Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Категория "А"


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3717 ответов в этой теме

#1381 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 18 апреля 2012 - 22:31

А какой вес мотоцикла оптимален для девушки? как это подбирать, сумею ли я поднять мотик с асфальта?

Вес мотоцикла может быть любой. У меня подруга меньше 150см и весом 55кг ездит на wildstar 1500.
Я мотик жене сильно переделывал. Опускал подвеску, настраивал сцепление, чтобы мягко выжималось.

какие мотодепо можно выбрать? может быть есть какие-то испробованые, которые вы можете порекомендовать?

Мотодепо - это магазин. Название у него такое смешное.
http://motopost.ee/
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1382 Daria

Daria
  • Пользователь
  • 120 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 апреля 2012 - 23:44

Вес мотоцикла может быть любой. У меня подруга меньше 150см и весом 55кг ездит на wildstar 1500.Я мотик жене сильно переделывал. Опускал подвеску, настраивал сцепление, чтобы мягко выжималось.Мотодепо - это магазин. Название у него такое смешное.http://motopost.ee/

знаю такой адрес, спрошу там, когда буду выбирать... вашей жене повезло с мужем, знающем эту тему, у меня муж не шарит ни в мотиках ни в машинах, придётся искать по знакомым...

подруга меньше 150см и весом 55кг ездит на wildstar 1500.

набрала в гугле "wildstar 1500", обломалась. респект)
  • 0

#1383 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 00:02

На первый мот что-то до 200кг надо брать. ИМХО.
Тему с ограничителями не понимаю-в чем смысл?
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#1384 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 апреля 2012 - 05:04

На первый мот что-то до 200кг надо брать. ИМХО.
Тему с ограничителями не понимаю-в чем смысл?

смысл втом чтоб при проверке документов тебя полиция не нагнула
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#1385 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 19 апреля 2012 - 07:51

На первый мот что-то до 200кг надо брать. ИМХО.

Ну опять же, мотик - не ботинки. Каждый день не поменяешь. К тому же это конструктор. Его надо настраивать под себя. Так что не будем столь категоричными. Тяжелый мотоцикл устойчивее на дороге.

знаю такой адрес, спрошу там, когда буду выбирать... вашей жене повезло с мужем, знающем эту тему, у меня муж не шарит ни в мотиках ни в машинах, придётся искать по знакомым...

Вливайся в тусовку. Там и помогут и обогреют. Купи мотик, а дальше я тебе помогу.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1386 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 08:25

смысл втом чтоб при проверке документов тебя полиция не нагнула

А почему бы сразу нормальную А категорию не получить?
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#1387 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 19 апреля 2012 - 08:30

А почему бы сразу нормальную А категорию не получить?

Для этого надо иметь постоянные права Б категории.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1388 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 08:37

Ну опять же, мотик - не ботинки. Каждый день не поменяешь. К тому же это конструктор. Его надо настраивать под себя. Так что не будем столь категоричными. Тяжелый мотоцикл устойчивее на дороге.

Дело вкуса скорее. Здоровый мот не развернуть на месте, не проехать пробку, если упал-то девочке без подготовки поднять 350кг будет проблемно. Парню в принципе тоже.

Для этого надо иметь постоянные права Б категории.

Без опыта вождения среди слепых спящих лосей в город на мотоцикле выезжать самоубийство даже на велосипеде. Читать ситуацию таки надо бы уметь.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#1389 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 08:42

А какой вес мотоцикла оптимален для девушки? как это подбирать, сумею ли я поднять мотик с асфальта?

Сложно будет поднять, может и не сумеешь. Лучше попросить помощи. Да и не только вес важен, а еще центр тяжести. Бывший чоппер ~200 кг я поднимал уверенно, а вот классик-турист уже сложно.
  • 0

#1390 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 19 апреля 2012 - 08:53

Большой чоппер и не падает. Ложится на дугу или подножку, но на бок не валится.
И кстати моя жена свой мотоцикл поднять не может. Однако ездит.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (19 апреля 2012 - 08:53 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1391 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 08:57

Коллега интрудер 1800 разложил до боковых кофров. На ровном месте, на скорости 20кмч...на маслянное пятно попал. Поднял, но он сам немаленький.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#1392 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 19 апреля 2012 - 09:06

Короче, не надо советовать девушке, как выбирать мотоцикл. Пусть сядет, прокатится и решит, сможет она с ним обращаться или нет.
Вон у моего коллеги БМВ турист. Я на него даже залесть не могу. Хотя он легче моего. :lol:
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1393 Daria

Daria
  • Пользователь
  • 120 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 апреля 2012 - 09:28

Вливайся в тусовку. Там и помогут и обогреют. Купи мотик, а дальше я тебе помогу.

с удовольствием вольюсь в тусовку и от помощи никогда не откажусь, спасибо большущее :) я думаю что начну мотик смотреть после того как послушаю теорию. думаю, всё-таки, что-то про мотоциклы и логику их вождения на курсах должны преподать..

И кстати моя жена свой мотоцикл поднять не может. Однако ездит.

а где у нас наилучший выбор мото одежды для женщин?
  • 0

#1394 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 09:33

motopost.ee
bikeman.ee
mymoto.ee

Ну и ebay, б/у кожа там в разы дешевле.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#1395 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 апреля 2012 - 16:32

Для этого надо иметь постоянные права Б категории.

да не обязательно Б..можно 2 года откататься на А1 или А2..и вот тебе цельная А категория

сёня позвонили с автошколы..вообщем ситуация такая..сёня у них было собрание ( у инструкторов)..и приплыл к нам закон уже точно..о том что все сдающие в арк на мотоцикл должны пройти два обязательных элемента
1-торможение на 50 км\ч
2-объезд препятствия на 50 км\ч
3-АРК не знают как и что делать..в таллинне площадки нет,,есть в рапла,хаапсалу
епло бы набить тому уроду что принимает такие законы..а сука на площадку хз куда ,катайтесь сами.Для инструкторов это ещё одна головная боль
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#1396 Jason X

Jason X
  • Постоялец
  • 616 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 18:50

На самом деле мотик поднять не сложно,хотя лучше всё-таки не ронять :)

А до 50кмч на спорте и в таллинне можно разогнаться на площадке,только всё равно хорошего мало,тем более на экзамене,ещё один повод завалить и отправить на пересдачу(получить денег)

Сообщение изменено: Jason X (19 апреля 2012 - 18:57 )

  • 0

#1397 Daria

Daria
  • Пользователь
  • 120 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 апреля 2012 - 13:56

приплыл к нам закон уже точно..о том что все сдающие в арк на мотоцикл должны пройти два обязательных элемента
1-торможение на 50 км\ч
2-объезд препятствия на 50 км\ч
3-АРК не знают как и что делать..в таллинне площадки нет,,есть в рапла,хаапсалу
епло бы набить тому уроду что принимает такие законы..а сука на площадку хз куда ,катайтесь сами.Для инструкторов это ещё одна головная боль

на сайте арк пока официально не написано что это надо делать при скорости 50км/ч, хз.. тут про экзамен

На самом деле мотик поднять не сложно,хотя лучше всё-таки не ронять :)
А до 50кмч на спорте и в таллинне можно разогнаться на площадке,только всё равно хорошего мало,тем более на экзамене,ещё один повод завалить и отправить на пересдачу(получить денег)

надо запомнить) чувствую я что с экзаменом в арк придётся попариться, уже готовлю кошелёк.
  • 0

#1398 Tum

Tum
  • Пользователь
  • 540 сообщений

Отправлено 20 апреля 2012 - 15:30

Daria, https://www.riigitea..._parandatud.pdf
  • 0

#1399 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 апреля 2012 - 17:17

на сайте арк пока официально не написано что это надо делать при скорости 50км/ч, хз.. тут про экзамен


надо запомнить) чувствую я что с экзаменом в арк придётся попариться, уже готовлю кошелёк.

это пока...
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#1400 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 апреля 2012 - 19:08

сёня так кайфово накатался в дождь..инструктор даж чутка отпустил меня вперёд =D..говорит едь до дома сам :D свобода то какая сразу почувствовалась
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#1401 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 20 апреля 2012 - 19:26

с удовольствием вольюсь в тусовку и от помощи никогда не откажусь, спасибо большущее :) я думаю что начну мотик смотреть после того как послушаю теорию. думаю, всё-таки, что-то про мотоциклы и логику их вождения на курсах должны преподать..

Должны.. Но, Мне кажется, не будут...

а где у нас наилучший выбор мото одежды для женщин?

Посмотри в Мериметса Сельвере. Там есть маленький магазинчик мотоциклетный... Классная белая кожа на девушек там была... ;)
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#1402 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 апреля 2012 - 20:10

gestani автошкола открыла свой мотомагаз кстать
  • 1
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#1403 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 апреля 2012 - 20:50

В Кейла вроде есть подходязая площадка, только экзаменаторы не хохо туда ехать с Таллинна...
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#1404 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 апреля 2012 - 21:11

а я бы посоветовала девушке взять пару уроков на мотоцикле на площадке, чтоб понять подходит ли ей вообще это.

Я на машине езжу много лет, люблю скорость, в прошлом году хотела освоить мото, но оставила это дело. На мотоциклистов на светофорах смотрю с завистью, мне нравиться их драйв, но.. мотоцикл поднять я не могу, а такое задание будет на экзамене. Пробовала в школе, падаю, падала, боюсь падений, змейку на мото вообще не представляю, вообщем отказалась от этой затеи, хотя у мужа школа, дает он вождение на мото, сам в прошлом мотоциклист еще тот, каталась с ним, потому и заразилась мотоциклом. С огромным удовольствием покатаюсь сзади, но сама как то.... хотя мож в этом году опять попробую...
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#1405 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 20 апреля 2012 - 21:17

а я бы посоветовала девушке взять пару уроков на мотоцикле на площадке, чтоб понять подходит ли ей вообще это.

Я на машине езжу много лет, люблю скорость, в прошлом году хотела освоить мото, но оставила это дело. На мотоциклистов на светофорах смотрю с завистью, мне нравиться их драйв, но.. мотоцикл поднять я не могу, а такое задание будет на экзамене. Пробовала в школе, падаю, падала, боюсь падений, змейку на мото вообще не представляю, вообщем отказалась от этой затеи, хотя у мужа школа, дает он вождение на мото, сам в прошлом мотоциклист еще тот, каталась с ним, потому и заразилась мотоциклом. С огромным удовольствием покатаюсь сзади, но сама как то.... хотя мож в этом году опять попробую...

Во-первых, не будет такого задания на экзамене (тем более, если открутить центральную подножку). Во-вторых, падать не страшно, если в защите. А раз муж мотоциклист, то защита уж должна быть. Упадешь, встанешь, дальше поедешь, если не экзамен... делов-то :) Вот если кататься без экипа, то хуже (хотя я не уверен. ронял мотик только на ровном месте)

А если учеба не идет, надо менять инструктора, а не взгляды на жизнь
  • 2

#1406 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 20 апреля 2012 - 21:21

Поднять на центральную подножку могут попросить, но там не в силе дело, а в умении.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#1407 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 апреля 2012 - 21:48

я в защите была, падать все равно страшно, вдруг мотик на тебя упадет,но я не отрицаю, мож у меня комплексы блондинок были, кто его знает. думаю с девушками немного посложнее идет практика
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#1408 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 20 апреля 2012 - 22:51

я в защите была, падать все равно страшно, вдруг мотик на тебя упадет,но я не отрицаю, мож у меня комплексы блондинок были, кто его знает. думаю с девушками немного посложнее идет практика

Мотик весит не тонну, если не особо яркий случай, то от падения мотика на тебя в экипе останется только синяк.

basic, именно для этого ее откручивают в некоторых случаях :)
  • 0

#1409 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 апреля 2012 - 09:52

Мотик весит не тонну, если не особо яркий случай, то от падения мотика на тебя в экипе останется только синяк.

basic, именно для этого ее откручивают в некоторых случаях :)

ога..или ожёг на всю жизнь..на ляху девушке куда нить
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#1410 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 21 апреля 2012 - 09:59

я в защите была, падать все равно страшно, вдруг мотик на тебя упадет,но я не отрицаю, мож у меня комплексы блондинок были, кто его знает. думаю с девушками немного посложнее идет практика

годик покатаешься, бояться перестанешь
Кстати, сегодня после обеда обещают потепление. Поедем кататься.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.