Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Категория "А"


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3717 ответов в этой теме

#1801 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 30 июня 2012 - 07:33

Я думаю надо дифференцировать загородную езду и езду в городе, потому как при 60-ти км в час ничего страшного не произрйдет от комара или мухи, а вот за городом, где 100-120, там уже и экип и шлем с забралом и т.д.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1802 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 30 июня 2012 - 09:25

Был у меня дешевый флип-ап. Очень дешевый. Но несмотря на это вспечатления самые положительные. Буду себе покупать такой обязательно. 400 евреев примерно в мотодепо.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1803 Daria

Daria
  • Пользователь
  • 120 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 июня 2012 - 15:09

Сегодня сдал экзамен, ура гора с плечь

поздравления))) по хорошему завудую)) удачи)

Daria, - на Кругах сила байка в скорости,можно очень шустро уйти с круга,только надо для этого чувствовать что он умеет делать :), кончено по началу нельзя рисковать,тем более едешь не один а инструктор сзади,а на экзамене другой дядя,не такой добрый.

Мне пока сложно к скорости привыкнуть: на байке 30 кмч - кажется быстрее, чем на машине. И поэтому, когда машина тебя объезжает, ей кажется медленно, а для тебя это уже вполне опасная скорость)

Оффтопик - кайфовое видео :)
  • 0

#1804 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 июня 2012 - 16:33

Мне тоже флипы нравятся, присмотрел себе такой
Размещенное изображение
Ну или такой )))))))))
Размещенное изображение
  • 1

#1805 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 30 июня 2012 - 23:27

Каски незаконны. У них нет сертификата. Так что если полиция прикопается, не должно быть неожиданностью.
  • 0

#1806 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 30 июня 2012 - 23:29

Каски незаконны. У них нет сертификата. Так что если полиция прикопается, не должно быть неожиданностью.

Разумеется.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1807 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 июля 2012 - 09:31

Размещенное изображение
опа опа! :P
  • 1
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#1808 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 июля 2012 - 11:02

Cедня первый выезд в город, слегка ссыкотно.
  • 0

#1809 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 июля 2012 - 11:05

Cедня первый выезд в город, слегка ссыкотно.

я не знал када мне в город ехать и мне инструктор сказал это за 5 минут до начала вождения)) было только счастье..не бойся всё клёво будет..потом станет легче
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#1810 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 01 июля 2012 - 11:14

Cедня первый выезд в город, слегка ссыкотно.

Стремно, когда ты вообще первый раз становишься участником дорожного движения. А когда ты уже на консервах поездил, опыт есть, бояться особо нечего.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1811 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 июля 2012 - 16:35

Откатал первый урок в городе, офигенные впечатления))).
  • 0

#1812 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 01 июля 2012 - 16:42

Моя жена поедет на нарвабайк на своем моте в зеленом жилете )))
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1813 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 июля 2012 - 16:55

Стремно, когда ты вообще первый раз становишься участником дорожного движения. А когда ты уже на консервах поездил, опыт есть, бояться особо нечего.

Я 25 лет на дороге,из них 21 с правами на консервы,а на мотике боюсь даже во дворе прокатиться.

Сообщение изменено: Tourne (01 июля 2012 - 16:55 )

  • 0

#1814 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 июля 2012 - 16:56

Порой пугает неадекватность водителей. Видно же что ученик едет, нет надо побибикать, обогнать, подрезать.

Сообщение изменено: Eridia (01 июля 2012 - 23:07 )
Мат

  • 0

#1815 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 июля 2012 - 17:02

Порой пугает неадекватность водителей. Видно же что ученик едет, нет блеать надо побибикать, обогнать, подрезать.

Сидя за рулём авто наверно думаешь кардинально наоборот :Разъездились тут школьники :D
  • 0

#1816 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 июля 2012 - 17:06

Tourne, кстати нет, я всегда нормально относился к ученикам на дороге
  • 0

#1817 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 июля 2012 - 17:25

Tourne, кстати нет, я всегда нормально относился к ученикам на дороге

А я в этом вопросе совсем другого мнения.Ученик еле-еле передвигающийся по улицам не имеет права на это.Может потому что сам выехал в город с большим багажом опыта вне города?

Помню свой первый заезд в город за рулём.Было жутко страшно,но навыки полученые за ГОДЫ езды по лесам и трассам сработали и очень быстро въехал в ситуацию.

Сообщение изменено: Tourne (01 июля 2012 - 17:29 )

  • 0

#1818 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 июля 2012 - 17:31

Tourne, ну так а каким образом можно научиться водить? Кататься без прав, спорный вопрос.
  • 0

#1819 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 июля 2012 - 17:43

Tourne, ну так а каким образом можно научиться водить? Кататься без прав, спорный вопрос.

Согласен.Меня батя сажал за руль ещё когда я до педалей не доставал.Дальше ,больше.И по городу спокойно ездил в 14 без прав.Время было такое .....отец на Жигулях работал,ну и все менты только рады были поймать нашу машину ....для бесплатного ремонта.Поэтому катался где хотел ,но батя всё делал грамотно.....сначала выдрессировал в лесах и потихоньку в город :wink:
Как в современном мире проводить обучение я не знаю,но точно то что нельзя человека выпускать в город после положенных часов на площадке.

Сообщение изменено: Tourne (01 июля 2012 - 17:44 )

  • 0

#1820 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 01 июля 2012 - 17:46

Порой пугает неадекватность водителей. Видно же что ученик едет, нет блеать надо побибикать, обогнать, подрезать.

Из-за неадекватности водители все проблемы адекватных мотоциклов.

Tourne, если ты сидя за рулем думаешь "разъездились тут школьники", будь добр, сдай права и езди на автобусе.
  • 0

#1821 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 июля 2012 - 17:47

Tourne, если ты сидя за рулем думаешь "разъездились тут школьники", будь добр, сдай права и езди на автобусе.

А на каком основании простите?
Я о том что нужна более тщательная подготовка будующих водителей к езде в городе чем есть сейчас.
Тем более в той ситуации что я описывал выше ,я первый раз въезжал в город населённый автомобилями в десятки раз меньше чем сейчас,года знаете ли другие ...
Вот как сейчас проходит первичная подготовка скажите?

Сообщение изменено: Tourne (01 июля 2012 - 17:51 )

  • 0

#1822 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 01 июля 2012 - 17:48

Как в современном мире проводить обучение я не знаю,но точно то что нельзя человека выпускать в город после положенных часов на площадке.

Почему нельзя? Учеба - дело такое, не теоретическое, можешь передачи включать, ездить и тормозить - пора в город, через два-три урока уже будешь уверенным водителем. А леса-пустые дороги - это колхоз.
  • 0

#1823 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 июля 2012 - 17:54

Почему нельзя? Учеба - дело такое, не теоретическое, можешь передачи включать, ездить и тормозить - пора в город, через два-три урока уже будешь уверенным водителем. А леса-пустые дороги - это колхоз.

В том то и дело что я выезжал из пустого в малонаселённое,а сейчас новички выезжают из пустого в бешеное движение.
  • 0

#1824 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 июля 2012 - 20:06

Моя жена поедет на нарвабайк на своем моте в зеленом жилете )))

сегодня видел вас ..по муста ехали..когда увидел её в жилете подумал чо такое..не вы чтоли..потом ещё раз на моты глянул и убедился что вы

В том то и дело что я выезжал из пустого в малонаселённое,а сейчас новички выезжают из пустого в бешеное движение.

иногда в этом бешеном движение и водителей со стажем тупорылых не мало,иногда ученики этих дебилов куда грамотнее едут
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#1825 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 01 июля 2012 - 20:28

сегодня видел вас ..по муста ехали..когда увидел её в жилете подумал чо такое..не вы чтоли..потом ещё раз на моты глянул и убедился что вы

Да мы с четверга с мотиков не слезаем. Катаемся по всему городу. Надо основательно ее подготовить.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1826 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 01 июля 2012 - 20:38

Порой пугает неадекватность водителей. Видно же что ученик едет, нет блеать надо побибикать, обогнать, подрезать.

,Не видят они, что ученик, не видят и не понимают... они сразу на би-би жмут, а доходит до них, что это учится человек, тока на следующем перекрестке! и то не до всех...
Я помню, как сам первый раз на мотике в город выехал - капец!!! Ощущение такое, что все и все против тебя! Какие пешеходы, какие поворотники?!... Светофор бы не проехать красный! Минут через 5 случился дикий приступ паники - где передний тормоз и куда нажимать, если вдруг что?... Тупо смотрел на руль, пока не сообразил - так обе ж ручки надо жать! Там одна тормоз, другая сцепление.. Сейчас смешно вспоминать, конечно..
При этом автомобильный опыт у меня.., ну сами понимаете.. И на площадке я поездил практическиски 2 лета до этого.
Так что нормально все, если в первый раз страшно.
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#1827 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 01 июля 2012 - 20:46

Нам, простым деревенским парням, у которых "тоже в детстве был урал" читать ваши посты дико. Нас никто не учил. Мы садились и ехали. Ссадины лечили поддорожниками, мотоциклы ремонтировали как умели, топливо воровали, дрались с парнями из соседних сёл и гоняли на рыбалку в любую погоду.
Сейчас, конечно, все выросли. Кто-то забухал, кто-то сел, кто-то женился. :mellow:
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1828 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 01 июля 2012 - 20:56

Нам, простым деревенским парням, у которых "тоже в детстве был урал" читать ваши посты дико. Нас никто не учил. Мы садились и ехали. Ссадины лечили поддорожниками, мотоциклы ремонтировали как умели, топливо воровали, дрались с парнями из соседних сёл и гоняли на рыбалку в любую погоду.
Сейчас, конечно, все выросли. Кто-то забухал, кто-то сел, кто-то женился. :mellow:

мы с комрадом в 7 лет на риге по лесам гоняли с тросиком газа намотанным на руку и вместо тормоза приходилось затыкать пальцем подачу воздуха в карбюратор :naughty:
  • 0

#1829 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 01 июля 2012 - 20:58

мы с комрадом в 7 лет на риге по лесам гоняли с тросиком газа намотанным на руку и вместо тормоза приходилось затыкать пальцем подачу воздуха в карбюратор :naughty:

Да, примерно так и было. Рига-12, мотор Ш-52, педали. А чего, золотые годы были. Мы и встречаемся с друганами на даче, чтобы по-ностальгировать. Может и бухают многие, что времена ушли, а то, что пришло, уже не интересно.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1830 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 июля 2012 - 20:59

,Не видят они, что ученик, не видят и не понимают... они сразу на би-би жмут, а доходит до них, что это учится человек, тока на следующем перекрестке! и то не до всех...
Я помню, как сам первый раз на мотике в город выехал - капец!!! Ощущение такое, что все и все против тебя! Какие пешеходы, какие поворотники?!... Светофор бы не проехать красный! Минут через 5 случился дикий приступ паники - где передний тормоз и куда нажимать, если вдруг что?... Тупо смотрел на руль, пока не сообразил - так обе ж ручки надо жать! Там одна тормоз, другая сцепление.. Сейчас смешно вспоминать, конечно..
При этом автомобильный опыт у меня.., ну сами понимаете.. И на площадке я поездил практическиски 2 лета до этого.
Так что нормально все, если в первый раз страшно.

я 1 раз уставший стал искать сцепление под задним тормозом..запареный уставший после работы еду по городу и начинаю ножку тормоза вверх тянуть
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё