Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Клубы для собак...какой лучше?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
64 ответов в этой теме

#1 Fandera

Fandera
  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 марта 2011 - 15:30

Хотим вступить в клуб с моим лабрадорчиком.Подскажите какой лучше.Я знаю только Loomade klubi и Kenneklubi.
  • 0
Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.

#2 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 15 марта 2011 - 15:50

знаю только Kenneklubi.

+1. хотим в этом году попробoвать.
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#3 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 15 марта 2011 - 16:08

Эх люди! Не дайте запудрить себе мозг.
Есть только ОДНА всемирная кинологическа организация - FCI (Eesti Kennelliit). Вступить в неё нельзя, у собаки по рождению должна быть родословная этого клуба. Там действуют строгие правила относительно стандарта пород, проведения выставок, судейств, допуска в разведения, вязок, актировки щенков. Вообщем, это серьёзная организация, занимающееся сохранением и улучшением пород.


Второй клуб, существующий в Эстонии законно - это клуб IKU (Eesti Loomade Klubi). Никакой племенной работы там не ведётся, собак принимают всех подряд, вяжут всех и со всеми. Ни проверок на дисплазию и катаркту, ни ограничений по возрасту. Щенки у них часто больные, работа заводчиков никаки не контролируется. Именно такими собакми сейчас заполонили всю Прибалтику, потому что щенки с ИКУшной родословной стоят очень дёшево. Их выставки - это тот ещё цирк ))

MTÜ Euroopa Kennelklubi.
Незаконная организация, не акцептированна. Незаконно использует реквизиты FCI, выдаёт себя за входящий в их структуру клуб. В Эстонии она только-только появилась, развернула сейчас обширную рекламную компанию для привлечения "клиентов". Естественно, говорить о каком-то качестве собак, продуманных вязках и серьёзном судействе не стоит.

Сообщение изменено: Leela (15 марта 2011 - 16:16 )

  • 0

#4 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 15 марта 2011 - 16:15

MTÜ Euroopa Kennelklubi.
Незаконная организация, не акцептированна. Незаконно использует реквизиты FCI, выдаёт себя за входящий в их структуру клуб. В Эстонии она только-только появилась, развернула сейчас обширную рекламную компанию для привлечения "клиентов". Естественно, говорить о каком-то качестве собак, продуманных вязках и серьёзном судействе не стоит.

значит не пробовать?
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#5 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 15 марта 2011 - 16:24

значит не пробовать?


Лучше не надо.
Но, конечно, если ваша цель - просто развлечься, поиграться в выставки, пообщаться с другими собачниками - можете и пойти к ним.
Но они будут, во первых, трясти с вас деньги за всё подряд, во вторых - очень уговаривать повязать вашу собаку, не зависимо от её данных. А потом повязать ещё раз. Вот этого лучше не делать.
  • 1

#6 Marina500

Marina500
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 16 марта 2011 - 13:21

Кроме того они скажут, что ваша родословная не подходит и ее надо будет поменять.В итоге у Вас не окажется ни какой родословной. А что мешает вступить в наш обычный кеннеллиит? Или вот в такой клуб http://www.retriiverid.ee/ ?
  • 0
Собака - единственное существо в этом мире, которое любит тебя больше, чем себя.

#7 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 16 марта 2011 - 13:34

Leela,
у меня йоркширский терьер. хотели просто на выставку, не для вязки(она ещё маленькая).
спасибо за инфо.
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#8 Marina500

Marina500
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 16 марта 2011 - 13:39

~~NiKi~~,
Все зависит от того чья родословная у вас FCI, IKU или еще какая.
  • 1
Собака - единственное существо в этом мире, которое любит тебя больше, чем себя.

#9 Fandera

Fandera
  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 марта 2011 - 20:18

Тупик получается.В FCI не попасть,другие клубы не подходят.У нас латвийская родословная и нам сказали,что не подходит она для Эстонии.В Эсонии надо приобретать эстонскую родословную.Это так и есть??
  • 0
Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.

#10 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 16 марта 2011 - 21:17

Тупик получается.В FCI не попасть,другие клубы не подходят.У нас латвийская родословная и нам сказали,что не подходит она для Эстонии.В Эсонии надо приобретать эстонскую родословную.Это так и есть??


Какого клуба у вас родословная? В FCI обычно при продаже щенка в другую страну делают экспортную родословную, её менять ни на что не надо. А для какой цели вам вообще в какой-то клуб надо попасть?

Сообщение изменено: Leela (16 марта 2011 - 21:19 )

  • 0

#11 Fandera

Fandera
  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 марта 2011 - 21:49

Какого клуба у вас родословная? В FCI обычно при продаже щенка в другую страну делают экспортную родословную, её менять ни на что не надо. А для какой цели вам вообще в какой-то клуб надо попасть?


UCI.Хотели бы в выставках учавствавть.Я так поняла,что для этого надо иметь обязательно эстонскую родословную и быть в клубе.И почему латышская родословная не подходит,вот это я совсем не понимаю.Вообщем я запуталась и мы с моей собачкой "повесили нос".Что то у нас ничего не получается((((
  • 0
Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.

#12 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 16 марта 2011 - 22:02

UCI.Хотели бы в выставках учавствавть.Я так поняла,что для этого надо иметь обязательно эстонскую родословную и быть в клубе.И почему латышская родословная не подходит,вот это я совсем не понимаю.Вообщем я запуталась и мы с моей собачкой "повесили нос".Что то у нас ничего не получается((((


Вообще-то, участие в выставках начинается с покупки правильной собаки. Нельзя купить случайную собаку просто "для себя", а потом пытаться делать из неё чемпиона или вязать её.
С вашей родословной вас с распростертыми объятиями примет клуб IKU, и перерисует родословную на свою.
  • 0

#13 Marina500

Marina500
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 16 марта 2011 - 23:06

Даже при покупке правильной собаки случаются промахи, например как у нас.
  • 0
Собака - единственное существо в этом мире, которое любит тебя больше, чем себя.

#14 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 16 марта 2011 - 23:33

Даже при покупке правильной собаки случаются промахи, например как у нас.


Оййй, это бывает, да. Ещё очень обидно, когда классный перспективный кобель оказывается крипторхом, причём не из-за наследственности. Хотя на такие вещи есть договор, щенка можно поменять(но на это, конечно, мало кто идёт) или вернуть часть денег.
Но всё-таки хороший питомник и родословная сводят такие вещи к минимуму. А уж проверить, является ли питомни FCI - святое дело при покупки щенка шоу-класса.
  • 0

#15 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 16 марта 2011 - 23:46

Marina500,
у нас FCI.
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#16 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 17 марта 2011 - 00:01

у нас FCI.


так у вас тогда нет никаких проблем :) тренируйтесь, готовьтесь, и регестрируйтесь на любую выставку

Сообщение изменено: Leela (17 марта 2011 - 00:01 )

  • 0

#17 Marina500

Marina500
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 17 марта 2011 - 00:02

~~NiKi~~,
ну тогда вам без проблем идти на все FCI выставки. Список выставок найдете тут http://www.kennellii...a6e66cdddba337b Только ни каких Eesti Loomade Klubi и MTÜ Euroopa Kennelklubi выставок. Титулы полученные на этих выставках вам в кеннеллиите засчитаны не будут.Удачи и побед вам и вашей собачке
  • 0
Собака - единственное существо в этом мире, которое любит тебя больше, чем себя.

#18 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 17 марта 2011 - 00:07

Leela,
oк,будем тренироваца.
Marina500,
спасибо за советы.
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#19 Marina500

Marina500
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 17 марта 2011 - 00:08

Хотя на такие вещи есть договор, щенка можно поменять(но на это, конечно, мало кто идёт) или вернуть часть денег.

Для меня это не приемлемо.Я просто посадила свою собачку на диван :(
  • 0
Собака - единственное существо в этом мире, которое любит тебя больше, чем себя.

#20 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 17 марта 2011 - 00:26

Для меня это не приемлемо.Я просто посадила свою собачку на диван :(


Понятное дело, я бы тоже не отдала. А у родителей тесты были сделаны?
  • 0

#21 Marina500

Marina500
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 17 марта 2011 - 01:18

Понятное дело, я бы тоже не отдала. А у родителей тесты были сделаны?

Да, у родителей все ок,и глаза и дисплазия,и крови у нас хорошие,у мамы шведские и папы канадские.А у нас диванные :P
  • 0
Собака - единственное существо в этом мире, которое любит тебя больше, чем себя.

#22 zAFFEN

zAFFEN
  • Пользователь
  • 214 сообщений
  • Откуда:Эстляндская губерния, Ревелъ

Отправлено 24 марта 2011 - 12:06

Прежде, чем говорить про Кеннелклуби, придите и увидте всё сами.
Люди приходят каждый день, выставки проходят каждые два месяца.
По поводу официальности, притсвка МТУ уже говорит , что организация признана государством и не имеет дохода тк что про выкачивание денег очередная клевета.Ездили весной и в феврале на выставки в Латвию и Литву показав очень хорошие результаты и все нас признали и не было никаких проблем, собираемся в мае с клубом лететь в Испанию , так что по поводу признаний опять клевета.
По поводу Кеннелиита, а что делать когда нету других вариантов? Они признают только свои ФЦИ, а кроме них есть люди с другими родословными других организаций. Нам там указывают что делать с МОЕЙ собакой, но это МОЯ собака и Я решаю , что и как с ней делать, а не Кеннелиит, Кеннелиит это ФЦИ, а у нас в стране много собак с родословной ИКУ и УЦИ , поэтому альтернатива Лоомаде или Кеннелклуби , придя в Лоомаде получил только сплошной негатив, деньги на это, деньги на то , выставок почти нету , занятий тоже, никакого общения и самое главное желания , что меня хотят здесь видеть.
Так что только вам решать нужно вам это или нет, я купив собаку с латвии столкнулся с БОЛЬШОЙ проблемой клубной, Кенелиит пуп земли и не кого не признаёт , в лоомад тенучка денег инеприятное отношение. Через пол года уже забив на всё узнал в сети про Кеннелклуби, сейчас занимаюсь собакой, ездим по выставкам и всем доволен, потому во мне заинтересованны и я полчуаю должное внимание.
  • 0
"ten things i hate?
mmm...man.united. It's man.united. I just hate man.united. I hate man.united ten times" © Liam Gallagher

#23 Fandera

Fandera
  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 марта 2011 - 13:56

[quote name='zAFFEN' timestamp='1300961168' post='3463750']

через ваш клуб родословную можно сделать? У нас латышская родословная,а я так поняла.что она здесь не актуальна и на выставки с ней не берут.
  • 0
Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.

#24 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 24 марта 2011 - 14:00

По поводу официальности, притсвка МТУ уже говорит , что организация признана государством


Ууу! Как насчёт использования чужого лого(точечки они поставили и пару буковок изменили, ха!) Это прикол такой?
И родословные свои они выдают не всем, кто попросит? И эти родословные не выдуманные?


Я была на этих выставках. Жуткая жуть. О стандарте там речи не идёт.
Хороших собак - еденицы, большинство заслуживают только дисквалификацию.

По поводу Кеннелиита, а что делать когда нету других вариантов?



А НИЧЕГО уже не делать. Выставочная карьера начинается ДО покупки собаки. Хочешь заниматься серьёзно - долго и тщательно изучай породу, узнавай ведущие линии, выбирай питомник, и только потом - покупай щенка. А купил собачку "для себя", "не дорого" - чего теперь метаться?

FCI никого не признаёт, потому как некого признавать больше. Во всех других клубах породы просто выраждаются.
Мне, глядя на то, что в Латвии ИКУшники сотворили с хаски, рыдать хочется :( А у них такое по рингу бегает и первые места занимает. И плевать на стандарт. И так во всех породах.

Самое главное во всех этих выставках и клубах, для чего всё это и создано вообще - это сохранение и улучшение пород. FCI это понимают и стараются этому придерживаться.
А все эти Клуби и прочее лишь развлекают народ и множат больных дворняг.

потому во мне заинтересованны и я полчуаю должное внимание.



В вас не должны быть заинтересованы. Они должны быть заинтересованы только в том, насколько хороша ваша собака, какие у неё недостатки и представляет ли она ценность. Если нет - хороший клуб вам скажет кастрировать/стерилизовать её и сидеть дома.

Сообщение изменено: Leela (24 марта 2011 - 14:16 )

  • 0

#25 Fandera

Fandera
  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 марта 2011 - 14:29

Ну не FCI мы.Но хотим заниматься и выступать.Так в какой клуб всё же пойти ??
  • 0
Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.

#26 Marina500

Marina500
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 24 марта 2011 - 14:49

Ууу! Как насчёт использования чужого лого(точечки они поставили и пару буковок изменили, ха!) Это прикол такой? И родословные свои они выдают не всем, кто попросит? И эти родословные не выдуманные? Я была на этих выставках. Жуткая жуть. О стандарте там речи не идёт. Хороших собак - еденицы, большинство заслуживают только дисквалификацию. А НИЧЕГО уже не делать. Выставочная карьера начинается ДО покупки собаки. Хочешь заниматься серьёзно - долго и тщательно изучай породу, узнавай ведущие линии, выбирай питомник, и только потом - покупай щенка. А купил собачку "для себя", "не дорого" - чего теперь метаться? FCI никого не признаёт, потому как некого признавать больше. Во всех других клубах породы просто выраждаются. Мне, глядя на то, что в Латвии ИКУшники сотворили с хаски, рыдать хочется :( А у них такое по рингу бегает и первые места занимает. И плевать на стандарт. И так во всех породах. Самое главное во всех этих выставках и клубах, для чего всё это и создано вообще - это сохранение и улучшение пород. FCI это понимают и стараются этому придерживаться. А все эти Клуби и прочее лишь развлекают народ и множат больных дворняг. В вас не должны быть заинтересованы. Они должны быть заинтересованы только в том, насколько хороша ваша собака, какие у неё недостатки и представляет ли она ценность. Если нет - хороший клуб вам скажет кастрировать/стерилизовать её и сидеть дома.

Цитата
По поводу официальности, притсвка МТУ уже говорит , что организация признана государством


Ууу! Как насчёт использования чужого лого(точечки они поставили и пару буковок изменили, ха!) Это прикол такой?
И родословные свои они выдают не всем, кто попросит? И эти родословные не выдуманные?


Я была на этих выставках. Жуткая жуть. О стандарте там речи не идёт.
Хороших собак - еденицы, большинство заслуживают только дисквалификацию.

Цитата
По поводу Кеннелиита, а что делать когда нету других вариантов?


А НИЧЕГО уже не делать. Выставочная карьера начинается ДО покупки собаки. Хочешь заниматься серьёзно - долго и тщательно изучай породу, узнавай ведущие линии, выбирай питомник, и только потом - покупай щенка. А купил собачку "для себя", "не дорого" - чего теперь метаться?

FCI никого не признаёт, потому как некого признавать больше. Во всех других клубах породы просто выраждаются.
Мне, глядя на то, что в Латвии ИКУшники сотворили с хаски, рыдать хочется :( А у них такое по рингу бегает и первые места занимает. И плевать на стандарт. И так во всех породах.

Самое главное во всех этих выставках и клубах, для чего всё это и создано вообще - это сохранение и улучшение пород. FCI это понимают и стараются этому придерживаться.
А все эти Клуби и прочее лишь развлекают народ и множат больных дворняг.

Цитата
потому во мне заинтересованны и я полчуаю должное внимание.


В вас не должны быть заинтересованы. Они должны быть заинтересованы только в том, насколько хороша ваша собака, какие у неё недостатки и представляет ли она ценность. Если нет - хороший клуб вам скажет кастрировать/стерилизовать её и сидеть дома.

Согласна на 100%.

Fandera,
а в любой тогда. А главное не забудьте послушать как они будут друг друга грязью поливать. Что в принципе они и делают. Посмотрите на форуме в дельфи, посмотрите тут, посмотрите объявления на о.кидоки. А про FCI они Вам расскажут, что скоро он вымрет как мамонт, и останутся они одни :wink: Ответьте мне на пару вопросов. Вы хоть раз слышали ,что бы кеннеллиит приглашал вступить к ним в клуб? Что бы кеннеллит менял родословные? Вам не кажется что это развод?

Сообщение изменено: Marina500 (24 марта 2011 - 14:51 )

  • 0
Собака - единственное существо в этом мире, которое любит тебя больше, чем себя.

#27 zAFFEN

zAFFEN
  • Пользователь
  • 214 сообщений
  • Откуда:Эстляндская губерния, Ревелъ

Отправлено 24 марта 2011 - 16:44

Это моё мнение и только. люди делают свою работу, делают "тусовку" собак более оживлённой и интересной, реально помогают людям и развиваются.

По поводу признаний - http://kennelklubi.e...php/Page-5.html внизу новость.

ФЦИ он и в африке ФЦИ, другие собаки тоже имеют право на существование и выставки, что они получают и кстати не поголовно - взял и пришел - получил.

И не нужно строить из себя крутого заводчика. Основная масса людей в стране получает среднюю зарплату , не ту , что прописана на бумаге , а 5-9т крон по старым купюрам и покупать собак от 10т евреев возможности нету, только потому что они ФЦИ и афигеть чистые. Как показывает практика моих знакомых они покупают собаку для души , а не из за бумажек и только потом начинают вливаться , что как и почему. А наш Кеннелиит пуп земли, очень уж напоминает наше правительство во главе с гражданином Ансипом
Были на всех выставках , но представителей хаски-маламутов не было, так что смутно представлеете , как проходят выставки и их уровень))
Дискуссию и дебаты можно проводить сколько угодно, у всех своя правда и мнение. Просто некрасиво поливать помоями не зная всех фактов. Лично я получил , что хотел и общение,и советы , и выставки , и новые знакомства, а ФЦИ , ИКУ, ЕКК, мне неважно.

updt инфа с их страницы на фейсбуке:

Tallinna Kennelklubi
Всем желающим вступить в наш клуб напоминаем - наша организация работает по принципу: открытая кинология без границ и ограничений, на единых условиях для всех. Нам не важно от куда происходит Ваша собака, если она соответствует стандарту породы и имеет законную родословную. Будем рады новым членам клуба!


Tallinna Kennelklubi приглашает всех владельцев собак на день открытых дверей, который будет проводится 30/03/2011, 18:00 - 21:00!

Приходите к нам в клуб по адресу Regati 1 - 150, Tallinn. Встретим всех желающих и расскажем всем про нашу организацию, сможем пообщаться по вопросам воспитания собаки, о выставках, которые мы организуем и …обсудить другие вопросы.


особенно последнее , приходите и пообщайтесь, задайте вопросы, предъявтие притензии в ЛИЦО, а не стройте из себя интернет бойцов за справедливость, как говорится глаза не врут.

Сообщение изменено: zAFFEN (24 марта 2011 - 16:50 )

  • 0
"ten things i hate?
mmm...man.united. It's man.united. I just hate man.united. I hate man.united ten times" © Liam Gallagher

#28 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 24 марта 2011 - 17:19

Были на всех выставках , но представителей хаски-маламутов не было



это кто? http://kennelklubi.e...,detail/id,187/

И причём тут общение, новые знакомста? Вы на собак смотрите. На собак! На их анатомию, движения и психику.
Если бы всех этих собак не вязали - то тогда ради бога, играйтесь в эти выставки сколько угодно. Но они же передают все свои недостатки потомству, а клубы эти ваши называют это всё "породным разведением". И поголовье становится всё хуже и хуже.

у всех своя правда и мнение



Стандарт один. И если на выставке клуба IKU маламуту с очень длинной шерстью ставят "отлично" и CAC, а хаске под 70 см в холке, с большими ушами и без каких-либо задних углов дают CAC и BIS-3, а потом находят ей кобеля для вязки, то что можно подумать об этом всём? О чём тут спорить вообще?

Сообщение изменено: Leela (24 марта 2011 - 17:20 )

  • 0

#29 Fandera

Fandera
  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 марта 2011 - 18:32

Дааа,что то тут у вас такие войны,что нам уже к вам и не хочеться ))))))
  • 0
Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.

#30 Marina500

Marina500
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 24 марта 2011 - 22:58

Leela, а маламут ИКУшный очень красивый, я его видела. Жаль что он не в стандарте :wink:

Сообщение изменено: Marina500 (24 марта 2011 - 23:31 )

  • 0
Собака - единственное существо в этом мире, которое любит тебя больше, чем себя.