Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Покупка квартиры на аукционе

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 good_person

good_person
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 15:13

Добрый день!

Присмотрела квартиру на одном из сайтов. Состояние, скажем, сойдет за такую цену. Потом, читая далее, узнаю, что в конце марта она будет уходить с молотка. Позвонила маклеру, тот сказал, что смотреть ее можно будет где-то за 1 неделю до начала аукциона. Тот пояснил, что 10% от указанной стоимости - как бы за участие на аукционе, и, что в случае проигрыша, сумма возвращается. Как-то верю в это. Еще говорит, мол в последнее время редко участвуют в аукционе более 3 человек. Спросила про долги, имеющиеся на квартире, тот ответил, что нет. Странно, хотя, наверное, с аукционной "выручки" и будут уплачиваться возможные долги.

Хочу узнать мнение знающих людей, стоит или не стоит вмешиваться в это дело? Каков риск? Ибо, вроде как, в течение 1 месяца прежний владелец квартиры может обжаловать продажу квартиры с аукциона. Может у кого есть отрицательный/положительный опыт в таких делах?

А то руки чешутся у меня.
  • 0

#2 Невский

Невский
  • Постоялец
  • 1 014 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 22:59

риск 50/50. Могут возникнуть:
долги, о которых маклер не знает (молчит специально). Поэтому узнавать надо самим.
проблемы с выселением жильца (не слышал чтоб было дольше 3х месяцев)
обжалование аукциона (может растянуться надолго, но деньги свои в итоге обратно получите). дольше года не слышал.
10% за участие вернут.

если квартира в таллинне и реально дешевле рынка, и вы надеетесь купить её по такой цене, то можете не ходить- там буду я, не тратьте время. но если вы согласны платить рыночную стоимость или выше- приходите, забирайте.

интересно, откуда он взял "не более 3х человек". тут в марте на одном аукционе видел 28 участников. чем слаще цена, тем больше народу наваливает.

Сообщение изменено: Невский (15 Март 2011 - 01:33 )

• 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#3 good_person

good_person
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 11:41

если квартира в таллинне и реально дешевле рынка, и вы надеетесь купить её по такой цене, то можете не ходить- там буду я, не тратьте время. но если вы согласны платить рыночную стоимость или выше- приходите, забирайте.

интересно, откуда он взял "не более 3х человек". тут в марте на одном аукционе видел 28 участников. чем слаще цена, тем больше народу наваливает.

А вы прям каждый раз будете присутствовать на аукционе?
И сколько у вас "трофей"?

Вот этот маклер звонил час назад, сказал мол "пока, кроме вас, никого не будет" на осмотре квартиры. Странновато. И что-то у меня настроения нет особого, после вашего ответа. Хотя большое спасибо!
  • 0

#4 Невский

Невский
  • Постоялец
  • 1 014 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 15:57

хожу на все аукционы по хорошим ценам. в неделю приобретается 3-4 квартиры в среднем, на остальных цены раздуваются.

осмотр не показатель, при правильной цене идти смотреть вообще незачем.
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#5 Aleksass

Aleksass
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 00:53

хожу на все аукционы по хорошим ценам. в неделю приобретается 3-4 квартиры в среднем, на остальных цены раздуваются.

осмотр не показатель, при правильной цене идти смотреть вообще незачем.

Вы случайно не были 5 сентября в 14:30 на аукционе у Элин Вилиппус? - хотелось бы пообщаться.
  • 0