Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Категория "А"


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3717 ответов в этой теме

#361 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 27 декабря 2008 - 13:57

phrost, + 10000.
ADDICTED!, А если узе имееш мотик, то тогда у4иш спокоино эздит, обдумовая все свои поступки на дороге. (правда ето нереално, но эсли голова на пле4ах стоит, то мозно и со всем справится)

Сообщение изменено: Petroff (27 декабря 2008 - 13:57 )

  • 0

#362 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 января 2009 - 14:10

мзвеняюсь не осилил все страницы..собираюсь в след месяце пойти на категорию А сдать..как я понял из прочитанного то чтобы щас получить категорию А нужно быть в возрасте 21 и иметь ещё какие либо права категории Б и минимум стаж 2 лет на колёсах??? :huh: или если тебе 21 можно сразу валить сдавать.? и если сдавать на категорию А2 то там лиш до 25 кв.? этож маразм а не мотоцикл будет
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#363 ADDICTED!

ADDICTED!
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 января 2009 - 22:36

Дело в том, что одним штрафом ты не отделаешься, во первых права заберут (то что уже имеешь) и штраф до 12 000 ! Зная нынешнюю обставноку и кризис, менты нынче ловят всех , главное деньги.... Так что ты для них мешок с деньгами, а для нас (мотоциклистов) ты представляешь некоторую опасность, 106 кв, мотоцикл не для города а для кольцевых дорог......Если опыта в управлении не имеешь столь мощных агрегатов, не советую без соотвествующей кат. вообще на него садиться.....Дабы не создавать угрозу себе и окружающим людям !

нащет ментов ето то4но ,сцуко штрафанули недавно за то 4то не имела фонарика на одеzде. нафига он мне в городе спрашивается? по теме: а ты думаеш я хо4у спокойненко ездит вдол м merivalja? :P

Сообщение изменено: ADDICTED! (08 января 2009 - 22:38 )

  • 0
я сам себе навязан я мозга детонатор, я тот кто зараzен я грязный аниматор!

#364 Tpuaga

Tpuaga

    wtf ?!

  • Постоялец
  • 1 106 сообщений
  • Откуда:Ревелъ

Отправлено 08 января 2009 - 22:39

на А возможно только с 21 здать ? =/
  • 0
Чтобы дойти до цели, надо идти.

#365 ADDICTED!

ADDICTED!
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 января 2009 - 22:47

мзвеняюсь не осилил все страницы..собираюсь в след месяце пойти на категорию А сдать..как я понял из прочитанного то чтобы щас получить категорию А нужно быть в возрасте 21 и иметь ещё какие либо права категории Б и минимум стаж 2 лет на колёсах??? :huh: или если тебе 21 можно сразу валить сдавать.? и если сдавать на категорию А2 то там лиш до 25 кв.? этож маразм а не мотоцикл будет

да , для А нуzно 21 год с 18 -А2 [но регат как 25тку моzно по4ти все моты менше литра)(в крайнем слу4ае на лапу даш зарегаюt :D ) на худой конец ограни4ител. права кат Б вовсе необязателны просто если ты их имееш права -А обойдутся те в половину дешевле. п.с. надумаеш брат -менше 600кубов не бери не позор,ся ;)
  • 0
я сам себе навязан я мозга детонатор, я тот кто зараzен я грязный аниматор!

#366 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 08 января 2009 - 22:52

600 для начало пойдет....а так лично мне от 750 нужен)))
  • 0

#367 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 января 2009 - 22:54

да , для А нуzно 21 год с 18 -А2 [но регат как 25тку моzно по4ти все моты менше литра)(в крайнем слу4ае на лапу даш зарегаюt :D ) на худой конец ограни4ител. права кат Б вовсе необязателны просто если ты их имееш права -А обойдутся те в половину дешевле. п.с. надумаеш брат -менше 600кубов не бери не позор,ся ;)

я тут глянул цену ограничителя и чот не обрадовался особо,насчёт если зарегят по теме что я на колёсах 2 года эт было бы здорово конечно..так как кататься на А1 далеко не катит..да и искать эти по 25 кубов офигею..на ауто24 их практически нет ( к теме если есть какие варианты дайте сайты магазов где можно взять чо нить в этом роде)
насчёт кубов слышал уже
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#368 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 08 января 2009 - 23:26

600 для начало пойдет....а так лично мне от 750 нужен)))

мегакрут
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#369 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 января 2009 - 13:06

а вообще есть какие либо даты когда после зимы можно сдавать на категорию А? или как только снег последний сойдёт тогда и можно сдавать?
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#370 andry

andry
  • Постоялец
  • 581 сообщений
  • Откуда:нутри

Отправлено 11 января 2009 - 13:38

Mitrodont,
1 апреля обычно начинают первые занятия. Если погода позволяет - могут начать и конце марта, смотри по школам.

искать эти по 25 кубов

25кВт. а кубов в нем может быть сколько угодно

менше 600кубов не бери не позор,ся

дай бог, чтобы твое первое падение произошло хотя бы на площадке

Сообщение изменено: andry (11 января 2009 - 13:39 )

  • 0

#371 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 января 2009 - 14:52

понятно..спасибо..долго ждать =\
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#372 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 11 января 2009 - 17:05

Мозно узе сеичас записатся, и поити на курси , там теориа и всякое такое. А как снег соидёт, то узе и на плошядке мозно рулит. Потом в город. Правда всё индивидуално проишодит. Я к примеру ровно 1 год здавал. :)
И с 25Кw Мозно нормално котатся.
  • 0

#373 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 января 2009 - 18:38

Мозно узе сеичас записатся, и поити на курси , там теориа и всякое такое. А как снег соидёт, то узе и на плошядке мозно рулит. Потом в город. Правда всё индивидуално проишодит. Я к примеру ровно 1 год здавал. :)
И с 25Кw Мозно нормално котатся.

ну вот я тоже думаю ща записаться..все бумажки и шняги сдать и потом на вождение када получше будет..я хочу как можно быстрее всё сделать..и не затягивать до таких сроков,насчёт 25 kw я поискал..поидее есть вроде как не плохие байки..ток стоит ли брать их с ауто24?
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#374 andry

andry
  • Постоялец
  • 581 сообщений
  • Откуда:нутри

Отправлено 11 января 2009 - 18:58

Mitrodont, я в прошлом году сдавал - записался в первые группы весной, тоже хотел по-раньше права получить, а в результате только в июле сдал - с учетом минимальных доп. занятий и сдачи экзаменов с первого раза.

По сути теория практике никак не мешает, а идет параллельно. Если Б уже есть, то только 2 занятия теории нужно будет посетить, где расскажут про особенности байка.
Так что - основное практика, кот. напрямую зависит от погоды
  • 0

#375 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 января 2009 - 19:20

в какой ты школе сдавал и сколько заплатил? =) думаю мож тоже зарегиться
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#376 andry

andry
  • Постоялец
  • 581 сообщений
  • Откуда:нутри

Отправлено 11 января 2009 - 19:34

aveda . стоило 5200 кажется (сейчас 5500) .. + справка о здоровье и мед. курсы, если нету.
Интсруктор - Юрий, молодой парень, хорошо объясняет, лишних нервов не тратит. мне понравился.
Живет недалеко от АРК, поэтому и занятия в основном все там начинались.
сдавал А2, катался на кавасаки классике кот., на самом деле 37кВт :)
На полной А там БМВ, тоже 37 кВт, только по-тяжелее и объем по-больше
  • 0

#377 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 января 2009 - 20:01

пасиб =) рядом со мной,над чиркануть им
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#378 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 11 января 2009 - 23:14

Mitrodont, Смотря какои мотик тебя интересует.
Если хочешь по городу гонять и быть шустрим на всех светофорах при этом привлекать себе внимания красивых девушек проходяших мимо по тротуарам которые сворачивая шею будут смотреть с завостю на тебя и мечтат о тех секундах за которые она готова отдать самые тёплые моменты лета лишьбы окозатся на заднем сидения то бери Спорт http://www.auto24.ee..._auto24_ee.html На нём в городе как рыба в воде. Но на дальние расстояния уже быдет проблемотично.

А если хочешь спокойно передвигатся по городу и в незночай прокатыватся по шоссе на более дальние расстояния при этом ощющать весь поток исходяших ветров полной грудю то бери Классику http://www.auto24.ee..._auto24_ee.html Он удобен,но не так быстр как спорт но упровлять им лехче всего,но он обсолютно не бросается в глаза.

Но если есть притежение к дальним расстояниям и к отношению чювства полнои свободы,где тебя будет волновать исключително только ближаишая заправка и дождь то бери Чоппер http://www.auto24.ee..._auto24_ee.html на нём как дома на диване,но в городе тяжело. Он не поворотлев,не быстр,тяжолый и очень громкий.

Нравится внимание , езда на заднем колесе и порою на переднем при этом не затрагивая много усилий то бери Супер Мото http://www.auto24.ee..._auto24_ee.html Весёлая штука для азартной и приятной езде. Очень подходит прикалыватся по городу. Но на трассе,шоссе и на чють дальше чем харюмаа узе проблема. Маленкий бензобак (7-10л вроде) и скорость.

Выше перечисленное сугубо личное моё мнение.

Купить Г можно и у соседа, здесь на ауто24.ее много предложений сейчас,но всё же как и по старинке, Звонишь,приходишь,смотришь нравится- покупаеш. Я покупал свою Каву через ауто24.ее и всё было без проблем. Главное чтобы понравилос и Смог определится что именно ты хочешь. А там уже другая головная боль,какои шлем купить,какую куртку,ботинки,перчатки,зашиту.

Сообщение изменено: Petroff (11 января 2009 - 23:20 )

  • 0

#379 ADDICTED!

ADDICTED!
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 января 2009 - 01:10

[quote name='andry' date='Jan 11 2009, 13:38' post='2049625']
Mitrodont,
1 апреля обычно начинают первые занятия. да вы 4е народ? с февраля епт.
  • 0
я сам себе навязан я мозга детонатор, я тот кто зараzен я грязный аниматор!

#380 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 января 2009 - 16:19

Mitrodont, Смотря какои мотик тебя интересует.
Если хочешь по городу гонять и быть шустрим на всех светофорах при этом привлекать себе внимания красивых девушек проходяших мимо по тротуарам которые сворачивая шею будут смотреть с завостю на тебя и мечтат о тех секундах за которые она готова отдать самые тёплые моменты лета лишьбы окозатся на заднем сидения то бери Спорт http://www.auto24.ee..._auto24_ee.html На нём в городе как рыба в воде. Но на дальние расстояния уже быдет проблемотично.

А если хочешь спокойно передвигатся по городу и в незночай прокатыватся по шоссе на более дальние расстояния при этом ощющать весь поток исходяших ветров полной грудю то бери Классику http://www.auto24.ee..._auto24_ee.html Он удобен,но не так быстр как спорт но упровлять им лехче всего,но он обсолютно не бросается в глаза.

Но если есть притежение к дальним расстояниям и к отношению чювства полнои свободы,где тебя будет волновать исключително только ближаишая заправка и дождь то бери Чоппер http://www.auto24.ee..._auto24_ee.html на нём как дома на диване,но в городе тяжело. Он не поворотлев,не быстр,тяжолый и очень громкий.

Нравится внимание , езда на заднем колесе и порою на переднем при этом не затрагивая много усилий то бери Супер Мото http://www.auto24.ee..._auto24_ee.html Весёлая штука для азартной и приятной езде. Очень подходит прикалыватся по городу. Но на трассе,шоссе и на чють дальше чем харюмаа узе проблема. Маленкий бензобак (7-10л вроде) и скорость.

Выше перечисленное сугубо личное моё мнение.

Купить Г можно и у соседа, здесь на ауто24.ее много предложений сейчас,но всё же как и по старинке, Звонишь,приходишь,смотришь нравится- покупаеш. Я покупал свою Каву через ауто24.ее и всё было без проблем. Главное чтобы понравилос и Смог определится что именно ты хочешь. А там уже другая головная боль,какои шлем купить,какую куртку,ботинки,перчатки,зашиту.

да это я всё изучил уже хорошенько =) на самом деле давно уже хотел чоппер себе..не супер мощный но в пределе 700 см\3..на нём кайййф и свобода..а ещё вариант эндуро..но я любитель далеко покататься так что это мимо ( конечн пока буду брать не очень дорогое)
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#381 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 12 января 2009 - 16:33

Mitrodont, Какои хочеш Чопер? Скин сюда.
  • 0

#382 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 января 2009 - 16:40

http://rus.auto24.ee..._auto24_ee.html
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#383 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 12 января 2009 - 16:49

Mitrodont, какои из них? Их там много разних.
  • 0

#384 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 января 2009 - 17:09

верхний с синиим баком который
пипец я ничо не могу найти толкового на ауто24 из за этих говённых 25 киловат..а есть способ взять мотоцикл на котором не написано или сразу не определить его мощность если полиция будет тормозить?( если брать мощностью более 25 кв)

Сообщение изменено: Mitrodont (12 января 2009 - 17:10 )

  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#385 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 12 января 2009 - 17:21

Mitrodont, На Biker.ee в разделе вене кеел, задаи вопрос, там ответят, я просто не знаю.

Mnde.. Choperi eti kakijeto maljenkije i neponjatnije, na tvojom meste vzjalbi Enduro, on i ponoveje da i pobistreje budet.

Сообщение изменено: Petroff (12 января 2009 - 17:22 )

  • 0

#386 ADDICTED!

ADDICTED!
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 января 2009 - 17:33

да это я всё изучил уже хорошенько =) на самом деле давно уже хотел чоппер себе..не супер мощный но в пределе 700 см\3..на нём кайййф и свобода..а ещё вариант эндуро..но я любитель далеко покататься так что это мимо ( конечн пока буду брать не очень дорогое)

да бери ты первый варианt!!! хуле? тоzе найти недорого моzно.. или лучше подкопи или кредит возми.. как етот например..

Прикрепленные файлы


  • 0
я сам себе навязан я мозга детонатор, я тот кто зараzен я грязный аниматор!

#387 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 января 2009 - 17:41

да копить я не умею..кредит взят уже..да и не хочу я большие бабки на это дело щас втюхивать..у мня другое увлечение..как сдам на права и на байк сразу пересяду..прост не люблю ждать =)
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#388 phrost

phrost
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 19 января 2009 - 22:44


Всем привед!

Открылся новый русско-язычный байкерски портал ! Всем добро пожаловать ! www.streetbike.ee !

STREET BIKE

Сообщение изменено: phrost (19 января 2009 - 22:56 )

  • 0
Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда вам идти ! ! !

#389 phrost

phrost
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 07:40

До начала сезона остался месяц и пару деньков !
  • 0
Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда вам идти ! ! !

#390 ADDICTED!

ADDICTED!
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 января 2009 - 07:46

готовимся.. я прaвда сяду не ранше конца весны [на права сдат надо -теория щас практика к марту]
  • 0
я сам себе навязан я мозга детонатор, я тот кто зараzен я грязный аниматор!