Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Категория "А"


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3717 ответов в этой теме

#631 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 18 июня 2009 - 12:52

Fahin, я смотри ты чосто в теории об этом говоришь, покатаешся попадаешь...потом поменяется мнение
  • 0

#632 fotodream

fotodream
  • Пользователь
  • 110 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 июня 2009 - 12:56

nightwolf80, Можно и в шлеме за 5000 на мопеде убиться :lol:

Сообщение изменено: DiMaZzzz (18 июня 2009 - 12:57 )

  • 0

#633 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 18 июня 2009 - 12:58

DiMaZzzz, можно и чайной ложке утонуть..
  • 0

#634 fotodream

fotodream
  • Пользователь
  • 110 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 июня 2009 - 13:04

Понятно, что качество шлема зависит от цены или цена от качества. В плане евронорм есть разделение на мопедный и мотоциклетный?
  • 0

#635 Imelik

Imelik
  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 18 июня 2009 - 16:18

Существуют стандарты для шлемов. У шлема должен быть сертификат, отвечает ли он этим стандартам. Основные стандарты Snell и DOT.

Дешёвые шлемы этим стандартам не отвечают и спасут лишь от штрафа ментов. Никаких разделений на мотоциклетные и мопедные не сушествует.
  • 0

#636 fotodream

fotodream
  • Пользователь
  • 110 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 июня 2009 - 16:37

Следовательно выбор за самим водителем :)
  • 0

#637 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 19 июня 2009 - 10:44

nightwolf80, Я не к тому, что можно покупать мопедный шлем, а как раз к тому, что по любому нужен шлем для мотоцилка. А тем более если в тебя машина вэдет.
  • 0
один остался

#638 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 19 июня 2009 - 18:08

Fahin, если в тебя что то вьезжает , то голова обычно цела остается, но вот со всем остальным хренового, а если просто падаешь то обычно приходится об асфальт много головой долбится пока не остановишся, если ты в соответствующей экипировке то обычно ето садины и ожоги , если в джинсах-шортах то потом куски себя будешь с асфальта сгрцеловать))
я кстати вчера вечерком наблюдал как товаришь наипнулся, скорость не высокая была но и шлем потерся и задницу потер :)
  • 0

#639 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 26 июня 2009 - 21:21

https://forum.ee/t167077/ советую попользовать данную услугу начинающим, отпадут розовые очочки :) по типу я то знаю как надо ездить и умею :)
  • 0

#640 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 27 июня 2009 - 11:40

nightwolf80, Байк такси, это сильно. Для начинающих будет самое то, у многих я уверен пропадёт желание идти на А категорию, а у других наоборот подалкнёт на этот шаг.

Тогда и мне по приколу можно создать тему для начинающих мотоциклистов. Мол Теоритический курс вождения на мотоцикле, расскажу то, что не рассказывают в автошколе и как себя надо ввести на первых километрах своего пути., Курс обучения стоит 5 литров 95 бензина. :D

Сообщение изменено: Petroff (27 июня 2009 - 11:42 )

  • 0

#641 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 27 июня 2009 - 13:17

Petroff, просто можно скажем наглядно посмотреть что происходит на дороге,и сделать выводы не учась скажем на своем опыте....
  • 0

#642 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 27 июня 2009 - 14:00

nightwolf80, Да да. Я как то брата ( 31год ему) Прокотил от дома до Эколанда в Виимси там где дорожка нормальненькая, так он после этого не мог поверить что на мотике можно так быстро передвигатся. Цитирую > Я в Жизни не поверил-бы если сам не увидел в реале что за считаные секунды можно обогнать машину со скоростью 170-190 км/ч .
Snike, Что то перечитал твой пост 10 раз но так и не понел что ты хотел этим сказать.
  • 0

#643 Reebak

Reebak
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 03 июля 2009 - 20:03

кто-нибудь знает, если я на экзамен приду в армейских ботинках меня пошлют куда подальше или разрешат может сдавать? и еще дайте плиз ссылку на форум, где мотоциклисты сидят...
  • 0

#644 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 03 июля 2009 - 20:06

Reebak, http://www.streetbik...forum/index.php
  • 0

#645 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 03 июля 2009 - 20:13

кто-нибудь знает, если я на экзамен приду в армейских ботинках меня пошлют куда подальше или разрешат может сдавать?


Если есть полный костюм, то скроей всего разрешат... Я вообще в "Moschino" здавал (чуть-чуть длинней обычных кросовок) :D
  • 0

#646 Foster

Foster
  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 04 июля 2009 - 13:39

Fahin, если в тебя что то вьезжает , то голова обычно цела остается, но вот со всем остальным хренового, а если просто падаешь то обычно приходится об асфальт много головой долбится пока не остановишся, если ты в соответствующей экипировке то обычно ето садины и ожоги , если в джинсах-шортах то потом куски себя будешь с асфальта сгрцеловать))
я кстати вчера вечерком наблюдал как товаришь наипнулся, скорость не высокая была но и шлем потерся и задницу потер :)



http://foto.mail.ru/mail/foster1988/1 вот наглядный пример.... был полностью в экипе... пошел на обгон расколбасило на 110 шлепнулся метров 60 по асфальту за мотиком и пролетел...
остались садины и ожоги так называемые.... без переломов...
  • 0
Сила злобы у автомобилиста при взгляде на проезжающего мимо
байкера прямо пропорциональна длине пробки =)

#647 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 04 июля 2009 - 13:58

Foster, мотоцикл лехко отделался))) у меня щас есть пример на 80 гдето превернулся друг.... целым осталось тока мотор и рама ..... вроде.... все остальное угораздило зацепить, что то можно востановить чемуто полный кирдык настал ;)

Foster, ты кстати походу с крышкой на бабос попал не кисло, тама не толко крышке каюк а генератор тоже устал
  • 0

#648 Foster

Foster
  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 04 июля 2009 - 15:37

Foster, ты кстати походу с крышкой на бабос попал не кисло, тама не толко крышке каюк а генератор тоже устал



с крышкой да... гдето на 70 евров... генератор думаю тоже хана... хотя еще ни4его не разбирал не смотрел... раны зализываю... :(
  • 0
Сила злобы у автомобилиста при взгляде на проезжающего мимо
байкера прямо пропорциональна длине пробки =)

#649 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 04 июля 2009 - 17:07

Foster, видно что ротор через крышку отпечатался... каюк ему

был такой вот казус как то на джиксере ремонт под 10 встал ;)
  • 0

#650 stileta

stileta
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 07 июля 2009 - 14:48

кто знает, есть ли инструктор который обучает индивидуально первым азам езды на байке_? хочу пойти в автошколу на категорию и научится ездить ,но дело в том что я не то что не сидела на нём, даже не стояла рядом и не имею представления совсем о том, как себя с ним вести ..поэтому хотелось бы придти в автошколу умея хотя бы что то ,если есть ответ по теме, буду рада если нет, то не пишите глупостей .(если не знаешь ,не умеешь, зачем тебе надо )каждый из вас когда-то начинал будте добры к новичкам))
  • 0

#651 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 07 июля 2009 - 15:09

кто знает, есть ли инструктор который обучает индивидуально первым азам езды на байке_? хочу пойти в автошколу на категорию и научится ездить ,но дело в том что я не то что не сидела на нём, даже не стояла рядом и не имею представления совсем о том, как себя с ним вести ..поэтому хотелось бы придти в автошколу умея хотя бы что то ,если есть ответ по теме, буду рада если нет, то не пишите глупостей .(если не знаешь ,не умеешь, зачем тебе надо )каждый из вас когда-то начинал будте добры к новичкам))


Иди в автошколу и не парься :)... главное равновесие хотябы зарание уметь держать... а так, в школе всему научат с нуля без проблем.
  • 0

#652 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 08 июля 2009 - 14:15

кто знает, есть ли инструктор который обучает индивидуально первым азам езды на байке_? хочу пойти в автошколу на категорию и научится ездить ,но дело в том что я не то что не сидела на нём, даже не стояла рядом и не имею представления совсем о том, как себя с ним вести ..поэтому хотелось бы придти в автошколу умея хотя бы что то ,если есть ответ по теме, буду рада если нет, то не пишите глупостей .(если не знаешь ,не умеешь, зачем тебе надо )каждый из вас когда-то начинал будте добры к новичкам))



Привет,
Если хочешь научится ездить на мотоцикле, то Я могу помочь тебе в этом направлении. Можем какнибуть вечером увидется и Я тебе расскажу
: что такое мотоцикл.
: какой мотоцикл надо покупать.
: На что надо обратить внимание при покупке амуниции.
: Что надо делать и что не надо делать при первых километрах.
: Прокочу тебя на мотоцыкле, посидиш на мотике посмотриш что да как ( не обижайся, но сразу ты на нём не куда не сможешь поехать)
: И так всё по немногу расскажу.
Если есть желание, пиши мне на мыло. [email protected]
  • 0

#653 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 08 июля 2009 - 14:45

Да, и фотку тоже, желающих прибавится :)
  • 0
один остался

#654 stileta

stileta
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 08 июля 2009 - 19:44

Да, и фотку тоже, желающих прибавится :)



угу!если ты это мне, то я ващет ищу человека который может помочь, а не ***баря(это разные вещи) профессионализм и внешность тут не совместимые)не думаю что в автошколах города таллинна инструкторы обучают только тех кто им нравицо..
  • 0

#655 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 июля 2009 - 05:41

кто знает, есть ли инструктор который обучает индивидуально первым азам езды на байке_? хочу пойти в автошколу на категорию и научится ездить ,но дело в том что я не то что не сидела на нём, даже не стояла рядом и не имею представления совсем о том, как себя с ним вести ..поэтому хотелось бы придти в автошколу умея хотя бы что то ,если есть ответ по теме, буду рада если нет, то не пишите глупостей .(если не знаешь ,не умеешь, зачем тебе надо )каждый из вас когда-то начинал будте добры к новичкам))

Иди в а.школу Сталкер, у Серёги только индивидуальный подход.
  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#656 Imelik

Imelik
  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 09 июля 2009 - 14:00

: Прокочу тебя на мотоцыкле, посидиш на мотике посмотриш что да как ( не обижайся, но сразу ты на нём не куда не сможешь поехать)

Я ни разу не сидел на мотоцикле. Мне всё инструктор на первом занятии объяснил. Через полчаса я уже сделал свой первый круг на CBR 600. Если человек смышлёный, то вполне сразу сможет поехать :)

Сообщение изменено: Imelik (09 июля 2009 - 14:01 )

  • 0

#657 fesgqra

fesgqra

    Fuck you!

  • Постоялец
  • 2 012 сообщений
  • Откуда:Pärnu

Отправлено 09 июля 2009 - 14:14

+1,не сложно научиться...
  • 0
Honda CR 125cc


ФК Спартак Москва!

#658 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 09 июля 2009 - 16:03

Imelik, The Legacy, Молодец...Вернее Молодцы. Но Я к сожелению не инструктор, и мне будет реально неприятно если человек на мотоцикле завалится набок на площадке. Тем более, супербайк - это не тот мотоцикл на котором надо учится ездить. И пожалуйсто не надо мне говорить что Я Учился на супербайке и всё это круто, легко и тд тп.
  • 0

#659 fesgqra

fesgqra

    Fuck you!

  • Постоялец
  • 2 012 сообщений
  • Откуда:Pärnu

Отправлено 09 июля 2009 - 16:17

не ты не понял,ничё не хочу сказать логика твоя верна,я бы тоже на свой не дал сесть,просто на самом деле,если человек смышлёный он сядет и поедет...
  • 0
Honda CR 125cc


ФК Спартак Москва!

#660 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 09 июля 2009 - 16:38

The Legacy, но не во всех случаях. :)
  • 0