Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ох мне этот Tele2


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
92 ответов в этой теме

#1 ЦвЯточек

ЦвЯточек

    ....а я шолнышко

  • Пользователь
  • 170 сообщений

Отправлено 16 марта 2011 - 12:04

В общем, ситуация такова(не моя, но с близким человеком), когда-то, в далеком прошлом, три-четыре года назад, был куплен телефон в Теле2 - в рассрочку. Было сделано прямое платежное поручение, в итоге все было выплачено, и договор расторгнут. И вот, спустя столько времени, первый раз в декабре 2010 года пришло письмо, якобы абонентская плата была не вся выплачена, и за 5 месяцев не заплачено, каким-таким образом, не понятно, они же сами снимали со счета деньги.Сумма там была смешная 300 крон что ли, так вот. А письмо то уже с инкассо пришло, 300 крон это Теле2 якобы требует, и 300 крон за письмо. Значит позвонили туда в теле2, спросили, каким образом, можно было расторгнуть договор, с человеком, у которого долг, на что был получен ответ, что так оказывается может быть. На вопрос, как человек мог что-то не доплатить, если было прямое платежное поручение сделано, ответа конкретного получено не было. Также был задан вопрос, можно ли заплатить эту сумму напрямую в теле2 и не платить инкассо, ответ был ваще: Да можно и нам заплатить, но в инкассо придется тоже заплатить. Ну платить в итоге не стали, потому что тут явно не вина человека, хотя я не знаю, может действительно он виноват, что с него не досняли. И сейчас опять пришло письмо, Теле2 - 405 крон, и еще 300 крон прибавили опять за письмо, к тем уже которые были, и того получается 1005 крон ( ну там сумма в евро, я по привычке). Скажите пожалуйста, что же можно предпринять в такой ситуации? Только заплатить?
  • 0

Не для тебя козла мама ягодку растила...


#2 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 16 марта 2011 - 12:10

инкассо полюбому платить прийдёться, можно не платить, но в случае если доказать действия теле2 незаконными
что выйдет гораздо дороже (суд) и маловероятно
  • -5

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#3 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 марта 2011 - 12:12

MrDron,
не смеши,инкассо просто посредники,их можно смело послать лесом и они ничего не сделают
  • 2
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#4 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 16 марта 2011 - 12:13

olexus,
да, но они за каждое письмо дальше будут брать деньги... сам отчасти связан с подобными инкассо структурами - скажу что не стоит затягивать. снежный ком...
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#5 ЦвЯточек

ЦвЯточек

    ....а я шолнышко

  • Пользователь
  • 170 сообщений

Отправлено 16 марта 2011 - 12:15

Ну основную сумму, которая якобы абонентская плата заплатит без проблем, но 600 крон за письмо, ппц шибануться же можно
  • 0

Не для тебя козла мама ягодку растила...


#6 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 марта 2011 - 12:16

olexus,
да, но они за каждое письмо дальше будут брать деньги... сам отчасти связан с подобными инкассо структурами - скажу что не стоит затягивать. снежный ком...

:lol: :lol: :lol:
каким образом они будут брать деньги?
они могут только мечтать взять деньги и больше ничего :D :D :D
структуру инкассо знаю не хуже тебя а думаю даже лучше B)
  • 1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#7 ЦвЯточек

ЦвЯточек

    ....а я шолнышко

  • Пользователь
  • 170 сообщений

Отправлено 16 марта 2011 - 12:16

ппц за электронное письмо на э-мейл 600 крон.
  • 0

Не для тебя козла мама ягодку растила...


#8 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 марта 2011 - 12:17

Ну основную сумму, которая якобы абонентская плата заплатит без проблем, но 600 крон за письмо, ппц шибануться же можно

заплати основную сумму и всё
эти 600 крон за письмо они даже через суд не востребуют
не парься
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#9 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 марта 2011 - 12:18

как человек мог что-то не доплатить, если было прямое платежное поручение сделано

элементарно.
в один прекрасный день на счету не хватало денег для снятия по прямому поручению.
а следующие разы уже не проходили по причине лимита.

и не забота оператора следить за этим.
  • 0

#10 ЦвЯточек

ЦвЯточек

    ....а я шолнышко

  • Пользователь
  • 170 сообщений

Отправлено 16 марта 2011 - 12:18

olexus,
ну а они же могут например потом взять и арест наложить на счет. Просто я думаю, если выплатить эту основную сумму, какое будет следующее письмо. Здравствуйте, заплатите за письмо?

Demetrio,
нет, это исключено, на счету всегда были деньги. Снимали сразу после зарплаты на следующий день
  • 0

Не для тебя козла мама ягодку растила...


#11 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 марта 2011 - 12:20

olexus,
ну а они же могут например потом взять и арест наложить на счет. Просто я думаю, если выплатить эту основную сумму, какое будет следующее письмо. Здравствуйте, заплатите за письмо?

не могут
это может сделать только судебный исполнитель по решению суда
если теле2 подаст на вас в суд то судья просто посмеется над "600 крон за письмо"
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#12 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 марта 2011 - 12:22

Demetrio, у меня было так,что если для оплаты платёжного поручения не хватало денег, то долг шёл на следующий месяц, а теле2 ещё письмами закидывали, с просьбой погасить долг.
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#13 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 марта 2011 - 12:22

ЦвЯточек,
узнайте у теле2 за какой месяц конкретно не было уплоченно
и проверьте через банк свой номер счета
может вас просто разводят
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#14 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 16 марта 2011 - 12:23

На вопрос, как человек мог что-то не доплатить, если было прямое платежное поручение сделано, ответа конкретного получено не было.

Отправляйте вопрос на эстонском заказным письмом.

Также был задан вопрос, можно ли заплатить эту сумму напрямую в теле2 и не платить инкассо

Так и делайте. Инкассу в игнор.

ну а они же могут например потом взять и арест наложить на счет

Не могут.
  • 0

#15 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 марта 2011 - 12:24

Снимали сразу после зарплаты на следующий день

сделайте выписку, и посмотрите сколько в теле2 заплатили за нужный период, и сколько были должны.
  • 0

#16 ЦвЯточек

ЦвЯточек

    ....а я шолнышко

  • Пользователь
  • 170 сообщений

Отправлено 16 марта 2011 - 12:28

olexus,
Думаете? ну ладно. Просто это абсурд вообще. Еще бы через 15 лет позвонили. Просто человек не сном - не духом. Почему сразу нельзя было через месяц, если уж они не получили деньги позвонить, напомнить. Зачем было ждать 3 года, и потом писать. Упыри

Demetrio,
Да, нужно позвонить еще раз уточнить, за какие месяцы плата не поступила, блииин ну даже все равно в толк не могу взять, сами же снимали. кааазлыы.

Sergio,
да уже в теле2 нет смысла платить, я так понимаю инкассо перекупила этот долг. Поэтому туда надо основную сумму заплатить. Блин ну и утырки эти кассы, в жизни с ними дел не имели и вот на тебе.

Omnia,
Да, есть такой вариант, что на следующий месяц идет, а тут не понимаю, что вообще случилось.
  • 0

Не для тебя козла мама ягодку растила...


#17 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 марта 2011 - 12:31

да уже в теле2 нет смысла платить, я так понимаю инкассо перекупила этот долг. Поэтому туда надо основную сумму заплатить. Блин ну и утырки эти кассы, в жизни с ними дел не имели и вот на тебе.

не надо платить никаким инкассо
у вас с ними договор есть? нету , ну вот и всё,пускай хоть 38 раз перекупят долг
у вас договор с теле2, вот вы им и должны платить
  • 1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#18 ЦвЯточек

ЦвЯточек

    ....а я шолнышко

  • Пользователь
  • 170 сообщений

Отправлено 16 марта 2011 - 12:34

olexus,
страшно же, вдруг вырастет потом до небес. Если заплатить в теле2, то я уверена, что в следующем месяце опять придет письмо, только еще будет 300 крон за письмо добавлено. И все таки стремно, если возьмут и арестуют счет. Я просто в толк не возьму,зачем было тянуть столько времени
  • 0

Не для тебя козла мама ягодку растила...


#19 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 марта 2011 - 12:36

ЦвЯточек,
вы блондинка?
вам же ясно объяснили кто и в каком случаи может арестовать счёт.
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#20 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 16 марта 2011 - 12:36

Не платите инкассе, это тупой развод. Если штрафу более 3-х лет, то его как такового нет. Он аннулирован в Теле2 и типа инкассо его купила. На самом деле это досталось им "по наследству", а они просто сажают вас на ужас и пытаются выбить бабки. Сходите в их шарагу-контору и пошлите их на 3 буквы просто.
  • 0
It just those rainy dayz ...

#21 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 марта 2011 - 12:41

ЦвЯточек,

Да, нужно позвонить еще раз уточнить, за какие месяцы плата не поступила, блииин ну даже все равно в толк не могу взять, сами же снимали. кааазлыы

а в интернет-банк свой зайти и посмотреть уход денег не судьба что ли? :)
  • 3

#22 ЦвЯточек

ЦвЯточек

    ....а я шолнышко

  • Пользователь
  • 170 сообщений

Отправлено 16 марта 2011 - 12:42

olexus,
я - да, крашенная в брюнетку. Так а что сделать тогда? Позвонить в теле2 и сказать что туда заплатишь?

*rainy*,
Эх, если бы все было так просто((( Просто никогда в жизни не сталкивались с этим, поэтому столько вопросов и паника
  • 0

Не для тебя козла мама ягодку растила...


#23 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 марта 2011 - 12:43

ЦвЯточек,

а в интернет-банк свой зайти и посмотреть уход денег не судьба что ли? :)

3 года назад?
думаю не судьба :)
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#24 ЦвЯточек

ЦвЯточек

    ....а я шолнышко

  • Пользователь
  • 170 сообщений

Отправлено 16 марта 2011 - 12:44

Demetrio,
а это не мой интернет-банк) Вот придет человек с работы, позвоним и посмотрим.

olexus,
не-не можно) я свою выписку смотрела как-то с 2001 года, совсем недавно
  • 0

Не для тебя козла мама ягодку растила...


#25 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 марта 2011 - 12:50

olexus,
они там всё хранят.
  • 0

#26 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 марта 2011 - 12:58

ЦвЯточек,
Уже не один раз сказали что проверить выписку ,ну вот и проверьте вечером выписку в тырнет банке, выберете период и отсортируйте по получателю, тогда сразу будет видно когда что платилось и когда нет...
Инкассо можно послать лесом если с Теле2 все долги будут уплачены...
Вообще-то осуществляемость каких либо платежей надо хотябы раз в месяц проверять - ушло или нет, ну и за лимитами смотреть, ибо если у вас поставлен был лимит на платёж скажем не более 200 крон, а счёт пришёл на 205, то либо ничего никуда не уйдёт, либо уйдёт 200... в следующем месяце придёт новый счёт, где будет текущая сумма, + долг за прошлый месяц, если опять не уйдёт по причине лимита, то вот и пожалуйста - долг копится, хотя такая контора как Теле2 давно бы уже отключала приём звонков, если бы 2 месяца было не уплачено...

3 года назад?
думаю не судьба

не проблема в принципе, у себя щас посмотрел в Сведбанке можно ставить начало выписки 1.03.2000
В Сампобанке разрешил только с 2008 года ставить...
Если в тырнте банке посмотреть не получится, то в конторе полюбому можно будет выписку взять за любой период, денег правд немного захотят, но думаю это ну суть важно уже...

Сообщение изменено: DimKin (16 марта 2011 - 12:59 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#27 ЦвЯточек

ЦвЯточек

    ....а я шолнышко

  • Пользователь
  • 170 сообщений

Отправлено 16 марта 2011 - 12:58

DimKin,
просто как они могли расторгнуть договор с человеком, у которого есть долг? Они же должны были обобрать его сначала, так сказать свое получить, а потом отпустить восвояси.

Надо сегодня позвонить, спросить точную сумму, заплатить туда и все.

Ну а лимита не было, там всегда уходила определенная сумма 500 крон по-моему, туда абонентская входила 50 крон вроде, и 450 за сам телефон.
  • 0

Не для тебя козла мама ягодку растила...


#28 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 марта 2011 - 13:00

DimKin,

1.03.2010

или 2001? :)

ЦвЯточек,
расторжение договора вовсе не означает прощения долгов.
  • 0

#29 ЦвЯточек

ЦвЯточек

    ....а я шолнышко

  • Пользователь
  • 170 сообщений

Отправлено 16 марта 2011 - 13:02

Да нет, я же не говорю, что не надо его платить раз он есть. Просто я думала так нельзя))
  • 0

Не для тебя козла мама ягодку растила...


#30 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 марта 2011 - 13:04

Demetrio,
исправил - март 2000

даже если ещё уточнить, - повнимательнее потыкал, то с января 2000 года могу смотреть выписку в Сведбанке... :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло