Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Категория "А"


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3717 ответов в этой теме

#1081 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 21 июля 2011 - 07:42

SKO,
арендуем гараж, конечно. Обычно там 5-6 мотиков живет. Так и бюджетно выходит, конечно.
На эту зиму оба мотика поедут зимовать в один цех, где тепло и сухо. Там буду ими заниматься потихоньку.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (21 июля 2011 - 07:43 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1082 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 21 июля 2011 - 07:48

Кстате где свои мотики храните? У каждого гараж или на зиму снимаете? Хочу тоже себе купить да вот на зиму некуда ставить а rараж покупать это дополнительные 4к евро.


Мой пока не сезон, в Тапа в гараже стоял. Но гараж всё же лучше иметь в Таллинне. )
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#1083 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 21 июля 2011 - 10:32

А кто что использует для мытья и смазки цепи?
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#1084 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 21 июля 2011 - 11:15

А кто что использует для мытья и смазки цепи?

Ничего не использую. Цепь уже 8 лет работает.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1085 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 21 июля 2011 - 14:06

Ну по мануалам все же надо чистить керосином и смазывать чем-то. Несмотря на заводскую смазку в звеньях.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#1086 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 21 июля 2011 - 14:09

А кто что использует для мытья и смазки цепи?


Дизель. Красный. )

Сообщение изменено: Turetskii (21 июля 2011 - 14:09 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#1087 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 21 июля 2011 - 14:15

Ну по мануалам все же надо чистить керосином и смазывать чем-то. Несмотря на заводскую смазку в звеньях.

Оригинальня японская цепь имеет резиновые сальники, которые удерживают масло внутри. Так что смазка снаружи только притягивает грязь, которая стирает шестерни как абразив.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1088 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 21 июля 2011 - 14:27

Ничего не использую. Цепь уже 8 лет работает.

Вот ведь сцуко, а я смазываю каким то баллончиком (спец. для цепей, судя по картинкам), т.к. инструктор сказал, что откатав бак, надо смазать цепь. Ну вот я раз в неделю и мажу :lol:

Надо бензином промыть и забыть про это дело.

SKO, у мужика должен быть свой гараж. Ибо, сноуборд + экип, мотик + всё к нему, авто + резина занимают много места и должны зранится в надлежащем виде. Всё- же сезонное.

Я сначала гараж покупал, а потом уже мотоцикл.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1089 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 21 июля 2011 - 14:29

Может тогда сухую смазку надо использовать?
В любом случае цепь засирается песком, битумом итп, которые стирают те самые сальники.


Дизель. Красный. )

К примеру бензином цепи чистить нельзя, слишком агресивен. Насчет дизеля хз. Я б не рискнул.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#1090 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 21 июля 2011 - 14:46

basic,
если бы ты эти сальники видел, ты бы так не говорил. Они внутри звена стоят. Туда ничего попасть не может.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1091 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 23 июля 2011 - 19:17

Пелот,

Гараж один есть. Тока вот проблема туда на зиму одну машину ставят. :/ Ещё и брат строительные материалы там держит. Так что обычно забит под завязку. Второй же если покупать в томже месте это 4к евро. Надо попробывать будет какнибуть компактно всё сложить чтобы и тачка уместилась и мот. Тока тогда там точно уже внутрь не зайдёт. =))
  • 0

#1092 bratka99

bratka99
  • Пользователь
  • 217 сообщений

Отправлено 28 июля 2011 - 10:29

какой гемор если тащить байк из латвии? по ценам посмотрел терпимо в эстонии а если в Латвии брать это на бенз на дорогу 1500еек(ехать сразу на бусике чтоб забрать плюс слышал за бусике там надо платить чето?) потом чтоб тут на учет поставить 2300еек плюс в латвии еще ченить там платить.. а если тут то ..на бенз не тратиться токо на себя в арк переписать и все.. присматриваюсь к kawasaki zx6r с 2000г до 2000еур хочу брать в конце сентября или позже вообщем подешевле на следующий сезон чтоб
  • 0

#1093 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 28 июля 2011 - 10:31

да гемор только в том, что мотоцикл будет собран из двух-трех доноров, пробег будет скручен, и совершенно не факт, что проблем с ним не будет
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1094 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 29 июля 2011 - 20:27

bratka99, у мня довольно часто бусик в Латвию ездиит, поэтому можно договориться.

Вырвиглаз, ты Латвию и Литву не перепутал? В Латвии вроде не всё так плохо
  • 0
один остался

#1095 okssana

okssana
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 15:38

Вот мне сейчас 20... можно ли пойти на права А категории в 20 лет.На В категории я знаю можно сдать экзамен за 6 месяцев до 18 лет.. какие правила на мотоцикл, за сколько месяцев до 21 можно сдать экзамен?
  • 0

#1096 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 15:49

21+постоянные права долзны быть.

Juhiloa taotleja peab omama ükskõik millise kategooria juhiluba (mitte esmast) ja olema vähemalt 21 a vana.


  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#1097 YSOM

YSOM
  • Пользователь
  • 137 сообщений

Отправлено 16 августа 2011 - 13:15

Доброго времени суток ! В пятницу сдаю вождение в АРК на А категорию , хотел поинтересоватся к чему придераются и на чем валят ( круги и односторонее ето 100% ) . В общем на что обратить внимание. Спасибо
  • 0
Run in while others run out

#1098 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 16 августа 2011 - 13:22

Доброго времени суток ! В пятницу сдаю вождение в АРК на А категорию , хотел поинтересоватся к чему придераются и на чем валят ( круги и односторонее ето 100% ) . В общем на что обратить внимание. Спасибо


На то как ты головой вертишь в разные стороны. Экзаменатор должен видеть, что ты посмотрел во все стороны и увидел всё.

У меня эта привычка выработалась на роллере без зеркал, чтобы что то увидеть надо повернуться, обернуться.. )
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#1099 YSOM

YSOM
  • Пользователь
  • 137 сообщений

Отправлено 16 августа 2011 - 13:26

Turetskii,

Спасибо , я тоже слышал , что вертеть лудше когда надо и не надо , в общем как можно больше.
  • 0
Run in while others run out

#1100 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 21 августа 2011 - 20:41

Вырвиглаз, а если у меня на прошлом мотике (Suzuki)? оригинальном японском, стояла оригинальная японская цепь и в оригинальном японском мануале к нему, английским по белому было написано, что цепь необходимо смазывать через каждые 200 - 250 км пробега. Это как?... Может у тебя цепь какая специальная (очень навороченная...) Ну так она и стоить должна в этом случае...
И еще хочу спросить по-поводу "туризма на чоппере": действительно ли настолько большая разница в удобстве (ну там посадка, ощущения от дороги и пр..) между мотиками одной марки, но разных движков? Вот у меня сейчас Inruder VS 800, но он точно не турист... У него бак 9+3.. Прогулочный, как тут сказали.. Я прогулялся на нем в Нарву, вот сегодня в Хаапсалу прогулялся... Если без ночевки (тогда вещей меньше), то нормально, даже с пассажиром сзади. Не устанешь: каждые 150 км - остановка/заправка. А при поездке на 3 дня - уже маловат как=-то... Правда у меня он не подготовлен еще: багажника нет пока, тока сумки боковые, ну и спереди маленькая... Кстати, о сумках: то что они промокают (а они промокают), не беда - вещи пакуются в черные пакеты и все сухо... Меня больше бесит то, что нужно расстегнуть два ремешка, чтобы что-то достать оттуда. Потом, соответственно, два ремешка застегнуть... Потом, вспонив, что надо было достать еще что-то, снова расстегнуть два ремешка, ну и так далее... )))) В этом смысле я завидовал товарищу, который просто нажимал кнопочку, открывал крышку заднего кофра, а там "все под рукой, все навиду"...
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#1101 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 августа 2011 - 20:56

Меня больше бесит то, что нужно расстегнуть два ремешка, чтобы что-то достать оттуда. Потом, соответственно, два ремешка застегнуть... Потом, вспонив, что надо было достать еще что-то, снова расстегнуть два ремешка, ну и так далее...

Анекдот вспомнился...
Мужик продавец на рынке, избил бабу, идёт суд...
"- подсудимый, за что вы избили гражданку Н...
-ну как за что... - она открывает кашёлку, достаёт сумку, закрывает кашёлку, открывает сумку, достаёт кошелёк, закрывает сумку, открывает кашёлку, кладёт сумку, закрывает кашёлку, открывает кошелёк, достаёт деньги, закрывает кошелёк, открывает кашёлку, достаёт сумку, закрывает кашёлку, открывает сумку, кладёт кошелёк, закрывает сумку, открывает кошёлку, кладёт сумку, закрывает кашёлку... я ей дал товар, она мне дала дала деньги, пока я считал сдачу, она открывает кошёлку, достаёт сумку, закрывает кошёлку, открывает сумку, кладёт товар, закрвает сумку, открывает кашёлку, кладёт сумку, закрывает кошёлку, я даю ей сдачу... Она открывает кашёлку, достаёт сумку, закрывает кошёлку, открывает сумку, достаёт кошелёк, открывает кашёлку, кладёт сумку, закрывает кошёлку, открывает кошелёк...
Судья останавливает и говорит:
-Ну понятно в общем, я бы её вообще убил бы на вашем месте..."
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1102 Eridia

Eridia

    Профессиональный консультант по парфюмерии и косметике

  • Референт
  • 2 242 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 августа 2011 - 21:20

Доброго времени суток ! В пятницу сдаю вождение в АРК на А категорию , хотел поинтересоватся к чему придераются и на чем валят ( круги и односторонее ето 100% ) . В общем на что обратить внимание. Спасибо

Сдал? :)
  • 0
Профессия: купаться в духах. Ищу последователей :)

#1103 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 21 августа 2011 - 22:56

Анекдот вспомнился...
Мужик продавец на рынке, избил бабу, идёт суд...
"- подсудимый, за что вы избили гражданку Н...

Вот у кого как - а у меня все именно так и получается! )))
Я пока из дому выеду - три раза сумку закрою-открою... )))

Кстати, если кто поедет в Хаапсалу - там перед входом в Епископский замок киоск стоит сувенирный, в нем очень душевная девушка-продавщица.. Разрешила у себя в киоске все снаряжение оставить.
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#1104 Holmes*RuDiK*

Holmes*RuDiK*
  • Пользователь
  • 153 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 августа 2011 - 11:38

Народ,живу в Таллинне. Посоветуйте хорошую и недорогую школу для обучения на А категорию.Заранее спасибо! :lol:
  • 0
^"WHITESNAKE" IS THE BEST BAND & FOREVERMORE!^

#1105 Imelik

Imelik
  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 24 августа 2011 - 00:44

Кто где заказывает оригинальные запчасти?
  • 0

#1106 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 24 августа 2011 - 22:22

Народ,живу в Таллинне. Посоветуйте хорошую и недорогую школу для обучения на А категорию.Заранее спасибо! :lol:

DIZEL
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1107 Holmes*RuDiK*

Holmes*RuDiK*
  • Пользователь
  • 153 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 августа 2011 - 06:47

DIZEL

Там на B кат. учился...но просто там 350 берут за курс,а есть места ,где 320.Смысл переплачивать аж 30 евро?
  • 0
^"WHITESNAKE" IS THE BEST BAND & FOREVERMORE!^

#1108 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 25 августа 2011 - 07:40

Смысл переплачивать аж 30 евро?

Все равно права в итоге выйдут вдвое дороже. :lol:
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1109 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 25 августа 2011 - 08:56

DIZEL


Йа йаа.. соовитан. Тоже там учился на А. Сдано всё с первого раза, в Таллинне. )
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#1110 Holmes*RuDiK*

Holmes*RuDiK*
  • Пользователь
  • 153 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 августа 2011 - 11:22

Все равно права в итоге выйдут вдвое дороже. :lol:

хмм...а что так?...остальные школы столь плохи..мне так кажется ,что многое от самого человека зависит..в данном случае..скажите как трогаться,как ехать и тормозить,поворачивать ...чё там ещё учить...вот честно)
  • 0
^"WHITESNAKE" IS THE BEST BAND & FOREVERMORE!^