Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 4 голосов

Cвободные отношения.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
689 ответов в этой теме

#481 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 09 марта 2013 - 16:16

иосифович, по сути. оральный и анальный секс - да, это отклонение. хоть это и чертовски приятно.

Давай запретим законодательно?
  • 0

#482 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 09 марта 2013 - 16:17

иосифович, я где-то что-то писал про это?)
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#483 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 09 марта 2013 - 16:18

Меня устроят любые данные, которые будут официально подтверждены авторитетной ГОСУДАРСТВЕННОЙ организацией и проверены парочкой действительных членов Академии наук.

у тебя како-то пунктик на ЗАКОН и ГОСУДАРСТВО:) Даже у меня не так.
Так а причём тут государство и его организации, структуры и всё вытекающее отсюда? гос-во - это общество, его следствие, а не причина. И что-то на гос.уровне решается только тогда, когда оно решилось в общ-ве, или не решилось- но тогда более насильственными методами)
Но если уж так, то не главное ли подтверждение, кот-ое ты так ждёшь, от факт- что ДО СИХ ПОР все эти девиации гос-вами НЕ ПРИЗНАНЫ, а те, кот-ые признают- делают это явно под давлением и лоббированием первертов во власти и поддавшимся на их манипуляции большинством (кот-ое на самом деле ниразу не большинство:) )? И никаких ВОЗ не надо. Всё на поверхности.
  • 0

#484 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 09 марта 2013 - 16:23

Но если уж так, то не главное ли подтверждение, кот-ое ты так ждёшь, от факт- что ДО СИХ ПОР все эти девиации гос-вами НЕ ПРИЗНАНЫ, а те, кот-ые признают- делают это явно под давлением и лоббированием первертов во власти и поддавшимся на их манипуляции большинством (кот-ое на самом деле ниразу не большинствоРазмещенное изображение )? И никаких ВОЗ не надо. Всё на поверхности.

Я не гуманитарий, к сожалению. Меня "очевидно", "понятно" и "возможно" не устраивают. Любая теория, которая не имеет эксперементального подтверждения остаётся ею до этого момента. Я тоже могу ляпнуть что-то в духе "Чайника Рассела" и попробуйте это опровергнуть.
  • 0

#485 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 09 марта 2013 - 16:27

Я не гуманитарий, к сожалению. Меня "очевидно", "понятно" и "возможно" не устраивают. Любая теория, которая не имеет эксперементального подтверждения остаётся ею до этого момента. Я тоже могу ляпнуть что-то в духе "Чайника Рассела" и попробуйте это опровергнуть.

извини, я не знаю как тебе это эксперементально подтвердить. Формулу тут не выведешь. Ну пройди, чтоли, курс психологии, биологии, экономики, политики, попади на гос.уровень- посмотри как там дела делаются, по каким принципам законы принимаются и выносятся оценки и решения (по типу ВОЗРазмещенное изображение ) - тогда поговорим. Я свои глаза , уши и голову- в общем,тебе на попользоваться, чтобы удостовериться, дать не могу- соррьке...

Сообщение изменено: Ша Нуа (09 марта 2013 - 16:27 )

  • 0

#486 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 09 марта 2013 - 16:32

извини, я не знаю как тебе это эксперементально подтвердить. Формулу тут не выведешь.

Если у них получится поставить толковый эксперимент с более-менее адекватным распределением результатов в их пользу, тогда можно поговорить. В идеале, конечно, им нужно найти механизм, отвечающий за данный сбой и доказать, что при исходных данных А всегда получается результат Б.
В противном случае, все подобные теории можно смывать в сортир, вместе с фильмами про чудесные свойства воды, пердящих дрожжевых БАКТЕРИЙ и прочими псевдо-научными высерами.

Сообщение изменено: иосифович (09 марта 2013 - 16:35 )

  • 0

#487 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 09 марта 2013 - 16:42

при исходных данных А всегда получается результат Б.

именно это я считаю зашоренностью и что там ещё сказал Дикси. Человека невозможно измерить, вычислить, усреднить вдоль и поперёк. Уровни развития- вообще отдельная тема, кот-ая напрочь отметает вариант, что при исходных данных А всегда получится Б. У того, кто попроще- получится Б, у того, кто поразумнее-пообразованнее- выйдет С,из того, кто про себя всё слишком хорошо понимает и способен себя контролировать - получится D- и ещё куча другиз вариаций. Поэтому мы все разные.
Я повторюсь, все неидеальны и у всех свои девиации. Ни я не святая, ни даже, как выяснилось, Флорет:), но почему-то кто-то может отличить, что в нём хорошо, что плохо - и это лучше не выпячивать, а нужно работать над собой - а кто-то орёт: "я вот такой! я родился быть щасстливым! буду бегать с голым задом по городу и орать матерные песни- принимате меня таким, потому что я так счастлив".- ну уровни развития, опять-таки:)
  • 0

#488 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 09 марта 2013 - 16:49

но почему-то кто-то может отличить, что в нём хорошо, что плохо - и это лучше не выпячивать

Для тебя плохо, а для кого-то нет. Именно из-за этого я и предлагаю говорить с точки зрения закона и научных фактов.
  • 0

#489 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 09 марта 2013 - 16:58

Короче, понятно.
Ты хотел факт про государство- я тебе его привела.
Теперь пошли какие-то претензии, мол, чуть ли не формулу тебе выдать (вообще могу, но она такими символами определяется, что ты тупо ничерта не поймёшь- так что отнеси это опять к демагогии:) )- что изначально абсурдно, и это я тоже уже мотивировала.
Историю, теорию большинства, психов и прочее- тоже уже обсудили. И если всего этого мало - то нет смысла больше тратить время. Т.к. человек упёрся рогами и ухватился за аргумент, кот-ый просто удобен, потому что нереален - ...остаётся пожелать "протрезвления" рассудка.
  • 1

#490 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 09 марта 2013 - 17:10

стаётся пожелать "протрезвления" рассудка.

Остаётся пожелать понять, что твоё восприятие окружающего мира не является единственно возможным. Мораль - понятие довольно относительное, об это философы копья ломали веками, как и в трудах по этике/эстетике, где не существует каких-либо объектвиных критериев оценки человека, поступков, красоты. Формулу я выводить не просил, я просил эксперементально подтверденных данных с описанием механизма, который хотя бы в 60% случаев приводит нас к предсказанному результату. Уж не знаю, что там за формула, которую ты знаешь. Просил говорить с точки зрения закона и фактов, а не выдвижения каких-то там предположений.
  • 0

#491 fiber

fiber
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 09 марта 2013 - 17:37

Для тебя плохо, а для кого-то нет. Именно из-за этого я и предлагаю говорить с точки зрения закона и научных фактов.


Подписываюсь
  • 0

#492 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 09 марта 2013 - 18:03

Люди занимайтесь любовью а не войной ;)
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#493 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 09 марта 2013 - 18:48

Люди занимайтесь любовью а не войной ;)


Народ тут занимается ни войной, ни любовью, а флудом! Всю тему псевдонаучной пехеренью зазаложили. Женщины с одной стороны, за чистоту нравов, мужики в большинтсве, если не за тотальную еблю, то хотя бы за толерантное отношение к этому. Все как всегда. Академической науке до педерастов, свингеров и просто ..лядей, никого дела нету, так что не стоит драть из-за этого глотки.
  • 2

#494 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 09 марта 2013 - 19:54

Народ тут занимается ни войной, ни любовью, а флудом! Всю тему псевдонаучной пехеренью зазаложили. Женщины с одной стороны, за чистоту нравов, мужики в большинтсве, если не за тотальную еблю, то хотя бы за толерантное отношение к этому. Все как всегда. Академической науке до педерастов, свингеров и просто ..лядей, никого дела нету, так что не стоит драть из-за этого глотки.

Ну почему же ВОЗ обьявила гомосексуализм нормой,чем видимо заслужило у некоторых пользователей тут репутацию самой авторитетной организации-в плоть до того что если скажут что Бог есть поверят
Ржу нимагу :D
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#495 Phönix86

Phönix86
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 09 марта 2013 - 20:20

Cвободные отношения.

Или любовь без обязательств.Что это?Как Вы это понимаете?Плюсы/минусы таких отношений?Есть личный опыт?


это когда:

а) человек боится сказать любимой женщине выходи за меня замуж;
б) он ее не любит, а просто использует.
в) она его просто использует.
Размещенное изображение
  • 0

#496 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 09 марта 2013 - 20:23

Ну почему же ВОЗ обьявила гомосексуализм нормой,чем видимо заслужило у некоторых пользователей тут репутацию самой авторитетной организации-в плоть до того что если скажут что Бог есть поверят
Ржу нимагу Размещенное изображение

Читать тебе нужно внимательнее, в моём сообщении ВОЗ и Бог никак не были связаны.
  • 0

#497 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 09 марта 2013 - 20:32

иосифович, не отнекивайся,я показал тебе этот пост но только у меня вечеринка,занят :)
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#498 fiber

fiber
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 09 марта 2013 - 20:48

это когда:

а) человек боится сказать любимой женщине выходи за меня замуж;
б) он ее не любит, а просто использует.
в) она его просто использует.
Размещенное изображение


4) у него есть жена, а по закону только одна
  • 0

#499 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 09 марта 2013 - 21:16

этот вариант входит в состав варианта № Б.
  • 0

The best or nothing!


#500 fiber

fiber
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 09 марта 2013 - 21:19

этот вариант входит в состав варианта № Б.


Каким образом входит? Т.е. вы считаете что двух любить нельзя?
  • 0

#501 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 09 марта 2013 - 23:29

иосифович, не отнекивайся,я показал тебе этот пост но только у меня вечеринка,занят Размещенное изображение

Почитай еще раз, на что я отвечал. Сначала я сказал Алесе, что не все гипотезы из тех, что высказывают преподаватели верны. Насчет этого было и про Бога сказано, так как пара преподов в нашем с ней универе любят от этом потрындеть, но доказательств, разумеется, не имеют. Далее, я сказал, что если это является болезнью, то пускай ВОЗ признает это отклонением(долбежку под хвост). Про связь ВОЗ и Бога я ничего не говорил. Еще раз повторяю, внимательнее надо читать и вникать в суть постов.
  • 0

#502 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 10 марта 2013 - 08:52

Каким образом входит? Т.е. вы считаете что двух любить нельзя?

а почему именно двух? а не десятерых? если можно двух, тогда может можно и десятерых?
только почему-то семьи у нас состоят из двух человек, а не из мужа и табора наложниц.
а в мусульманских странах существует деление (насколько я знаю) - первая жена, вторая жена, десятая жена. т. е. не все женщины любимы в одинаковой степени и выходит, что их систему можно привести в соответствие с нашей традиционной, убрав "лишних" жен.
у нас же есть муж, жена и любовницы, т.е. женщины, которым при всей своей большей любви мужчина чаще всего не хочет предоставить статус супруги.

Сообщение изменено: Punsher (10 марта 2013 - 08:56 )

  • 0

The best or nothing!


#503 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 10 марта 2013 - 08:59

я говорю в первую очередь про единичные или многократные измены- что тоже не есть хорошо, но оно есть, и в виде "сделал- знают единицы"- но не выходящие за рамки, т.е. без "живём втроём" и прочее. Хотя тут вон сразу начали, мол, такое враньё хуже, чем шведская семья со официальными свободным отношениями. Но нифига подобного, и 90% тут это понимают.

Это если всех участников семьи вариант "шведская" не устраивает. Тогда хуже.
А если устраивает - тогда лучше. Для них.
Для тебя, понятное дело - хуже, ибо они, мерзавцы, смеют нарушать твои непоКОБЕлимые моральные установки, которые гласят, что лучше втихаря изменять на право и налево, чем открыто жить с несколькими партнерами.
  • 1

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#504 fiber

fiber
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 10 марта 2013 - 10:14

а почему именно двух? а не десятерых? если можно двух, тогда может можно и десятерых?
только почему-то семьи у нас состоят из двух человек, а не из мужа и табора наложниц.


Ничего не имею против других чисел. Смысл не меняется. Как понял вы согласны, что ничео не мешает.

Семья не всегда состоит из 2х человек. Просто не все это афишируют. Насчет жены/любовницы это недостаток закона и в одном из отчетов они в этом признались - "проблема есть, но на первом плане сейчас решение другого". Рано или поздно разрешат.

Для тебя, понятное дело - хуже, ибо они, мерзавцы, смеют нарушать твои непоКОБЕлимые моральные установки, которые гласят, что лучше втихаря изменять на право и налево, чем открыто жить с несколькими партнерами.


Спасибо! К слову несколько лет назад я понял, почему многие мужчины ненавидят "гомиков". Они проецируют на себя. Также и с швдеской семьей - проецируют на себя. Зачем - не знаю :)
.
И я рад, что сам не держу секретов в семье. Это наслаждение жить, не боясь сказать любое желание или мысль, и быть готовым выслушать их. Полное доверие - основа семьи.
  • 0

#505 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 10 марта 2013 - 10:26

fiber,
А если ваши две жены, предложать вам, добавить завтра еще одного мужа, вы согласны?
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#506 fiber

fiber
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 10 марта 2013 - 10:46

fiber,
А если ваши две жены, предложать вам, добавить завтра еще одного мужа, вы согласны?


Да.
  • 0

#507 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 10 марта 2013 - 10:51

В долгосрочной перспективе в свободных отношениях кто то из партнеров начинать хотеть большего и на этот они заканчиваются,в свинге кто то не выдерживает,в шведской семье начинается грызня рано или поздно-так что как ни крути классика рулит
Но поэксперементировать интересно;)
  • 1

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#508 fiber

fiber
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 10 марта 2013 - 11:02

В долгосрочной перспективе в свободных отношениях кто то из партнеров начинать хотеть большего и на этот они заканчиваются,в свинге кто то не выдерживает,в шведской семье начинается грызня рано или поздно-так что как ни крути классика рулит
Но поэксперементировать интересно;)


Все то же самое можно сказать и о "классике". Проблемы, вопросы зон отвественности, ревность - они тоже имеют место. У одних меньше, у других больше. Как и в "классике" :)
  • 0

#509 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 10 марта 2013 - 11:16

fiber,
Можете не отвечать, если не хотите. Будучи в отношениях с вами, ваши жены и особенно офф жена, вступали когда то в интимную связь с другими мужчинами, совместно с вами, а лучше без вас?
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#510 fiber

fiber
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 10 марта 2013 - 11:21

fiber,
Можете не отвечать, если не хотите. Будучи в отношениях с вами, ваши жены и особенно офф жена, вступали когда то в интимную связь с другими мужчинами, совместно с вами, а лучше без вас?


Да
Да
  • 0