Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Категория "А"


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3717 ответов в этой теме

#1111 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 25 августа 2011 - 12:01

Ну сделай сходу обьезд препятствия, что там учить то?
Касаемо города-каждый второй, даже с 10 летним опытом на Б категории сделает кучу ошибок на первом же уроке.
На время учебы желательно купить перчатки и шлем - минимум 100еур. Сапоги на экзамен - обязательно - еще 100 еур.
Пошлина за экзамен - вроде 80 еур. Ну и за площадку около 20 еур уйдет.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#1112 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 25 августа 2011 - 12:10

На время учебы желательно купить перчатки и шлем - минимум 100еур. Сапоги на экзамен - обязательно - еще 100 еур.


В Дизеле всё это есть. Единсвенное что я купил, это перчатки, S размера у них не было. Всё остальное у них есть разных размеров. Но я всё равно катался в своём шлеме и сапогах, просто потому что они у меня были уже..
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#1113 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 25 августа 2011 - 12:13

Потные перчатки и шлем не первой свежести? Не верю, что сапоги всех размеров есть.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#1114 YSOM

YSOM
  • Пользователь
  • 137 сообщений

Отправлено 25 августа 2011 - 15:42

Сдал? :)

К сожалению нет :( Видать настроения у него небыло , после меня сдавал мужик, зделал ту же ошибку и его пропустили :( обидно , ну нече скоро здам !
  • 0
Run in while others run out

#1115 Tum

Tum
  • Пользователь
  • 540 сообщений

Отправлено 25 августа 2011 - 15:49

скажите как трогаться,как ехать и тормозить,поворачивать ...чё там ещё учить...вот честно

На рояле тоже играть просто. Нажимаешь на черные и белые клавиши и всё.
  • 0

#1116 Holmes*RuDiK*

Holmes*RuDiK*
  • Пользователь
  • 153 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 августа 2011 - 12:05

На рояле тоже играть просто. Нажимаешь на черные и белые клавиши и всё.

остроумно в "..."...хорошо забыл указать такое слово как последовательность манипуляций.
  • 0
^"WHITESNAKE" IS THE BEST BAND & FOREVERMORE!^

#1117 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 сентября 2011 - 21:26

вот и прошёл сегодня первый урок на площадке,инструктор был доволен вроде)
прост раньше на кроссовике накатал пару часов и есть какие то навыки..но впереди ещё ой ой ой...противная теория,после зимы уже буду на ходу надеюсь
школа http://www.parim.ee/?goto=2643
ах кстати да..вопрос к тем что частенько выезжает,как часто полиция тормозит? скажем последние года два полтора,просто сдаю на категорию А2..а она конечно с ограничением..обыскался я уже ..просят 25 киловат и 125..а найти с такими данными что то тяжело,если взять к примеру 25 киловат но там будет 300 кубов,полиция в случае проверки посмотрит на это?

Сообщение изменено: Mitrodont (01 сентября 2011 - 22:38 )

  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#1118 Epps

Epps

    20/05/2005

  • Постоялец
  • 830 сообщений
  • Откуда:C:/Estonia/Tallinn

Отправлено 01 сентября 2011 - 21:59

YSOM, а что за ошибка была?
  • 0
Empty your mind, be formless. Shapeless, like water.
If you put water into a cup, it becomes the cup. You put water into a bottle and it becomes the bottle. You put it in a teapot it becomes the teapot. Now, water can flow or it can crash.
Be water my friend

#1119 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 01 сентября 2011 - 23:15

вот и прошёл сегодня первый урок на площадке,инструктор был доволен вроде)
прост раньше на кроссовике накатал пару часов и есть какие то навыки..но впереди ещё ой ой ой...противная теория,после зимы уже буду на ходу надеюсь
школа http://www.parim.ee/?goto=2643
ах кстати да..вопрос к тем что частенько выезжает,как часто полиция тормозит? скажем последние года два полтора,просто сдаю на категорию А2..а она конечно с ограничением..обыскался я уже ..просят 25 киловат и 125..а найти с такими данными что то тяжело,если взять к примеру 25 киловат но там будет 300 кубов,полиция в случае проверки посмотрит на это?

посмотрит со всей строгостью :wink: к мотоводителям изначально предвзятый подход, так что можешь готовится :) были конторки которые занижали киловатты до 25 ..
  • 0

#1120 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 03 сентября 2011 - 20:13

nightwolf80 +1

У меня на Шадоу 600 кубов и 25 киловатт. Зато страховка дешевая.

За это лето проехал 5к км, 75% по Таллинну. Ни разу не тормознули, хотя ездил не совсем по правилам. Счас что то с зарядкой, мот неделю в гараже стоит, думаю еще тыщенку накатаю.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1121 Andre.

Andre.
  • Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 04 сентября 2011 - 10:06

вот и прошёл сегодня первый урок на площадке,инструктор был доволен вроде)
прост раньше на кроссовике накатал пару часов и есть какие то навыки..но впереди ещё ой ой ой...противная теория,после зимы уже буду на ходу надеюсь
школа http://www.parim.ee/?goto=2643
ах кстати да..вопрос к тем что частенько выезжает,как часто полиция тормозит? скажем последние года два полтора,просто сдаю на категорию А2..а она конечно с ограничением..обыскался я уже ..просят 25 киловат и 125..а найти с такими данными что то тяжело,если взять к примеру 25 киловат но там будет 300 кубов,полиция в случае проверки посмотрит на это?


В А2 категории ограничение только на 25 киловатт, объём двигателя неограничен. Можешь покупать любой мотоцикл и поставить на него ограничитель 25кв.

Сообщение изменено: Eridia (04 сентября 2011 - 10:19 )
Продажи только в объявлениях

  • 0

#1122 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 сентября 2011 - 10:54

ок спасибо)) уже лучше
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#1123 Tum

Tum
  • Пользователь
  • 540 сообщений

Отправлено 04 сентября 2011 - 15:03

Andre., обоснуй про 25кв. Где написано про ограничение 25кв?
  • 0

#1124 Andre.

Andre.
  • Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 04 сентября 2011 - 16:10

- 18-aastane – A-kategooria mootorratas, mille mootori võimsus ei ületa 25 kW või erivõimsus ei ületa 0,16 kW/kg; ну вот на сайте арк написано, правда она уже не называется А2. У меня у самого раньше такая категория была, тока тогда она называлась А4.
  • 0

#1125 Tum

Tum
  • Пользователь
  • 540 сообщений

Отправлено 04 сентября 2011 - 21:21

Andre., человек спросил про А2, а вы ему про ограничение по возрасту.
  • 0

#1126 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 сентября 2011 - 21:57

везде написано ограничение в 25 киловат..я думал что так же не более 125 кубов..но ошибался( инструктор так же сказал что я был не прав)
А2 - категория

Мощность мотора превышает 11 kW и меньше 25 kW; объём двигателя превышает 125 cm3

Возрастные ограничения для начала практических занятий на подкатегорию А2 – 17,5 лет.
Возрастные ограничения для получения прав на подкатегорию А2 – 18 лет.

  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#1127 Tum

Tum
  • Пользователь
  • 540 сообщений

Отправлено 05 сентября 2011 - 07:14

Mitrodont, в законе о дорожном движении нет ничего про 25кв.
  • 0

#1128 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 сентября 2011 - 18:21

Mitrodont, в законе о дорожном движении нет ничего про 25кв.

не знаю странно что то..уверен усадив жопу на 50 кв байк и имея категорию А2 ..на проверке документов мне будет штрафец или изъятие прав,не просто же так эти подкатегории сделаны
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#1129 YSOM

YSOM
  • Пользователь
  • 137 сообщений

Отправлено 07 сентября 2011 - 14:41

YSOM, а что за ошибка была?

Ощибка была следующая , ехали от Аутомааильм , тот что на Кадака , по уэкой дороге в сторону Палдиски мнт. , там зона 30 км. ( это так на всякий :) ) , подкатились к Палдиски мнт. он мне говорит , что едем налево ( в сторону круга Рок Аль Маре ) я как положенно включаю правый поворот , потом сразу левый и выезжаю в место разрыва зеленой зоны ( та ,что ражделяет направления ), пропускаю тех , что едут справа , а он ( инструктор ) притерается между мной и газоном справа от меня ( причем реально прижимается ко мне ) открывает окно и кричит мне , что я на встречке ( мешаю развернуться тем кто едет со стороны Кристиине ) , места там навалом для разворота и мне было, и тем кто хотел бы развернуться двигаясь сь стороны Кристиине. Экзаминатор мог свободно встать за мной, но решил подругому. У следующего сдававшего было тоже самое и еще пару ошибок, его пропустили , у меня это была единственная ( но грубая как сказал принимающий ). Сдавал первый в этот день в 9:00 . Завтра в Сауе перездача ( держите кулачки :) )

П.С. Обьяснил как мог , помидорами не кидаться :)Прикрепленный файл  owibka.jpg   35,55К   56 Количество загрузок

Сообщение изменено: YSOM (07 сентября 2011 - 14:47 )

  • 0
Run in while others run out

#1130 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 07 сентября 2011 - 15:22

а он ( инструктор ) притерается между мной и газоном справа от меня


То есть места между тобой и газоном было настолько много, что туда машина влезла?
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#1131 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 сентября 2011 - 18:45

YSOM -Удачи сдать! расскажи как и что было)
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#1132 YSOM

YSOM
  • Пользователь
  • 137 сообщений

Отправлено 07 сентября 2011 - 18:52

То есть места между тобой и газоном было настолько много, что туда машина влезла?


Да , влезла ( но я бы сказал что протиснулась , так как от меня до машины было сантиметров 10 ) я как бы согласен , что моя ошибка, но следующего пропустили с тем же самым и это обидно. Ну нечего завтра надеюсь исправлю это недразумение.

YSOM -Удачи сдать! расскажи как и что было)

Спасибо . Обязательно отпишусь!
  • 0
Run in while others run out

#1133 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 07 сентября 2011 - 21:30

Да , влезла ( но я бы сказал что протиснулась , так как от меня до машины было сантиметров 10 ) я как бы согласен , что моя ошибка, но следующего пропустили с тем же самым и это обидно. Ну нечего завтра надеюсь исправлю это недразумение.

В этом месте очень просто проверить, как ты стоишь: на встречке или нет? Там есть разметка! Правда она затертая и ее видно только тогда, когда уже заехал в разрыв разделительной полосы. Поэтому, я думаю, экзаменатор тебе и сказал, что ты на встречке... И вообще, там полоса достаточно узкая. Если ты стоял в своей полосе, то экзаменаторская Тойота, подъехав к тебе справа, должна была правыми колесами стоять на газоне... Или тебя зеркалом боковым цеплять... Скорее всего ты таки выехал на встречную полосу - иногда 15 сантиметров туда-сюда имеют значение... ;)
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#1134 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 07 сентября 2011 - 21:59

YSOM,
я там частенько проезжаю , если вы оба реально так стояли , то я бы вас обоих бы и заколбасил :) ты точно на встечке :yes:
  • 0

#1135 YSOM

YSOM
  • Пользователь
  • 137 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 06:47

В этом месте очень просто проверить, как ты стоишь: на встречке или нет? Там есть разметка! Правда она затертая и ее видно только тогда, когда уже заехал в разрыв разделительной полосы. Поэтому, я думаю, экзаменатор тебе и сказал, что ты на встречке... И вообще, там полоса достаточно узкая. Если ты стоял в своей полосе, то экзаменаторская Тойота, подъехав к тебе справа, должна была правыми колесами стоять на газоне... Или тебя зеркалом боковым цеплять... Скорее всего ты таки выехал на встречную полосу - иногда 15 сантиметров туда-сюда имеют значение... ;)


Разметки я там не увидел ( а может не обратил внимания т.к. она возможно хоеновая ). Но суть вопроса не в этом , а в том , что одного не пропускают, а следующего пропускают. Если уж я был на встречке то тот кто сдавал после меня и подавно на ней стоял ( он сам мне говорил что иежду ним и газоном места было более чем достаточно для авто АРК , что последняя и сделала и он не понимает как мне не засчитали экзамен ) . Я не спорю, если я был на встречке то виновен и на перездачу . Но вот такая маленькая непоняточка затаилась.
  • 0
Run in while others run out

#1136 YSOM

YSOM
  • Пользователь
  • 137 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 21:24

Ну вот и все , экзамен сдал ! Скажу одно , плошадку принимает инструктор в Сауе строго, город сдал без ошибок.
Из того, что было: Полностью плошадка, плюс поставить мот на центральную подножку. В городе были в Нымме-Хиию, проверял круги ( там они легкие, однополосные ) , Поворот на лево на однастороннем с двумя полосами , на трассе полосу разгона ( хочет чтоб использавали по максимуму ) ну и Вабадусе пуестее километра 2 знак 30 ( щебенка ) . Вроде все! Всем сдающим удачи !!!
  • 0
Run in while others run out

#1137 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 сентября 2011 - 22:01

ого..что то больно просто прошло..с площадкой они парят всё проверять
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#1138 YSOM

YSOM
  • Пользователь
  • 137 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 22:05

ого..что то больно просто прошло..с площадкой они парят всё проверять


Да , город прошел легко , в Нымме кроме одностороннего нет нече сложного. На площадке очень следит за скоростью.
  • 0
Run in while others run out

#1139 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 09 сентября 2011 - 13:46

Я вот уже и забыл как на среднюю подножку ставить, у мнея её просто нету :lol:

Вчера сделал своего коня, теперь нужна погода хорошая, вроде вызодные обещали без дождей.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1140 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 11 сентября 2011 - 16:16

В понедельник налетел на собаку. Перелетел через руль, протерся по асфальту и укатился в канаву. Шел примерно 55-60. Дело было на даче в подмосковье. Взял у отца минск погонять, детство вспомнить. Хорошо, на втором ехал мой брат, который долго ругался с хозяивами собаки, пока я отходил в канаве. А то бы мне еще и по голове настучали. В общем, собака не пострадала (огромный черный барбос весом где-то 50-60кг), мотоцикл тоже (вмятина на баке совкоциклы только украшает). У меня куча царапин, ссадин, повреждено колено (первые пару дней не мог ходить, сейчас с тросточкой. Лесницы для меня по-прежнему проблема). С одной стороны не прав я - нефиг гнать. Но скоростной режим я не нашурал. С другой стороны - надо все таки гулять с собакой на поводке. В третьих, вообще не понятно, как можно было не услышать приближение двух мотоциклов? Один без глушителя совсем. У второго что-то болтается.
Интересный факт - во время удара мотоцикл поднялся на переднее колесо и перебросил меня через собаку. Пока я вылетал, зацепился за ножку заднего тормоза (ступню зажало) - это и повлекло проблему со связками в коленном суставе. Шлема на мне не было, но он и не пригодился. Реально спасла старая дубовая косуха, мужественно встретившая удар судьбы. Ну и полезно ументь группироваться на инстинктивном уровне. Если бы я приземлился "мордой в асфальт", не думаю, что писал бы этот пост.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.