Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Категория "А"


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3717 ответов в этой теме

#2431 Nazar S

Nazar S
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 02 сентября 2012 - 14:50

С музыкой)


  • 0

Если кто-то говорит, что шлем ему ненужен, то скорее всего он ему действительно ненужен.


#2432 Asja5

Asja5
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 02 сентября 2012 - 21:07

Такой вопрос, где можно взять в аренду сапоги для мотоцикла на экзамен? Или может у кого есть, кто может дать для экзамена?
Размер 37-39.
  • 0

#2433 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 02 сентября 2012 - 21:38

Asja5,

А купить? ведь пригодятся!!!

У меня есть 45, но они точно не подойдут!

Сообщение изменено: Petroff (02 сентября 2012 - 21:39 )

  • 0

#2434 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 сентября 2012 - 23:34

Mitrodont, вроде бы тебя видел седня на выйдуёксу мосту
  • 0

#2435 Nazar S

Nazar S
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 03 сентября 2012 - 00:26

Такой вопрос, где можно взять в аренду сапоги для мотоцикла на экзамен? Или может у кого есть, кто может дать для экзамена?
Размер 37-39.


по-идее пойдут любые, которые фиксируют голеностоп. Зимние там. А вообще да, лучше сразу купить, потом всё-равно брать придётся)
А ещё конечно от мотоцикла зависит.
  • 0

Если кто-то говорит, что шлем ему ненужен, то скорее всего он ему действительно ненужен.


#2436 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 сентября 2012 - 05:10

Mitrodont, вроде бы тебя видел седня на выйдуёксу мосту

что за мост такой?
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#2437 Asja5

Asja5
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 03 сентября 2012 - 06:23

а в каких магазинах можно купить? Знаю только http://www.motodepoo.ee/, где можно ещё посмотреть?
Спасибо!:)
  • 0

#2438 Tum

Tum
  • Пользователь
  • 540 сообщений

Отправлено 03 сентября 2012 - 08:24

Asja5, http://www.dragbike.ee/pood/ (biker24.ee)
Б/у можно посмотреть тут http://biker.ee/phpb...wforum.php?f=20

Сообщение изменено: Tum (03 сентября 2012 - 08:24 )

  • 0

#2439 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 03 сентября 2012 - 09:15

Да в этой обуви только ездить и можно. Слез с мотика и пошел, как пингвин. Я купил жене такие ботинки, так она их очень редко одевает - ходить в них не возможно. ИМХО, бабки на ветер.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#2440 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 03 сентября 2012 - 09:22

Вырвиглаз, на чоппере, да, а если ты хрустик, то надо в таких кататься. Еще комбез в горбом Размещенное изображение
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#2441 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 03 сентября 2012 - 09:38

Ребят, есть тут такие кто получал допустим за превышения штрафы где в Европе? Допустим собираюсь в Латвию на несколько дней, если получить штраф и не оплачивая приехать в Эстляндию? Ну или в таком духе

YНе уверен на 100%, но на 95 скажу, что была информация где-то, что с прошлого года латвийский и литовские штрафы приходят нашим судебным исполнителям. На себе не проверял...
Когда мы ехали в Юрмалу в июле, перед Ригой на шоссе, ну там, где 1.5 полосы, 4 или 5 постов с радаром насчитал на 40 км... Но я ехал не быстро - 120 где-то..

При определённых навыках мента с радаром тоже можно не бояться (но лучше в такие ситуации не попадать всё равно). Бояться надо мотоментов

При определенных навыках, полиция тебя и на Шкоде возьмет! Очень технично и красиво. Вот откуда у вас такое мнение, что все полицаи - лохи? Там тоже много молодых, толковых и азартных... ;)
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#2442 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 сентября 2012 - 09:44

Mitrodont, над канавой, там где статойл.
  • 0

#2443 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 03 сентября 2012 - 09:59

Двухсторонние камеры вроде только в Италии стоят) У нас не круглый год сезон, поэтому ставить такие невыгодно.


Да мне тоже до Риги. Думаю 90-110. Дороги-то вроде не айс, только под самой Ригой нормальные шоссе начинаются?

Будь внимательным перед Ригой! Там, где 1.5 полосы. Если ездил, то в курсе, как они там ездят - по обочине, кто медленный.
Я в Ригу езжу 3 раза в год, все нормально, но на мотоцикле поехал первый раз этим летом. Так вот с непривычки было очень сложно. Дело в том, что если ты едешь 90 и тебя догоняет кто-то быстрый, ты отодвигаешься вправо, он обгоняет и все хорошо... Когда на машине едешь. На мотике получается, что если ты едешь 110, например, то ехать по "обочине" не удобно, все время натыкаешься на "медленных", а если едешь по полосе, то тебе все-равно обгоняют те, кто едет 140 и больше, а таких было немало. Причем, когда ты машине, то они сзади держатся, пока не подвинешься, а если на мотике, то просто тупо идут на обгон впритирку, РАССЧИТЫВАЯ, что ты его видишь и подвинешься. Не знаю как у вас, но у меня нет привычки, двигаясь по шоссе, все время следить, что там сзади. Посматриваю иногда, но больше, все-таки вперед смотрю. Поэтому, когда НЕОЖИДАННО, чуть ли не задевая ногу, проносится АУДИ на скорости примерно так 160... Весьма неприятно.
Точно так же ведут себя и встречные - выходят на обгон, рассчитывая, что ты его видишь и подвинешься. Пару раз хапнул адреналина, когда, посмотрев в сторону на что-то интересное, переводишь взгляд на дорогу и видишь, что на тебя несется мерс, прям в лоб. Хорошо была еще секунда и я вильнул на "обочину"..
Короче, следить надо за тем что сзади, постоянно и за тем, что спереди постоянно. С непривычки было трудно для меня. Въехали в Ригу я даже выдохнул с облегчением. Может если бы бал один, было бы проще, но мы были вдвоем, а если считать собаку, то и втроем и груженые..
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#2444 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 03 сентября 2012 - 10:22

Сейчас супруга звонила. Сдала теорию в АРК. Теперь осталось два раза сдать вождение. Сначала на А1 на школьном дрище, и затем просто откатать город на своем чоппере.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#2445 Nazar S

Nazar S
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 03 сентября 2012 - 11:32

Mitrodont, над канавой, там где статойл.


сие действие в Таллинне происходит? А то у нас в Йыхви тоже есть мост рядом с канавой и Статоилом, и вчера пересёкся там с байкером)
  • 0

Если кто-то говорит, что шлем ему ненужен, то скорее всего он ему действительно ненужен.


#2446 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 03 сентября 2012 - 13:08

При определенных навыках, полиция тебя и на Шкоде возьмет! Очень технично и красиво. Вот откуда у вас такое мнение, что все полицаи - лохи? Там тоже много молодых, толковых и азартных... ;)

Откуда мнение? Из практики Размещенное изображение
А какие бы навыки у полиции на машинах не были, они чисто физически ограничены в действиях. Лохи - не лохи, а между деревьев не проедут.

П.С. Ни в коем случае не призываю хулиганить, но тем не менее.
  • 0

#2447 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 сентября 2012 - 13:34

Nazar S, это таллинн да. Канава которая лаагна тее.
  • 0

#2448 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 03 сентября 2012 - 14:15

Сейчас супруга звонила. Сдала теорию в АРК. Теперь осталось два раза сдать вождение. Сначала на А1 на школьном дрище, и затем просто откатать город на своем чоппере.

Ну, поздравляю!

Откуда мнение? Из практики Размещенное изображение
А какие бы навыки у полиции на машинах не были, они чисто физически ограничены в действиях. Лохи - не лохи, а между деревьев не проедут.

П.С. Ни в коем случае не призываю хулиганить, но тем не менее.

Очень просто! Знакомый промчался по Jarvevana 130... А взяли его уже в Мустамяе, тремя машинами: красиво, технично, без шума и пыли..
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#2449 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 03 сентября 2012 - 14:26

Очень просто! Знакомый промчался по Jarvevana 130... А взяли его уже в Мустамяе, тремя машинами: красиво, технично, без шума и пыли..

И? Это как-то противоречит мной написанному?
  • 0

#2450 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 03 сентября 2012 - 14:28

Надо ж использовать преимущества своего ТП. На эндуро сразу бы в лес ушел. На спорте. - частые повороты с максимальным ускорением - нельзя тупо ехать по прямой и находится в их поле зрения. На чоппере...ну по дворам наверное, благо шлагбаумов у нас понастроено.
Хотя без должного опыта - лучше сразу остановиться. Гонять будут 2-3 машины точно.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#2451 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 сентября 2012 - 15:18

Такой вопрос, где можно взять в аренду сапоги для мотоцикла на экзамен? Или может у кого есть, кто может дать для экзамена?
Размер 37-39.

gestani.ee позвони стасу,,объясни ситцацию..он даст думаю за умеренную плату

[

Надо ж использовать преимущества своего ТП. На эндуро сразу бы в лес ушел. На спорте. - частые повороты с максимальным ускорением - нельзя тупо ехать по прямой и находится в их поле зрения. На чоппере...ну по дворам наверное, благо шлагбаумов у нас понастроено.
Хотя без должного опыта - лучше сразу остановиться. Гонять будут 2-3 машины точно.

что толку гонять если жопу засветят)

Nazar S, это таллинн да. Канава которая лаагна тее.

ага) был там

Сейчас супруга звонила. Сдала теорию в АРК. Теперь осталось два раза сдать вождение. Сначала на А1 на школьном дрище, и затем просто откатать город на своем чоппере.

молодец она у тя..сдаст всё думаю с 1 раза
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#2452 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 03 сентября 2012 - 15:35

За +60 можно и погонять. Может не успеют рассмотреть номер, особо когда он под андертейлом.
А за +24 я сам остановился. Посмотрели, сказали, что мотоцикл хороший и отпустили с миром)) Это даже с учетом действующих превышений.

Сообщение изменено: basic (03 сентября 2012 - 15:38 )

  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#2453 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 04 сентября 2012 - 07:08

А за +24 я сам остановился. Посмотрели, сказали, что мотоцикл хороший и отпустили с миром)) Это даже с учетом действующих превышений.

+5!
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#2454 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 04 сентября 2012 - 09:15

+5!

За +5 не останавливают! Размещенное изображение
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#2455 Nazar S

Nazar S
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 05 сентября 2012 - 00:00

Ребят, а сколько у кого транспорт на 100-ку кушает?
Желательно с кубатурой и мощностью)

Мой Р1 '08 жрёт около 6.5/100 если ездить 90-100 или по знакам.
  • 0

Если кто-то говорит, что шлем ему ненужен, то скорее всего он ему действительно ненужен.


#2456 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 05 сентября 2012 - 06:43

Suzuki 800: 6-6.5/100; Honda 1100: 5.5-6/100 (V2 oba)
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#2457 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 05 сентября 2012 - 09:19

Как выкручиваешь, так и жрет )))
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#2458 Nazar S

Nazar S
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 05 сентября 2012 - 12:07

Как выкручиваешь, так и жрет )))


так-то понятно)) но если 90-100 и по знакам)
  • 0

Если кто-то говорит, что шлем ему ненужен, то скорее всего он ему действительно ненужен.


#2459 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 05 сентября 2012 - 12:39

так-то понятно)) но если 90-100 и по знакам)

Да никакой разницы с твоей R1
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#2460 Nazar S

Nazar S
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 05 сентября 2012 - 13:11

Вырвиглаз, а есть допустим разница с 1900сс движком на чопперах? Допусти midnight star 1900?
  • 0

Если кто-то говорит, что шлем ему ненужен, то скорее всего он ему действительно ненужен.