Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Remondiexpert и Nikon


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 Marvellous

Marvellous
  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 14 марта 2011 - 19:26

всем привет! не знал, куда поместить, в какой топик, вобщем, пишу некую антирекламу, купил зеркальный фотоаппарат в еурониксе, отработал он мне 2 года, как раз, когда закончилась гарантия, сломался слот для сд-карты, карта просто туго входила и надпись была, что карта защищена от записи, причем сдвигая ползунок на камере ничего не менялось, поэтому ремонт предстоял за мой счет. По совету Еуроникса отнес фотоаппарат в Remondiexpert(keemia 11), где была предложена экспертиза, стоимость которой назначили в 800 крон( относил в ноябре прошлого года, поэтому были кроны еще), после результатов которой требовалась замена платы вместе со слотом, стоимость ремонта оценили в 4500 еек,примерно половина стоимости камеры, от ремонта отказался, так как живу в Нидерландах, уехал, не взяв камеру с собой. Сейчас в отпуске был в эстонии, решил разобрать камеру, так как с женой решили все равно покупать новую, то если не получится, то и ладно. Когда сунулся с отверткой, то на шляпках болтов была грязь, из чего видно, что фотоаппарат не разбирался с самого завода, разобрав и сняв плату, заглянул в сд-слот, где увидел кусочек обломка от сд-карты, после удаления которой фотоаппарат работает как ни в чем не бывало. В интернете это единственный центр, где чинят никоны, по крайней мере, в талллине. вобщем пока направил 3 письма - в еуроникс, тарбиякайтсеамет и саму фирму, прошу у них вернуть стоимость экспертизы и извинений, если же нет, буду подавать в суд, доказательство - экспертиза на руках, а также то, что плата в фотоаппарате не менялась, что можно сравнить по паспорту и по номеру на плате. просто бесит, что такие уроды пользуются незнанием обычного обывателя и дерут деньги буквально ни за что, а также предупреждаю от ремонта своей аппаратуры в той фирме, по-моему, проще отнести в обычный ремонт, и то дешевле сделают
  • 2
DRUM & BASS is pure street soul, it.s the music of life, it expresses the feelings and aspirations of real people, their moments of happiness and despair, their wants, needs and desires.

#2 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 марта 2011 - 21:27

была предложена экспертиза, стоимость которой назначили в 800 крон

Это называется диагностика

после результатов которой требовалась замена платы вместе со слотом, стоимость ремонта оценили в 4500 еек

от ремонта отказался


плата в фотоаппарате не менялась

ЛОгично, если ты отказался от платного ремонта (замена платы за 4500 еек), то тебе никто и не заменил эту плату :wink:

А то, что внутри был кусочек карты- сейчас ты уже никому не докажешь. И судиться в данном случае- себе дороже.
Купи лучше новый апарат на деньги, которын планируешь потратить на суды :wink:

Никоны чинит Арвест, но он в Тарту :wink:
  • 0
Katherine

#3 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 марта 2011 - 19:55

диагностика эксперта который даже не открутил болтиков чтобы заглянуть и узнать причину? как мы видим ремонт не был произведён(и на каких основаниях он выдал замену платы), НО за эксперта заплатили который советовал делать РЕМОНТ, ремонт в итоге не потребовался(камера заработала сама) значит деньги были потрачены на эксперта в холостую, я вам ещё раз говорю всех кто относиться к своей работе безалаберно надо наказывать !
  • 0

хай


#4 Marvellous

Marvellous
  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 17 марта 2011 - 06:23

диагностика эксперта который даже не открутил болтиков чтобы заглянуть и узнать причину? как мы видим ремонт не был произведён(и на каких основаниях он выдал замену платы), НО за эксперта заплатили который советовал делать РЕМОНТ, ремонт в итоге не потребовался(камера заработала сама) значит деньги были потрачены на эксперта в холостую, я вам ещё раз говорю всех кто относиться к своей работе безалаберно надо наказывать !

согласен полностью и не согласен с предыдущим оратором, именно ЭКСПЕРТИЗА, а ничто другое было проведено, результатом которой являлось, что мат плата не в рабочем состоянии, экпертиза, проведенная в голландском представительстве показала, что плата не менялась, все стоит оригинальное с завода. даже если и проиграю суд, в чем не уверен, 500 евро не такие и большие деньги! но по словам юриста, дело выигрышное! так что не надо тут высказывать про новый фотик и тд итп, большинство боится подавать в суд и думает так же - вот, нервов будет стоить, да и денег! мне нас РАТЬ!
  • 1
DRUM & BASS is pure street soul, it.s the music of life, it expresses the feelings and aspirations of real people, their moments of happiness and despair, their wants, needs and desires.

#5 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 марта 2011 - 10:12

Marvellous, видать плохой юрист ропался.
Ты самолично отказался менять мат. плату. Поэтому там и стоит заводская. Логично? :wink:
А сейчас ты никому не докажешь, что кто-то когда-то и что-то тебе не посмотрел.
Если бы ты сразу обратил внимание, что шурупы не тронуты и не стал их раскручивать сам, то, да, можно было бы что-то сделать, а сейчас...
  • 0
Katherine

#6 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 марта 2011 - 18:24

отпишись как на это отреагирует фирма экспертов
  • 0

хай


#7 Marvellous

Marvellous
  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 18 марта 2011 - 06:27

Marvellous, видать плохой юрист ропался.
Ты самолично отказался менять мат. плату. Поэтому там и стоит заводская. Логично? :wink:
А сейчас ты никому не докажешь, что кто-то когда-то и что-то тебе не посмотрел.
Если бы ты сразу обратил внимание, что шурупы не тронуты и не стал их раскручивать сам, то, да, можно было бы что-то сделать, а сейчас...

что-то я тебя не понимаю, или ты меня - есть эстонская экспертиза с номерами платы и серийным новером в которой написано ПАЛАТА НЕ РАБОЧАЯ и есть голландская экспертиза что эта же плата РАБОЧАЯ, фотоаппарат на руках и (о чудо!) тоже работает

отпишись как на это отреагирует фирма экспертов

хорошо, пока что 3 день молчат, вчера направил повторное письмо
  • 0
DRUM & BASS is pure street soul, it.s the music of life, it expresses the feelings and aspirations of real people, their moments of happiness and despair, their wants, needs and desires.

#8 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 марта 2011 - 11:52

что-то я тебя не понимаю, или ты меня - есть эстонская экспертиза с номерами платы и серийным новером в которой написано ПАЛАТА НЕ РАБОЧАЯ и есть голландская экспертиза что эта же плата РАБОЧАЯ

Оё, я действительно не так поняла :blink:
Если в се так, как ты написал, то, да, конечно, пущай возвращают деньги :wink:

Кстати, я бы на твоем месте, сразу бы в Тарбиякайтсе амет написала письмецо :wink:
  • 0
Katherine

#9 Marvellous

Marvellous
  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 18 марта 2011 - 16:37

Оё, я действительно не так поняла :blink:
Если в се так, как ты написал, то, да, конечно, пущай возвращают деньги :wink:

Кстати, я бы на твоем месте, сразу бы в Тарбиякайтсе амет написала письмецо :wink:

туда тоже письмо ушло, также как и в никон европе

отпишись как на это отреагирует фирма экспертов

пришло письмо
The central service wont do speculative repairs.If the card was broken inside the reader then they had reason to belive that the reader was damaged.The reader is mounted on the mainboard, trerefore they offered to replace the mainboard.
  • 0
DRUM & BASS is pure street soul, it.s the music of life, it expresses the feelings and aspirations of real people, their moments of happiness and despair, their wants, needs and desires.

#10 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 марта 2011 - 21:32

хорошо что не посоветовали купить сразу новый суки, это их мотор экономики так называемый "сломай и дай работу"
  • 0

хай


#11 Freak.Smart

Freak.Smart
  • Пользователь
  • 287 сообщений

Отправлено 05 апреля 2011 - 14:06

Ситуация практически точ в точ повторяет мою произошедшую в 2006 году.

Фотоаппарат Hewlett Packard перестал наводить резкость. Отнёс в официальное представительство в эстонии: http://www.abs.ee/.
Обещали перезвонить. В течении нескольких недель так и не перезвонили. Позвонил сам, сказали что ремонт стоит больше чем новый фотик и что бы я пришел за своим старым фотоаппаратом. Дома кинул его в ящик. Через год вдруг наткнулся на него в шкафу, и решил разобрать просто для того, что бы посмотреть как он устроен. При разборке обратил внимание, что винтики фотоаппарата выглядят идеально, ни единой царапинки и ни единого намёка на то, что до них когда либо дотрагивалась отвёртка. После разборки фотоаппарата обнаружил, что в механизмe привода линз обьектива (регулировка резкости) между шестерёнками имеется пара крупинок песка (до поломки пользовался фотоаппаратом на пляже), и при попытке сфокусироваться, шестерни не могли прокрутиться именно из-за того, что крупинка песка заклинивала их. Выдул песок, собрал фотоаппарат и он работает до сих пор.

Написал письмо в представительство HP в Европе как по электронной почте так и по обычной что бы они хоть как-то прокомментировали такую ситуацию. Ответа до сих пор так и не получил.

С тех пор всю электронику чиню у знакомого электронщика и доволен поуши.

Сообщение изменено: Freak.Smart (05 апреля 2011 - 14:06 )

  • 0

#12 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 апреля 2011 - 21:48

это называется эстонская свобода ))) кто что хочет то и делает и никто не накажет
  • 0

хай