Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Категория "А"


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3717 ответов в этой теме

#91 Mixer

Mixer
  • Пользователь
  • 85 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 августа 2007 - 16:13

я сдвал на А2/А4 категорию прошлым летом...тогда курсы стоили 400 в автошколе AVEDA. Сейчас цена будет побольше. Какую категорию ты получишь, это зависит от твоего возраста и Б категория здесь совсем не причём... если тебе 16-17 - ты получишь А1 (до 125 см3), если 18-20 - А2 или её ещё называют А4 (до 25 кВт), ну а если тебе уже за 21 - то ты получишь полную А категорию без всяких ограничений... так как я ещё довольно таки хорошо умел ездить на мотоцикле, для меня сдавать экзамены в АРК было не сложно... на площадке там такие задания: змейка (естественно передом), горка, езда по кругу в по часовой и против часовой стрелки, торможение медленная езда и восьмёрка... конечно же надо привыкнуть к байку, на котором будешь сдавать... все они разные и у каждого свои особенности. что на счёт марки байка это уже не ко мне... тут ты должен сам подумать что для тебя лучше, классика, спорт, кросс... я лично предпочитаю классику... но брать советую известные марки такие как Aprilia, Suzuki, Yamaha, Kawasaki и т.д. Не надо брать китайские дешёвые мотоциклы... счастлив на них не будешь - проверенно....
  • 0
((- Если хочешь жить без бед, покупай себе МОПЕД! -))
Volkswagen Passat - 1987
ЗАЗ 965А - 1965

#92 phrost

phrost
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 16 августа 2007 - 06:50

phrost, где сдавал?

действует на кат Б со стажем 2 года или неважно какой стаж?


Если тебе 18 лет и первичные права, то ты можешь здать только на А1 кат, то есть что бы здать на А кат тебе должно быть 21 год и права на Б кат !

Обучался в автошколе MG Autokool , впринципе я доволен обучением, но произошел инцидент, после того как я здал школьные экзамены, они не выдали мне сразу Туннистус об окончание, я получил его только через 2 недели , из за этого у меня теперь экзамен по теории в АРК 30 августа, а вождение и подавно незнаю терь когда ! Навстречу руководство не идёт, и преподователь тож ! Как мне показалось очень наплевательское отношение! Так что не советую!
  • 0
Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда вам идти ! ! !

#93 phrost

phrost
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 16 сентября 2007 - 18:08

Вот и все , здал я в АРКе экзамен, на права ушло ~6600 и 3 месяца времени, так как ужос наф, очереди добивают!
  • 0
Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда вам идти ! ! !

#94 IVERS

IVERS
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 02 октября 2007 - 03:10

TipiTip, Чтобы получить А, мотоцикл должен быть болше 25kW. Я сдавал на Ymaha Diversion XJ600. Горка - ето как на машине. Нам поставили дополнителное условие - кто остановится на горке не ставя ногу на землю или сделает горку по бортику, может дальше плошадку не сдавать :)
Торможение - это когда разгоняешся и надо резко затормозить у того места, которое покажет инструктор. Фигня. Самое сложное - круг, потому 4то на экзамене с какой-то радости потребовали, чтобы оба колеса были между линиями.
Мотик меньше 600 не бери, ещё лучше - 900. Дело не в мощности, а в ресурсе мотора. 4ем больше мотор, тем сложнее его убить.
Пользуйся транслитом
https://forum.ee/t35465.htm



красивая фраза "Мотик меньше 600 не бери, ещё лучше - 900" (наверное с деньгами проблем нет с такими беспечными рассуждениями.) я вам завидую. ;) Jawa форевар B)
  • 0

#95 Foster

Foster
  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 05 октября 2007 - 23:50

красивая фраза "Мотик меньше 600 не бери, ещё лучше - 900"


я так думаю 4то 600 а то и меньше самое - то для нови4ка =)) а потом уже когда опыт придет можна и 900 и 1500 куб.см брать... эт уже от финансов зависит а ресурс движка в наше время по4ти на всех кубатурах одинаков если сравнивать мотоциклы для серийного выпуска...

а ява то конешна вореваар!!! а еще дельта восход иж.... =))))
  • 0
Сила злобы у автомобилиста при взгляде на проезжающего мимо
байкера прямо пропорциональна длине пробки =)

#96 IVERS

IVERS
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 06 октября 2007 - 00:39

а ява то конешна вореваар!!! а еще дельта восход иж.... =))))


и как у тебя совести хватает яву с иж-ом по одну гребёнку ставить ума не приложу. :blink:
наверное сильно большой спец в мире мото. <_<
пусть они и примерно с одной эпохи, но это не повод "..уй с пальцем" равнять.
  • 0

#97 Foster

Foster
  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 06 октября 2007 - 11:52

да! я именно и имел про одну эпоху, а по характеристикам ява коненшо превосходит иж =))
  • 0
Сила злобы у автомобилиста при взгляде на проезжающего мимо
байкера прямо пропорциональна длине пробки =)

#98 Bizon

Bizon
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 07 октября 2007 - 00:52

подскажите сайты где можно б/у мото посмотреть для покупки???
  • 0

#99 Foster

Foster
  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 07 октября 2007 - 00:53

www.auto24.ee www.kuldnebors.ee www.moto24.ee
  • 0
Сила злобы у автомобилиста при взгляде на проезжающего мимо
байкера прямо пропорциональна длине пробки =)

#100 Bizon

Bizon
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 07 октября 2007 - 01:08

Foster, смотрел а еще?

Foster, когдаб посоветовал сдавать на права?хочу на а1 сдать до лета
  • 0

#101 Foster

Foster
  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 07 октября 2007 - 01:11

а еще motodepoo.ee и если на ауто24.ее смотреть в некоторых обьявах если байк с фирмы то указан сайт на них тоже есть обьявы о продаже.... но вот эти 4 сайта это основные по эстонии наврятли гденибуть на васе4кином малоизвестном сайте ты найдешь харошое предложение =))
  • 0
Сила злобы у автомобилиста при взгляде на проезжающего мимо
байкера прямо пропорциональна длине пробки =)

#102 Bizon

Bizon
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 07 октября 2007 - 01:16

http://www.soov.ee/s...p...adIndex=63 что а таком мото думаеш?
  • 0

#103 Foster

Foster
  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 07 октября 2007 - 02:03

http://www.soov.ee/s...p...adIndex=63 что а таком мото думаеш?


не4его особеного про марку не4его плохого сказть не могу и хорошего тоже с ней незнаком 125куб.см думаю малое если тебе не 16 лет... видок на 3+ походу дела даже 2тактный двигатель стоит 7 преда4 куда столько много?? настараживает täis kap-remont 2006. зна4ит был заежен до неузноваемости... цена конешна подходящая для него так как он свежего года только не указного какого и зделан ремонт. но я бы на такой деньги не тратил...
  • 0
Сила злобы у автомобилиста при взгляде на проезжающего мимо
байкера прямо пропорциональна длине пробки =)

#104 Bizon007

Bizon007
  • Пользователь
  • 70 сообщений

Отправлено 25 октября 2007 - 08:42

а категория a1 до 125см отличается если сдавать на права A до 25кв??цена?? время???

подкиньте сайтов мотофорумов на русском
  • 0

#105 Foster

Foster
  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 25 октября 2007 - 19:01

здаеш на А и можеш ездит до 25кв спустя два года полу4аеш полную А и ездиеш на 4ем угодно.... ни4ем ни ценой ни временем неотли4аются... www.motoforum.ru
  • 0
Сила злобы у автомобилиста при взгляде на проезжающего мимо
байкера прямо пропорциональна длине пробки =)

#106 phrost

phrost
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 07 ноября 2007 - 17:08

Вчера ездил, завёл свою малышку ! Эххх скорее бы лето !
  • 0
Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда вам идти ! ! !

#107 phrost

phrost
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 23 декабря 2007 - 18:23

Сезон закрылся и больше мотоциклы никого не интерисуют =))) Ждём весны !
  • 0
Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда вам идти ! ! !

#108 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 23 декабря 2007 - 18:31

phrost, хоть фотографиями своей малышки порадуй зимой =)
  • 0

#109 phrost

phrost
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 23 декабря 2007 - 18:50

Вот - это она ! Прикрепленный файл  Syzy.JPG   15,34К   93 Количество загрузокПрикрепленный файл  syzy2.JPG   20,83К   141 Количество загрузокПрикрепленный файл  syzy3.JPG   19,43К   102 Количество загрузок
  • 0
Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда вам идти ! ! !

#110 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 23 декабря 2007 - 19:13

phrost, ничо так :). Сузуки?
  • 0

#111 phrost

phrost
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 23 декабря 2007 - 19:24

Ага Сузучка GSX750F, спорт-турист хороший не привередливый агрегат , единственное что тяжеленький (230 кг),
  • 0
Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда вам идти ! ! !

#112 LocalUser

LocalUser
  • Пользователь
  • 177 сообщений

Отправлено 08 февраля 2008 - 16:10

а если здаешь на A1, то через два года не получаешь полную A?
  • 0

#113 Foster

Foster
  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 08 февраля 2008 - 21:25

а если здаешь на A1, то через два года не получаешь полную A?



Бл"//ть! тема тыщуу миллионов раз пережеваннар про эти А1 и А полную!! смотри выше и внимательней 4итай! )

Сообщение изменено: Foster (08 февраля 2008 - 21:25 )

  • 0
Сила злобы у автомобилиста при взгляде на проезжающего мимо
байкера прямо пропорциональна длине пробки =)

#114 LocalUser

LocalUser
  • Пользователь
  • 177 сообщений

Отправлено 08 февраля 2008 - 21:51

здаеш на А и можеш ездит до 25кв спустя два года полу4аеш полную А и ездиеш на 4ем угодно....


это ты говоришь про 25 kw , а если ограничено в 11 kw , то действует тоже самое ??
  • 0

#115 Foster

Foster
  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 09 февраля 2008 - 02:34

вот 4естн незнаю как нас4ет 11кв.. и то4но незнаю сос кольки на4енается А1.... да и 11кв одним словом мопед.... если смысл ради мопеда гробить 3 месяца 4тоб полу4ить А1 )))

то4н знаю до 50куб см или 4кв права не нужны... а более то4ную инфу смотри на арк.ее
  • 0
Сила злобы у автомобилиста при взгляде на проезжающего мимо
байкера прямо пропорциональна длине пробки =)

#116 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 22 февраля 2008 - 13:38

A-kategooria mootorratas
Võimsusega üle 25 KW ja erivõimsusega üle 0,16 KW/kg

A1- alamkategooria sõiduk
Võimsuse piiranguga 11 KW ja mootori töömahu piiranguga 125 cm3

A2- alamkategooria sõiduk
A- kategooria mootorratas võimsuse piiranguga 25 KW või erivõimsuse piiranguga 0,16 KW/kg.

то4н знаю до 50куб см или 4кв права не нужны

Если ездишь по проезжей части, то права нужны даже на дохлый мопед. Пойдут и В категории. Главное что теорию знаешь, иначе делать на дороге нечего
  • 0

#117 Foster

Foster
  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 22 февраля 2008 - 18:02

A-kategooria mootorratas
Võimsusega üle 25 KW ja erivõimsusega üle 0,16 KW/kg

A1- alamkategooria sõiduk
Võimsuse piiranguga 11 KW ja mootori töömahu piiranguga 125 cm3

A2- alamkategooria sõiduk
A- kategooria mootorratas võimsuse piiranguga 25 KW või erivõimsuse piiranguga 0,16 KW/kg.
Если ездишь по проезжей части, то права нужны даже на дохлый мопед. Пойдут и В категории. Главное что теорию знаешь, иначе делать на дороге нечего



таким образом ты хо4ешь сказать все мотористы те кто поливают на мотороллерах )) обязаны иметь права категории А! ?? не маразм ли это сам посуди? мотороллер так широко распространен только потому 4то на него не нужны ни какие документы и темболее права )) сел да поехал но обязательно соблюдая технику безопасности т.е иметь шлем на том месте где он должен быть )
  • 0
Сила злобы у автомобилиста при взгляде на проезжающего мимо
байкера прямо пропорциональна длине пробки =)

#118 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 24 февраля 2008 - 23:48

Я хочу сказать лишь то, что в правилах (см. ниже). На маленький мотороллер ничего не надо, но будь добр, катайся в предназначенных местах, а не по шоссе. Если хочешь по дорогам, иди и получай права (А, B или мопедные). Техники безопасности мало, надо и правила знать, никакого маразма в данной ситуации не наблюдаю. В Хорватии, например, роллер в прокат не возмешь, не имея А категории, и это правильно вполне. Просто процедура получения прав там не такая идиотская, как у нас, там местные все с правами

Kuni uue liiklusseaduse jõustumiseni nõutakse mopeediga liikluseks teel 14-16 aastaselt vastavat juhiluba.
Uue liiklusseaduse jõustumisel nõutakse ka vanematelt kui 16 aastastelt kas mopeedi või mistashes kategooria juhiloa olemasolu.

:)

Сообщение изменено: El_coyote (25 февраля 2008 - 00:07 )

  • 0

#119 Foster

Foster
  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 25 февраля 2008 - 18:50

а предназна4еные места для мотороллеров это какие по твоему? если не дороги общего пользования? пешеходные тротуары где молодые мамы с колясками гуляют? ))

одно НО мы не в харватии и этим все сказано )) у нас мотористы гоняют без всякий ограни4ений по городу да и это лутше 4ем по тротуарам, прохожие целей останутся... )
  • 0
Сила злобы у автомобилиста при взгляде на проезжающего мимо
байкера прямо пропорциональна длине пробки =)

#120 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 25 февраля 2008 - 21:22

Foster, Я вроде все написал, что еще непонятно-то? Все притензии к законам, а рассуждать так можно до бесконечности. Все тебе покоя не дает мое "по-моему"... :) Есть определения и термины, читай правила и уточняй, что значит предназначенные места, а я тут не причем :)
  • 0