • 557 сообщений

Отправлено 12 марта 2011 - 16:38

удивляют люди, которые считают безобидную травку наркотиком, а людей , которые курят наркоманами, которые непременно сядут на иглу

знаю многих людей, которые время от времени курят, все приличные, работают-учатся
  • 0

#182 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 12 марта 2011 - 16:48

по сути, плата за уборку территории входит в счета за квартиру. так что, не очень понимаю - о чем спор? это уже оплачено.

Это тоже самое, что сказать "какого чёрта я должен платить за разбитую мебель в гостиницы если у меня путёвка олл инклюдид?":D

а что много какой культуры не xватает, а не только собаководческой - это да.

удивляют люди, которые считают безобидную травку наркотиком,

Ну поскольку "безобидные травки" включены в список запрещённых к бесконтрольному обороту наркотических веществ, составленному всякими соответствующими международными организациями, не из самых глупых людей стостоящих, то меня в частности удивляют молодые девочки, считающие себя умней всех этих организаций вместе взятых.:)

а людей , которые курят наркоманами, которые непременно сядут на иглу

А это где такие люди, которые так считают? Или вы о своём. Навеяло?:)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#183 porosenok

porosenok
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 12 марта 2011 - 16:53

Это тоже самое, что сказать "какого чёрта я должен платить за разбитую мебель в гостиницы если у меня путёвка олл инклюдид?"


не совсем. если номер оплачен, уборка входит в стоимость. если мебель разбил - будь любезен "экстра" заплати.
если собака назаложила возле дома, а "на уборку территории" счет выкачен, то уборка говна уже оплачена. если собака выбила окно в подъездной двери, напрмер, то за это нужно платить "экстра".
я не оправдываю коллег-собаковладельцев, совсем нет. мне неприятно, что моя любимая племянничка не может нормально гулять в Ласнамяе, потому что везде кучи. но с другой стороны, невозможно требовать соблюдения каких-правил, если нет возможности их соблюдать. а уж, какие зимы в этом году и прошлом... пройти невозможно, с собакой бы и рад отойти подальше, да там снега по горло- мелкие собаки тихо тонули в снегу, да и у овчарок только хвост да уши торчали. кстати, владельцы собак - такие же жители города и имеют право на расчищенные дорожки и площадки для выгула. а кучу из сугроба как выкопать? это все не оправдывает хамства по отношению к людям, но собаковладельцы имеют равные права с остальными, не надо думать, что они всем вокруг должны и обязаны.
как-то двигать это дело нужно. конечно... по стране судят по отшению общества к детям, старикам и животным. страшно подумать, что можно сказать о нашем обществе.
  • 0

#184 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 12 марта 2011 - 16:57

Intresserad, перцовый газ, пневматика, огнестрельное оружие. Главное, чтобы только в случае крайней необходимости. То есть - во время нападения. А в ответ на "не кусется" надо отвечать "а автомат калашникова не стреляет"

- Но ведь с презервативом не измена!
- Ага, а с глушителем не убийство.

Может,е перехватить её "в прышке" за ошейник и одёрнуть, но не отпускать, держа это тем самым на расстоянии от себя. А хозяинув это время лекцию прочитать, что в следующий раз меры будут менее щадящими, и что в его же интересах следующего раза не допустить?


хрень. нужно сразу её шеей к земле прижимать, когда собака зафиксирована шеей на земле, чуть ослабить хват и после очень резко, всем весом надавить. хруста не будет, если все правильно сделано то больше не встанет.
для этого руки нужны крепкие. собака будет вырываться, а лапы у нее очень сильные.

а за ошейник держать когда она тебя цапнуть хочет, это себе новые швы на руки зарабатывать + не каждый выдержит, если она будет вдруг царапать.
+ хозяин может пожалеть и прописать тебе двоечку в подбородок, пока ты его животину душишь.

если псина очень грозная и здоровая и силы явно не равны, то носите с собой ножичек(лучше мелкий, чтобы был еле виден 7-10 см). Убить сразу, не убьете, но ранить можно жестко и следующие атаки на вас ослабнут. И лучше почитать рекомендации как правильно держать нож (вспоминаю как пьяный эст ножом махал, обещал всех порезать, замахнулся чтобы показать как он это делает и рассек себе предплечье)
  • 0

#185 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 12 марта 2011 - 17:01

Интересно у собак понос бывает? :D Я бы заценил картину как хозяин за ней убирает ...

А по-теме. Морду бить надо хозяину, причем сапогом измазанным в этом самом дерьме ... собака не при чём.
  • 2
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#186 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 12 марта 2011 - 17:03

Собаки ещё храпят. Старые храпят так как работает мотор машины.
  • 0

#187 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 12 марта 2011 - 17:13

Что вы, зачем убирать совочком и пакетиком какашки? Это мерзко. Лучше потом ботинком наступить или путь ребёнок в него попой вмажется. Это не так противно.

У меня ребенок как то наступил.Маленькая была,побежала по снежку.Так смачненько ботинок испачкала,да еще резинка от комбенизона через ботинок шла.Пока это все сняла,да отмыла... :facepalm: Это конечно жесть,но я думаю,тут бессмысленно что то делать.Одно время штрафовали,но как то заглохло это дело.Следить за этим никто не будет :unsure:
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#188 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 12 марта 2011 - 17:22

chickensexer,

Dixi, у вас в какой сфере образование? Техническое?

У меня их несколько, а что? Кроме всего прочего - я профессиональный кинолог,до армии занимался Многоборьем со служебными собаками, сдал на КМС, был в сборной ЭССР, занимался собаками в армии, потом служил в Politsei koertekasvandus, потом в другом служебном питомнике, потом занимался с собаками в частном порядке дрессурой.

Ну поскольку "безобидные травки" включены в список запрещённых к бесконтрольному обороту наркотических веществ, составленному всякими соответствующими международными организациями, не из самых глупых людей стостоящих, то меня в частности удивляют молодые девочки, считающие себя умней всех этих организаций вместе взятых.

Я не говорю, что трава - хорошо. Плохо, и сам не курю. Даже табак.
Но о международных организациях... Алкоголь - тоже огромной вредности штука.
Но к наркотикам его не относят. Почему? Потому что он потребляется издревле, и уже тысячелетия является разрешенной наркотой.
И международные организации не запрещают его. Хотя, конечно, стараются максимально ограничить. Но запретить - пороху не хватит.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#189 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 12 марта 2011 - 17:22

У меня их несколько, а что? Кроме всего прочего - я профессиональный кинолог,до армии занимался Многоборьем со служебными собаками, сдал на КМС, был в сборной ЭССР, занимался собаками в армии, потом служил в Politsei koertekasvandus, потом в другом служебном питомнике, потом занимался с собаками в частном порядке дрессурой.

да,собаки не люди...их дрессировать можно.А с людьми сложней? :rolleyes:
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#190 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 марта 2011 - 17:26

Тут дело не в собаках, а в людях.

Если человек дибил, то он дибил.
И есть у него собака или нет ничего не меняет.
Способ сделать гадость он всегда наидет.

Если человек идет гулять с собакои в детскую песочницу, то надо тогда его травить, а не собаку.
Собака то будет гулять там, куда ее приведут.

Типа мои ротвеллер не кусается, тоже дибилизм.
Мне лично не легче от этого, когда в меня уперлся псина мне по пояс и пыхтит.

Но у меня такои проблемы не было.
Мoи кусался)), и я старался с людьми вообше не встречаться.

Соседи уже со временем привыкли, что когда встречаемся в подьезде, то я его удержу.
Но на их месте конечно быть не приятно. Есть еше одна собака в подьезде, тоже злая. Когда встречаешь ее на лестнице приятного мало.

Тут надо договариваться людям и нормально решать этот вопрос.

Были неадекваты, которые не могли терпеть, что собака на них лает, я даже штраф один раз платил 50 крон))
Людям просто скучно в этои жизни было
Но я тогда горячии парень был)) они потом еше и меня боялись))

А нормальные люди всегда наидут решение
  • 0

La meccanica delle emozioni


#191 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 12 марта 2011 - 17:27

А по-теме. Морду бить надо хозяину, причем сапогом измазанным в этом самом дерьме ... собака не при чём.

Люди - слепые и тупые существа. Никто в теме ни разу не сказал, что собаку надо бить за то, что за ней не убрали.
И вообще, круг замкнулся и дальше идёт только бессмысленное перетирание.
  • 0

#192 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 12 марта 2011 - 17:32

Энигма,

да,собаки не люди...их дрессировать можно.А с людьми сложней?

Кого угодно можно дрессировать.Главное, чтобы были два действенных стимула. Кнут и пряник.
Но только - действительно действенных, действующих на 100%(пардон за тавтологию), от которых не отвертеться.
Чтобы пряника очень хотелось, и кнута очень боялось.
У нас ведь почему многие законы не работают? Потому что основаны только на кнуте. А должны быть и кнут и пряник. А госмужи этого почему-то не понимают, хотя тоже "основные моменты встречаются еще у Птолемея".

Беспредел,

Никто в теме ни разу не сказал, что собаку надо бить за то, что за ней не убрали

Говорилось, что надо
1)Травить
2)Запретить в городе вообще
и т.д.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#193 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 12 марта 2011 - 17:36

Dixi,
да,я тоже за воспитательный метод "кнута и пряника" :wink:
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#194 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 марта 2011 - 17:36

1)Травить
2)Запретить в городе вообще

Ну это вроде как совсем разные вещи.

Сообщение изменено: Tourne (12 марта 2011 - 17:36 )

  • 0

#195 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 12 марта 2011 - 17:42

Энигма,

да,я тоже за воспитательный метод "кнута и пряника"

Да я вообще-то нет. Я за обучение(обучение - это не дрессировка) которое основано на личных побудительных мотивах. Т.е. - грубо говоря - на виденье перспективы от этого обучения, которая и является пряником. А кнута нет, кнут тут просто - то, что ты не получишь пряник:)

Но для обучения должен быть определенный уровень сознания. А дрессировке поддаются все животные, имеющие механизм выработки условных рефлексов.
Пардон за прописные истины.

Tourne,

Ну это вроде как совсем разные вещи.

и то и другое - неадекватный подход.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#196 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 12 марта 2011 - 17:43

Энигма,

Да я вообще-то нет. Я за обучение(обучение - это не дрессировка) которое основано на личных побудительных мотивах. Т.е. - грубо говоря - на виденье перспективы от этого обучения, которая и является пряником. А кнута нет, кнут тут просто - то, что ты не получишь пряник:)

Но для обучения должен быть определенный уровень сознания. А дрессировке поддаются все животные, имеющие механизм выработки условных рефлексов.
Пардон за прописные истины.

Да и я про то же.Физическое насилие я не приемлю по сути :)
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#197 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 12 марта 2011 - 17:45

Да и я про то же.Физическое насилие я не приемлю по сути

А иногда надо... Ибо другого "кнута" малоразвитое сознание не воспринимает.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#198 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 марта 2011 - 17:47

и то и другое - неадекватный подход.

Почему?Полный запрет собак в городах решил бы проблему раз и навсегда.
А ты предложи свой вариант действий в этой ситуации.
  • 0

#199 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 12 марта 2011 - 17:53

Tourne,

Почему?Полный запрет собак в городах решил бы проблему раз и навсегда.
А ты предложи свой вариант действий в этой ситуации.

Тему почитал бы. Я уже предлагал - в самом начале.
Человек должен быть обучен на "собаковладельческие права", и соблюдать правила "собачьего движения", если понятны аналогии.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#200 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 марта 2011 - 17:54

Почему?Полный запрет собак в городах решил бы проблему раз и навсегда.
А ты предложи свой вариант действий в этой ситуации.

это все равно что изза дибилов за рулем запретить все автомобили
  • 1

La meccanica delle emozioni


#201 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 12 марта 2011 - 17:54

Tourne,

Полный запрет собак в городах решил бы проблему раз и навсегда.

Вот у тебя все же... Чуть что - "Запретить!" "Не пущать!".
Держимордовские какие-то замашки.
  • 1

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#202 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 12 марта 2011 - 17:54

Спасибо, я знаю, что такое обкуренные соседи, собравшиеся группой.

Поверь, я тоже знаю, что такое обкуренные (и не только) люди, собравшиеся группой.
Поэтому и говорю - заявлять на них в полицию - банальное стукачество.

Если конкретно у тебя были соседы-идиоты, курившие траву, это не значит, что все, кто курит траву - идиоты и гопники.

Чикенсексер мозг так и не включила. Остается вопрос - а есть ли там что включать вообще?
  • -1

#203 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 марта 2011 - 17:55

А это где такие люди, которые так считают? Или вы о своём. Навеяло?:)

это в школе училки-коммунистки впаривают
  • 0

La meccanica delle emozioni


#204 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 марта 2011 - 17:56

Tourne,

Тему почитал бы. Я уже предлагал - в самом начале.
Человек должен быть обучен на "собаковладельческие права", и соблюдать правила "собачьего движения", если понятны аналогии.

Я читал тему,только твой вариант утопический.На автомобили тоже есть ПДД и права на вождение,хочешь сказать что их не нарушают?
  • 0

#205 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 марта 2011 - 17:56

Почему?Полный запрет собак в городах решил бы проблему раз и навсегда.
А ты предложи свой вариант действий в этой ситуации.

еще можно изза евсюкова запретить всю милицию))
  • 0

La meccanica delle emozioni


#206 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 12 марта 2011 - 17:57

это все равно что изза дибилов за рулем запретить все автомобили

Йа,йа. А ведь под колесами гибнет намного больше людей, и детей в том числе. Я уже приводил этот пример, просто для всех, кто тему не читал - повторяться постоянно - это смешно.
Ачё, вполне обошлись бы общественным транспортом.Его профессионалы водят. А машины, кто хочет - за городом держите, в частных дамах, или еще где. Нефиг.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#207 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 марта 2011 - 17:57

Tourne,

Вот у тебя все же... Чуть что - "Запретить!" "Не пущать!".

В смысле?
  • 0

#208 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 12 марта 2011 - 17:59

Я читал тему,только твой вариант утопический.

А твое реальный? Взять да и запретить? На каком, собственно, основании?
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#209 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 марта 2011 - 17:59

Йа,йа. А ведь под колесами гибнет намного больше людей, и детей в том числе. Я уже приводил этот пример, просто для всех, кто тему не читал - повторяться постоянно - это смешно.
Ачё, вполне обошлись бы общественным транспортом.Его профессионалы водят. А машины, кто хочет - за городом держите, в частных дамах, или еще где. Нефиг.

Вся разница в том что автомобиль это необходимая часть существования ,а собака просто развлечение и отдушина.
  • 0

#210 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 12 марта 2011 - 18:00

Tourne,

В смысле?

Да че. Ругаются пользователи - не понятно - мат это или нет - запретить все что хоть отдаленно напоминает мат... И все прочее, что, первый раз что-ли.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.