Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Категория "А"


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3717 ответов в этой теме

#1621 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 27 мая 2012 - 11:18

nightwolf80, единственное, что ты "объяснил", что нагрузка на руки начинается при торможении от 80км/ч. Почему именно 80? При резком торможении твое ускорение(физическая величина) будет примерно одинакова на протяжении всего торможения. Откуда появляется нагрузка на руки после 80?
Я не троллю, мне действительно интересно узнать что-то новое и понять умного человека.

до 80 , до такой скорости мотоцикл обычно едет прямо ну и городские торможения это обычно стоп-старт , при больший скоростях тебе не надо останавливаться отормозился до нужной скорости перед поворотом завалил мотоцикл в поворот, и тут нагрузка с рук переходит на ту ногу куда идет поворот
  • 0

#1622 Tum

Tum
  • Пользователь
  • 540 сообщений

Отправлено 27 мая 2012 - 11:28

nightwolf80, мало того, что я не понимаю твоих доводов о торможении, так ты еще каким-то образом умудряешься нагружать внутреннюю ногу в повороте. Пойду лучше покатаюсь, а то погода хорошая :)
  • 0

#1623 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 27 мая 2012 - 11:33

Да, никаких перекосов в повороте быть не должно. Центростремительное ускорение складывается с притяжением Земли и образует вектор наклона. Все тело водителя, пассажира и сам мотоцикл должен находится параллельно этому вектору. Тогда кроме перегрузки, обусловленной сложением векторов, никаких других сил быть не должно.
Теоретически, при наклоне в 45* вы испытываете перегрузку 1G. При этом ваш вес удваивается.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (27 мая 2012 - 11:34 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1624 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 27 мая 2012 - 11:41

nightwolf80, мало того, что я не понимаю твоих доводов о торможении, так ты еще каким-то образом умудряешься нагружать внутреннюю ногу в повороте. Пойду лучше покатаюсь, а то погода хорошая :)

а как быстро ты ездил вообще?
  • 0

#1625 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 27 мая 2012 - 12:27

Мы тоже покатались...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P5260090.JPG   365,54К   51 Количество загрузок

Сообщение изменено: Alvik (27 мая 2012 - 12:28 )

  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#1626 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 мая 2012 - 16:14

в сауе на площадке сделали новую разметку и что то там ещё понаставили,завтра еду гляну..заодно там покатаюсь по площадке,инструктор сказал что щас мотоциклистом после сауе площадки везут в кейла частенько,завтра в кейла тож сгоняю,скорость в сауе сделали 40 км\ч на площадке на некоторые упражнения
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#1627 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 30 мая 2012 - 12:12

Хватит уже про свои категории. Зимой надо было думать. Кататься надо, сезон начался.

Размещенное изображение

Сообщение изменено: Вырвиглаз (30 мая 2012 - 12:13 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1628 Daria

Daria
  • Пользователь
  • 120 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 мая 2012 - 14:43

в сауе на площадке сделали новую разметку и что то там ещё понаставили,завтра еду гляну..заодно там покатаюсь по площадке,инструктор сказал что щас мотоциклистом после сауе площадки везут в кейла частенько,завтра в кейла тож сгоняю,скорость в сауе сделали 40 км\ч на площадке на некоторые упражнения

а в какой школе ты учишься и на каком байке?
я тут поездила на yamaha XJ600, и даже получаться стало лучше, он пониже чем honda CB500, и мне показалось что на нем мне намного проще и удобнее ехать. и восьмёрка получилась и слалом, пока беда с упражнением со скоростю ходьбы, мот уходит то влево то вправо..
  • 0

#1629 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 30 мая 2012 - 16:19

а в какой школе ты учишься и на каком байке?
я тут поездила на yamaha XJ600, и даже получаться стало лучше, он пониже чем honda CB500, и мне показалось что на нем мне намного проще и удобнее ехать. и восьмёрка получилась и слалом, пока беда с упражнением со скоростю ходьбы, мот уходит то влево то вправо..

Для меня это то же было самое трудное упражнение. Но на экзамене сделал его лучше всех, со злости наверное.. Не напрягайся на мотике, после того, как тронулась с места, расслабь руки на руле, скинь напряжение в спине и смотри не вниз, а вдаль перед собой. Не пытайся следить за линией, просто смотри вперед.
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#1630 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 мая 2012 - 17:26

а в какой школе ты учишься и на каком байке?
я тут поездила на yamaha XJ600, и даже получаться стало лучше, он пониже чем honda CB500, и мне показалось что на нем мне намного проще и удобнее ехать. и восьмёрка получилась и слалом, пока беда с упражнением со скоростю ходьбы, мот уходит то влево то вправо..

да мне уже 4 разных давали..такие же две ямахи..только XJN..сёня снова на ней носился)) мотик клёвый на самом деле..но то что тебе на нём удобнее эт странно) он большеват может даж для девушки и шустрый
8 и слалом эт мелочи..а игра сцепухой мне просто даётся..сёня на 40 пытался объезжать препятствия..как то сначала не получалось..потом придрючился..а ты на какой площадке?
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#1631 Daria

Daria
  • Пользователь
  • 120 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 мая 2012 - 21:35

Для меня это то же было самое трудное упражнение. Но на экзамене сделал его лучше всех, со злости наверное.. Не напрягайся на мотике, после того, как тронулась с места, расслабь руки на руле, скинь напряжение в спине и смотри не вниз, а вдаль перед собой. Не пытайся следить за линией, просто смотри вперед.

самое смешное что я всё это знаю и вроде помню, но когда еду - делаю всё не так как надо)) может быть, действительно надо больше практики.. но тогда я не понимаю, как за 10 уроков народ умудряется натренероваться и сдавать город?

да мне уже 4 разных давали..такие же две ямахи..только XJN..сёня снова на ней носился)) мотик клёвый на самом деле..но то что тебе на нём удобнее эт странно) он большеват может даж для девушки и шустрый
8 и слалом эт мелочи..а игра сцепухой мне просто даётся..сёня на 40 пытался объезжать препятствия..как то сначала не получалось..потом придрючился..а ты на какой площадке?

я на мустамяеской, на той где рядом школа gestani. так ты в какой школе, сколько уроков отъездил?
  • 0

#1632 Jason X

Jason X
  • Постоялец
  • 616 сообщений

Отправлено 30 мая 2012 - 22:26

Daria, - надо во сне ездить тоже :)
  • 0

#1633 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 мая 2012 - 23:15

самое смешное что я всё это знаю и вроде помню, но когда еду - делаю всё не так как надо)) может быть, действительно надо больше практики.. но тогда я не понимаю, как за 10 уроков народ умудряется натренероваться и сдавать город?


я на мустамяеской, на той где рядом школа gestani. так ты в какой школе, сколько уроков отъездил?

эээ...около улицы лаки чтоли? я на площадке был 10 раз,основы выучил и дальше меня повели в город))) но иногда покатываю площадки перед город на всяк случ.
я в гестани

Сообщение изменено: Mitrodont (30 мая 2012 - 23:17 )

  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#1634 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 30 мая 2012 - 23:19

самое смешное что я всё это знаю и вроде помню, но когда еду - делаю всё не так как надо)) может быть, действительно надо больше практики.. но тогда я не понимаю, как за 10 уроков народ умудряется натренероваться и сдавать город?

Многие из тех, кто сдают за 10 уроков уже имеют неплохой опыт вне школы))
  • 0

#1635 Daria

Daria
  • Пользователь
  • 120 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 мая 2012 - 07:38

Daria, - надо во сне ездить тоже :)

=)) сегодня как раз сны снились, причём во сне всё как-то получалось так хорошо))

эээ...около улицы лаки чтоли? я на площадке был 10 раз,основы выучил и дальше меня повели в город))) но иногда покатываю площадки перед город на всяк случ.
я в гестани

я вчера тоже со Стасом поездила) а в городе ты уже сколько уроков откатал?
  • 0

#1636 mr.Alex21

mr.Alex21
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 09:21

А меня инструктор, в город после 3-го урока выпустил, сказал давай, попрообуем... Площадку не полностью выучил, а город у меня на 5+ получается... в принципе тоже самое как на машине, только головой больше верти, и дорогу выбирай что бы по кочкам осторожнее... и байк надо хорошо чувствовать...скорости, и т.д.... :rolleyes:
  • 0

#1637 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 мая 2012 - 15:10

=)) сегодня как раз сны снились, причём во сне всё как-то получалось так хорошо))


я вчера тоже со Стасом поездила) а в городе ты уже сколько уроков откатал?

я со стаом уже не езжу..с его отцом катаюсь,я до сих пор езжу..примерно уроков 15 если не более,доп уроки накладно выходят <_<
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#1638 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 июня 2012 - 11:32

всё..в четверг экзамен)))
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#1639 mr.Alex21

mr.Alex21
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 02 июня 2012 - 15:02

всё..в четверг экзамен)))

удачи... потом расскажешь...))) :rolleyes:
  • 0

#1640 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 июня 2012 - 14:42

http://www.youtube.c...&v=M3wf2xj0KTs#!
нормально заколбасило
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#1641 mr.Alex21

mr.Alex21
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 07 июня 2012 - 09:28

Что хочу добавить по поводу прав...)

Т.к. у меня время с отпуском было ограничено, я взялся за права очень жестко... Тесты прочитал + правила 3 раза от корки до корки, картинки в тестах на изусть все выучил. в автошколу пошел 18,04 первое занятие было (теория), а 02.06 сдал экзамен по вождению, и того 1.5 месяца на все про все... Но скажу сразу, я вождение уроки ездил с инструктором через каждые 2 дня... потом ещё пару дополнительных взял перед экзаменом...

Так что, если очень захотеть, то все можно уладить довольно таки быстро... :rolleyes:
  • 1

#1642 Tum

Tum
  • Пользователь
  • 540 сообщений

Отправлено 07 июня 2012 - 11:39

Единственное ограничение - по закону в автошколе учиться надо как минимум полтора месяца.
  • 0

#1643 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июня 2012 - 14:21

эххх блин не сдал =((( из группы в 7 человек сдали только 3..обидно
Вообщем приехали мы все в Сауе на площадку,каждый по очереди сдавал площадку..экзаменатор был отличный мужик,прощал многим ошибки))) я даж на 8 успел ногу 1 раз поставить..сказал ладно пофиг давай дальше.
поехали первые в кейла...один сразу влетел под кирпич-не сдал,второй сдал,третий был я))) откатались по кейла отлично..я понял что сдал..все знаки повороты и т.д проходил спокойно и всё супер! в рацию он ляпнул "всё хорошо поехали уже на площадку" думаю ну супер! выезжаем к шоссе и там 2 развилки...еду се спокойно смотрю ко мне машина жопой стоит..ну и засмотрелся на неё)))))
вообщем как видите по фотке куда я уехал..заехав метров езщё 15 мне экзаменатор говорит-давай разворачивайся..я сразу понял что что то накосячил,оглянулся и увидел форму этого знака сраного)) понял что это всё,убедившись что прохерачил под кирпчи уныл))) приехали на площадку,говорит 1 только ошибка была ..эта самая.Короче не доехал я до площадки 3 поворота блин..и так неудачно попал =((( под конец экзаменатор 7 повёл в таллинн почему,в нымме он и запоролся на одностороннем..20 на пересдачу..буду уже внимательнее,хотя и так в кейла на каждый знак смотрел

эххх блин не сдал =((( из группы в 7 человек сдали только 3..обидно
Вообщем приехали мы все в Сауе на площадку,каждый по очереди сдавал площадку..экзаменатор был отличный мужик,прощал многим ошибки))) я даж на 8 успел ногу 1 раз поставить..сказал ладно пофиг давай дальше.
поехали первые в кейла...один сразу влетел под кирпич-не сдал,второй сдал,третий был я))) откатались по кейла отлично..я понял что сдал..все знаки повороты и т.д проходил спокойно и всё супер! в рацию он ляпнул "всё хорошо поехали уже на площадку" думаю ну супер! выезжаем к шоссе и там 2 развилки...еду се спокойно смотрю ко мне машина жопой стоит..ну и засмотрелся на неё)))))
вообщем как видите по фотке куда я уехал..заехав метров езщё 15 мне экзаменатор говорит-давай разворачивайся..я сразу понял что что то накосячил,оглянулся и увидел форму этого знака сраного)) пбздц понял что это всё,убедившись что прохерачил под кирпчи уныл))) приехали на площадку,говорит 1 только ошибка была ..эта самая.Короче не доехал я до площадки 3 поворота блин..и так неудачно попал =((( под конец экзаменатор 7 повёл в таллинн почему,в нымме он и запоролся на одностороннем..20 на пересдачу..буду уже внимательнее,хотя и так в кейла на каждый знак смотрел

Размещенное изображение
сейчас спросите как можно было под такой видимый кирпич влететь..ответа не найду)) на машину стоящую там валить тож не буду..хз что случилось..скажу лиш что очень обидно было вальнуть экзамен в последние буквально 5 минут на таком месте,лучше бы наверное сразу завалить..а так обидно вышло :nervous:

Сообщение изменено: Eridia (07 июня 2012 - 18:56 )
Опять мат

  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#1644 Tum

Tum
  • Пользователь
  • 540 сообщений

Отправлено 07 июня 2012 - 14:41

Mitrodont, это в АРКк экзамен группами? Нихрена себе тогда.
Удачи в следующий раз!
  • 0

#1645 MaxPayne

MaxPayne
  • Постоялец
  • 554 сообщений

Отправлено 07 июня 2012 - 14:56

ой такое паганое место ... несколько раз даже умудрялся насквозь проехать , вообще этого кирпича не замечав.
  • 0

#1646 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июня 2012 - 15:57

Mitrodont, это в АРКк экзамен группами? Нихрена себе тогда.
Удачи в следующий раз!

да группами..запаршно это довольнотаки тоже
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#1647 Jason X

Jason X
  • Постоялец
  • 616 сообщений

Отправлено 07 июня 2012 - 18:10

Mitrodont, -даа,обидно в самом конце так попасть... :( ну ничего,главное настроиться и сдать ! А группой это как ? все вместе едут или по очереди?
  • 0

#1648 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июня 2012 - 18:54

Mitrodont, -даа,обидно в самом конце так попасть... :( ну ничего,главное настроиться и сдать ! А группой это как ? все вместе едут или по очереди?

по очереди,поэтому и заняло времени не мало,7 человек..каждый по 30 минут,+ площадка
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#1649 Jason X

Jason X
  • Постоялец
  • 616 сообщений

Отправлено 07 июня 2012 - 19:03

То есть все стоят на площадке на своих мотиках и ждут пока другие сдадут ? или назначено время,например в 12?
  • 0

#1650 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 07 июня 2012 - 19:14

Не вдумайте в АРК приэхат на своём Мотике :Д Сразу провал!!!
  • 0