Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Категория "А"


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3717 ответов в этой теме

#841 Freak.Smart

Freak.Smart
  • Пользователь
  • 287 сообщений

Отправлено 23 августа 2010 - 07:58

Epps,

А так... уже поздно.. советую здать школьный экзамен и записатья на вождение весною в АРК.

Мир-Миру. ^_^

На мой взгляд очень не хорошый совет. Человек не имеющий опыта вождения сдав школьный экзамен сеичас, потеряет все умения к весне и практически должен будет начинать обучение сначала. Сегодня еще только 23е августа. До 23 октября в эстонии можно ездить вообще свободно (за редким исключением). 2 месяца достаточно для прохождения курсов и здачи экзаменов.
  • 0

#842 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 23 августа 2010 - 21:28

пошёл в мотокоолитус.ее (похоже бывший спринт), надеюсь скоро присоединиться к сообществу:)

никто не может дать совет по поводу инструкторов?

В Mootokoolitus плохих инструкторов нет. Есть хорошие и очень хорошие. Так что учись! :)
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#843 Epps

Epps

    20/05/2005

  • Постоялец
  • 830 сообщений
  • Откуда:C:/Estonia/Tallinn

Отправлено 24 августа 2010 - 10:36

Petroff,
что ты употребляешь? :)

вообще я не понял о каком обмане ты говоришь - в конце курсов могут сказать, что я не взял всех уроков? в школе выдали учебную карту где ставиятся даты уроков и подписи инструктора, поэтому не совсем ясно зачем нужен дневник. но в любом случае спасибо за совет ;)

а насчёт лести инструкторов - я не восприимчив) никогда не ездил на мотоцикле, так что ругани будет больше))
  • 0
Empty your mind, be formless. Shapeless, like water.
If you put water into a cup, it becomes the cup. You put water into a bottle and it becomes the bottle. You put it in a teapot it becomes the teapot. Now, water can flow or it can crash.
Be water my friend

#844 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 25 августа 2010 - 09:45

Freak.Smart,

Во первых после школьного экзамена можно только в течении 6 месяцев записаться в АРк для здачи экзамена. После школьный экзамен надо перездавать.

Так зделать можно будет в том случаи если он не успеет здать все экзамены в этом году. Тогда проще будет, да и за то время что будет можно будет подучиться ездить. У нас страна разногорода приколов, такчто надо быть готовым ковсему.

Epps,

Это тебе сохранит все уроки, а то Инструктор скажет что через неделю экзамен а у тебя ещё 10 уроков, и мол Ты не как не успеваешь но Ездиешь Ты хорошо такчто расспишись здесь. А после этого на повторный экзамен к нему.

Спокойно откатаешь свои законные уроки, а потом неспеша пойдёшь на экзамен.
  • 0

#845 Bizon007

Bizon007
  • Пользователь
  • 70 сообщений

Отправлено 25 августа 2010 - 18:03

подскажите как обстоит дело с покупкуй байка в латвии литве ?что нужно пригнать и поставить на учет?если можно дайте ссвлочку где написано про это?
  • 0

#846 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 25 августа 2010 - 21:30

Bizon007,

Что бы купить в ЛИтве или Латвии мотоцикл надо будет зделать много вещей.
А так Streetbike.ee, Biker.ee полазей там, или же гоогле в помощь.

% 95 что купишь конструктор без предварительного анализа и сбора информации!
  • 0

#847 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 25 августа 2010 - 21:35

Petroff,
совсем уж застращал , нормально там все покупается просто выбирать надо , у нас тут так выбора нету как такого
  • 0

#848 Freak.Smart

Freak.Smart
  • Пользователь
  • 287 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 09:21

Freak.Smart,

Во первых после школьного экзамена можно только в течении 6 месяцев записаться в АРк для здачи экзамена. После школьный экзамен надо перездавать.

Ну во первых я имел ввиду здать и школьный и государственный экзамен еще в этом году.
А во вторых насколько мне известно, после здачи экзаменов в школе, получает человек свидетельство об окончании автошколы которое деиствительно всю жизнь. При чем тут 6 месяцев?

Сообщение изменено: Freak.Smart (26 августа 2010 - 09:21 )

  • 0

#849 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 09:39

Freak.Smart,
Мысли летают хаотично, он имел в виду максимальную паузу между сдачей теории и практики в АРК. Да и вроде как увеличили до 12 месяцев сейчас.
  • 0

#850 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 26 августа 2010 - 14:28

Freak.Smart,
Глубоко заблуждаешся, не действуют никакие справки всю жизнь. Особенно если учесть что Медицинская справка которую так все мудро получают действует 10 лет, а АРК требует чтобы все справки были не старше 2х лет.
Поверь Я этих справок получал уже не один раз, т.к имею за спиною А, Б Ц и Д категории. И мне то новерника побольше извеснтно местоположение подводных камней.
  • 0

#851 Freak.Smart

Freak.Smart
  • Пользователь
  • 287 сообщений

Отправлено 27 августа 2010 - 07:55

Freak.Smart,
Глубоко заблуждаешся, не действуют никакие справки всю жизнь. Особенно если учесть что Медицинская справка которую так все мудро получают действует 10 лет, а АРК требует чтобы все справки были не старше 2х лет.
Поверь Я этих справок получал уже не один раз, т.к имею за спиною А, Б Ц и Д категории. И мне то новерника побольше извеснтно местоположение подводных камней.

При чем тут медицинсакая справка? Мы говорим о свидетельстве об окончании автошколы. Оно деиствует всю жизнь. То, что у Вас есть категории А,Б,Ц и Д, еще не говорит о том, что Вы всё знаете. А Ваши утверждения только доказывают это.
Пожалуиста, не вводите начинающих авто и мотолюбителей в заблуждение.
  • 0

#852 Chake

Chake
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 27 августа 2010 - 11:26

По поводу А2 категории. Есть ли такое ограничение - не 25кв на мотоцикл, а если брать киловатт на килограмм? Тоесть мотоцикл с большой массой, с показателем 0.172 кв/кг, можно ли ездить на таком с правами А2?
  • 0

#853 Andre.

Andre.
  • Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 27 августа 2010 - 11:59

В А2 категории этот показатель не должен превышать 0.16 кв/кг
  • 0

#854 Chake

Chake
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 27 августа 2010 - 23:35

Спасибо за ответ)
  • 0

#855 Epps

Epps

    20/05/2005

  • Постоялец
  • 830 сообщений
  • Откуда:C:/Estonia/Tallinn

Отправлено 14 сентября 2010 - 18:01

Alvik, инструктор на площадке какойто резкий и часто в плохом настроении, по теории да, нормальный мужик


в мотокоолитусе на площадке дали какойто ацкий мотоцикл без фары, спидометра и тахометра ... с номером 13 :))
  • 0
Empty your mind, be formless. Shapeless, like water.
If you put water into a cup, it becomes the cup. You put water into a bottle and it becomes the bottle. You put it in a teapot it becomes the teapot. Now, water can flow or it can crash.
Be water my friend

#856 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 14 сентября 2010 - 20:17

Alvik, инструктор на площадке какойто резкий и часто в плохом настроении, по теории да, нормальный мужик


в мотокоолитусе на площадке дали какойто ацкий мотоцикл без фары, спидометра и тахометра ... с номером 13 :))

На площадке Тиит тебя гоняет?... Ну да: он мрачный немного... Что есть, то есть..
А мотик этот, кстати, классный! Он тянет хорошо, не дергает на маленьких оборотах... Я на нем тоже ездил. :)
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#857 Epps

Epps

    20/05/2005

  • Постоялец
  • 830 сообщений
  • Откуда:C:/Estonia/Tallinn

Отправлено 15 сентября 2010 - 07:32

Со всем соглашусь - Тиит мрачноватый, а мотик классный, просто брутально выглядит, кто-то же снёс на нём фару и панель :)
  • 0
Empty your mind, be formless. Shapeless, like water.
If you put water into a cup, it becomes the cup. You put water into a bottle and it becomes the bottle. You put it in a teapot it becomes the teapot. Now, water can flow or it can crash.
Be water my friend

#858 Andre.

Andre.
  • Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 15 сентября 2010 - 22:23

надо было в Gestani идти - там интруктор мрачным не бывает никогда и учит отлично :)

Сообщение изменено: Andre. (15 сентября 2010 - 22:23 )

  • 0

#859 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 15 сентября 2010 - 22:28

На площадке Тиит тебя гоняет?... Ну да: он мрачный немного... Что есть, то есть..
А мотик этот, кстати, классный! Он тянет хорошо, не дергает на маленьких оборотах... Я на нем тоже ездил. :)

звезды менять надо , тогда любой унылый пепелац не будет дергатся , тем более для ваших целей не надо скоростей на которых почти любой моторатас нынешний едет...
  • 0

#860 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 17 сентября 2010 - 10:38

После супербайка думаю о такой игрушке.

Размещенное изображение


В полне весёлая вешь.

Сообщение изменено: Petroff (17 сентября 2010 - 10:38 )

  • 0

#861 Epps

Epps

    20/05/2005

  • Постоялец
  • 830 сообщений
  • Откуда:C:/Estonia/Tallinn

Отправлено 18 сентября 2010 - 07:49

это эндуро - супермото?)
  • 0
Empty your mind, be formless. Shapeless, like water.
If you put water into a cup, it becomes the cup. You put water into a bottle and it becomes the bottle. You put it in a teapot it becomes the teapot. Now, water can flow or it can crash.
Be water my friend

#862 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 19 сентября 2010 - 04:34

Supermoto.
  • 0

#863 Epps

Epps

    20/05/2005

  • Постоялец
  • 830 сообщений
  • Откуда:C:/Estonia/Tallinn

Отправлено 19 сентября 2010 - 08:56

спрошу такую вещь (на сайте АРК не увидел, можт криво смотрел):

после окончания мотошколы сколько времени даётся на сдачу в АРК? полгода?
похоже не успею я в этом году, вот и думаю как поступить
  • 0
Empty your mind, be formless. Shapeless, like water.
If you put water into a cup, it becomes the cup. You put water into a bottle and it becomes the bottle. You put it in a teapot it becomes the teapot. Now, water can flow or it can crash.
Be water my friend

#864 dimSin

dimSin

    Отморозок

  • Пользователь
  • 244 сообщений
  • Откуда:Нигерия

Отправлено 19 сентября 2010 - 22:47

Epps,
Нет ведь такого, в след году можешь спокойно сдать. Главное что бы промежуток между экзаменами в АРК был не более года, иначе теорию опять сдавать.
  • 0
Какая разница, верните евреям пирамиды

#865 Freak.Smart

Freak.Smart
  • Пользователь
  • 287 сообщений

Отправлено 20 сентября 2010 - 07:53

спрошу такую вещь (на сайте АРК не увидел, можт криво смотрел):

после окончания мотошколы сколько времени даётся на сдачу в АРК? полгода?
похоже не успею я в этом году, вот и думаю как поступить

Свидетельзтво об окончании автошколы деиствительно всю жизнь.

После супербайка думаю о такой игрушке.

Размещенное изображение


В полне весёлая вешь.

Вы правы, это именно игрушка, лишенная на мой взгляд всякого практического смысла.
  • 0

#866 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 20 сентября 2010 - 11:23

Freak.Smart,
MIKS selline vastus?
  • 0

#867 Freak.Smart

Freak.Smart
  • Пользователь
  • 287 сообщений

Отправлено 21 сентября 2010 - 07:35

Freak.Smart,
MIKS selline vastus?

Потому что я так считаю, что supermoto абсолютно лишен всякого практического смысла. Область применения слишком узкая. Я бы вообще запретил мотоциклы такого типа, т.к у них цель одна - хулиганить на дорогах общественного пользования. К сожалению, большинство их пользователей не дают себе отчета в том, что они делаю.
  • 0

#868 Epps

Epps

    20/05/2005

  • Постоялец
  • 830 сообщений
  • Откуда:C:/Estonia/Tallinn

Отправлено 21 сентября 2010 - 13:34

А это не тот тип мотоциклов, на кототрых участвуют в ралли по бездорожью (Дакар и прочие) ?
  • 0
Empty your mind, be formless. Shapeless, like water.
If you put water into a cup, it becomes the cup. You put water into a bottle and it becomes the bottle. You put it in a teapot it becomes the teapot. Now, water can flow or it can crash.
Be water my friend

#869 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 21 сентября 2010 - 13:36

После супербайка думаю о такой игрушке.

И я такой хочу, не большой KTM на городской резине.. )
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#870 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 21 сентября 2010 - 17:29

А я хотел чоппер себе... А вот теперь думаю: а может эндуро? На городской резине..
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee