Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Боюсь уходить из семьи


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
24 ответов в этой теме

#1 WhiteDigit

WhiteDigit
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 15 марта 2011 - 17:22

Мне скоро 21. Я живу с двумя сестрами и мамой в съемной квартире. Старшая сестра работает, дома бывает не часто. Мать постоянно за границей, приезжает раз в месяц на неделю. Младшая сестра учится в школе. Я сижу дома, помогаю младшей сестре с уроками и другими делами, готовлю покушать, хожу в магазин за продуктами и т.д. За квартиру и питание платит мать.

Моя проблема в том, что я устал от такой жизни. Я словно прикован к месту жительства. Дело еще в том, что я боюсь того, что не важно говорю на государственном языке (эстонском), следовательно, на работу устроиться самостоятельно, без поддержки мне морально сложно. Я окончил гимназию 2 года назад. Так вышло, что из - за ситуации в семье, после окончания школы я никуда не поступил учиться. Сначала я бесцельно сидел дома, играл в компьютер. Иногда встречался с друзьями и знакомыми, так же бесцельно. Ходил на работу, которую мне помог найти старый друг. Через пол года, поднакопив денег я собрал чемоданы и уехал за границу. Без лишних разговоров. Так вышло, что за границей я ввязался в криминал и решил, что мне нужно возвращаться домой, в Эстонию. Прибыв в Эстонию, я снова занялся криминалом и попался. Мне повесили 3 года условно и штраф к выплате. Мне ничего не оставалось кроме как попроситься обратно на работу (на которой я получал сущие копейки), что бы было из чего оплачивать свой штраф. Так я проработал около года. И вот, в октябре прошлого года я задался вопросом – “Действительно ли это та жизнь, о которой я мечтал и планировал в школьные годы?” (В школе я всегда рвался в лидеры, желал быть самым первым. Многие приходили ко мне за советом. С подругой мы мечтали, как каждый из нас вырастит и станет богатым и знаменитым. Как у нас будут дорогие машины, дома, квартиры. Мечтали о том, что будем жить в теплых странах. Но по окончании все разбежались, кто куда. Перестали поддерживать связь. Все разрушилось, и я остался один, у разбитого корыта. Без поддержки родных и сверстников). В общем, началась зима 2010 года и я решил, что больше не выдержу (работал я на улице) и ушел. И вот с тех пор я сижу дома, за компьютером и пытаюсь понять, что к чему. Но сейчас я уже начал осознавать суть проблемы. По моему мнению проблема в том, что мне жалко оставлять мать одну (она всегда просит, что бы я присматривал за младшей, пока она за границей). Но я прикинул, что даже если я переборю свою жалость (как в прошлый раз, когда вырвался) – мне будет некуда идти. Денег у меня нет, следовательно снять квартиру мне негде. На работу устроиться тоже тяжко. Не у кого посоветоваться, страх незнания эстонского языка. Страх отсутствия связей и знакомств. Страх взять за себя ответственность.

Сейчас я занимаюсь продажами в Интернете. Выходит небольшая прибыль. Почти все деньги я трачу на тренировки, занятия спортом. В планах поступление в этом году в Университет.

Фактически, если вдуматься, то у меня есть все, что нужно. Мать оставляет достаточно денег на жизнь. Обеспечивает всем нужным. Но взамен я обязываюсь наблюдать и поддерживать свою младшую сестру. Однако меня тяготит тот факт, что я сам перестал реализоваться как личность, сидя дома, на печи.

Недавно я заговорил об этом с матерью, она поняла и предложила расценивать мою ей помощь как работа в качестве Au-pair. Конечно, можно смотреть и с этого угла и не напрягаться, но я такой человек, что меня всегда влекли какие - то заботы, я всегда любил решить сложные задачи и проблемы, где - то как – то пробиваться в обществе. А здесь я тухну.

Может, я сам виноват в том, что сижу дома? Сам виноват в том, что у меня по жизни так мало забот? Ведь я мог бы поставить себе четкую цель и начать что - то делать. Теоретически я мог бы заниматься многими делами, тем самым создав обстановку для налаживания новых знакомств.

Что вы думаете?
  • 0

#2 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 15 марта 2011 - 18:39

во первых смени пол в профиле

во вторых да, ты сам виноват, что сидишь дома. Ты мечтатель, что неплохо, но силы воли у тебя нет походу, что плохо. Будь мужиком блеать, ты получается один мужик в семье, вроде как глава семьи; и твоя проблема не твоя семья, которая тебя "давит" как ты думаешь, а то что ты в 20 лет хочешь бентли и телок сразу. Иди в универ, ищи работу, учи уроки с сестрой - вариант "как у всех" не так уж и плох в наччале пути так сказать, а потом видно будет.

#3 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 15 марта 2011 - 18:50

Ты виноват в том, что ты беззаботный брат (или сестра кто ты там по профилю), в том, что сам нифига не делаешь что бы исправить жизнь к лучшему, хотя у тебя есть на это возможности и даже идеи и планы. А паришся по этому поводу зря, твоя основная задача это делать что-то и идти дальше по жизни, а так же помогать младшему учиться в школе.

Сообщение изменено: Black Jack (15 марта 2011 - 18:52 )

  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#4 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 марта 2011 - 18:59

Москва не сразу строилась. Если не забьешь, всё у тебя получиться. Но естественно не сразу.
Если ты только сейчас понял, что так жить больше нельзя, то начинай что то делать, что то менять в своей жизни. А не просто рассуждать и ничего не делать.

Я уверена мать тебя только поддержит, а не будет просить тебя сидеть дома и следить за сестрой.

В конце концов Wildboar правильно сказал, ты единственный мужик в семье. Тебе должно быть как минимум неудобно жить в таком положении.

Сообщение изменено: Lamii (15 марта 2011 - 19:00 )

  • 0

#5 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 15 марта 2011 - 20:58

я устал от такой жизни. Я словно прикован


В сочетании с женским полом в профайле..
WTF?

Муст Кассь не потерпит конкуренции!

Сообщение изменено: Emptiness (15 марта 2011 - 20:59 )

  • 2

#6 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 15 марта 2011 - 21:06

но я такой человек, что меня всегда влекли какие - то заботы, я всегда любил решить сложные задачи и проблемы, где - то как – то пробиваться в обществе.

за границей я ввязался в криминал и решил, что мне нужно возвращаться домой, в Эстонию. Прибыв в Эстонию, я снова занялся криминалом и попался. Мне повесили 3 года условно и штраф к выплате.

за*бись способ пробиться в обществе :up:
  • 1
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#7 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 15 марта 2011 - 21:08

по сабжу - чувак, если ты все-таки парень, то епжештвоюмать, работу найти можно и без языка. Хоть грузчиком. Хотя по окончании школы язык должен быть. Для любой должности "не с людьми" этого вполне достаточно.

Я так толком и не понял, в чём твоя проблема: в том, что ты сидишь дома и ничерта не делаешь? В том, что паразитируешь на денюжки маман?
Ну дык работать иди. Потом поднакопишь - поступишь в универ на заочку. Это на форуме тебе должны объяснить, или чо?

Хочешь, чтоб мы тут тебя из болота тянули? Так нифига. В жизни каждый сам за себя, и если ты сам для себя не почешешься - никто за тебя чесаться не будет. Либо берёшь себя за шкирку и тянешь вверх, либо тонешь. Всё зависит исключительно от тебя.
В 21 пора бы уяснить.
  • 3

#8 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 15 марта 2011 - 21:11

1) Вали из дома.
2) Ищи работу. Забей на незнание языка, не самое главное в жизни. В твоём случае всё равно только дерьмовая работа на первое время. На биржу встань, больше вероятности будет работу получить, не просиживай жопу. То, что работу не найти - ерунда. Кто ищет - тот найдёт.
3) Только не поступай в какую-нибудь шарагу (относительно универа), не дай Бог за деньги учиться.

за границей я ввязался в криминал и решил, что мне нужно возвращаться домой, в Эстонию. Прибыв в Эстонию, я снова занялся криминалом и попался. Мне повесили 3 года условно и штраф к выплате.

Ума - палата, что ещё сказать. Что делал-то? Воровал, траву толкал?
  • 0

#9 Papazol

Papazol
  • Пользователь
  • 94 сообщений

Отправлено 15 марта 2011 - 21:15

как улыбают эти фразы
вот в школе я был лидер
я был крут.. и популярным

в школе все блин пупы земли
а вот после быстро слетает шелуха

ты понял, что вообщем никчёмен и безинициативен, НО ты хоть это понимаешь, а значит есть шанс... всё изменить
некоторые так и живут и не понимают, что дело в них.. живут и скулят, что всё не так и жизнь несправедлива, проедая мозг своим родным и близким
найди себе новое дело, хобби... и познакомься с людтми кто этим увлекается.. появится новый круг знакомст и общения... и пойдёт покатется
но меееедленно
ибо в этой жизне всё медленно настраивается
  • 3

#10 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 15 марта 2011 - 21:29

или как вариант

иди в армию
и язык натаскаешь, и познакомишься с людьми разными, узнаешь кто где учится/работает, на себя прикинешь это
а может там и призвание найдешь, у меня знакомый в не нарадуется: постоянная учеба, физическое развитие, в Афган ездит, да еще и деньги платят

#11 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 15 марта 2011 - 21:30

Слыхал, что не любят в армию криминальных брать. Могу ошибаться.
  • 0

#12 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 15 марта 2011 - 21:32

Беспредел, типа чо- спалился на травке - и пожизненный откос?) Да ну, это ж у скольких халява бы была =)
  • 0

#13 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 15 марта 2011 - 21:33

Я думаю, ты путаешь курение травы и её продажу. :)
И автор не сказал, что за криминал был.
  • 0

#14 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 15 марта 2011 - 21:38

Беспредел, я в юридических тонкостях этого дела не разбираюсь =)
  • 0

#15 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 15 марта 2011 - 21:58

Беспредел,

а да, этот момент я как то упустил

ну кадровым могут и не взять, а вот по моему по призыву взять обязаны
но, учитывая проблемы с языком, можно предположить что автор без гражданства

#16 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 марта 2011 - 19:46

истории модераторы сочиняют или реально люди пишут, заметил периодами такие номера выпадают ( поясните кто сумеет какая выгода автора за выставление себя в таком вымышленном персонаже), что как будто кто то учиться сочинять.
  • 0

хай


#17 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 марта 2011 - 20:05

WhiteDigit, как единственный мужчина в семье,который особенно тянет на себе младшую, считаю,ты не имеешь морального права плюнут на этих людей (учитывая, что маман и сестра тебя фактически кормят одевают,пока ты тратишь свои деньги на спорт и штрафы) и жить только для себя. Но нести ответственность за семью и строить свою жизнь можно и нужно, обязательно!

Ну дык работать иди. Потом поднакопишь - поступишь в универ на заочку. Это на форуме тебе должны объяснить, или чо?


  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#18 so bad

so bad
  • Пользователь
  • 451 сообщений

Отправлено 16 марта 2011 - 20:30

как читаю форум.всё одно и тоже пишут.иди вуз,закончи колледж,пту что там ещё?)надо определиться тебе сейчас,помечтать как ты делал раньше и что-то начинать делать.как известно под лежачий камень вода не течет.все начинается с наших мыслей.
  • 0

#19 leaf166

leaf166
  • Пользователь
  • 201 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 марта 2011 - 23:35

иди учись в универ,время мало будет свободного) когда закончишь и будешь думать о работе)
и учи эстоноский)))
  • 0
действия говорят громче, чем слова.

#20 БнП

БнП
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 25 марта 2011 - 10:36

Развивай в себе стрессоустойчивость. Для этого, в твоем положении как один из способов - проходить экзамены на категорию языка. Какая то база у тебя точно есть. И так, помещенный в напряженную атмосферу, ты действуй, пускай даже нелепо, говори, пиши. Не стесняйся. Со временем ты, возможно, и язык подтянешь, но самое главное - сможешь справлятся с трудностями даже вопреки встречному ветру. Это как будто ты невозмутимо собираешь ягоды в самой гуще куста шиповника. Но и учитывай, что "будь мужик", о котором говорили выше, самый обычный человек, который может и накосячить, и слабинку дать. Главное после провала, встать, отряхнуть коленки и идти дальше.
  • 0

#21 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 29 марта 2011 - 12:37

В сочетании с женским полом в профайле..
WTF?

Муст Кассь не потерпит конкуренции!

Гермафродиты бдят :lol:

Автор, расслабься. Если ты сам ничего не делаешь, думаешь, тут кто-то напряжётся?
  • 0
На пределе

#22 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 марта 2011 - 21:40

я тоже с матерью живу. но так как она не умеет водить машину, не умеет пользоваться инетом, не знает языка, мне тоже не сладко приходится!!! каждый день какая то работа есть! это сделать, то сделать! она руководит, я делаю! меня тоже такая жизнь достала. 26 лет всё таки! сейчас хочу только ремонт закончить, который с ней делаю, пару проблем устаканить надо...как только это сделается, дома буду появляться только чтобы поспать!!!
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#23 Истомина ***

Истомина ***
  • Пользователь
  • 201 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 апреля 2011 - 14:20

WhiteDigit "но я такой человек, что меня всегда влекли какие-то заботы" - родите ребёнка и у вас появится уйма забот! :lol: :P :lol:
Ну, а если серьёзно , я вообще не вижу никаких проблем в вашей жизни,вам можно только позавидовать! Не инвалид, среднее образовиние есть !.. подумаешь сестре помогаете, ну и что ? :blink: это же не проблема! особенно ,если мама квартиру оплачивает и денег даёт! Идите учитесь, да помогайте сестре дальше, о такой жизни можно только мечтать и не париться!А заботы появятся ,каких вы хотите , как семью создадите,так что пока - наслаждайтесь! :wink: :rolleyes:
Сейчас вам надо думать только о том , как получить образование, что бы в будущем заниматься спокойно семейными заботами и тд. :wink: :lol:
  • 1

#24 Lonny

Lonny
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 06 апреля 2011 - 10:51

Денег у меня нет, следовательно снять квартиру мне негде. На работу устроиться тоже тяжко. Не у кого посоветоваться, страх незнания эстонского языка. Страх отсутствия связей и знакомств. Страх взять за себя ответственность.




Надо побороть свой страх и неуверенность в поиске работы. Определиться, чем именно вы хотели бы заниматься в жизни и что для этого нужно. Вы мыслите в правильном направлении: найти работу, "снять квартиру", жить самостоятельно. У вас все еще впереди.
  • 0

#25 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 07 апреля 2011 - 17:11

страх незнания эстонского языка

Это как? ну так знайте эстонский и страха не будет.

Страх взять за себя ответственность.

работайте над этим. Начните с каких то мелких вещей: возьмите ответственность за вынос мусора.
  • 1
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство