Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Категория "А"

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3691 ответов в этой теме

#841 Epps

Epps

20/05/2005

• Постоялец
  • 830 сообщений

Отправлено 20 Август 2010 - 15:24

пошёл в мотокоолитус.ее (похоже бывший спринт), надеюсь скоро присоединиться к сообществу:)

никто не может дать совет по поводу инструкторов?
  • 0
Empty your mind, be formless. Shapeless, like water.
If you put water into a cup, it becomes the cup. You put water into a bottle and it becomes the bottle. You put it in a teapot it becomes the teapot. Now, water can flow or it can crash.
Be water my friend

#842 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений

Отправлено 20 Август 2010 - 20:33

Epps,

Посоветовать не могу на счёт инструктора, но могу подсказать как саЭканомить моточасы и деньги.

1. Не слушай инструктора на счёт того как Ты хорошо ездиешь, видешь все знаки, правильно подбераешь скорости и всегда выбераешь верное решение перед очередным бурно-бурлящим полно забитыми дикими машинами перекрёстком. А пропускай эти сладкие слова мимо, иначе как они и есть очередное заблуждение которое осыпанно мелкозернистой ореховой крошкой на шоколадной булочке с ванильной глазурью. Где откусывая её в виде русла реки после очередного проливного дождя Ты наполняешся Ими, для повышения самооценки и самоотношения к очередной вечерней стыковки с друзьями. Где наевшийсь всей этой гадости Ты будешь вылевать её и замораживая строя замок отрожения внутреннего восприятия души перед своими друзьями, что бы Быть Героем вечернего рассказа.
2. Теперь Ты Герой, но герой ты только по словам... по пустым некому ненужным словам, которые поселились в твоём воображении при помощи одного дядки, который выкладывая буквы в очередном порядке готовит для себя очередного козла. Которого он через пару уроков будет доить с улыбкой на лице и как ни в чём не бывало каждый раз будет повышать планку.
3. Но что бы не окозаться под испорченным в нашем сознании описанием славного и совершенно безабидного животного, надо перебороть свой характер и зделать несколько незамысловатых вещей. Это ввести дневник со всеми вашими котаниями на площадке и в городе, Где После каждого заезда будет ставиться подпись Этого Чудо Инструктора, Время и Дата!!! В таком случае у вас будут выполнены все услуги автошколы, и вас не Нае...ут! Т.к у вас при какой либо не стыковки будет документ с подписью.
А так... уже поздно.. советую здать школьный экзамен и записатья на вождение весною в АРК.

Мир-Миру. ^_^
  • 0

#843 Freak.Smart

Freak.Smart
  • Пользователь
  • 287 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 07:58

Epps,

А так... уже поздно.. советую здать школьный экзамен и записатья на вождение весною в АРК.

Мир-Миру. ^_^

На мой взгляд очень не хорошый совет. Человек не имеющий опыта вождения сдав школьный экзамен сеичас, потеряет все умения к весне и практически должен будет начинать обучение сначала. Сегодня еще только 23е августа. До 23 октября в эстонии можно ездить вообще свободно (за редким исключением). 2 месяца достаточно для прохождения курсов и здачи экзаменов.
  • 0

#844 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 21:28

пошёл в мотокоолитус.ее (похоже бывший спринт), надеюсь скоро присоединиться к сообществу:)

никто не может дать совет по поводу инструкторов?

В Mootokoolitus плохих инструкторов нет. Есть хорошие и очень хорошие. Так что учись! :)
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#845 Epps

Epps

20/05/2005

• Постоялец
  • 830 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 10:36

Petroff,
что ты употребляешь? :)

вообще я не понял о каком обмане ты говоришь - в конце курсов могут сказать, что я не взял всех уроков? в школе выдали учебную карту где ставиятся даты уроков и подписи инструктора, поэтому не совсем ясно зачем нужен дневник. но в любом случае спасибо за совет ;)

а насчёт лести инструкторов - я не восприимчив) никогда не ездил на мотоцикле, так что ругани будет больше))
  • 0
If you put water into a cup, it becomes the cup. You put water into a bottle and it becomes the bottle. You put it in a teapot it becomes the teapot. Now, water can flow or it can crash.
Be water my friend

#846 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 09:45

Freak.Smart,

Во первых после школьного экзамена можно только в течении 6 месяцев записаться в АРк для здачи экзамена. После школьный экзамен надо перездавать.

Так зделать можно будет в том случаи если он не успеет здать все экзамены в этом году. Тогда проще будет, да и за то время что будет можно будет подучиться ездить. У нас страна разногорода приколов, такчто надо быть готовым ковсему.

Epps,

Это тебе сохранит все уроки, а то Инструктор скажет что через неделю экзамен а у тебя ещё 10 уроков, и мол Ты не как не успеваешь но Ездиешь Ты хорошо такчто расспишись здесь. А после этого на повторный экзамен к нему.

Спокойно откатаешь свои законные уроки, а потом неспеша пойдёшь на экзамен.
  • 0

#847 Bizon007

Bizon007
  • Пользователь
  • 70 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 18:03

подскажите как обстоит дело с покупкуй байка в латвии литве ?что нужно пригнать и поставить на учет?если можно дайте ссвлочку где написано про это?
  • 0

#848 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 21:30

Bizon007,

Что бы купить в ЛИтве или Латвии мотоцикл надо будет зделать много вещей.
А так Streetbike.ee, Biker.ee полазей там, или же гоогле в помощь.

% 95 что купишь конструктор без предварительного анализа и сбора информации!
  • 0

#849 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 21:35

Petroff,
совсем уж застращал , нормально там все покупается просто выбирать надо , у нас тут так выбора нету как такого
  • 0

#850 Freak.Smart

Freak.Smart
  • Пользователь
  • 287 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 09:21

Freak.Smart,

Во первых после школьного экзамена можно только в течении 6 месяцев записаться в АРк для здачи экзамена. После школьный экзамен надо перездавать.

Ну во первых я имел ввиду здать и школьный и государственный экзамен еще в этом году.
А во вторых насколько мне известно, после здачи экзаменов в школе, получает человек свидетельство об окончании автошколы которое деиствительно всю жизнь. При чем тут 6 месяцев?

Сообщение изменено: Freak.Smart (26 Август 2010 - 09:21 )

• 0

#851 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 036 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 09:39

Freak.Smart,
Мысли летают хаотично, он имел в виду максимальную паузу между сдачей теории и практики в АРК. Да и вроде как увеличили до 12 месяцев сейчас.
  • 0

#852 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 14:28

Freak.Smart,
Глубоко заблуждаешся, не действуют никакие справки всю жизнь. Особенно если учесть что Медицинская справка которую так все мудро получают действует 10 лет, а АРК требует чтобы все справки были не старше 2х лет.
Поверь Я этих справок получал уже не один раз, т.к имею за спиною А, Б Ц и Д категории. И мне то новерника побольше извеснтно местоположение подводных камней.
  • 0

#853 Freak.Smart

Freak.Smart
  • Пользователь
  • 287 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 07:55

Freak.Smart,
Глубоко заблуждаешся, не действуют никакие справки всю жизнь. Особенно если учесть что Медицинская справка которую так все мудро получают действует 10 лет, а АРК требует чтобы все справки были не старше 2х лет.
Поверь Я этих справок получал уже не один раз, т.к имею за спиною А, Б Ц и Д категории. И мне то новерника побольше извеснтно местоположение подводных камней.

При чем тут медицинсакая справка? Мы говорим о свидетельстве об окончании автошколы. Оно деиствует всю жизнь. То, что у Вас есть категории А,Б,Ц и Д, еще не говорит о том, что Вы всё знаете. А Ваши утверждения только доказывают это.
Пожалуиста, не вводите начинающих авто и мотолюбителей в заблуждение.
  • 0

#854 Chake

Chake
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 11:26

По поводу А2 категории. Есть ли такое ограничение - не 25кв на мотоцикл, а если брать киловатт на килограмм? Тоесть мотоцикл с большой массой, с показателем 0.172 кв/кг, можно ли ездить на таком с правами А2?
  • 0

#855 Andre.

Andre.
  • Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 11:59

В А2 категории этот показатель не должен превышать 0.16 кв/кг
  • 0

#856 Chake

Chake
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 23:35

Спасибо за ответ)
  • 0

#857 Epps

Epps

20/05/2005

• Постоялец
  • 830 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 18:01

Alvik, инструктор на площадке какойто резкий и часто в плохом настроении, по теории да, нормальный мужик

в мотокоолитусе на площадке дали какойто ацкий мотоцикл без фары, спидометра и тахометра ... с номером 13 :))
  • 0
Be water my friend

#858 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 20:17

Alvik, инструктор на площадке какойто резкий и часто в плохом настроении, по теории да, нормальный мужик

в мотокоолитусе на площадке дали какойто ацкий мотоцикл без фары, спидометра и тахометра ... с номером 13 :))

На площадке Тиит тебя гоняет?... Ну да: он мрачный немного... Что есть, то есть..
А мотик этот, кстати, классный! Он тянет хорошо, не дергает на маленьких оборотах... Я на нем тоже ездил. :)
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#859 Epps

Epps

20/05/2005

• Постоялец
  • 830 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 07:32

Со всем соглашусь - Тиит мрачноватый, а мотик классный, просто брутально выглядит, кто-то же снёс на нём фару и панель :)
  • 0
Be water my friend

#860 Andre.

Andre.
  • Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 22:23

надо было в Gestani идти - там интруктор мрачным не бывает никогда и учит отлично :)

Сообщение изменено: Andre. (15 Сентябрь 2010 - 22:23 )

• 0

#861 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 22:28

На площадке Тиит тебя гоняет?... Ну да: он мрачный немного... Что есть, то есть..
А мотик этот, кстати, классный! Он тянет хорошо, не дергает на маленьких оборотах... Я на нем тоже ездил. :)

звезды менять надо , тогда любой унылый пепелац не будет дергатся , тем более для ваших целей не надо скоростей на которых почти любой моторатас нынешний едет...
  • 0

#862 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 10:38

После супербайка думаю о такой игрушке.

Размещенное изображение

В полне весёлая вешь.

Сообщение изменено: Petroff (17 Сентябрь 2010 - 10:38 )

• 0

#863 Epps

Epps

20/05/2005

• Постоялец
  • 830 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 07:49

это эндуро - супермото?)
  • 0
Be water my friend

#864 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 04:34

Supermoto.
  • 0

#865 Epps

Epps

20/05/2005

• Постоялец
  • 830 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 08:56

спрошу такую вещь (на сайте АРК не увидел, можт криво смотрел):

после окончания мотошколы сколько времени даётся на сдачу в АРК? полгода?
похоже не успею я в этом году, вот и думаю как поступить
  • 0
Be water my friend

#866 dimSin

dimSin

Отморозок

• Пользователь
  • 244 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 22:47

Epps,
Нет ведь такого, в след году можешь спокойно сдать. Главное что бы промежуток между экзаменами в АРК был не более года, иначе теорию опять сдавать.
  • 0
Какая разница, верните евреям пирамиды

#867 Freak.Smart

Freak.Smart
  • Пользователь
  • 287 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 07:53

спрошу такую вещь (на сайте АРК не увидел, можт криво смотрел):

после окончания мотошколы сколько времени даётся на сдачу в АРК? полгода?
похоже не успею я в этом году, вот и думаю как поступить

Свидетельзтво об окончании автошколы деиствительно всю жизнь.

После супербайка думаю о такой игрушке.

Размещенное изображение

В полне весёлая вешь.

Вы правы, это именно игрушка, лишенная на мой взгляд всякого практического смысла.
  • 0

#868 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 11:23

Freak.Smart,
MIKS selline vastus?
  • 0

#869 Freak.Smart

Freak.Smart
  • Пользователь
  • 287 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 07:35

Freak.Smart,
MIKS selline vastus?

Потому что я так считаю, что supermoto абсолютно лишен всякого практического смысла. Область применения слишком узкая. Я бы вообще запретил мотоциклы такого типа, т.к у них цель одна - хулиганить на дорогах общественного пользования. К сожалению, большинство их пользователей не дают себе отчета в том, что они делаю.
  • 0

#870 Epps

Epps

20/05/2005

• Постоялец
  • 830 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 13:34

А это не тот тип мотоциклов, на кототрых участвуют в ралли по бездорожью (Дакар и прочие) ?
  • 0
Be water my friend