Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Клубы для собак...какой лучше?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
64 ответов в этой теме

#61 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 14 мая 2011 - 23:22

Oni priznajut kak ja ponjala tolko mestnih shenkov ,i esho luchshe iz ih pitomnikov ,u nih est svoi vedushie zavodchiki ,mnogo let zanimajushiesja razvedeniem .Aj chitala chto naprimer u chihua net silno bolshih trebovani ,krome konechno jabloka golovi nu tam rost ,esho koechto ,i napisano chto oni nastolko raznoobrazni ,chto každaja sobachka ne povtorima,a u nih konkretno ,esli chut ne pohoža vse eto ne chih.Ja dumaju na to i vistovka ,daže slovo samo govorit ,chtobi pridti ,pokazatsja i vibirat ,i esho ja dumaju ludi kotorie prihodjat na vistovki tože smotrjat kokaja sobaka luchshe ,a sudji každi got odni i te že i sobak odnih i teh že vibirajut .

ZAFFEN,razreshite vas podderžat v vashei pozizii ,ja za to chto dolžno bit bolshe klubov ,i chtobi mi vibirali ,a ne nas ,etogo vozmem ,a etot ne ponravu potomuchto ne iz nashih.



У меня собака из России, из московского питомника. Я просто приехала в Кеннелиит с нашей экспортной родословной, сказала, что хочу зарегестрироваться. Ничего у меня не спросили, взяли родуху и сказали приходить за ней через неделю. Даже пожелали удачи в выставочной карьере )) И у многих знакомых собаки из разных стран, никогда никаких проблем ни у кого не было.

На выставки мы ходим постоянно. Судят нашу породу хорошо, очень строго, я довольна. И собаки приезжают разные, с разных питомников и стран. Конечно, под финами чаще выигрывают фины, под литовцами-литовцы, ну это понятно. Но обычно выигрывают собаки действительно достойные, все недостатки судья замечает.
Что вы дальше про выставки написали, я не совсем поняла. И при чём тут зрители, которые что-то выбирают? Собака должна максимально соответствовать стандарту своей породы, и судья должен этот стандарт знать и хорошо разбираться в анатомии. Если есть явные недостатки - нафиг такую собаку с ринга и разведения.
А как можно каждый год выбирать одних и тех же собак? )))))

Про последнее ваше предложение - вообще бред, простите. Выставка для вас - это просто развлечение какое-то, чтоли? Игра? Вы смысл всего этого понимаете вообще?

Кстати, в Кеннелиите регестрироваться не обязательно. Можно ходить на выставки и так, с экспортной родословной FCI. Вы выставлялись уже?
  • 0

#62 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 16 мая 2011 - 12:45

Вчера на выставке IKU (Eesti Loomade Klubi) первое место заняла двухлетняя сука хаски, ростом не менее 70 сантиметров.
Хотя стандарт нам совершенно четко и ясно говорит следующие:
"Высота в холке: кобелей 53,5—60 см; сук 50,5—56 см.
Дисквалификация: кобели выше 60 см и суки выше 56 см."

И её опять будут вязать, уже во второй раз. Первый раз был на вторую течку, щенкам сейчас 9 месяцев. Они с родословной этого клуба, конечно же, и следующие будут. Никаких проверок здоровья и тестов, естественно, не было.
Грустно :(
Будьте внимательны при покупке щенка.

Сообщение изменено: Leela (16 мая 2011 - 13:30 )

  • 0

#63 Marina500

Marina500
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 29 мая 2011 - 21:35

Вот пример очередного клуба.

это объявление с оки доки.

Предлогается к продажи 15.04.11. родившиеся прекрастные щенки самоедской собаки (первая плановая вязка) - великолепнешый друг и компанен для всей семьи.
Будут вакцинированы по возрасту, с чипом и дос. В новый дом могут переехать с 16.06.11.
Самоед лишен излишней агрессии, обладает замечательным характером и неординарным умом. Дружелюбен к домашним животным, очень любит детей. Легко дрессируется.

А дальше моя переписка
Кому: samoyeds*
Дата: 23.05.2011 00:05:18
Будет удалено: 18.11.2011
Объявление: Щенки самоедской собаки
Тема: Общий вопрос о предмете - Щенки самоедской собаки

Zdravstvujte. Mogu ja uznat kto roditeli senkov?

их ответ
От кого: samoyeds*
Дата: 23.05.2011 09:31:47
Будет удалено: 19.11.2011
Объявление: Щенки самоедской собаки
Тема: Re: Общий вопрос о предмете - Щенки самоедской собаки

Reta Favorit (Мать) и Caido Cenderik (Отец). Оба сейчас перешли в новую систему - "Балтийская кинологическая федерация". Первый помет, мать JLCH, LVCH, LTCH
и еще один вопрос заданный мной.
Кому: samoyeds*
Дата: 23.05.2011 11:33:17
Будет удалено: 19.11.2011
Объявление: Щенки самоедской собаки
Тема: Re: Общий вопрос о предмете - Щенки самоедской собаки


I ese vopros. Tesõ na glaza i displaziju u roditelei est? Kakie rezultatõ testov? Spasibo

Ответ не получен до сих пор!!

И где ответственная клубная вязка???
И что значит первая плановая вязка?? До этой все были внеплановые?? Или это новая порода???
  • 0
Собака - единственное существо в этом мире, которое любит тебя больше, чем себя.

#64 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 30 мая 2011 - 11:01

На Окидоки очень много дешёвых щенков из Латвии.
Мне вон что ответил некий заводчик на вопрос о тестах:

Roditelji zdorovije,nekakije proverki ne zdelani.

Когда я поинтересовалась, почему не сделаны, и откуда в таком случае они знают, что собаки здоровы, получила следующие весёлое послание:

znaite li vi skolko stojit proverki? I vse etji proverki cus!!!
I znaitje li cto haski neimejet displaziju!

I znaite li jesli roditeli zdorovije,nekakaja garantija cto scenki budet bez problem!!!

Eto kak u ljudei.........roditeli zdorovije,a deti imejet problemi.......dauna i tak dali........

Vi pro sobak malo znaitje!

mi sostajim klube LKBA/IKU

U nas proverki ne obezatelno!,potomu cto eti proverki vam necevo ne garantirujet!TAK VOT!


Мне даже отвечать на это ничего не хочется :wacko:
  • 0

#65 Shine-

Shine-
  • Пользователь
  • 220 сообщений

Отправлено 15 декабря 2011 - 23:48

Скажите пожалуйста,есть ли в Таллинне клубы мопсов ?
  • 0