Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Борьба с собачниками ?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
422 ответов в этой теме

Опрос: Если бы это произошло у нас ? (47 пользователей проголосовало)

Если бы это произошло у нас

  1. Всё правильно сделали! (14 голосов [29.79%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 29.79%

  2. Сволочи! Поймал/а убил/а бы!! (27 голосов [57.45%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 57.45%

  3. Мне всёравно. (6 голосов [12.77%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 12.77%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#241 AneleJ

AneleJ
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 04 декабря 2011 - 20:21

наверное нужно предложить налог на домашних животных в городах ввести нашим политикам


из-за того,что они какают чтоль на улице?)
  • 0

#242 AntiDote

AntiDote
  • Пользователь
  • 325 сообщений

Отправлено 04 декабря 2011 - 20:55

из-за того,что они какают чтоль на улице?)

на автомобили есть налог надо и на собак ввести! Какают? Весной. как снег сойдёт .всё в говне-не пройти!Потому .что холодно.далеко собак не водят.срут тут же возле подьезда! А жёлтый снег? Идёшь по улице.а кругом всё обоссано слева направо! собак надо иметь только в частных домах!
  • 1

#243 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 декабря 2011 - 22:21

из-за того,что они какают чтоль на улице?)

если это кому то в городе может не нравиться ТО ! я предположил, что нашим политикам похер на факт им главное цель )))(создать кормушку)
  • 0

хай


#244 Marina500

Marina500
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 04 декабря 2011 - 22:43

на автомобили есть налог

И что большой налог???
Как то Вы очень интересно сгребли всех под одну гребенку..Это я по поводу налога...
С собакой гуляю на поводке, тк намордник по закону при прогулки не нужен.Пункт 10 по ссылке http://www.tallinn.e...GORODE-TALLINNE
Углы она отметить не может(она девочка)
Фекалии убираю (привезла специальные пакеты, которые в отличии от наших, за месяц разлагаются)
Вожу в лес,что бы собака могла побегать(практически каждый день)
Посещение ветврача (прививки и прочие процедуры, плюс дополнительно в наличии анализ на бешенство)
Собака воспитана и не обращает на людей ни какого внимания.
За что еще налог? И почему я не могу (по вашему мнению)содержать такую собаку в городе?
  • 1
Собака - единственное существо в этом мире, которое любит тебя больше, чем себя.

#245 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 04 декабря 2011 - 22:50

Marina500, таких людей единицы..
так что против этого большинства спасёт лищь 1. ужесточение правил штрафами, что в принципе ввели, только кто это будет проверять? платить ЗП отдельному подразделению полиции типа МУПО за счёт налогоплательщиков? а не жирно ли?

2. Налоги на собаку. Сделать прогрессивную от веса и размеров собаки.
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#246 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 04 декабря 2011 - 22:54

на автомобили есть налог надо и на собак ввести! Какают? Весной. как снег сойдёт .всё в говне-не пройти!Потому .что холодно.далеко собак не водят.срут тут же возле подьезда! А жёлтый снег? Идёшь по улице.а кругом всё обоссано слева направо! собак надо иметь только в частных домах!


а в частном доме собаку, по вашему, выгуливать не надо? )) в районах частных домов точно такой же жёлтый снег - кобели соседские метят во время прогулки.

нужно просто приучить людей убирать за своими собаками. эффективнее всего - большими штрафами.
кстати, я свою собаку специально научила делать все свои дела только рядом с домом, около помойки - так убирать удобнее :D
  • 0

#247 Marina500

Marina500
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 04 декабря 2011 - 22:55

Chief,
основания для прогрессивного налога? У меня северная ездовая (вес 28кг) и почему я должна платить больше, чем тот человек у которого такса? или тот же йорк? они перестали быть собаками? Или от того что собака меньше она меньше кусается и больше слушается? или она перестала ходить в туалет на улице?
  • 0
Собака - единственное существо в этом мире, которое любит тебя больше, чем себя.

#248 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 04 декабря 2011 - 23:03

Marina500, от того что хлопот от неё меньше:
1. кол-во выделений и фикалий
2. шума, особенно в домах типа "муравейник", не очень то приятно слушать скребущую/цокащую словно по голове своими когтями по паркету собакенцию весом 20+ кг, про вой когда хозяев нету дома вообще промолчу (не у всех есть время постоянно находится дома и уделять собаке время, многие просто элементарно работящие)
3. Бойцовская собака и маленькая такса - разница есть
4. В частном доме вечный лай с соседской стороны. Ну тут благо есть ультразвуковые глушилки на таких соседей. "Карманных" собачек не будут просто так отпускать на улицу т.к. они запросто могут пролезть в любую щель за соседским котом и получить по морде
5.. можно продолжать и продолжать
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#249 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 04 декабря 2011 - 23:04

У меня северная ездовая (вес 28кг) и почему я должна платить больше, чем тот человек у которого такса? или тот же йорк?



вот да. я не против налога на собаку, хотя бы по той причине, что это хоть немного помешает недобросовестным экономным людям необдуманно заводить питомца, но почему налог должен зависеть от веса и роста?
  • 2

#250 Marina500

Marina500
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 04 декабря 2011 - 23:04

во нужно просто приучить людей убирать за своими собаками. эффективнее всего - большими штрафами. кстати,

А вот с этим я полностью согласна.
У нас в доме живет чихуахуа, ее хозяева не запариваются и выбрасывают фекалии в 8 этажа.
И где справедливость налога который Вы предлагаете?
  • 0
Собака - единственное существо в этом мире, которое любит тебя больше, чем себя.

#251 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 04 декабря 2011 - 23:07

налог должен зависеть от веса и роста?

значит надо также дополнить законодательство различиями: частный сектор/жилой район.. и порода безопасная для человека/средний риск/ повышенный риск
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#252 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 04 декабря 2011 - 23:12

Marina500, от того что хлопот от неё меньше:
1. кол-во выделений и фикалий
2. шума, особенно в домах типа "муравейник", не очень то приятно слушать скребущую/цокащую словно по голове своими когтями по паркету собакенцию весом 20+ кг, про вой когда хозяев нету дома вообще промолчу (не у всех есть время постоянно находится дома и уделять собаке время, многие просто элементарно работящие)
3. Бойцовская собака и маленькая такса - разница есть
4. В частном доме вечный лай с соседской стороны. Ну тут благо есть ультразвуковые глушилки на таких соседей. "Карманных" собачек не будут просто так отпускать на улицу т.к. они запросто могут пролезть в любую щель за соседским котом и получить по морде
5.. можно продолжать и продолжать


у вас собака есть? какая? то, что вы пишите, так далеко от реальности :D
лают без конца как правило мелкие декоративные собаки. с воем размер вообще никак не связан.
по моим наблюдением - как раз выгуливают без поводка чаще всего мелких пёсиков, всякие бабушки.
так называемые бойцовые породы - меньше среднего роста. они намного меньше овчарки или королевского пуделя :D
  • 0

#253 Marina500

Marina500
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 04 декабря 2011 - 23:17

Marina500, от того что хлопот от неё меньше:1. кол-во выделений и фикалий2. шума, особенно в домах типа "муравейник", не очень то приятно слушать скребущую/цокащую словно по голове своими когтями по паркету собакенцию весом 20+ кг, про вой когда хозяев нету дома вообще промолчу (не у всех есть время постоянно находится дома и уделять собаке время, многие просто элементарно работящие)3. Бойцовская собака и маленькая такса - разница есть4. В частном доме вечный лай с соседской стороны. Ну тут благо есть ультразвуковые глушилки на таких соседей. "Карманных" собачек не будут просто так отпускать на улицу т.к. они запросто могут пролезть в любую щель за соседским котом и получить по морде5.. можно продолжать и продолжать

А.... получается что таксы и различные маленькие охотники не лают и не воют?
Вам есть разница в какую какашку Вам наступить в маленькую или в большую?
Бойцовские собаки это вообще отдельная тема.
А та же такса вполне реально может прокусить ногу. Или те же скоч терьеры.
А большая собака получить по морде не может? от той же проезжающей машины?
А когти на лапах собак обычно стригут(Это так для информации)

значит надо также дополнить законодательство различиями: частный сектор/жилой район.. и порода безопасная для человека/средний риск/ повышенный риск

я боюсь что в породах собак ни кто разбираться не будет.
  • 0
Собака - единственное существо в этом мире, которое любит тебя больше, чем себя.

#254 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 04 декабря 2011 - 23:19

значит надо также дополнить законодательство различиями: частный сектор/жилой район.. и порода безопасная для человека/средний риск/ повышенный риск


да не бывает опасных-неопасных пород. всё зависит только от происхождения собаки и правильности её воспитания. вот ввести обязательное ОКД для всех - можно.
  • 0

#255 Marina500

Marina500
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 04 декабря 2011 - 23:20

Я вот за два года ни разу не видела, что бы моя собака весом более 20 кг конем скакала по квартире.
  • 0
Собака - единственное существо в этом мире, которое любит тебя больше, чем себя.

#256 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 04 декабря 2011 - 23:21

А когти на лапах собак обычно стригут(Это так для информации)


Не то чтобы меня собакены как-то нервируют, или насолили, но так, для информации.

У меня в подъезде на верхнем этаже живёт счастливая обладательница двух выставочных немецких овчарок. Она выводит их строго в 12 ночи. Ввиду "конструкции" подъезда, собака всегда идёт вдоль стены и вдоль дверей. Так мало того, что коцает когтями (наверно "стрижёт так, да), но и практически всегда задевает дверь телом или хвостом, что собсна нешибко приятно, когда засыпаешь. Ну и ессна грязи с собаки до жо*** по всему подъезду, особенно к понедельнику, т.к. убирают у на только по рабочим дням.

Так что по себе ровнять в этом деле неактуально. Большинству собаковладельцев положить на все уловности, как то убирание го***а, например.
  • 1
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#257 Marina500

Marina500
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 04 декабря 2011 - 23:23

вот ввести обязательное ОКД для всех - можно.

Ага. и обязательно таксикам и чихуашкам.. А то моя собака от них уже шарахается и тащит на другую сторону улицы.Они все наровят ее укусить.
  • 0
Собака - единственное существо в этом мире, которое любит тебя больше, чем себя.

#258 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 04 декабря 2011 - 23:25

разница есть. Даже в биологическом разложении маленькая исчезнет быстрее, а большая будет лежать неделями и чумку всякую разносить
Вы начали находить какие-то отговорки, в любом случае по 1-2 пункту Большая собака проигрывает маленькой и тут нужен прогрессивный налог.
Маленькая псина не сможет покусать человека до смерти или напугать и без того ранимую детскую психику
чем чаще стрегут ногти, тем быстрее они растут и опять-таки, не все хозяева так трепетно относятся к своим питомцам. Многим просто лень даже раз в 2 недели постричь

лают без конца как правило мелкие декоративные собаки. с воем размер вообще никак не связан.
по моим наблюдением - как раз выгуливают без поводка чаще всего мелких пёсиков, всякие бабушки.

лают на улице, задирая больших собак.. но дома ситуация другая, знаю т.к. у бывших соседей был 1 маленький пудель и 2. Ротвейлер - наитупейшее сущ-во.
Так же у друга доберман, а у его сестры маленький терьер..тише воды, ниже травы

Сообщение изменено: Chief (04 декабря 2011 - 23:27 )

  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#259 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 04 декабря 2011 - 23:28

про стук когтей по паркету - вообще маразм. я тогда требую налог на детей до 10 лет, потому что их игры и прыжки ни в какое сравнение не идут с цоканьем собак :D
а вообще - все просто. если какой-то шум (собаки, дети, алкоголики) мешает после 22.00 - вызывайте полицию.
  • 0

#260 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 04 декабря 2011 - 23:31

да не бывает опасных-неопасных пород. всё зависит только от происхождения собаки и правильности её воспитания. вот ввести обязательное ОКД для всех - можно.

Да да, где то мы уже не раз это видели и слышали...
только когда смотришь новости - "это всё дети, дети довели её.. она просто игралась с ними/защищалась..." или ещё какие-нибудь сказки

в общем с Вами спорить бесполезно, каждый будет хвалить своё болото и так ясно
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#261 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 04 декабря 2011 - 23:32

разница есть. Даже в биологическом разложении маленькая исчезнет быстрее, а большая будет лежать неделями и чумку всякую разносить
Вы начали находить какие-то отговорки, в любом случае по 1-2 пункту Большая собака проигрывает маленькой и тут нужен прогрессивный налог.
Маленькая псина не сможет покусать человека до смерти или напугать и без того ранимую детскую психику
чем чаще стрегут ногти, тем быстрее они растут и опять-таки, не все хозяева так трепетно относятся к своим питомцам. Многим просто лень даже раз в 2 недели постричь


лают на улице, задирая больших собак.. но дома ситуация другая, знаю т.к. у бывших соседей был 1 маленький пудель и 2. Ротвейлер - наитупейшее сущ-во.
Так же у друга доберман, а у его сестры маленький терьер..тише воды, ниже травы



повторяю ещё раз - характер и привычки собаки не зависят от её роста и веса. поговорите с кинологами и зоопсихологами. это зависит только от воспитания и психики данной особи.
  • 0

#262 Marina500

Marina500
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 04 декабря 2011 - 23:41

А я еще примеры приведу для крупных собак, которые больше нацелены на людей
Канистерапия . Вы видели там хоть одного йорка?
или те же собаки поводыри?
Или та стайка самоедов которые катали детишек из детского дома?
Насколько я понимаю у нас будет налог на доброту и помощь!
  • 0
Собака - единственное существо в этом мире, которое любит тебя больше, чем себя.

#263 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 04 декабря 2011 - 23:43

Да да, где то мы уже не раз это видели и слышали...
только когда смотришь новости - "это всё дети, дети довели её.. она просто игралась с ними/защищалась..." или ещё какие-нибудь сказки

в общем с Вами спорить бесполезно, каждый будет хвалить своё болото и так ясно


я вам могу посоветовать только перестать смотреть телевизор, тем более новости :)
потому как покусы другими породами просто не интересны журналистам, и потому что "бойцовых" собак часто заводят разные гопники только из-за их репутации, и специально воспитывают в них агрессию. к породе как таковой это не имеет отношения.
а всё опять упирается в высокопородное разведение, контроль качества и высокие цены на щенков. собаки не должны быть доступны каждому почти даром.

Сообщение изменено: Leela (04 декабря 2011 - 23:45 )

  • 0

#264 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 декабря 2011 - 23:46

Я одного понять не могу. Ну, допустим, ввидут налог на дом.животных.
Вы свято верите, что это хоть как-то отразится на какашках? Особенно зимой. Да? :lol:
  • 0
Katherine

#265 Marina500

Marina500
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 04 декабря 2011 - 23:47

общем с Вами спорить бесполезно, каждый будет хвалить своё болото и так ясно

Почему бесполезно то? Может Вы найдете какой то веский аргумент, что бы мое мнение поменялось?? Я очень ответственно подходила и к выбору породы и к жизни собаки в "муравейнике" и ко всем другим аспектам связанных с собакой. Только вот за что налог не могу понять, да еще и по весу.
  • 0
Собака - единственное существо в этом мире, которое любит тебя больше, чем себя.

#266 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 04 декабря 2011 - 23:47

А я еще примеры приведу для крупных собак, которые больше нацелены на людей
Канистерапия . Вы видели там хоть одного йорка?
или те же собаки поводыри?
Или та стайка самоедов которые катали детишек из детского дома?
Насколько я понимаю у нас будет налог на доброту и помощь!


да-да, введём налог на голден-ретриверов! :D
  • 0

#267 Marina500

Marina500
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 04 декабря 2011 - 23:50

да-да, введём налог на голден-ретриверов! :D

Да и вес у них 30+.. самое то :P
  • 0
Собака - единственное существо в этом мире, которое любит тебя больше, чем себя.

#268 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 04 декабря 2011 - 23:50

да-да, введём налог на голден-ретриверов! :D


Ну так например ПДД действуют для всех, даже для тех, кто их издал. Так и для собак - для всех, или ни для кого. Ввиду, что культуры у владельцев собак наблюдается мало, то сейчас актуально для всех.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#269 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 04 декабря 2011 - 23:53

собаки не должны быть доступны каждому почти даром.

всмысле зажиточный должен иметь больше прав чем неимущий ?
что за чушь ?
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#270 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 04 декабря 2011 - 23:55

Ну так например ПДД действуют для всех, даже для тех, кто их издал. Так и для собак - для всех, или ни для кого. Ввиду, что культуры у владельцев собак наблюдается мало, то сейчас актуально для всех.


мы тут говорим о сумме налога, которая зависит от роста и веса собаки. если бы для всех одинаковый налог - то вопросов нет.
  • 0