Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

измена мужа и как это забыть


  • Закрытая тема Тема закрыта
230 ответов в этой теме

#151 pirnik

pirnik
  • Пользователь
  • 557 сообщений
  • Откуда:нарва

Отправлено 17 марта 2011 - 19:32

Gloria26 предупреди
- " на этот раз прощаю а на следущий огрею ссаной тряпкой и бушь совсем еле живой "
  • 0

#152 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 17 марта 2011 - 23:57

сейчас он просит один шанс и обещает меня так больше не ранить. верить ему или нет - для меня пока непонятно.

сейчас самое время эмоционально повзрослеть ;)

верить надо , но народные мудрости увы утверждают, что:
Бывают не предавшие ни разу, но не бывает предавших единожды.

Есть не изменившие ни разу. Есть изменившие много раз. Но нет изменивших лишь однажды


Измена - это эволюционный процесс в отношениях двух людей.
На самом деле рушить семью из за мужской измены не стоит,
Тут заложено самой природой. Самец старается оплодотворить как можно больше самок. Самка для спаривания выбирает одного, лучшего. У мужчин есть хотя бы оправдание ! :D
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#153 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 18 марта 2011 - 00:22

Flinston,

уникальный пост, я не согласен абсолютно с КАЖДЫМ утверждением))

#154 MadLekss

MadLekss

    Днем с огнем, вечером - разогнем.

  • Постоялец
  • 607 сообщений
  • Откуда:не возьмись, появился !

Отправлено 18 марта 2011 - 07:51

Прощать и сохранять семью вы не обязаны. Но если вы выбираете этот путь - он очень трудный. Но учитывая десятилетнюю семью, и ожидающееся пополнение - мне кажется, это мудрый путь. И если вы успешно этот путь пройдёте - вы станете ещё более сильной, мудрой и внутренне высокой и богатой. Хоть и очень дорогой ценой. Первая сниму перед вами шляпу.


Это смотря с какой точки зрения смотреть...
1) Уметь прощать может и мудро, и сильно, но оценят ли ?

2) Сохранение семьи, конечно весомый аргумент, но какую энергетику будут получать дети в семье с недоговорками и пусть даже частично но подавленной матерью, которая вынужденна терпеть ради благополучия детей, уж точно не искренние чувства.

3) В такой семье детей воспитают соответственно, прощать всех кто тебя обижает ибо страх к переменам и сопротивлению сильней.

И нет в этом роста и развития над собой. Это тупик, конечная остановка в сопротивлении жизненным трудностям.
  • 0
Если успех объявляют поражением, значит, это большой успех... :)

#155 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 18 марта 2011 - 08:04

Вы взяли худший сценарий. Всё, что вы описали - это был бы пример НЕуспешного прохождения этого пути.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#156 MadLekss

MadLekss

    Днем с огнем, вечером - разогнем.

  • Постоялец
  • 607 сообщений
  • Откуда:не возьмись, появился !

Отправлено 18 марта 2011 - 08:20

Для более корректного восприятия ситуации перенесём эти действия в другой образ -

- Семья - это 2 солдата, который защищает свою страну или город, в данном случае детей и ваш быт.

И вот настал трудный момент и один из сослуживцев решил не идти плечом к плечу до победного, а перейти на сторону противника и втыкает вам нож в спину.

Но вы как ОЧЕНЬ ДУХОВНО СИЛЬНЫЙ человек, решаете его простить, потому что, так вас с виду больше... Вы же не максималист и не идеалист...

Предугадывая ваш ответ, добавлю, что можно не судить, но идти вместе с этим челом... самоубийство.
  • 1
Если успех объявляют поражением, значит, это большой успех... :)

#157 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 18 марта 2011 - 09:05

Я не поняла, кого там с виду больше, в каком смысле, на поняла, что там за ответ вы предугадали и кого судить.

А "решить простить" и "суметь простить" - это две большие разницы.

Потому я так резко негативно к изменам и отношусь потому что шанс, что отношения восстановятся, очень неясен и мал. И для успеха нужна огромная душевная работа обеих сторон. Но шанс на успех всё равно непредсказуем.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#158 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 марта 2011 - 09:21

У меня чувство что 30% постящих в этой теме, дальше заголовка не читают, и приходят себя порассуждать о измене в целом. :facepalm:
MadLekss,

И нет в этом роста и развития над собой. Это тупик, конечная остановка в сопротивлении жизненным трудностям.


Полный бред, то есть уйти из семьи, решить проблему по принципу топора,(поступить по принципу нет человека-нет проблемы) это противостояние трудностям? Геройство? По-моему это как раз таки слабый поступок, распалить в себе ненависть, упаковать чемоданы, и потом при виде бывшего мужа переходить на другую сторону улицы. Такое поведение позволительно 18 летним желторотикам встречающимся полгода. А тут семья, по словам автора видно, что семья любящая, 10 лет счастливо прожившая, бороться за неё намного сложнее, но стоит того. ИМХО.
  • 2
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#159 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 18 марта 2011 - 09:43

Omnia,

что тебе будет более неприятно, если тебя обманет посторонний человек, или человек которому ты доверяешь?

а по поводу рубить с плеча - посмотри на это с другой стороны:
ты во первых сохранишь самоуважение (хотя, если девочкам самоуважение не важно, то это не аргумент, да)
во вторых - обезопасишь себя от подобных сюрпризов от этого человека в будущем
в третьих - мужик то вроде и не против, раз оставил право принятия окончательного решения чисто на ней

зы да, и по поводу бороться за прожившую 10 лет семью. Аналогия так себе, но ничего лучше сейчас в голову не приходит:
ты 10 лет ездила на машине, а потом попала в аварию, и восстановление машины требует больше средств, чем она сама стоит. Добавишь сюда расходы на своё лечение, и получится, что все таки лучше на свалку.
Ты говоришь что надо принять измену как факт, потому что 10 лет было счастье.
Я говорю что счастья больше нет.

Сообщение изменено: Wildboar (18 марта 2011 - 09:47 )


#160 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 марта 2011 - 10:08

Wildboar, конечно более неприятен обман от более близкого человека. НО и более близкому я прощу больше,чем постороннему. Твои аргументы имеют определённую логику, и возможно кому-то очень подойдут. Но на общепринятые они не тянут. Потому что есть люди достойные прощения и второго шанса, которые оценят этот шанс по достоинству.

Wildboar, мусяка, я принимаю и уважаю твоё мнение, но останусь при своём. Аналогия про машину не выдерживает никакой критики)
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#161 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 18 марта 2011 - 10:09

Wildboar, самоуважение, гордость, безопсность... замечательно. красивые слова которым место как минимум на флаге. но ничего общего с глубокой боязнью одиночества, всеоблемьющей потребности в любви, и просто необходимого чувства самого близкого друга рядом эти красивые слова не имеют
  • 2

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#162 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 18 марта 2011 - 10:12

Omnia,

есть люди достойные прощения и второго шанса, которые оценят этот шанс по достоинству


конечно есть. Но в моем представлении, такие люди в первую очередь сами осознают свои ошибки, а не каются когда им уже яйца дверью прищемили. Мужик целый год "ошибался", и не факт, что не "ошибся бы в будущем", если бы не пропалили.

Я кстати походу единственный здесь, кто считает что любовница правильно поступила, все рассказав. Лучше бы сразу конечно, но лучше поздно, чем никогда.

зы ну про машину согласен, но некая общая мысль, что есть вещи которые не стоит восстанавливать, была выражена))


Агент,

ну так и крест на себе ставить не надо, что мешает ей сблизиться в последствии с другим человеком?

Сообщение изменено: Wildboar (18 марта 2011 - 10:15 )


#163 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 марта 2011 - 10:13

Хотел бы я работать у таких работадателей, которые говорят что простить простить :)
Можно целый год наяпывать начальство, тащить с работы что непопадя ) А потом раскаятся, и ведь простят (:

Сообщение изменено: Cartman (18 марта 2011 - 10:17 )

  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#164 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 18 марта 2011 - 10:18

[
во вторых - обезопасишь себя от подобных сюрпризов от этого человека в будущем


Кто вам гарантию даёт ? что в будущем со вторым, третим мужщиной не будет таких сюрпризов ? Про какие гарантии вы вообще говорите.
  • 1
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#165 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 марта 2011 - 10:22

Кто вам гарантию даёт ? что в будущем со вторым, третим мужщиной не будет таких сюрпризов ? Про какие гарантии вы вообще говорите.

Вообщем как работадатель. Вы золотой человек будете ) Кто гарантии дает что другой работник будет лучше работать, ага (:
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#166 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 18 марта 2011 - 10:25

Cartman,
При чем тут бизнес и человеческие отношения?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#167 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 18 марта 2011 - 10:28

Дядя Фёдор,

никто не даёт. Просто проще довериться человеку, который тебя не обманывал, чем тому, который уже.

#168 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 марта 2011 - 10:29

Cartman,
При чем тут бизнес и человеческие отношения?

Отношения ведь тоже как работа правда? И если один начинает гнать шару, то отношениям придет конец )
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#169 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 18 марта 2011 - 10:31

Omnia,
ты во первых сохранишь самоуважение (хотя, если девочкам самоуважение не важно, то это не аргумент, да)
во вторых - обезопасишь себя от подобных сюрпризов от этого человека в будущем
в третьих - мужик то вроде и не против, раз оставил право принятия окончательного решения чисто на ней

...Ты говоришь что надо принять измену как факт, потому что 10 лет было счастье.

...восстановление машины требует больше средств, чем она сама стоит. .

Ой, ну это всё не так, всё не так!
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#170 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 18 марта 2011 - 10:31

Cartman,
Ага, ток работа не как отношения)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#171 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 18 марта 2011 - 10:34

Ой, ну это всё не так, всё не так!


ну че, может быть и не так, я типа молодой горячий еще
только я тут как и Инсп надеюсь, что некоторые мои убеждения никогда не изменятся, какими бы неадекватными они не казались окуржающим

#172 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 марта 2011 - 10:36

Cartman,
Ага, ток работа не как отношения)

Все ровно если взаимоотношения с коллективом. Незаменимых людей не бывает. Но мне кажется она приняла решение, и тут тупо ищет себе поддержку. Чувстуешь что не потянешь ребёнка одна. То у тебя просто нет выбора. А муж надеюсь больше не будет так палиться. Потому что как он переложил на нее отвестенность, мол решай сама. То значит он не особо то раскаяился в своих деяниях, и мне кажется что ему жалко что он спалился, а не то что он год мутил налево.

Сообщение изменено: Cartman (18 марта 2011 - 10:37 )

  • 3
If u're not cheating, u're not trying

#173 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 18 марта 2011 - 10:47

Я кстати походу единственный здесь, кто считает что любовница правильно поступила, все рассказав. Лучше бы сразу конечно, но лучше поздно, чем никогда.

В данном случае - неправильно. От её мотивации зависит. Если б она была хорошая честная жещина, от которой кавалер скрывал факт своей женатости, и, которая, случайно об этом узнав, поспешила превать и свои отношения с женатым человеком, и так сказать сигнализировать подруге по несчастью - законной жене - то это было бы да, правильно. А поскольку она, похоже, небрезгливая беспринципная хмыстёвка, и сделала это только из желания напакостить, пусть даже и невинному но жестоко страдающему человеку (жене) - то если в её поступке и есть что-то правильное, то лишь в качестве мелкого осадка побочного эффекта.

что мешает ей сблизиться в последствии с другим человеком?

Старая добрая пословица "менять шило на мыло". Т.е. отсутствие гарантий, что новый в этом плане окажется лучше нынешнего.

Дядя Фёдор,

никто не даёт. Просто проще довериться человеку, который тебя не обманывал, чем тому, который уже.

Тоже не факт. Обжегшись на таком молоке потом долго ещё на любую воду дуть будешь.

Отношения ведь тоже как работа правда?

Неправда.:) Вас кто-то обманул.

ну че, может быть и не так, я типа молодой горячий еще
только я тут как и Инсп надеюсь, что некоторые мои убеждения никогда не изменятся, какими бы неадекватными они не казались окуржающим

Мне кажется, "наши" убеждения по сравению с "вашими" - не изменились (я сама была такою триста лет тому назад © Черепаха Тортила), а.. ну.. углубились, что ли. Получили дополнительную глубину, насыщение, дополнительное измерение.

Все ровно если взаимоотношения с коллективом. Незаменимых людей не бывает. Но мне кажется она приняла решение, и тут тупо ищет себе поддержку. Чувстуешь что не потянешь ребёнка одна. То у тебя просто нет выбора. А муж надеюсь больше не будет так палиться. Потому что как он переложил на нее отвестенность, мол решай сама. То значит он не особо то раскаяился в своих деяниях, и мне кажется что ему жалко что он спалился, а не то что он год мутил налево.

Не факт. Это запросто может значить, что ему очень стыдно, он осознаёт, как он напакостил и поэтому читает себя недостойным, и раскаивается, и емчает, чтоб всё стало, как было. Но по причине стыда и осознания подлости считает себя не в праве что-то там требовать и настаивать.

Ну знаете, как в старину, когда привинившийся и раскаивающийся сын отцу сам нагайку подавал и спину подставлял.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#174 Злая Жо

Злая Жо

    Фалософ

  • Постоялец
  • 1 307 сообщений
  • Откуда:ТЛН

Отправлено 18 марта 2011 - 11:02

Как же любит народ разводить демагогию:facepalm:
gloria26,
Постарайтесь как можно меньше времени проводить наедине с собой,займите голову. Вы уже приняли решение, так что не стоит теперь заниматься самоедством. Берегите себя и ребенка!

Сообщение изменено: Злая Жо (18 марта 2011 - 11:02 )

  • 0
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#175 gloria26

gloria26
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 18 марта 2011 - 11:02

Все ровно если взаимоотношения с коллективом. Незаменимых людей не бывает. Но мне кажется она приняла решение, и тут тупо ищет себе поддержку. Чувстуешь что не потянешь ребёнка одна. То у тебя просто нет выбора. А муж надеюсь больше не будет так палиться. Потому что как он переложил на нее отвестенность, мол решай сама. То значит он не особо то раскаяился в своих деяниях, и мне кажется что ему жалко что он спалился, а не то что он год мутил налево.


молодой человек, касаемо вашего мнения, что я боюсь не потянуть ребёнка, могу сказать, что по моим понятиям решившись на ребёнка, женщина в первую очередь должна расчитывать только на свои силы, даже если в семье всё в порядке! поэтому могу заверить, что у меня имеется хорошая работа с неплохим заработком и мне не нужно жертвовать личной жизнью ради ребёнка! прошу не ставить всех под одну линейку!
касаемо того, что муж дал мне выбор, могу сказать, что передо мной ему извиняться и ползать нет смысла! мы взрослые люди и играть в Санта-Барбару не собираемся! разигрывать драматические сцены не для меня! есть семья, есть чувства и именно от этого нужно отталкиваться! да, я могу его послать как можно дальше и что? поверьте, посмотрев на него, ох как я не хотела бы быть в его шкуре! ведь от него то сейчас ничего не зависит. он молча даёт мне понять своим поведением и жестами, что он был не прав. конечно слова тоже имеют место, хотя я сама попросила его не унижаться и не извиняться! время покажет, но пока мне кажется, что шанс хоть мизерный есть! посмотрю как дальше будет развиваться эта ситуация. для себя выбрала - держать паузу и посмотреть на свои чувства к нему! если не будет голова засоряться и проблема усугубляться, то видимо я его приму. а если мне будет всё сложнее с ним жить, то тогда решу и эту проблему.
в моём случае не имеет места привычка к человеку или боязнь остаться одной! есть любовь, которая для меня и для него является первой и только это чувство способно помочь мне справиться с чувством обиды и пустоты.
  • 4

#176 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 марта 2011 - 11:02

Не факт. Это запросто может значить, что ему очень стыдно, он осознаёт, как он напакостил и поэтому читает себя недостойным, и раскаивается, и емчает, чтоб всё стало, как было. Но по причине стыда и осознания подлости считает себя не в праве что-то там требовать и настаивать.
Ну знаете, как в старину, когда привинившийся и раскаивающийся сын отцу сам нагайку подавал и спину подставлял.

Если бы речь шла об одном разе по пьяне, я бы может быть поверил. Но тут он делал это целенаправленно, и ему не было стыдно. Я 100% убежден что ему жалко что все это дело вскрылось, а так ему былоб насрать имхо.
  • 2
If u're not cheating, u're not trying

#177 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 18 марта 2011 - 11:12

Cartman, Вы слишком самоуверенно, одномерно и бескомпромиссно заявляете о том, чего знать не можете. И никто здесь не может.

gloria26, bravo.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#178 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 18 марта 2011 - 11:14

chickensexer,

В данном случае - неправильно. От её мотивации зависит. Если б она была хорошая честная жещина, от которой кавалер скрывал факт своей женатости, и, которая, случайно об этом узнав, поспешила превать и свои отношения с женатым человеком, и так сказать сигнализировать подруге по несчастью - законной жене - то это было бы да, правильно. А поскольку она, похоже, небрезгливая беспринципная хмыстёвка, и сделала это только из желания напакостить, пусть даже и невинному но жестоко страдающему человеку (жене) - то если в её поступке и есть что-то правильное, то лишь в качестве мелкого осадка побочного эффекта.


имхо от ее мотивации здесь зависит только ее карма.
а последствия ее действий важны тем, что автор теперь в курсе, что за человек ее муж (да, я долбани правдолюб=)) ), и ему теперь будет сложнее провернуть это в будущем

#179 Fabulous Drop

Fabulous Drop
  • Пользователь
  • 130 сообщений

Отправлено 18 марта 2011 - 11:17

Автор,ты же уже всё решила,а чужие мнения только сбить могут ...
В моей семье такой же случай был лет 5 назад,отец тоже изменял маме ,мама как только узнала сразу же послала.Вместе они прожили 17 лет.Раз повторилось один раз ,может повториться и второй,опять будет депрессия или ещё что,решать,конечно,тебе,но не факт,что всё будет ок
  • 1
"Мисс вежливость"...ахаххаа очень забавно,но главное не попасть в тупую ситуацию...и даже искренне!!!Я в восторге!!!Кто даст денег,чтобы стать Леди???

#180 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 18 марта 2011 - 11:19

Измена становится изменой когда про неё узнаёт вторая половина так ведь. Если бы эта дама не дала знать об отношениях то всё было бы красиво и спокойно в датском королевстве так ведь ? Никаких душевных переживаний - ничего.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она