Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Категория "А"


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3717 ответов в этой теме

#661 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 09 июля 2009 - 17:37

Imelik, The Legacy, Молодец...Вернее Молодцы. Но Я к сожелению не инструктор, и мне будет реально неприятно если человек на мотоцикле завалится набок на площадке. Тем более, супербайк - это не тот мотоцикл на котором надо учится ездить. И пожалуйсто не надо мне говорить что Я Учился на супербайке и всё это круто, легко и тд тп.

Согласен! Я сам в первый раз в жизни сел на мотик только прошлым летом... Попробовать довелось все. Не знаю кому как, а мне кажется, что на "классике" легче всего делать площадочные упражнения... Чопер тоже ничего, только на нем мне очень трудно было ездить со скоростью пешехода... А на супер байке я вообще ничего сделать не могу... Даже "кольцо"... Очень трудно, для начинающего, по крайней мере..
Девушкам, которые в первый раз, надо начинать на мелких мотиках... Легче держать и ноги до земли чтоб доставали... :)

Сообщение изменено: Alvik (09 июля 2009 - 17:40 )

  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#662 Reebak

Reebak
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 11 июля 2009 - 20:18

мотоциклисты! если есть кто-нибудь, кто за символическую плату (в виде квадрата любимого пива) готов одолжить на 17ое июля мне для сдачи в АРК мотоботы 42-43 размера, отпишитесь.
  • 0

#663 Imelik

Imelik
  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 12 июля 2009 - 12:57

А мне 14-ого экзамен сдавать в АРК. Причём учился на супербайке. Очень трудно восьмёрку делать. Змейку делать куда проще, чем уложиться в границы восьмёрки. Когда в городе катаюсь, то забываюсь иногда, потом смотрю в зеркало, а инструктор пропал... Всегда его ждать приходится. Гррррррр :)
  • 0

#664 Reebak

Reebak
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 12 июля 2009 - 19:03

А мне 14-ого экзамен сдавать в АРК. Причём учился на супербайке. Очень трудно восьмёрку делать. Змейку делать куда проще, чем уложиться в границы восьмёрки. Когда в городе катаюсь, то забываюсь иногда, потом смотрю в зеркало, а инструктор пропал... Всегда его ждать приходится. Гррррррр :)


на эндурке в мопедной восьмерке по полметра с длинных сторон можно смело убирать-они лишние;)

а как на спорте объезд конуса, трудно??? на площадке смотрю на этих "спортсменов", жалко их... при мне ни один не зашел чтобы до конуса за 4 метра повернул и ближе чем за 4 метра за ним вернулся в коридор... мне кажется для учебы (и сдачи) или классический дорожный байк или дорожный же эндурко самое то... чоппер и спорт эффектно, но трудно=)
  • 0

#665 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 12 июля 2009 - 23:39

Imelik, Хмм... На супер байке площадку здаёшь??? Любопытно мне что это за такой Супербайк. Если некогда и не кто не мог зделать на супербайке многие упражнения и туже самую восьмёрку....
  • 0

#666 Imelik

Imelik
  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 13 июля 2009 - 11:38

Petroff, может и не супербайк, в общем Honda CBR 600 74 kW.
  • 0

#667 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 13 июля 2009 - 14:20

Imelik, трудно наверное на площадке то приходится да? :D
  • 0

#668 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 13 июля 2009 - 20:03

Imelik, Хмм... На супер байке площадку здаёшь??? Любопытно мне что это за такой Супербайк. Если некогда и не кто не мог зделать на супербайке многие упражнения и туже самую восьмёрку....

Вот успокоил! А то я думал, что это я один такой "тормоз", что не могу восьмерку выкрутить на "супере"...
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#669 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 июля 2009 - 06:11

Вот успокоил! А то я думал, что это я один такой "тормоз", что не могу восьмерку выкрутить на "супере"...

Не только ты, но и я тоже страдаю на площадке :(

Сообщение изменено: Vintarez (14 июля 2009 - 06:11 )

  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#670 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 15 июля 2009 - 18:04

Alvik,
Vintarez, млин ну вам то как то не знать что суперы не заточены изначально для маленких скоростей как то стыдно ;)
  • 0

#671 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 15 июля 2009 - 19:05

Alvik,
Vintarez, млин ну вам то как то не знать что суперы не заточены изначально для маленких скоростей как то стыдно ;)

А чего стыдного-то? Я ж тока учусь!... :) Вот, умнею потихоньку...
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#672 Reebak

Reebak
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 15 июля 2009 - 22:04

Petroff, может и не супербайк, в общем Honda CBR 600 74 kW.


здал то???=)
  • 0

#673 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 17 июля 2009 - 20:03

Reebak, обидно конечно что так вышло в арк, но на будующее если что можешь обращатся ... нумер есть
п.с. сдавай на том на чем есть больше опыт, агрегат который щас пользовал тоже для сдачи хорош тока надо поюзать его побольше...
  • 0

#674 Zolder

Zolder
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 02:34

А вообще кто-нибудь в курсе в Эстонии можно приобрести б/у максискутера, для тех кто не знает, это огромный роллер, объемом движка от 250 кубов и больше, вместо коробки вариатор...

модели типа:
Honda silver wing
Suzuki Skywave
Suzuki Burgman
Yamaha Majesty
Yamaha TMax
Defiant Cizeta
и т.д.

а то я по мотофорумам посмотрел что-то непонятно, да и в городе их не видел...
  • 0

#675 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 22 июля 2009 - 00:31

Zolder, Они есть, но Мало очень. Восновном надо заказывать и Цены на них нереальные. ПОсмотри вариант покупки через инет ( ебей, амазон) Может от туда дешевлее будет.
  • 0

#676 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 22 июля 2009 - 17:04

Suzuki Burgman

Даже на ауто24 на продаже стоит..
http://www.auto24.ee..._auto24_ee.html
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#677 Zolder

Zolder
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 23 июля 2009 - 03:30

Даже на ауто24 на продаже стоит..
http://www.auto24.ee..._auto24_ee.html


оно видимо не так давно появилось!
я этот сайт постоянно просматриваю...

но 1 аппарат не есть выбор, а это фигово...
выбирать не из чего!

Вопрос...
а если гнать из России (Питер, Псков, Москва) или лучше из Финки, Латвии , Литвы?


Почему их так мало?
цена? есть в городе байки и подороже...
скорость? у многих макси крейсерская 120-140, да тем более частенько вижу за городом как литровые спорты ползут 90...
  • 0

#678 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 23 июля 2009 - 09:15

а если гнать из России (Питер, Псков, Москва) или лучше из Финки, Латвии , Литвы?

Я думаю их лучше гнать из тёплых южных стран типа Греции, их там ппц как много катается..
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#679 Imelik

Imelik
  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 23 июля 2009 - 11:58

скорость? у многих макси крейсерская 120-140, да тем более частенько вижу за городом как литровые спорты ползут 90...

Права сначала получи, тогда не будешь таких вопросов задавать.

Темболее мопед с такой кубаторой нужно будет зарегестрировать, получить страховку, ну и права соотвествующей категории. Вот поэтому их так и мало. Лучше уж на мотоцикле ездить, чем на табуретке.
  • 0

#680 Zolder

Zolder
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 23 июля 2009 - 17:27

Права сначала получи, тогда не будешь таких вопросов задавать.

Темболее мопед с такой кубаторой нужно будет зарегестрировать, получить страховку, ну и права соотвествующей категории. Вот поэтому их так и мало.



Права то я имею...
я говорю о том что в Эстонии в отличие от России дела с ПДД обстоят намного лучше... меньше нарушений... если в РФ не выбирают максискутера из-за того что максимальная скорость у них не так высока в отличие от байков, то для ЭР скорость не показатель....


Лучше уж на мотоцикле ездить, чем на табуретке.


ты просто не знаешь что это такое, табуретка с объемом 400 или 600 кубов, это совершенно не та ерунда с объемом 49,9 на которой дети мелкие катаются...
  • 0

#681 Мауглище

Мауглище
  • Пользователь
  • 87 сообщений

Отправлено 26 июля 2009 - 08:06

Где можно посмотреть сигналы рукой подаваемые мотоциклистом,вчера тупо завалил экзамен в АРК,тксты что давали в автошколе от зубов отскакивают,но там ни слова не было про это,в книжке ПДД тоже ничего не написано,я и знать не знал как правильно,знал только что левая рука вытянута влево это поворот на лево и в локте согнута на право, а вот то что еще и правой рукой можно показывать и как показывать сигнал остановки и знать не знаю.

Сообщение изменено: Мауглище (26 июля 2009 - 08:07 )

  • 0

#682 Imelik

Imelik
  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 26 июля 2009 - 15:29

Согнутая правая в локте - поворот налево. Вытянутая правая - поворот направо. Поднятая вверх правая или левая - остановка.

Я тоже чуть не завалил экзамен на этих тестах.
  • 0

#683 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 26 июля 2009 - 15:36

,но там ни слова не было про это

Автошкола такая значит. У нас всё это было на первом занятии..
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#684 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 26 июля 2009 - 15:41

сколько у вас стоимость была за учебу в автошколе? Мне сказали 5 тысяч
  • 0

#685 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 26 июля 2009 - 15:50

сколько у вас стоимость была за учебу в автошколе? Мне сказали 5 тысяч

http://www.dizel.ee/
4500.-
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#686 Мауглище

Мауглище
  • Пользователь
  • 87 сообщений

Отправлено 26 июля 2009 - 16:53

я в Тарту в Акцент ходил учится,3800,+300мед.комисия+1200 за экзамен вождение и теория,ну и соответственно сразу максанул 400 крон за пересдачу =)

Сообщение изменено: Мауглище (26 июля 2009 - 17:39 )

  • 0

#687 Zolder

Zolder
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 26 июля 2009 - 22:54

Я в автошколе в Москве учился, так в наших книжках по ПДД подача сигналов рукой где-то в первых пунктах значится...

Автошкола такая значит. У нас всё это было на первом занятии..



дело не в автошколе, а в том что даже многие водители со стажем не сразу вспомнят что куда показывать... просто с этим сталкиваешься не каждый день и у многих применение приемов подачи сигналов рукой остались в автошколе...
  • 0

#688 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 31 августа 2009 - 21:04

вообщем тут такое дело есть мотоцикл suzuki gsxr 600 96 года малость некомплектный :) отсутствует пластик фары ( вернее все это есть тока малость не в том виде как надобно) можно продать не за дорого , сам мото заводится в принципе не горит но может кто захочет там зимой гайки покрутить или там на стритфайтер приобрести может обратится ...
  • 0

#689 shamann70

shamann70
  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 22:05

dizel autokool 300 eek город 250 eek площадка на пальясааре находится, инструктор очень толковый и мотики хорошие
  • 0

#690 Мартын

Мартын
  • Пользователь
  • 17 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 сентября 2009 - 22:47

http://www.gestani.ee +1 Сам учился в етои школе, инструктора супер! И Стас и Николаи обясняют всё доступно и понятно, лишних денег не тянут!
  • 0