Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Категория "А"

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3691 ответов в этой теме

#2131 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 589 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 13:33

Я всё сдал))). Экзаменатор- толстый мужик с добрым лицом))) Вечером попробую выложить маршрут.

Я у него же сдавал в позапрошлом году. Сдал с первого раза. )
Тогда из-за ремонта дороги и строительно техники, мы вобще как то разьехались я прямо, а он свернул. Потом пришлось ехать искать его. На экзамене. ))

Сообщение изменено: Turetskii (15 Август 2012 - 13:34 )

• 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#2132 Freak.Smart

Freak.Smart
  • Пользователь
  • 287 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 13:35

всем привет) у меня пробемка продал я мот в рассрочку часть получил и договорились что в течении месяца все остальное сделали остумюги лепинг и рассрочку туда вписали.. я отдал мот ключи и тех паспорт а бабло в срок не пришло(меня в эстонии 3 недели небыло) в суд? модератор если не туда написал перенесите

Согласен с комментарием пользователя "Alvik". Дело фиговое, особенно если не был составлен акт приёма передачи денег на первую сумму. Таким образом покупатель может сказать, что акт не был составлен и для всех остальных платежей хотя они сами по себе были. Продавец конечно скажет, что не было платежей, но ни одна сторона ничего доказать не сможет и спор может не принести результатов. Тем более, что мотоцикл скорее всего уже переоформлен на его имя (что еще больше усложняет ситуацию) т.к. право собственности на мотоцикл перешло ему в момент подписания договора купли продажи. Ведь право собственности переходит не с оплатой денег, а с подписанием договора купли продажи.

А вообще, чем Вы думали, когда соглашались на рассрочку с незнакомым Вам человеком? Не проще ли было сказать ему "иди возьми малый кредит, я подожду 2 недели если дашь в залог например 200 евро"? Скорее всего он хотел рассрочку т.к. кредит он уже нигде не может получить, а раз так, то разумеется и Вам он его выплачивать не собирался уже изначально. Ну или Вы хотя бы в интернете поискали информацию относительно этого человека? Смотрели krediidinfo, есть ли там записи и т.д? Жаль, но скорее всего не полученную сумму Вам придётся списать в фонд своего образования и опыта.
  • 0

#2133 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 181 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 13:38

Turetskii, честно говоря возвращаясь на площадку я думал что не сдал, потому что уже знал свои косяки. Мот 2 раза глох, просто на нейтралке сам выключался, один раз поворотник забыл выключить, ехал так минуты 2 и с односторонней дороги левый поворот совершал с "недостаточно левого положения на дороге"))), то есть стоял слева но как бы не совсем)).
  • 0

#2134 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 589 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 13:45

Turetskii, честно говоря возвращаясь на площадку я думал что не сдал, потому что уже знал свои косяки. Мот 2 раза глох, просто на нейтралке сам выключался, один раз поворотник забыл выключить, ехал так минуты 2 и с односторонней дороги левый поворот совершал с "недостаточно левого положения на дороге"))), то есть стоял слева но как бы не совсем)).

Для него не это важно. Для него важно чтобы ты контрлировал ситуацию на дороге, видел всё что происходит вокруг тебя. И на мелкие ошибки по правилам он тогда закрывает глаза. Как мне говорил инструктор, "крути головой, даже если ты увидел что вокрг, покрути головой так чтобы и экзаменатор увидел, что ты посмотрел во все стороны". )

Сообщение изменено: Turetskii (15 Август 2012 - 13:46 )

• 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#2135 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 502 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 13:57

У нас тоже вот проблема. Жена принаравилась к своему мотику, но площадку сдавать на чоппере крайне сложно даже для опытного. На мотике автошколы она ездит, но по городу ей удобнее на своем. Сдавать площадку на одном, а город на другом не дают. Но школьный мотик она не может поставить на центральную подножку (она сама весит 56кг). В общем, фиг знает, чего делать.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (15 Август 2012 - 13:57 )

• 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#2136 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 181 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 14:04

Вот маршрут

Вырвиглаз, на подножку и не надо ставить
  • 0

#2137 TROLLFACE

TROLLFACE

ASHOT CUMSHOT

• Постоялец
  • 1 194 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 14:12

люди подскажите где купить подшлемник и перчатки?

какой нужен подшлемник? полный или частичный? видел разные варианты, где только прорезь для глаз, есть только снизу который...

Сообщение изменено: TROLLFACE (15 Август 2012 - 14:14 )

• 0

BMW X6 M50D 2014 280 kW - sold 03.2016

Tesla Model S 2014 270 kW (not P85 :( )

#2138 Tum

Tum
  • Пользователь
  • 540 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 14:25

TROLLFACE, motodepoo.ee(motopost.ee), dragbike.ee/pood
Подшлемник нужен такой, какой тебе нравится. Я езжу в самом дешевом х/б за 4 евро с прорезью для глаз.
  • 0

#2139 Mitrodont

Mitrodont

Зависший

• Постоялец
  • 3 617 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 14:43

а с кем бы покататься отсюда? Катаюсь чаще один, порой скучно. Сам я первый сезон на мотоцикле. Езжу на хонда хорнет. Из ласна в самом тут конце. Предпочитаю как бы больше кататься, чем сидеть где-то :wink:

Еще вопрос, посоветуйте плиз хороший сервис где можно обслуживать мотоцикл. Чтобы по русски хоть немного понимали.

дарова..давай номер..прокатимся как нить

люди подскажите где купить подшлемник и перчатки?

какой нужен подшлемник? полный или частичный? видел разные варианты, где только прорезь для глаз, есть только снизу который...

есть ещё который шею закрывает..если будеш катать как холоднее станет..щас вечером уже не очень тепло

У нас тоже вот проблема. Жена принаравилась к своему мотику, но площадку сдавать на чоппере крайне сложно даже для опытного. На мотике автошколы она ездит, но по городу ей удобнее на своем. Сдавать площадку на одном, а город на другом не дают. Но школьный мотик она не может поставить на центральную подножку (она сама весит 56кг). В общем, фиг знает, чего делать.

на подножку уже не просят ставить

Я всё сдал))). Экзаменатор- толстый мужик с добрым лицом))) Вечером попробую выложить маршрут.

молодца!
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#2140 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 14:45

Achhaaa,
Поздравляю ))
  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -

#2141 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 181 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 14:47

спасибы, уж очень нервозен весь этот процесс, не человечный какой то
  • 0

#2142 Mitrodont

Mitrodont

Зависший

• Постоялец
  • 3 617 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 14:56

спасибы, уж очень нервозен весь этот процесс, не человечный какой то

а Б категория у тебя уже есть?
  • 0

#2143 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 181 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 14:58

Mitrodont, да
  • 0

#2144 apmyp

apmyp
  • Пользователь
  • 299 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 16:39

Так то сравнить

Вот маршрут

и

мой маршрут города
https://maps.google....ia=1,2&t=m&z=14

не особо то по честному получается.

_
  • 0

#2145 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 181 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 17:27

apmyp, cогласен. Кому то везет больше. У нас одного в Кейла повезли, я бы там может и завалил, не был там ни разу.
  • 0

#2146 Nazar S

Nazar S
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 17:58

Achhaaa,
Будь осторожен с тонированным. Вне закона. Меня ещё года 3 назад дёргали, но тогда отделался предупреждением. Да, логики никакой, но вот так

тонированные вне закона? а с каких пор?
  • 0

Если кто-то говорит, что шлем ему ненужен, то скорее всего он ему действительно ненужен.

#2147 Jason X

Jason X
  • Пользователь
  • 615 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 18:00

Achhaaa, -поздравляю со сдачей ! Прилично тебя там погоняли,30 км по карте ! Насчёт мота если что пиши Лс :)
  • 0

#2148 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 181 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 20:07

Nazar S, c 2001 года.

Jason X, спасибо)))
  • 0

#2149 Freak.Smart

Freak.Smart
  • Пользователь
  • 287 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 10:56

...но площадку сдавать на чоппере крайне сложно даже для опытного.

Не соответсвует истине. При достаточной тренировке и опыте, eё можно сдать и на Голде, и Интрудере и на чем угодно.
  • 0

#2150 Tum

Tum
  • Пользователь
  • 540 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 10:57

Freak.Smart, "крайне сложно" = "можно", разве нет?
  • 0

#2151 Freak.Smart

Freak.Smart
  • Пользователь
  • 287 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 13:00

Freak.Smart, "крайне сложно" = "можно", разве нет?

Вы вырываете два слова из целого предложения. Там было написано "краине сложно даже для опытного". Вот это "даже для опытного" не отвечает деиствительности. Краине сложно - это для неопытного, с этим я согласен.
  • 0

#2152 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 181 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 13:22

Ну например чоппер пошире будет? Руль всмысле. Значит больше вероятность задеть столбики на упражнениях.
  • 0

#2153 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 589 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 13:26

Ну например чоппер пошире будет? Руль всмысле. Значит больше вероятность задеть столбики на упражнениях.

Чоппер наклонить не так просто на маленькой скорости и поднять обратно, а когда восьмёрку делаешь именно это и надо
  • 0

#2154 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 181 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 13:54

Turetskii, ну например даже на торможении или на медленной езде столбики стоят довольно узко, тоже можно задеть
  • 0

#2155 Freak.Smart

Freak.Smart
  • Пользователь
  • 287 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 14:17

Чоппер наклонить не так просто на маленькой скорости и поднять обратно, а когда восьмёрку делаешь именно это и надо

Я лишь однажды давно ездил на чоппере, потому не могу это прокомментировать, но лично видел как однажды человек на огромном и тяжeлом как корабль чоппере проделывал восьмёрку играюче.
Кстати, у чопперов центр тяжести заметно ниже чем у тех же спортов, так что наклонятся и подниматься он должен наоборот более охотно.
  • 0

#2156 Mitrodont

Mitrodont

Зависший

• Постоялец
  • 3 617 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 14:37

да блин хотя бы у чоппера вилка какая..да пусть даже не у большого..парня видел на круизере в сауе..так у него чоп не особо охотно проходил мимо этих столбиков..хотя ездил он уверенно.
Паша ты сгоняй в сауе на площадку пусть она там потрениться..за час отдадите 5 евро..пусть хотяб придрючится.
  • 0

#2157 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 181 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 14:45

Кстати да, намного увереннее себя чувствуешь когда к местной площадке привыкнешь.
  • 0

#2158 Mitrodont

Mitrodont

Зависший

• Постоялец
  • 3 617 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 14:56

кто сёня кататься го??? погода супер..я хоть доеду ТО сделаю)))))))))))
  • 0

#2159 Tum

Tum
  • Пользователь
  • 540 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 16:24

Mitrodont, 55548567
  • 0

#2160 Tum

Tum
  • Пользователь