Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Компенсация от города


  • Закрытая тема Тема закрыта
52 ответов в этой теме

#1 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 марта 2011 - 01:41

Кто-то получал от города компенсацию за разбитую подвеску на наших чудных дорогах?
Сколько длится процесс вынесения решения?
  • 0

#2 Санёк БеЛый

Санёк БеЛый
  • Пользователь
  • 48 сообщений
  • Откуда:Силламяэ

Отправлено 13 марта 2011 - 02:26

:blink: Дешевле и быстрей самому будет сделать...
  • 3

#3 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 марта 2011 - 05:46

Кто-то получал от города компенсацию за разбитую подвеску на наших чудных дорогах?
Сколько длится процесс вынесения решения?

если колесо не отвалилось и рычаги не погнуло,можешь забыть о компенсации
  • 0

#4 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 марта 2011 - 09:26

Кто-то получал от города компенсацию за разбитую подвеску на наших чудных дорогах?
Сколько длится процесс вынесения решения?

с чего ты взял что она вообще существует это компенсация?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#5 Omerta5

Omerta5
  • Постоялец
  • 507 сообщений

Отправлено 13 марта 2011 - 09:43

Просто так тоже не дадут. Если налетели на яму и что-то сломалось, сразу же вызвать полицию (не уезжая с места), они все задокументируют и тогда можно уже подавать будет дальше. Я так слышал.
  • 0

#6 Бальзам

Бальзам
  • Пользователь
  • 319 сообщений

Отправлено 13 марта 2011 - 10:05

3 месяца боролся за компенспцию в итоге сделал по каско
  • 0

#7 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 марта 2011 - 10:28

3 месяца боролся за компенспцию в итоге сделал по каско

Расскажи поподробнее. Ты заявление подавал в линнавалитсус? Или в транспордиамет?
  • 0

#8 Бальзам

Бальзам
  • Пользователь
  • 319 сообщений

Отправлено 13 марта 2011 - 10:34

заявление подовал через горуправу(на ратуше адресс не помню) на владельца дороги городской,но транспортной управой с обоюдным согласием владельца дороги(без моего участия само сабой и просрочив с ответом в 1 месяц) было принято решение что использование данного участка дороги идет под свою ответственность :rolleyes:

ПС .во время проишествия была вызвана полиция и составлен протокол но это не помогло

Сообщение изменено: Бальзам (13 марта 2011 - 10:38 )

  • 0

#9 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 марта 2011 - 10:45

Ну горуправа у нас нынче на вабадусе находится. У меня знакомый выбил деньги на замену 2 рычагов и амортизатора. Тоже 3 месяца шло дело.

с чего ты взял что она вообще существует это компенсация?

Ну даже не знаю как тебе ответить. Просто существует.

:blink: Дешевле и быстрей самому будет сделать...

Может быстрее, но точно не дешевле.
  • 0

#10 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 марта 2011 - 13:41

Ну даже не знаю как тебе ответить. Просто существует.

тогда зачем чинить машину в сервисах? если есть чудо-компенсации
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#11 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 марта 2011 - 13:48

заявление подовал через горуправу(на ратуше адресс не помню) на владельца дороги городской,но транспортной управой с обоюдным согласием владельца дороги(без моего участия само сабой и просрочив с ответом в 1 месяц) было принято решение что использование данного участка дороги идет под свою ответственность :rolleyes:

ПС .во время проишествия была вызвана полиция и составлен протокол но это не помогло

+1,так же отморозили,тож полицаев вызывал,и тож на ратуше был,тока я в люк провалился

Сообщение изменено: kuller84 (13 марта 2011 - 13:50 )

  • 0

#12 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 13 марта 2011 - 16:17

Компенсация существует, в прошлом году на Дельфе по весне статья была, сколько было жалоб и сколько из них компенсировали. И там же было написано, что если полиция на место не было вызвана, то можно даже и не пробовать жаловаться.. )
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#13 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 марта 2011 - 21:23

тогда зачем чинить машину в сервисах? если есть чудо-компенсации

Ну ты же не сможешь списать сломавшийся термостат или топливный насос на дыру в дороге. А погнутый рычаг сможешь.
То что ты никогда об этом не слышал еще не означает что этого нет.
  • 0

#14 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 13 марта 2011 - 21:40

все можно получить. обязательные условия:
1. при попадании в яму, удар обо что-то, не должна быть привышена скорость движения на этом участке. если разрешена 30, а малина детела 50-60, то экспертиза это сразу выявит.
2. не должно быть знака, который бы предупреждал о возможных сюрпризах на дороге.
3. надо вызывать полицию, которая зафиксирует данную неприятность.

двое товарищей получали компенсацию на ремонт машин.
у одного ушло порядка месяца, так как на яму, куда он влетел, была куча жалоб и заявлений. у него был повреджден литой диск.
второй мучился 3 месяца. были убиты два аморта и пружины. так как были койловеры, то стоимость ремонта город не устраивала долго.
фиксировались случаи в полиции, писались заявления и в транспортный департамент, и в горуправу и еще куда-то.

бывают приколы, когда какая-нить фирма открыла люк (будь то элион какой, или таллинна веси), сделала свои дела, а закрыли плохо.
машина в него въезжает. дорога города. а город валит вину на обслуживающую фирму. и так могут посылать до бесконечности.
  • 0

#15 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 14 марта 2011 - 16:08

Застучал у тебя аморт, нашёл люк, открыл его, разогнался и в люк нужным колесом.. далее полицию и заявление... ))
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#16 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 марта 2011 - 18:05

Turetskii,
и потом полгода на автобусе катаешься, пока суд да дело.
  • 0

#17 ERORR

ERORR
  • Пользователь
  • 275 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 марта 2011 - 23:17

показывали по дискавери, Fifth Gear - [16x05] - 06.07.2009. сезон 16.

Сообщение изменено: ERORR (14 марта 2011 - 23:17 )

  • 0
Улыбнись...!!!

#18 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 марта 2011 - 23:48

http://rus.postimees.ee/?id=402762
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#19 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 15 марта 2011 - 12:16

надежда юношей питает!
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#20 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 15 марта 2011 - 12:44

Turetskii,
и потом полгода на автобусе катаешься, пока суд да дело.


Отремонтировал и катайся дальше, пока суд идёт, он потом просто компенсирует затраты. Если тебе так и так надо было ремонтировать, то хуже не станет от такой попытки починиться..
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#21 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 15 марта 2011 - 12:57

Отремонтировал и катайся дальше, пока суд идёт, он потом просто компенсирует затраты. Если тебе так и так надо было ремонтировать, то хуже не станет от такой попытки починиться..

Ну как бы поменяешь еще ступицу с подшипниками, диск, резину и свой уже кривой аморт. Пройдешь схождение-развал. Тебе скажут, что отрегулировать не могут, меняйте всю балку. Поменяешь балку. За одним и тормозные трубки. И опять на регулировку. В результате машина все равно идет боком и жрет резину. Плюешься, напиваешься, разбиваешь ее об столб нафиг. Утром уходит жена, назвав тебя психованным уродом. Дети переезжают к теще вместе с женой. У тебя апатия, ничего не хочется. Увольняют с работы. Друг советует обратится к психиатору. Обращаешься к наркоманам. Пока не кончаются деньги, быстро поднимаешь дозу. Квартиру забирают за неуплату долгов. За сбитый столб приходит огромный счет. Судорожно представляете, с каким удовольствием дорожники вписали в этот счет вашу просьбу поменять амортизатор. Через месяц вы в наркологическом диспансере. У вас спид и гепатит. Жить осталось не долго. И тут извещение - город решил удовлетворить вашу просьбу и готов оплатить вам покупку амортизатора. С новым блестящим амортизатором вас кладут в безымянную могилу и быстро закапывают. По ту сторону жизни вы едите на новом 210ом мерседесе с новым амортизатором. Открытые люки вас больше не привлекают.
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#22 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 марта 2011 - 15:36

Всё гораздо проще:).
Буду держать вас в курсе событий))
  • 0

#23 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 марта 2011 - 01:59

Представляете, как накаркал. Только обсуждали и вот сегодня ночью влетел в яму:). Пробил аморт и наверно повредил что то еще.
Полиция всё оформила.
Завтра в страховку для выяснения суммы ущерба, а затем в коммунальный департамент с ходатайством о возмещении ущерба.
Засекаем сколько времени это займет.
  • 0

#24 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 16 марта 2011 - 08:59

Все равно сочувствую. Дороги сейчас ни к черту. Как на мотоцикле выезжать даже не знаю. Там яма может закончится обильным асфальтидом и даже смертью, не дай Бог, конечно.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#25 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 16 марта 2011 - 13:34

Все равно сочувствую. Дороги сейчас ни к черту. Как на мотоцикле выезжать даже не знаю. Там яма может закончится обильным асфальтидом и даже смертью, не дай Бог, конечно.


На кроссовом, стоя, тихим ходом.. )
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#26 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 марта 2011 - 13:49

Achhaaa,
Где это произошло? Мамину колымагу надо отремонтировать,два пострадавших в одном месте ускорят разбирательство :D
  • 0

#27 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 марта 2011 - 14:01

Achhaaa,
Где это произошло? Мамину колымагу надо отремонтировать,два пострадавших в одном месте ускорят разбирательство :D

У linnamae 37a. Между школой и гаражами.
  • 0

#28 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 марта 2011 - 21:58

В понедельник подал заявление в коммунальный департамент. Ждать ответа до 2х месяцев. Отсчет пошел.
  • 0

#29 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 23 марта 2011 - 11:17

мы щас с мерко воюем
тоже влетели в яму
тоже время тянут. кидают трубки. скоро чуствую поеду в гости.
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#30 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 марта 2011 - 21:37

MrDron, владелец дороги-мерко?
  • 0