Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Категория "А"


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3717 ответов в этой теме

#1591 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 25 мая 2012 - 07:44

напрягаюсь, мёртвой схваткой держу руль, не понимаю толком как коленями его заваливать.

Это не правильно. Попробуй для разнообразия покататься на других мотоциклах.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1592 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 25 мая 2012 - 09:09

не понимаю толком как коленями его заваливать

тренируйся на парне своём :lol: :lol: :lol:
по теме, может мот подобрать поменьше???

Я на своём около работы намотал 1т км змеек и восьмёрок :) При том откатал все курсы на Ямахе 600ке,а сдавать пришлось на чоппере,ибо 25 квт... в итоге на змеюке и завалился,хотя меньше всего думал :(

на чоппере площадку сдавать - это :facepalm: . Поищи классик, он как лисапед. Я помню когда сдавал проблем вообще не возникло, легкий, маломощный, поворотливый - для площадки самое то.
  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1593 Bistrii

Bistrii
  • Постоялец
  • 48 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 мая 2012 - 09:34

я вот тоже решил сходить сделать а категорию.и вот думаю у каво есть баик что мне потренироваться помимо школы а то навыка мало

Сообщение изменено: Eridia (25 мая 2012 - 20:29 )
Текст продублировался

  • 0

#1594 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 25 мая 2012 - 10:19

на чоппере площадку сдавать - это :facepalm:

Проходил восьмерку (самую маленькую, для скутера) на шадоу 1100. На VTX еще проще будет.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1595 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 25 мая 2012 - 12:56

Проходил восьмерку (самую маленькую, для скутера) на шадоу 1100. На VTX еще проще будет.

вот не поверишь, я тоже проходил на чоппере площадку, аднака на классическом в разы проще. Тут тема не про то у кого яйца крутые, а про то какой мот прощает больше. Ты вон уже насоветовал как без прав и площадки по городу покататься, а потом в теме про аварии пишешь что балбесов на дорогу выпускать нельзя.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1596 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 25 мая 2012 - 13:39

вот не поверишь, я тоже проходил на чоппере площадку, аднака на классическом в разы проще. Тут тема не про то у кого яйца крутые, а про то какой мот прощает больше. Ты вон уже насоветовал как без прав и площадки по городу покататься, а потом в теме про аварии пишешь что балбесов на дорогу выпускать нельзя.

Ну-да, ну-да
Я говорю, что по городу ездить можно, но осторожно. Хотя, конечно, опасно это. Лучше под присмотром. Но что делать девушке, которая хочет научиться, а друзей в нашей среде нет?
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1597 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 25 мая 2012 - 13:43

Когда научиться на площадке-тогда и в город выпустят.
Просто кого-то выпускают после 3-х часов, а кого-то после 10ти.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#1598 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 25 мая 2012 - 14:20

Но что делать девушке, которая хочет научиться, а друзей в нашей среде нет?

а у Грача права на мотик есть??? :gigi:
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1599 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 мая 2012 - 14:33

daria тебе надо на ёбрике учиться..он для пугливых супер вариант..и не жарит и не хулиганит
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#1600 Tum

Tum
  • Пользователь
  • 540 сообщений

Отправлено 25 мая 2012 - 14:56

с поворотами у меня щас не особо, мотик как деревянный. напрягаюсь, мёртвой схваткой держу руль

Пожалуй, это главная проблема. Рулем нужно управлять, а не держаться за него сильно. В идеале, даже при резком торможении нагрузки на руки почти нет - держишься ногами.
  • 0

#1601 Jason X

Jason X
  • Постоялец
  • 616 сообщений

Отправлено 25 мая 2012 - 19:25

А мне кажется что у инструкторов нет особого смысла форсировать обучение,скорее наоборот,выжать максимум из каждого ученика при минимуме затрат :) оно и понятно,оплата почасовая ...В итоге к концу обучения после поездок в городе площадка забывается,и приходится начинать всё сначала...Это я к тому что надо тренироваться на стороне :)
  • 1

#1602 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 мая 2012 - 20:59

всегда можно перед поездкой в город минуток 5 по площадке поколесить
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#1603 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 26 мая 2012 - 13:10

Знаю что на B категорию можно сдать в 17,5 лет, то есть за полгода до совершеннолетия.
можно ли сдать на А или C категорию в 20,5 лет? :wink:
  • 0

#1604 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 26 мая 2012 - 13:26

Может и можно, но права же все равно получишь по достижении 21 года. И "B" категорию можно же с 16 лет, с определенными условиями, или сейчас нет?
  • 0

#1605 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 26 мая 2012 - 13:27

можно, но сможешь ездить только с тем человеком у которого есть права
  • 0

#1606 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 26 мая 2012 - 20:20

Сегодня катались.
Прикрепленный файл  IMG_1296.JPG   106,36К   65 Количество загрузок
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1607 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 27 мая 2012 - 06:53

Пожалуй, это главная проблема. Рулем нужно управлять, а не держаться за него сильно. В идеале, даже при резком торможении нагрузки на руки почти нет - держишься ногами.

Меня по другому учили: при торможении руки выпрямляются и упираются в руль. Нагрузка очень большая а это случае на руки. Речь об экстренном торможении идет, конечно..

я в город не полезу, пока не буду чувствовать уверенность в своих силах.. с поворотами у меня щас не особо, мотик как деревянный. напрягаюсь, мёртвой схваткой держу руль, не понимаю толком как коленями его заваливать, боюсь перестараться и завалить его не в поворот, а на асфальт и на свою ногу. мотоцикл ещё странный, страшно резкий тормоз и газ, не пойму так у всех или только у моего учебного.. когда только трогаюсь, мотик сразу виляет вправо. может ли это быть из-за неправильной посадки, или из-за моего мелкого роста (когда мотик стоит ровно я обеими ногами до пола не достаю, и опираюсь на одну ногу)?

Вспомнил, как я учился.. Те же ощущения в начале были. Восьмерку вообще боялся делать - тело каменело все. Потом один хороший человек подсказал: расслабься и доверься мотоциклу, он не упадет! И, о чудо, он действительно " не падает"! Доехал до линии, перевернул руль, перенес вес тела на другую сторону и мотик стал реально валиться на бок, причем так круто, что аж дух захватило! Валился, валился и вывернулся! Я когда эту тему прочувствовал - восьмерка стала моим любимым упражнением! В маленьком квадрате всегда делал. Кстати, на эзамене получил за это замечание и пришлось переделать упражнение.
Дарья, тебе нужно учиться на маленьком мотоцикле, поверь мне! Легком, низком, не мощном. Ездить, действительно, можно на любом, но учиться, начинать -- на мелком! Ты и этот осилишь, конечно, но очень трудно будет. Для чего? Ученик не должен бояться своего мотоцикла! Ты каменеешь от страха, что он такой большой, а ты такая маленькая... На ножку упадет... А если, не дай Бог, действительно завалишься - все желание пропадет сразу и очень надолго. Кстати, если мелкий мот на ножку упадет - тоже мало не будет! ;)
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#1608 Tum

Tum
  • Пользователь
  • 540 сообщений

Отправлено 27 мая 2012 - 10:20

Alvik, Все видео такого рода дают одни и те же рекоммендации - не упираться в руль. Парни, у которых каждое торможение экстренное, знают в чем соль :)
  • 0

#1609 Daria

Daria
  • Пользователь
  • 120 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 мая 2012 - 10:27

Я говорю, что по городу ездить можно, но осторожно. Хотя, конечно, опасно это. Лучше под присмотром. Но что делать девушке, которая хочет научиться, а друзей в нашей среде нет?

знакомые есть с правами, но сами не ездят((

daria тебе надо на ёбрике учиться..он для пугливых супер вариант..и не жарит и не хулиганит

что такое ёбрик?)

Вспомнил, как я учился.. Те же ощущения в начале были. Восьмерку вообще боялся делать - тело каменело все. Потом один хороший человек подсказал: расслабься и доверься мотоциклу, он не упадет! И, о чудо, он действительно " не падает"! Доехал до линии, перевернул руль, перенес вес тела на другую сторону и мотик стал реально валиться на бок, причем так круто, что аж дух захватило! Валился, валился и вывернулся! Я когда эту тему прочувствовал - восьмерка стала моим любимым упражнением! В маленьком квадрате всегда делал. Кстати, на эзамене получил за это замечание и пришлось переделать упражнение.
Дарья, тебе нужно учиться на маленьком мотоцикле, поверь мне! Легком, низком, не мощном. Ездить, действительно, можно на любом, но учиться, начинать -- на мелком! Ты и этот осилишь, конечно, но очень трудно будет. Для чего? Ученик не должен бояться своего мотоцикла! Ты каменеешь от страха, что он такой большой, а ты такая маленькая... На ножку упадет... А если, не дай Бог, действительно завалишься - все желание пропадет сразу и очень надолго. Кстати, если мелкий мот на ножку упадет - тоже мало не будет! ;)

я учусь на Honda CB500, другого мотика в школе нет, как я поняла. попробую сесть подругому, может действительно в этом проблема..

Сообщение изменено: Daria (27 мая 2012 - 10:28 )

  • 0

#1610 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 27 мая 2012 - 10:30

Маленький, легкий будет прыгать, как макака. Тяжелый будет лететь по дырам в дороге и держаться за асфальт когтями. Правильно надо делать так - выбирать из нескольких мотоциклов, а потом настраивать его под себя.
Вон моя жена на своем шадоу, который по паспорту весит на 20кг легче моего VTX1800, как-то сразу поехала и по городу мы гоняли под 70, по канаве 110. Как говорится - сразу села и поехала. А вы говорите чоппер, не управляемый, неудобный. 185кг при ее весе 63. А весь секрет в том, что там широкий высокий руль и низкий центр тяжести.
Даже по бездорожью на мяннику ездили. Все супер.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (27 мая 2012 - 10:31 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1611 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 27 мая 2012 - 10:35

Alvik, Все видео такого рода дают одни и те же рекоммендации - не упираться в руль. Парни, у которых каждое торможение экстренное, знают в чем соль :)

где это ты увидел на супербайке резкие торможения?! по приезду в боксы чтоли? :D

на разных скоростях нагрузка идет на разные части тела , на руки в основном идет с 0-80 ,на больших скоростях уже нагрузка переходит с рук на ноги
  • 0

#1612 Tum

Tum
  • Пользователь
  • 540 сообщений

Отправлено 27 мая 2012 - 10:41

где это ты увидел на супербайке резкие торможения?! по приезду в боксы чтоли? :D

??? Т.е. с 300 до 100 за несколько секунд это не резкие торможения? Или резкое торможение обязательно заканчивается остановкой? Физика не отличается.
  • 0

#1613 Jason X

Jason X
  • Постоялец
  • 616 сообщений

Отправлено 27 мая 2012 - 10:42

Daria-yamaha ybr 125 - он же ёбрик,маленький,удобный но не подойдёт для экзамена,меньше 25квт,а Хонда как раз подходит,и маневренность и прочее,просто сначала страшно пока не привыкнешь,лучше конечно с маленького начинать,только боюсь что выбор в школе небольшой... nightwolf80-на больших скоростях нагрузка на руки тоже есть,надо крепче держаться за руль,чтобы с мотика не сдуло :)
А насчёт сесть по-другому это как ? Наверно надо расслабиться,и сидеть как удобно

Сообщение изменено: Jason X (27 мая 2012 - 10:45 )

  • 0

#1614 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 27 мая 2012 - 10:50

??? Т.е. с 300 до 100 за несколько секунд это не резкие торможения? Или резкое торможение обязательно заканчивается остановкой? Физика не отличается.

на такой скорости достаточно быстро скорость скидывается и без тормозов, достаточно коробкой пощелкать, из под обтекателя вылезти и газ скинуть)

и вообще не надо путать теплое с мягким , гонки это гонки, город это город ... если ты конечно не собрался в городе пулять как на треке :naughty:
  • 0

#1615 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 мая 2012 - 10:50

А пассажира но спорте тяжело возить?
  • 0

#1616 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 27 мая 2012 - 10:51

А пассажира но спорте тяжело возить?

Офигенно. При торможении он судорожно упираясь руками в бак лезет по шее водителя ему на голову. :lol:
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1617 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 27 мая 2012 - 10:53

А пассажира но спорте тяжело возить?

да нет вообщем то , просто пассажир как за тобой если что наклонятся должен , и упираться руками в бак
  • 0

#1618 Tum

Tum
  • Пользователь
  • 540 сообщений

Отправлено 27 мая 2012 - 10:56

на такой скорости достаточно быстро скорость скидывается и без тормозов, достаточно коробкой пощелкать, из под обтекателя вылезти и газ скинуть)

и вообще не надо путать теплое с мягким , гонки это гонки, город это город ... если ты конечно не собрался в городе пулять как на треке :naughty:

Т.е. ты утверждаешь, что они не используют тормоз по максимому? http://2wheeltuesday...chlow_Qatar.jpg Открытие сезона мотогп, первый поворот на трассе Losail. Каждый раз диски Crutchlow'a светились.
Объясни в чем принципиальное отличие торможения на треке от экстренного торможения не улице.
  • 0

#1619 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 27 мая 2012 - 11:02

Т.е. ты утверждаешь, что они не используют тормоз по максимому? http://2wheeltuesday...chlow_Qatar.jpg Открытие сезона мотогп, первый поворот на трассе Losail. Каждый раз диски Crutchlow'a светились.
Объясни в чем принципиальное отличие торможения на треке от экстренного торможения не улице.

я уже выше это объяснил.
поездишь побольше на побыстрей вероятно поймешь о чем я...
  • 0

#1620 Tum

Tum
  • Пользователь
  • 540 сообщений

Отправлено 27 мая 2012 - 11:09

nightwolf80, единственное, что ты "объяснил", что нагрузка на руки начинается при торможении от 80км/ч. Почему именно 80? При резком торможении твое ускорение(физическая величина) будет примерно одинакова на протяжении всего торможения. Откуда появляется нагрузка на руки после 80?
Я не троллю, мне действительно интересно узнать что-то новое и понять умного человека.
  • 0