Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Категория "А"


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3717 ответов в этой теме

#991 Andre.

Andre.
  • Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 03 мая 2011 - 23:30

Блин хрен поймешь с этой парковкой. Раньше говорили что мотоциклы можно в городе парковать где угодно(кроме мест, где знак запрещающий естественно). По какому номеру можно точно узнать?
  • 0

#992 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 03 мая 2011 - 23:38

Alvik, вопрос вроде как не про запрещенные зоны 10.00-06.00, а про платные зоны парковки кеск, сюда и ваналинн. Информация предположительно по номеру 1669.
На частных, аля европарк - свой номер.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#993 Freak.Smart

Freak.Smart
  • Пользователь
  • 287 сообщений

Отправлено 04 мая 2011 - 08:26

Блин хрен поймешь с этой парковкой. Раньше говорили что мотоциклы можно в городе парковать где угодно(кроме мест, где знак запрещающий естественно). По какому номеру можно точно узнать?

Это баики. Где Вы такое слышали я не знаю, но скорее всего Вы путаете с тем, что город несколько лет назад официально разрешил бесплатно парковать мотоциклы на городской земле, но лишь там, где парковка сама по себе разрешена. По ПДД парковка на тротуаре запрещена будь то частная, государственная или городская земля. Город не вправе отменить этот пункт ПДД.
  • 0

#994 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 04 мая 2011 - 08:54

А почему по старому городу нельзя ездить на мотоцикле? Ездил тысячу раз без последствий. Один раз только живот разболелся - растрясло.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#995 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 04 мая 2011 - 10:50

Ajavahemikul 10.00-6.00 on mootorsõidukitele liikluseks suletud:

Viru tn (Aia tn ja Vene tn vahelisel lõigul); Vana turg; Vanaturu kael; Raekoja plats; Kullasepa tn; Kinga tn; Mündi tn; Apteegi tn; Dunkri tn; Valli tn; Vana-Viru tn (Viru tn ja Uue tn vahelisel lõigul); Müürivahe tn (Suur-Karja tn ja Viru tn vahelisel lõigul); Sauna tn; Müürivahe tn (Viru tn ja Müürivahe tn 31 vahelisel lõigul); Vene tn (Vanaturu kaela ja Pühavaimu tn vahelisel lõigul); Pikk tn (Rataskaevu tn ja Pagari tn vahelisel lõigul); Pühavaimu tn; Väike-Karja tn; Kuninga tn; Suur-Karja tn (Kuninga tn ja Vana-Posti tn vahelisel lõigul); Lühike jalg; Pikk jalg; Vaimu tn; Hobusepea tn; Rataskaevu tn (Dunkri tn ja Niguliste tn vahelisel lõigul); Rüütli tn (Niguliste tn ja Rüütli tn 3 vahelisel lõigul).

Transpordivahenditega lubatakse juurdepääs jalakäijate alal paiknevatele kaubandus- ja teenindusettevõtetele kella 06.00-st kuni 10.00-ni.

Эти улицы с 10 до 6 приравниваются к тротуарам. Точнее-к пешеходным зонам. По остальным улицам старого города можно спокойно ездить.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#996 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 04 мая 2011 - 11:00

Так в случае нарушения парковки (старый город/тротуар), мот эвакуируют что ли? Или штраф?
  • 0

#997 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 04 мая 2011 - 11:09

Эвакуировать не могут. Штраф тоже лепить некуда. Пока таких прицедентов не слышал. Думаю, фигня это все.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#998 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 04 мая 2011 - 11:19

Тоже всегда и везде парковался. Даже у дверей магазина, никто не трогал
  • 0

#999 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 04 мая 2011 - 11:27

Это дорожный штраф. Такой же как и превышение скорости или красный свет. Выпиывается на месте, вручается в руки под ваш автограф. Полицаями. Они штрафы на стекло не лепят.
Статья-проезд под знак "вьезд запрещен" Размещенное изображение.

Сообщение изменено: basic (04 мая 2011 - 11:28 )

  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#1000 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 04 мая 2011 - 11:29

Да мотоцикл для полицаев вообще редко когда представляет интерес. Только если голым на заднем колесе вокруг участка кататься, могут разозлиться.
А красный круг означает "движение всех моторных ТС запрещено". Въезд запрещен - это кирпич. У него есть исключения.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1001 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 04 мая 2011 - 11:37

вручается в руки под ваш автограф

Полдня ждать будут?

Да мотоцикл для полицаев вообще редко когда представляет интерес.

Уже представляет. И с каждым годом все больше
  • 0

#1002 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 04 мая 2011 - 11:42

Ну ок, не помню название, но знаки там именно такие стоят. 4 раза останавливали, из них один штраф. На бусике отпускали, на легковой дали штраф. Мотоциклиста думаю также оштрафуют, если поймают.

Полдня ждать будут?

Не будут. Поймали, значит поймали, не поймали-считай повезло. На припаркованый мотоцикл без водителя рядом им плевать.
Он же может и не ездит и для дизайна вооот этой кафэшки здесь стоит.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#1003 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 04 мая 2011 - 11:42

basic, ну видишь поганых, спрыгивай с мотика и тащи его руками. Если что, привет, дарагие, я тут мимо иду.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1004 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 04 мая 2011 - 12:13

было дело отписывали 500 кроновый штраф за проезд по ратуше... трижды...в дни старого города :naughty:
  • 0

#1005 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 04 мая 2011 - 12:15

nightwolf80,
Что трижды? Штраф? :) И как это все происходило, путем лассо?
  • 0

#1006 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 04 мая 2011 - 12:18

El_coyote,
трижды проехал, на третий раз притормозил какой то :censored:
  • 0

#1007 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 04 мая 2011 - 23:32

Мне кажется здесь проскочило очень правильное слово: "С каждым годом интересуют все больше..." Мотики полицейских... Я тут новичек и сам еще мало чего видел из мотопрактики, но водительский опыт подсказывает, что лафа будет заканчиваться... Смотрите: законы корректируют, ужесточают (голым на заднем колесе уже нельзя ездить - тока на двух, обязательно держась за руль двумя руками), мотики тормозят на дороге, документы проверяют... Да и мотоциклов на дороге за последние 3 года прибывилось очень значительно! А значит и проблем от нас прибавилось, а значит и внимания со стороны полиции будет больше. Одно дело, когда вечером Вырвиглаз, один, прокатился по Ратушной и окрестностям туда-сюда, а другое, если там каждый вечер будут гоняют 10-15 мотиков, как по канаве в Ласна... Наверняка кто-то возмутится и полиция это дело быстро прикроет - законы для этого все есть...
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#1008 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 05 мая 2011 - 09:05

Я скажу одно - кому то дано держать мотоцикл за руль, и получать удовольствие от езды по дороге. А кто то и на велосипеде не может прокатиться, поэтому каждый выбирает в меру своих возможностей. Но не все могут равнодушно смотреть на происходящее вокруг себя. С этого и начинаются проявляться анти-приятные черты характера, которые за блуждая человека приводят к полному безрассудному состоянию.
К чему это я все... Может о более позитивных вещах поговорим, там о Мотоциклах, или кто куда котался?
  • 1

#1009 Imelik

Imelik
  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 05 мая 2011 - 21:15

Ездил на Open Roads, в субботу еду на открытие Роллингов.
  • 0

#1010 Freak.Smart

Freak.Smart
  • Пользователь
  • 287 сообщений

Отправлено 06 мая 2011 - 08:11

Эвакуировать не могут. Штраф тоже лепить некуда. Пока таких прицедентов не слышал. Думаю, фигня это все.

Кто сказал, что не могут? Могут, но не хотят, слишком это геморно по сравнению с машиной.

А красный круг означает "движение всех моторных ТС запрещено".

Не верно. Этот знак (311а) запрещает въезд всех транспортных средств, а не только моторнотранспортных.
Т.е. въезжать нельзя и на гужевой повозке, и на велосипеде и на скеите и т.д.

Въезд запрещен - это кирпич. У него есть исключения.

Какие?

Если честно, то я не вижу разницы в этих двух знаках. Кто-нибудь может объяснить зачем два разных знака?

Может о более позитивных вещах поговорим, там о Мотоциклах, или кто куда котался?

На работу и домой каждый день в любую погоду примерно с 1 апреля до 15 ноября. По делам по городу. Иногда к родителям в деревню (250км один конец). Иногда кофеику попить из Таллинна в Пярну. Иногда к чудскому озеру пообедать и обратно в Таллинн. Ну и т.д.
На сходки в общем целом не езжу т.к. был пару раз и ничего кроме страшного бухалова там не видел.
  • 0

#1011 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 06 мая 2011 - 09:58

Freak.Smart,
Вот вот, тоже был пару раз на сходках, и одно время катался постоянно с людьми с Венуса. Мндее... что то меня не впечатлило!!
Одни нарушения, гонки по городу, и понты понты понты..... Вообщем потом маленькой компанией катались, 2-4 человека. А инногда и один. Сейчас только завидую, т.к мотик продал. Может в ближайшем будущем спрошу у кого покотатьса на денёк.
  • 0

#1012 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 06 мая 2011 - 10:59

Я еще свой не выкатывал даже. Жду, когда можно в майке будет сесть и покататься.
  • 0
один остался

#1013 Freak.Smart

Freak.Smart
  • Пользователь
  • 287 сообщений

Отправлено 06 мая 2011 - 13:04

Я еще свой не выкатывал даже. Жду, когда можно в майке будет сесть и покататься.

Ну в эстонии то это не реально. В Эстонии в маике на загородных скоростях даже в разгар июля холодно.
  • 0

#1014 Freak.Smart

Freak.Smart
  • Пользователь
  • 287 сообщений

Отправлено 06 мая 2011 - 13:53

Freak.Smart,
Одни нарушения, гонки по городу, и понты понты понты......

Потому и катаюсь в основном один. В краинем случае есть два приятеля с которыми езжу уже пару лет и для которых мотоцикл в отличие от описанных Вами типов не средство самовыражения, а стиль жизни.
  • 0

#1015 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 06 мая 2011 - 13:57

Freak.Smart,
Полностью согласен.
  • 0

#1016 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 06 мая 2011 - 14:25

Ну в эстонии то это не реально. В Эстонии в маике на загородных скоростях даже в разгар июля холодно.

Кому как, я прошлым детом катался, пока не попал в аварию.
  • 0
один остался

#1017 Freak.Smart

Freak.Smart
  • Пользователь
  • 287 сообщений

Отправлено 06 мая 2011 - 15:12

Кому как, я прошлым детом катался, пока не попал в аварию.

Ну и каково в маике в аварию попасть? Прочувствовали все прелести асфальтовой болезни?
  • 0

#1018 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 06 мая 2011 - 21:08

На самом деле всё на себя взяли перчатки и шлем, мне не сильно досталось, я больше падать не буду. Надо по другому ездить.........
  • 0
один остался

#1019 bratka99

bratka99
  • Пользователь
  • 217 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 22:29

хочу поехать за байком в литву
правда ли что цены падают заметно в сентябре октябре на байки?
  • 0

#1020 Jacky

Jacky
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 25 мая 2011 - 08:55

тоже интересует
а сколько в таком случае стоит сейчас обучение на а категорию в автошколе? может есть укороченный курс какой-нить? Минимум теории, поболее практики :rolleyes: ? Ну я бы сказал, что практика нужна, ибо на мотике особо не катался, но вот сидеть и слушать глупые рассказы из жизни мотоциклистов и прочее на теории не особо хочется. А погонять хочется, на машине скучновато как-то становится....Теорию и тесты я и сам могу почитать ведь :)

Сообщение изменено: Jacky (25 мая 2011 - 09:07 )

  • 0