Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Категория "А"

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3691 ответов в этой теме

#1351 Daria

Daria
  • Пользователь
  • 120 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 19:47

Daria, - не смущает,что там занятия раз в неделю ? это вы так к зиме закончите...а есть курсы и дешевле 300,но не факт что в эту сумму уложитесь....

полюбому не уложусь, я из тех кто для спокойствия души берёт побольше уроков.. то что занятия раз в неделю не особо смущает, вроде так почти везде. меня предупредили что это займёт минимум 2 месяца.
  • 0

#1352 Mitrodont

Mitrodont

Зависший

• Постоялец
  • 3 617 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 20:08

Daria, - не смущает,что там занятия раз в неделю ? это вы так к зиме закончите...а есть курсы и дешевле 300,но не факт что в эту сумму уложитесь....

да..у нас занятия были раз в неделю..ровно 2 месяца ушло на теорию,после теории сразу в арк сдал её=) если ей повезёт и всё прокатит то к концу лета закончит всё это дело
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#1353 Jason X

Jason X
  • Пользователь
  • 615 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 20:22

Daria, -это ещё надо учитывать что на мот доп уроки в 2 раза дороже,т.к инструктор едет сзади на своём транспорте (даже если просто стоит на площадке) :) по любому надо на своём тренироваться в выходные ! я вот например пошёл в марте,сдал в октябре :( с поправкой на очереди и пересдачи..

Сообщение изменено: Jason X (16 Апрель 2012 - 20:25 )

• 0

#1354 Daria

Daria
  • Пользователь
  • 120 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 20:23

да..у нас занятия были раз в неделю..ровно 2 месяца ушло на теорию,после теории сразу в арк сдал её=) если ей повезёт и всё прокатит то к концу лета закончит всё это дело

а ты вождение параллельно с теорией проходил? как вообще это проходит и сколько времени занимает? жаль что в лучшем случае получу права к концу лета, а то и осенью.. байк присмотрела - огонь))
  • 0

#1355 Jason X

Jason X
  • Пользователь
  • 615 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 22:07

"Огонь" в плане цвета ? :wink:
  • 0

#1356 Mitrodont

Mitrodont

Зависший

• Постоялец
  • 3 617 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 22:14

доп уроки щас стоят 15-23 евро..зависит от школы,единсвтенное что в гестани за 20 евро ты не 45 минут катаешся..а 60..может в чём то +..

а ты вождение параллельно с теорией проходил? как вообще это проходит и сколько времени занимает? жаль что в лучшем случае получу права к концу лета, а то и осенью.. байк присмотрела - огонь))

в таком случае бери байк..и забей щас на права..с такой погодой быстрее родиш чем на права сдаш..сам сижу жду погоды чтоб сдать..
да параллельно..я сначала даже на вождение на площадке пошёл..потом уже на теорию..после примерно 3 недель поехал уже в город с инструктором..10 уроков на площадке,3 урока в городе входили в стоимость обучения..а потом уже на лапу кидал отдельно <_< щас ещё евриков 200 придётся доп. отдать за вождение
  • 0

#1357 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 502 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 22:14

У меня жена отходила в мотошколу, а потом целый сезон ездила в зеленом жилете как ученик. Намотала наверное пару суток вождения. Рекомендую сделать аналогичное разрешение какому-нибудь близкому корешу и ездить под его прикрытием, нарабатывать время. Мы еще этот сезон так покатаем, а потом попробуем в АРК идти сдавать. Все таки девушкам мотоциклы сложнее даются.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1358 Mitrodont

Mitrodont

Зависший

• Постоялец
  • 3 617 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 22:19

http://www.motoforum...topic40118.html а в россии сезон так начинают..
  • 0

#1359 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 502 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 22:24

http://www.motoforum.ru/forum/topic40118.html а в россии сезон так начинают..

Земля пухом
  • 0

#1360 basic

basic

В погоне за пивом

• Постоялец
  • 3 883 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 22:26

как вообще это проходит и сколько времени занимает?

Я в сталкере сдавал-пошел в апреле, в середине июне уже был с правами. Это с учетом заваленной площадки...
Ни на одном уроке теории не появлялся кстати, инструктор спросил-"сдашь теорию?" -"сдам" -"ну и ладно))"
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#1361 Jason X

Jason X
  • Пользователь
  • 615 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 23:29

После просмотра всех дтп-шных видео вырисовывается одно правило-ехать не только с учётом своих возможностей,но и с поправкой на самые неожиданные манёвры других водителей...
  • 0

#1362 basic

basic

В погоне за пивом

• Постоялец
  • 3 883 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 23:41

Ну как то так, да.
Правда какой-нибудь лось может еще и в задницу вьехать, пока на светофоре стоишь, бывает и такое.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#1363 Mitrodont

Mitrodont

Зависший

• Постоялец
  • 3 617 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 05:13

ну если щас начать перебирать все возможности аварий так можно вообще за руль не садиться)
  • 0

#1364 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 502 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 07:33

В данном случае у парня шансов было не много. Ставьте трубы погромче. Пусть хотя бы слышат.
В подобных ситуациях сам был дважды. Но оба раза успевал оттормаживаться. Интересно то, что даже после подачи звукового сигнала водитель от маневра не отказывался и продолжал переть в мою сторону.
  • 0

#1365 Tum

Tum
  • Пользователь
  • 540 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 09:37

Учился в Аведе. Теория была то ли 2, то ли 3 раза. Рассказали про мотоциклы и принципиальную разницу в управлении. Не вижу смысла ходить на полноценную теорию если есть В категория. Рассказывать будут то же самое.

Сообщение изменено: Tum (17 Апрель 2012 - 09:37 )

• 0

#1366 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 17:37

В данном случае у парня шансов было не много. Ставьте трубы погромче. Пусть хотя бы слышат.
В подобных ситуациях сам был дважды. Но оба раза успевал оттормаживаться. Интересно то, что даже после подачи звукового сигнала водитель от маневра не отказывался и продолжал переть в мою сторону.

Для себя сделал такои вывод: когда на мотике едеш, должен понимать, что тебя не видят! Все! Ты невидимка для всех остальных! И вести себя соответственно.

Давайте в Таллине что-ли соберемся и поедем организованной колонной?

я - за!
Если погода не будет такая, как сегодня...
  • 2
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#1367 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 502 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 18:08

Погода будет улучшаться по мере приближения к Пярну, как обычно.
Я дам подробную информацию ближе к дате. Программа будет интересная.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (17 Апрель 2012 - 18:08 )

• 0

#1368 Jason X

Jason X
  • Пользователь
  • 615 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 20:42

Alvik, -- Кто первым проедет перекресток?
- Мотоциклист.
- Так тут нет мотоциклиста!
- Значит, уже проехал.
  • 0

#1369 Daria

Daria
  • Пользователь
  • 120 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 17:21

Daria, -это ещё надо учитывать что на мот доп уроки в 2 раза дороже,т.к инструктор едет сзади на своём транспорте (даже если просто стоит на площадке) :) по любому надо на своём тренироваться в выходные ! я вот например пошёл в марте,сдал в октябре :( с поправкой на очереди и пересдачи..

а на своём где тренироваться? может есть какие площадки? да и как до них добираться? мотик в машину и на машине ехать?)) я не в крусе просто, как это делают)

"Огонь" в плане цвета ? :wink:

ага, в плане цвета, и внешнего вида.. я сама в мотиках не разбираюсь, когда буду покупать надо найти знающего человека.. может с форума кто поможет? :)

доп уроки щас стоят 15-23 евро..зависит от школы,единсвтенное что в гестани за 20 евро ты не 45 минут катаешся..а 60..может в чём то +..
в таком случае бери байк..и забей щас на права..с такой погодой быстрее родиш чем на права сдаш..сам сижу жду погоды чтоб сдать..
да параллельно..я сначала даже на вождение на площадке пошёл..потом уже на теорию..после примерно 3 недель поехал уже в город с инструктором..10 уроков на площадке,3 урока в городе входили в стоимость обучения..а потом уже на лапу кидал отдельно <_< щас ещё евриков 200 придётся доп. отдать за вождение

а можно дополнительные уроки в других школах брать? а то фик знает кто мне сейчас попадётся в этой школе.. уже зарегистрировалась, первые уроки будут в начале мая.

У меня жена отходила в мотошколу, а потом целый сезон ездила в зеленом жилете как ученик. Намотала наверное пару суток вождения. Рекомендую сделать аналогичное разрешение какому-нибудь близкому корешу и ездить под его прикрытием, нарабатывать время. Мы еще этот сезон так покатаем, а потом попробуем в АРК идти сдавать. Все таки девушкам мотоциклы сложнее даются.

а как и где такое разрешение и прикрытие добыть для кореша? это очень хороший совет, а то после месяца-двух я врядли сдам в АРК..
  • 0

#1370 Jason X

Jason X
  • Пользователь
  • 615 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 17:21

Daria, ну самое удобное найти пустую площадку на работе/около дома/гаража,ну и там круги нарезать по выходным и вечерам,или ехать с кем-то на площадку со столбиками и прочим...а насчёт дополнительных в других школах-не факт,что согласятся,всё-таки опасное дело обучение,мало ли что,им отвечать придётся...тем более с девушками,инструктора не очень это любят :)

Сообщение изменено: Jason X (18 Апрель 2012 - 17:28 )

• 0

#1371 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 502 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 17:24

а как и где такое разрешение и прикрытие добыть для кореша? это очень хороший совет, а то после месяца-двух я врядли сдам в АРК..

Надо найти ботаника без серьезных нарушений за последние 5 лет, с постоянными правами более 5 лет, переспать с ним и уговорить стать твоим учителем. Для этого ему надо пройти медкомиссию и получить разрешение на обучение. Дальше он идет в АРК и просит выдать разрешение. Вам нужны шлемы с радиосвязью и зеленый жилет.
Интересный факт. Учиться можно на мотоцикле любой мощности. А вот ездить с первичными правами только до 25кВт :lol:

Daria, ну самое удобное найти пустую площадку на работе/около дома/гаража,ну и там круги нарезать по выходным и вечерам,или ехать с кем-то на площадку со столбиками и прочим...

Быстро надоест.
  • 0

#1372 Jason X

Jason X
  • Пользователь
  • 615 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 17:29

Надоест это да,зато польза для себя будет,никто над душой не стоит,и вроде как уже байкер...
  • 0

#1373 Mitrodont

Mitrodont

Зависший

• Постоялец
  • 3 617 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 17:30

тока что с площадки..та площадка что на лаки одна из лучших..в этом году арендную плату подняли на 1000 евро,теперь цена для учеников ровно вдвое больше..када пошёл платить окуел..говорю вы там охерели все чтоли..мужик сидит говорит не его косяк..думаю ладно..благо больше там не ездить.Если раньше платили за 50 минут 5 евро,то теперь я за 20 минут отдал 4 евро..за полный урок ученики должны будут отдать почти 10 евреев только за площадку эту
  • 0

#1374 Jason X

Jason X
  • Пользователь
  • 615 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 17:35

Mitrodont, -интересно,а сколько сейчас на площадке в роккальмаре(там где ледовая арена) ? раньше минута стоила 1 крону...
  • 0

#1375 Daria

Daria
  • Пользователь
  • 120 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 17:35

Daria, ну самое удобное найти пустую площадку на работе/около дома/гаража,ну и там круги нарезать по выходным и вечерам,или ехать с кем-то на площадку со столбиками и прочим...а насчёт дополнительных в других школах-не факт,что согласятся,всё-таки опасное дело обучение,мало ли что,им отвечать придётся...тем более с девушками,инструктора не очень это любят :)

расстраивают меня такие дела.. как то даже энтузиазм пропадать начинает..(

Надо найти ботаника без серьезных нарушений за последние 5 лет, с постоянными правами более 5 лет, переспать с ним и уговорить стать твоим учителем. Для этого ему надо пройти медкомиссию и получить разрешение на обучение. Дальше он идет в АРК и просит выдать разрешение. Вам нужны шлемы с радиосвязью и зеленый жилет.
Интересный факт. Учиться можно на мотоцикле любой мощности. А вот ездить с первичными правами только до 25кВт :lol:

а такие шлемы где можно брать? а как же тогда мотоцикл покупать? до 25кВт на два года, а потом менять?
  • 0

#1376 Mitrodont

Mitrodont

Зависший

• Постоялец
  • 3 617 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 17:38

Mitrodont, -интересно,а сколько сейчас на площадке в роккальмаре(там где ледовая арена) ? раньше минута стоила 1 крону...

скорее всего так же и осталось..мне инструктор сказал что у этой площадки что на лаки какое то покрытие типа лучше..бла бла бла..хз короч..мне пофиг где бы было круги наматывать да между столбиков кататься
  • 0

#1377 Jason X

Jason X
  • Пользователь
  • 615 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 17:39

Daria, -покупается нормальный мотик,ставится ограничитель до 25 квт,регистрируется в Арк,и потом снимается :) Хотя например на вашем месте взял бы для начала Кавасаки нинзю 25 квт,вполне хватит для города и так покататься,и в плане веса/размеров тоже
Mitrodont -с мото уже определился ?

Сообщение изменено: Jason X (18 Апрель 2012 - 18:21 )

• 0

#1378 Mitrodont

Mitrodont

Зависший

• Постоялец
  • 3 617 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 17:40

расстраивают меня такие дела.. как то даже энтузиазм пропадать начинает..(

а такие шлемы где можно брать? а как же тогда мотоцикл покупать? до 25кВт на два года, а потом менять?

обзвонил в районе 5 автошкол где можно брать доп. уроки..все были согласны..только в атланте они с мая начинают..спросили ещё закончил ли я автошколу первую,только прежде чем рулить в город тебе часов 5 надо на площадке помотать
  • 0

#1379 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 502 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 17:40

а такие шлемы где можно брать?

Вариантов много. Я купил гарнитуру и рации и сам установил все это в шлем. Сейчас есть и более удобные варианты. Вообще без проводов.

а как же тогда мотоцикл покупать? до 25кВт на два года, а потом менять?

Можно купить и более 25кВт, но загнать его в мотодепо. Они там ставят специальные заглушки и снижают мощность до 25кВт. Дают акт, с которым идем в АРК. Там делаем новый тех паспорт.
  • 0

#1380 Mitrodont

Mitrodont

Зависший

• Постоялец
  • 3 617 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 17:42

Daria, -покупается нормальный мотик,ставится ограничитель до 25 квт,регистрируется в Арк,и потом снимается :) Хотя напирмер на вашем месте взял бы для начала Кавасаки нинзю 25 квт,вполне хватит для города и так покататься,и в плане веса/размеров тоже
Mitrodont -с мото уже определился ?

да зачем ей такие запары..много мотиков щас с целками уже продают..а если сразу в 25 кв купит так и надоест,,а продавать папа будет?
да определился)) жду ответа с банка и тада покупать

Вариантов много. Я купил гарнитуру и рации и сам установил все это в шлем. Сейчас есть и более удобные варианты. Вообще без проводов.

Можно купить и более 25кВт, но загнать его в мотодепо. Они там ставят специальные заглушки и снижают мощность до 25кВт. Дают акт, с которым идем в АРК. Там делаем новый тех паспорт.

ограничилка стоит 190-200 евро,её ждать от 3 до 4 недель( я раньше предполагал что у них всё на месте и сразу)
  • 0