Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Категория "А"


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3717 ответов в этой теме

#691 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 01 октября 2009 - 13:26

dizel autokool 300 eek город 250 eek площадка на пальясааре находится, инструктор очень толковый и мотики хорошие

Именно. У них учился и сдавал на их мотоциклы.

300 крон час, именно час, а не 50 мину как многие делают.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#692 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 01 октября 2009 - 13:27

Именно. У них учился и сдавал на их мотоциклы.

300 крон час, именно час, а не 50 мину как многие делают.


во сколко встало всё?
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#693 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 01 октября 2009 - 13:38

во сколко встало всё?

4500.- автошкола, это один урок теории и 10(20 учебных) часов езды.
1200.- АРК (теория, вождение, новые права)
500.- аренда мотоцикла на экзамен
900.- И три дополнительных часа. У меня месяц очередь была в АРК на вождение, катался в промежутке чтобы не получилось месячной паузы, т.к. своего мото нет.
200.- прям перед экзаменом покатался по Сауэ площадке пол часа.

Всё вместе 7300.- выходит. Но дополнительных часов можно было так много не брать.

Сообщение изменено: Turetskii (01 октября 2009 - 13:43 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#694 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 01 октября 2009 - 13:39

норм не дорого, а то чего то знакомый парил про 15 кусков
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#695 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 01 октября 2009 - 15:24

а просто площадка есть? А то подарил жене мотоцикл, хочу чтобы она просто покаталась. Желательно поближе к копли.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#696 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 01 октября 2009 - 15:57

а просто площадка есть? А то подарил жене мотоцикл, хочу чтобы она просто покаталась. Желательно поближе к копли.

Около Кадака Сельвера есть, прямо на парковке. Огороженная и с будкой, платная видно, я точно не знаю.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#697 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 октября 2009 - 20:12

Вырвиглаз, Перед Кадака Сельвером, по-моем, слишком маленькая, я тут учился: http://kaart.otsing....id=...nd"}}#tc3

Если ехать с Копли, то по Палдиски мнт, в нужном месте свернуть и через частный райончик.. См. карту.
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#698 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 02 октября 2009 - 12:43

4500.- автошкола, это один урок теории и 10(20 учебных) часов езды.
1200.- АРК (теория, вождение, новые права)
500.- аренда мотоцикла на экзамен
900.- И три дополнительных часа. У меня месяц очередь была в АРК на вождение, катался в промежутке чтобы не получилось месячной паузы, т.к. своего мото нет.
200.- прям перед экзаменом покатался по Сауэ площадке пол часа.

Всё вместе 7300.- выходит. Но дополнительных часов можно было так много не брать.


а всякие там курсы первой помощи и мед. справки не считал?

я когда сдавал
5500 школа
1200 АРК
500 первая помощ
и не помню сколько мед справка

За мот. на экзамене не платил, т.к. отогнал его обратно на площадку инструктору и ваще в школе отьездил 200 минут времени.

Всё вместе я считал 7500-7700 выходило год назад.

мне, кста, инструктор подгадал, чтобы теория и вождение почти подряд были в АРК.

EstGuy, ищи у кого классический байк, на нем проще всего на площадке. Турецкий себе такой искал.

Вырвиглаз, Перед Кадака Сельвером, по-моем, слишком маленькая, я тут учился: http://kaart.otsing....id=...nd"}}#tc3

Если ехать с Копли, то по Палдиски мнт, в нужном месте свернуть и через частный райончик.. См. карту.


там народу всегда много было когда я учился + машины заезжают (не по площадке ездить, а просто на территорию)
  • 0
один остался

#699 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 02 октября 2009 - 12:45

а всякие там курсы первой помощи и мед. справки не считал?

У меня всё действует ещё с Б категории. Я новые не делал.


мне, кста, инструктор подгадал, чтобы теория и вождение почти подряд были в АРК.

Как это инструктор может подгадать, если там очередь на вождение? С начало сдаёшь теорию, а потом только записывают на вождение и там уже как повезёт.

ищи у кого классический байк, на нем проще всего на площадке. Турецкий себе такой искал.

Я кстати катался и сдавал на Honda Transalp

Сообщение изменено: Turetskii (02 октября 2009 - 12:46 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#700 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 октября 2009 - 22:43

EstGuy, ищи у кого классический байк, на нем проще всего на площадке. Турецкий себе такой искал.
там народу всегда много было когда я учился + машины заезжают (не по площадке ездить, а просто на территорию)

Да с площадкой то проблем нету, я когда первый раз приехал туда, был приятно удивлён, что все зоны раза в полтора больше, чем н тренировочной плозадке, как тут не сдать.. За город переживаю..

Как это инструктор может подгадать, если там очередь на вождение? С начало сдаёшь теорию, а потом только записывают на вождение и там уже как повезёт.

Какое нафиг везение.. Коробка конфет и пузырь шампанского стоит это везение, а там уже инструктора подход знают.. :)
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#701 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 03 октября 2009 - 23:21

Спасибо! Только вот сезон кончился. Видимо, теперь уже весной...
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#702 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 октября 2009 - 11:28

когда заканчивается сезон обучения на кат А?
  • 0

#703 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 октября 2009 - 12:19

Вырвиглаз, В смысле, погода не лётная или в АРК перестали экзамены принимать?
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#704 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 04 октября 2009 - 14:46

Вырвиглаз, В смысле, погода не лётная или в АРК перестали экзамены принимать?

Погода, конечно. Она у меня без всякого мотоцикла горло застудила. Пусть дома сидит, все покатушки теперь на весну.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#705 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 04 октября 2009 - 16:59

AgentVlad, Пока снег не выпадет. А так, сейчас здашь Тесты и экзамены в Арк, а весной токо вождение. Тогда к следующему сезону успеешь покотатся.
  • 0

#706 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 04 октября 2009 - 17:35

вообщем тут такое дело есть мотоцикл suzuki gsxr 600 96 года малость некомплектный :) отсутствует пластик фары ( вернее все это есть тока малость не в том виде как надобно) можно продать не за дорого , сам мото заводится в принципе не горит но может кто захочет там зимой гайки покрутить или там на стритфайтер приобрести может обратится ...

ты цену обознач. У меня тут кореш на GPZ ездит, на котором еще Ленин ездил и мамонтов с руки кормил. Денег у него нет, но вариант типа "дешево и сердито" рассмотрит т.к. есть теплый гараж и прямые руки.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#707 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 04 октября 2009 - 20:06

когда заканчивается сезон обучения на кат А?

По след. года, полная А категория будет с 24-ёх лет. А так, дело твоё, хоть зимой катайся, инструктор то на машине взади едет. )
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#708 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 октября 2009 - 21:58

Turetskii, откеда такой источник, инфа 100%? С 1 января?
  • 0

#709 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 04 октября 2009 - 22:00

Turetskii, откеда такой источник, инфа 100%? С 1 января?

Я вождение откатал, экзамен. Приехал, мне инструктор говорит, "Молодец, не сдал бы, пересдача через три года, со след года А категория с 24 лет. Не хотел тебе говорить заранее, чтобы не начал нервничать".
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#710 andry

andry
  • Постоялец
  • 581 сообщений
  • Откуда:нутри

Отправлено 04 октября 2009 - 22:09

со след года А категория с 24 лет

великолепнут-со. только хотел по всем правилас кататься начать, да и здесь обломали. ну и не жалко. категорию все-равно только на спец. проверках смотрят. попасть на них шанс не велИк.

кстати, Turetskii, есть к тебе проф. вопрос.
сейчас в лс оформлю)
  • 0

#711 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 08:05

категорию все-равно только на спец. проверках смотрят. попасть на них шанс не велИк.

Шанс есть еще какой. Учитывай, что здесь работает не здравый смысл, а желание пополнить бюджет. А езда на А категории с правами А(х) = езда без прав.
  • 0

#712 andry

andry
  • Постоялец
  • 581 сообщений
  • Откуда:нутри

Отправлено 05 октября 2009 - 21:15

El_coyote, поделись опытом, сколько раз у тебя делали полный досмотр мотоцикла (если с правами все впорядке, смотрят на протекторы, резину и т.п)?
При моих А2 меня останавливали то всего пару раз. Находили в правах буковку А и удовлетворенные этим желали доброго пути, вовсе не интересуясь количеством лошадок подо мной.
  • 0

#713 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 21:22

andry, Делюсь, за это лето 2 раза. Просто так тормознули, видимо рейд у них был, у мотоментов. Осмотр не делали, а вот права смотрели, и их соответствие мотоциклу. Так что будь готов.
  • 0

#714 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 06 октября 2009 - 08:24

поделись опытом, сколько раз у тебя делали полный досмотр мотоцикла

Зачем делать осмотр мотоцикла. Он же зарегистрирован и они по номеру всё видят. =)
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#715 andry

andry
  • Постоялец
  • 581 сообщений
  • Откуда:нутри

Отправлено 06 октября 2009 - 21:23

El_coyote, понятно. видимо, мне везло больше, что не встречал таких дотошных.
  • 0

#716 Imelik

Imelik
  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 23:52

Продаю шлемы. Гораздо дешевле, чем в наших магазинах. Доставка 2 недели. Если кому интересно, то пишите, спрашивайте какая фирма интересует или конкретно модель, а так же размер.

К примеру, такой шлем http://www.motopost....tailid.php?1632 будет стоить 4100, тогда как у нас он стоит 4900.

Большой выбор:

Airoh, Schuberth, Lazer, Streetfighter, Probiker, Shark, Nolan, Uvex, Caberg, X-Lite, Shoei, Marushin, Nitro.

Сообщение изменено: Imelik (07 октября 2009 - 23:52 )

  • 0

#717 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 08 октября 2009 - 10:30

Что из Shoei есть?
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#718 Imelik

Imelik
  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 14:02

Какой у тебя размер головы?

Вообще-то бренд ничего не значит. Надо смотреть на сертификаты, пройденные тесты, технологии, по которым шлем сделан. Дорогущие бренды могут уступать "бюджетным" шлемам. Я честно говоря, не вижу смысла брать дорогущий шлем. У меня Marushin (Японский шлем, делают в Германии), который по тестам ничем не уступает Shoei, а стоит гораздо дешевле.

Смотрите сами http://dft-1-sharp.eduserv.org.uk/. SHARP - это независимая британская программа оценки безопасности мотоциклетных шлемов
  • 0

#719 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 08 октября 2009 - 14:16

У меня сейчас Held, S размера.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#720 Imelik

Imelik
  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 14:33

Вот только такой могу предложить. Дорогой для тебя слишком, но других из Shoei с S размером нету :(

Shoei X-Spirit Kiyonari (синий). Стоит 13 600, могу достать за 7 200.
  • 0