Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Категория "А"


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3717 ответов в этой теме

#1711 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 12 июня 2012 - 21:03

Синий

Вау! Какие парни!
А кто это на первом плане? Не Андрей его зовут?
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#1712 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 12 июня 2012 - 21:04

Вау! Какие парни!
А кто это на первом плане? Не Андрей его зовут?

Я был бы сильно удивлен, если бы ты не знал кого-то из них. Да, Андрей Домкрат.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1713 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 12 июня 2012 - 21:09

Я был бы сильно удивлен, если бы ты не знал кого-то из них. Да, Андрей Домкрат.

Таллинн - большая деревня, че! :)

Alvik, в тебе сейчас говорит инструктор автошколы :lol:
ничего, мы тебя исправим :wink:

Странно было бы, если бы во мне заговорил кто-то другой, слесарь, допустим.. :)
Я не просто инструктор автошколы... Я, во-первый, взрослый дядька с очень большим и разным жизненным опытом и во-вторых - 15 лет в Скорой помощи тоже накладывают отпечаток в восприятии этой жизни..
Ну это уже философия... Это надо под пиво, как ты понимешь... :)
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#1714 bratka99

bratka99
  • Пользователь
  • 217 сообщений

Отправлено 12 июня 2012 - 22:09

На самом деле Альвик прав лучше сдать и ездить спокойно.. вот меня тормознулив конце апреля штраф 200уе я в начале хотял газануть но мне перегородили дорогу машиной сразу..а в конце мая я уже с правами )) Альвик я у тебя на Б кат сдавал помниш красный моторолер как мотоцикл был)))
  • 0

#1715 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 июня 2012 - 22:24

Синий
Размещенное изображение

а тя на рокнболле не был случаем? хехе бурзум рядом)) он там свой чоп обрезал вроде..у него же А2 категория тож
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#1716 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 12 июня 2012 - 22:47

а тя на рокнболле не был случаем?

^_^ :wink:
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1717 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 12 июня 2012 - 23:25

На самом деле Альвик прав лучше сдать и ездить спокойно.. вот меня тормознулив конце апреля штраф 200уе я в начале хотял газануть но мне перегородили дорогу машиной сразу..а в конце мая я уже с правами )) Альвик я у тебя на Б кат сдавал помниш красный моторолер как мотоцикл был)))

Помню! Это лет 5 назад было?
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#1718 bratka99

bratka99
  • Пользователь
  • 217 сообщений

Отправлено 12 июня 2012 - 23:27

2.5 года назад гдет)
  • 0

#1719 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 13 июня 2012 - 12:19

Я был бы сильно удивлен, если бы ты не знал кого-то из них. Да, Андрей Домкрат.

а не вас ли я видел сегодня в час дня на Ярвеотса, возле гаража Сергея Михалыча? Каеой-то очень красивый синий мотик там стоял..;)
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#1720 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 13 июня 2012 - 12:24

а не вас ли я видел сегодня в час дня на Ярвеотса, возле гаража Сергея Михалыча? Каеой-то очень красивый синий мотик там стоял..;)

Не, я сегодня весь день в конторе сижу, :censored: не делаю, как обычно. :lol:

Сообщение изменено: Eridia (14 июня 2012 - 10:29 )
Мат

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1721 Daria

Daria
  • Пользователь
  • 120 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 июня 2012 - 14:26

Куда-то Daria пропала... или активно учится,или наоборот :)

я запарилась че-то. вроде езжу, равновесие держу, восьмёрка, змейка, горка, медленная езда, разгон-торможение получаются.. но хоть убей не умею трогаться в повороте. байк либо валится, либо выпрямляется. не пойму, то ли я смотрю не туда куда надо, то ли газ-сцепление не могу словить. туплю словом, как баран(( уже 6 уроков миновало, а мне до города, я чувствую, как раком до китая.
вчера после урока так запарилась, что не смогла мотик поставить на центральную подножку. жесть(

Сообщение изменено: Daria (14 июня 2012 - 14:29 )

  • 0

#1722 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 14 июня 2012 - 14:36

Daria,
это нормально. У меня супруга только на дополнительных уроках в город поехала. Все основные на площадке каталась.
На счет разгона и торможения в повороте.
Разгон должен получаться без проблем. Поддаешь газу, валишь мотоцикл, он сам себя поднимает.
А при торможении наоборот, мотоцикл желает завалится. Тут многие даже опытные валят на бок, передавливая передний. Попробуй тормозить задним в повороте.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1723 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 июня 2012 - 14:41

ого.. а у меня такой темы как трогание в повороте не было)))..хотя была похожая тема на самом экзамене
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#1724 Daria

Daria
  • Пользователь
  • 120 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 июня 2012 - 15:22

Daria,
это нормально. У меня супруга только на дополнительных уроках в город поехала. Все основные на площадке каталась.
На счет разгона и торможения в повороте.
Разгон должен получаться без проблем. Поддаешь газу, валишь мотоцикл, он сам себя поднимает.
А при торможении наоборот, мотоцикл желает завалится. Тут многие даже опытные валят на бок, передавливая передний. Попробуй тормозить задним в повороте.

задним в повороте ни разу не тормозила, инструктор говорит что ни в коем случае не тормозить в самом повороте, а надо до.. у меня проблема именно тронуться с места в поворот: на площадке стрелки нарисованы, по ним надо ездить, и там надо остановиться перед поворотом, и так сказать развернуться между двумя рядами столбиков, надо как-то очень хитро тронуться чтоб вписаться между рядами и не навернуться)

ого.. а у меня такой темы как трогание в повороте не было)))..хотя была похожая тема на самом экзамене

у меня получается либо большой круг, либо байк кренится так, что приходится ногу выставлять.
  • 0

#1725 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 14 июня 2012 - 15:35

Попробуй тормозить задним в повороте

Ну ты насоветуешь тоже начинающей... С развесовкой как у классика или спорта, заднее колесо заблокировать проще простого. А блок в повороте заднего колеса - вещь совсем малоприятная, чревато хайсайдом, даже на небольшой скорости. В отличие от переднего.

Daria,
Инструктор-то хоть рассказывает, что да как? Комментирует, советует? А то такое ощущение, что сама по себе...
  • 0

#1726 Jason X

Jason X
  • Постоялец
  • 616 сообщений

Отправлено 14 июня 2012 - 21:58

Daria, -если байк кренится,то надо ловить равновесие не дать завалиться на бок,не ногами по асфальту,а наклонять весь мотик,только так чтобы всё было под контролем,и скорость не сбрасывать,а то он сам по себе начинает падать,а то что радиус большой не страшно,потом будет лучше получаться,главное понять где тот момент когда уже падает :) ну и сцепление-газ это должно быть отработано до автоматизма,чтоб не думать что дальше надо делать,нажать или отпустить ..а в попороте не тормозят,правильно,надо до него
  • 0

#1727 mr.Alex21

mr.Alex21
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 14 июня 2012 - 23:34

Никогда не тормозите задним в повороте... моментальная блокировка... и падение...проверено... рука до сих пор болит... :blink:
  • 0

#1728 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 июня 2012 - 04:39

ну что значит блокировка..тормозить тоже надо уметь
  • 1
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#1729 Tum

Tum
  • Пользователь
  • 540 сообщений

Отправлено 15 июня 2012 - 05:39

Kreyben, имхо тормозить задним в повороте менее опасно. Точнее не тормозить, а подтормаживать. Особенно, если байк на передаче.
  • 0

#1730 Daria

Daria
  • Пользователь
  • 120 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 июня 2012 - 07:43

Daria,
Инструктор-то хоть рассказывает, что да как? Комментирует, советует? А то такое ощущение, что сама по себе...

рассказывает, советует. вчера тренировали объезд препятствия на 30ти, и получается так что то руки у меня напряжены, то виляю рано, то поздно. словом, пока не чувствую байк. упражнение "улица" вообще не получается, это именно делать на маленькой скорости резкие развороты и трогание с места в поворот.
  • 0

#1731 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 15 июня 2012 - 07:44

Если уж в повороте надо затормозить, лучше делать это задним. Его на сносе поймать значительно проще, чем переднее. А те, кто не умеет тормозить задним, обычно заканчивают под колесами на встречной полосе. Не рассчитать скорость и радиус поворота очень легко. И фигачат по прямой на авось. А авось иногда плохо заканчивается.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1732 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 июня 2012 - 14:22

инструктор опять звякал,говорит в четверг на пересдачу,площадку сдавать заново не надо..даже обрадовало..ездить по ходу опять в кейла
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#1733 mr.Alex21

mr.Alex21
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 19 июня 2012 - 21:47

Погода совсем не летная... я сдавал ветер был... пипец как замерз... :blink:
  • 0

#1734 Integral

Integral
  • Постоялец
  • 605 сообщений
  • Откуда:LAsna

Отправлено 20 июня 2012 - 00:13

Вопрос для тех, кто сдаёт на А категорию. Я тут почитал кто то обмолвился, что в Сауе на плошадке на некоторые упражнения скорость 40 км в час ввели. Значит объезд припятствия заместо 50 можно на 40-ка выполнять? А то я сдавал в начале месяца егзамен в адский ливень, перегазовал мальца в итоге шлёпнулся на етом упражнении (:
  • 0

#1735 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 июня 2012 - 04:24

Вопрос для тех, кто сдаёт на А категорию. Я тут почитал кто то обмолвился, что в Сауе на плошадке на некоторые упражнения скорость 40 км в час ввели. Значит объезд припятствия заместо 50 можно на 40-ка выполнять? А то я сдавал в начале месяца егзамен в адский ливень, перегазовал мальца в итоге шлёпнулся на етом упражнении (:

да на 40..если ты крут можеш и на 50-ти..но 1 упражнение на 30-ти..потом на 40-ка
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#1736 mr.Alex21

mr.Alex21
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 20 июня 2012 - 10:00

на самом деле, никто твою скорость мерить не будет... разница только что тебе на 50 км/ч столбики отодвинут подальше... ну а ты можешь ехать 40... легче будет :P
  • 0

#1737 TROLLFACE

TROLLFACE

    ASHOT CUMSHOT

  • Постоялец
  • 1 194 сообщений

Отправлено 20 июня 2012 - 11:41

Прочитал что А-кат с 21 года только. А пойти на обучение можно заранее? типа как с Б-катом. А то курсы скоро, записываться нннада! B)
  • 0

BMW X6 M50D 2014 280 kW - sold 03.2016

Tesla Model S 2014 270 kW (not P85 :( )

 


#1738 Tum

Tum
  • Пользователь
  • 540 сообщений

Отправлено 20 июня 2012 - 11:42

TROLLFACE, со следующего года с 24х лет.
  • 0

#1739 TROLLFACE

TROLLFACE

    ASHOT CUMSHOT

  • Постоялец
  • 1 194 сообщений

Отправлено 20 июня 2012 - 11:48

Tum,
вот я собственно и решил поднапрячся и все успеть в этом году. значит таки заранее чисто обучатся идти можно?
  • 0

BMW X6 M50D 2014 280 kW - sold 03.2016

Tesla Model S 2014 270 kW (not P85 :( )

 


#1740 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 июня 2012 - 15:50

Tum,
вот я собственно и решил поднапрячся и все успеть в этом году. значит таки заранее чисто обучатся идти можно?

нужно
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё